П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Клинцовский городской суд <адрес> в составе председательствующего судьи Лыщицкого В.П., с участием государственного обвинителя: помощника прокурора <адрес> Султанова Р.Н., подсудимого Андросова С.В., защитника Калашниковой Н.В., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Кисловой Л.С., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Андросова С.В., ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Андросова С.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище. Преступление совершено им при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Андросова С.В., находясь во дворе <адрес> по 2-му пер. Вьюнковскому в <адрес>, с целью хищения чужого имущества, через забор проник во двор <адрес>, принадлежащему Шаповалову В.В., где, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошёл к сараю и из-под крыши руками сорвал и похитил металлическую трубу диаметром 25 мм. Длиной 8 метров стоимостью 88 руб. за 1 метр общей стоимостью 704 рубля и металлический уголок длиной 6 метров стоимостью 91 рубль за 1 метр общей стоимостью 546 рублей, которые перенёс во двор <адрес> по 2-му пер. Вьюнковскому и там спрятал, присыпав снегом. После чего скрылся, причинив тем самым Шаполову А.В. имущественный ущерб на сумму 1250 рублей. Подсудимому Андросова С.В. обвинение понятно, с ним он согласен, поддерживает заявленное при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это ходатайство заявлено Андросова С.В. добровольно, после консультации с защитником Шкребенком Д.Е. Андросова С.В. осознаёт характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Султанов Р.Р. и потерпевший Шаповалов А.В. согласны с особым порядком принятия судебного решения. Суд квалифицирует действия подсудимого Андросова С.В. по ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище. При назначении наказания Андросова С.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления и его личность (не судим, по месту жительства характеризуется положительно, болен эпилепсией, похищенное потерпевшему возвращено), в связи с чем считает возможным назначить ему наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Андросова С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «Б» УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 180 (сто восемьдесят) часов. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд через Клинцовский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции с указанием об этом в жалобе. Председательствующий: В.П. Лыщицкий