П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Клинцовский городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Цыганок А.А., при секретаре Концевой М.Л., с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> Лугового А.И., подсудимого Бобок А.Г., и его защитника - адвоката Оленич В.А., предъявившего удостоверение № и ордер №, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Бобок А.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> - обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 146 ч.2 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Бобок А.Г. совершил 2 эпизода незаконного использования объектов авторского права, выразившееся в приобретении, хранении и перевозке контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенных в крупном размере. Преступления им совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах: Бобок А.Г., являющийся индивидуальным предпринимателем, зная признаки контрафактности аудиовизуальной продукции, в нарушение установленных законодательством РФ правил и норм об авторском и смежном праве (часть четвёртая Гражданского Кодекса РФ), в период до ДД.ММ.ГГГГ, из корыстных побуждений, в неустановленном месте, незаконно приобрел у неустановленного лица,без соответствующего разрешения фирм -правообладателей, заведомо для него контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений формата DVD, в крупном размере, и с целью их последующего сбыта перевёз в <адрес>, где хранил в торговом павильоне № МУП «Городской рынок», расположенном на прилегающей территории в районе <адрес> в <адрес>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов, Бобок А.Г., умышленно, из корыстных побуждений, не предполагая о проведении проверочной закупки и дальнейшей проверке торгового павильона по продаже аудиовизуальной продукции, проводимых сотрудниками ОРЧ № по линии БЭП при УВД по <адрес>, в ходе указанных мероприятий, в торговом павильоне № МУП «Городской рынок», расположенном на прилегающей территории в районе <адрес> в <адрес>, реализовал путем продажи незаконно приобретенный, перевезенный и хранящийся им диск формата DVD за 60 рублей, содержащий контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений («Сдохни Джон Такер», «Он, я и его друзья», «Незваные гости», «Вместе с Дидлами», «Ваш выбор мадам», «Три придурка и удача», «Подальше от тебя», «Адский небоскреб», «Девушка из Джерси», «Фредди - объект насмешек», «Как сделать из жены чудовище», «Безумные дни»), который согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ не соответствует нормативным требованиям, предъявляемым к данному виду продукции и обязательным к исполнению. В тот же день в ходе осмотра торгового павильона индивидуального предпринимателя Бобок А.Г. № МУП «Городской рынок», расположенного на прилегающей территории в районе <адрес> в <адрес> сотрудниками ОРЧ № по линии БЭП при УВД по <адрес> у Бобок А.Г. были обнаружены и изъяты, принадлежащие последнему, ранее им незаконно приобретенные, перевезенные и хранившиеся DVD-диски в количестве 111 штук, содержащие контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ все представленные на экспертизу DVD-диски в общем количестве 112 штук не соответствуют нормативным требованиям, предъявляемым к данному виду продукции и обязательным к исполнению. Таким образом, Бобок А.Г., действуя в нарушение ст.ст. 1228, 1229, 1259, 1263, 1270 ч. 4 ст.1286 ГК РФ, в соответствии с которыми аудиовизуальные произведения являются объектами авторских прав, автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат, автор(ы) аудиовизуального произведения сохраняют исключительное право на свое произведение, что предполагает исключительное право автора(ов) или иного правообладателя использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом, а другие лица не могут использовать соответствующие результаты интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя, выраженного в форме лицензионного договора и использование результата интеллектуальной деятельности, без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную законом; нарушая исключительное право правообладателей на использование аудиовизуальных произведений при отсутствии их согласия на распространение произведений путем продажи и нарушая их права на получение вознаграждения незаконно, без соответствующего разрешения фирм-правообладателей, оформленного в установленном законом порядке, умышленно, из корыстных побуждений, имея намерение получить выгоду материального характера, приобрел, хранил и перевез в <адрес> в целях сбыта контрафактные DVD-диски в количестве 112 штук с записью следующих аудиовизуальных произведений: 1 Он, я и его друзья Стоимостью 260 рублей 2 Напряги извилины Стоимостью 260 рублей 3 Рок-н-рольщик Стоимостью 260 рублей 4 Казино Стоимостью 260 рублей 5 Лицо со шрамом Стоимостью 260 рублей 6 С глаз долой - из чарта вон Стоимостью 260 рублей 7 С глаз долой - из чарта вон Стоимостью 260 рублей 8 Рука Стоимостью 260 рублей 9 Американский пирог 3 Стоимостью 260 рублей 10 Американский пирог 4 Стоимостью 260 рублей 11 Американский пирог 5 Стоимостью 260 рублей 12 Американский пирог 6 Стоимостью 260 рублей 13 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 14 Путешествие к центру земли в 3D Стоимостью 260 рублей 15 Гарри Потер и философский камень Стоимостью 260 рублей 16 Гарри Потер и тайная комната Стоимостью 260 рублей 17 Гарри Потер и узник Азкабана Стоимостью 260 рублей 18 Гарри Потер и кубок огня Стоимостью 260 рублей 19 Гарри Потер и орден Феникса Стоимостью 260 рублей 20 Солдаты неудачи Стоимостью 260 рублей 21 Отпуск по обмену Стоимостью 260 рублей 22 Американский пирог 5: Голая миля Стоимостью 260 рублей 23 Моя ужасная няня Стоимостью 260 рублей 24 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 25 Звездные воины: воины клонов Стоимостью 260 рублей 26 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 27 На крючке Стоимостью 260 рублей 28 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 29 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 30 Куда приводят мечты Стоимостью 260 рублей 31 Сладкий ноябрь Стоимостью 260 рублей 32 Престиж Стоимостью 260 рублей 33 Хороший немец Стоимостью 260 рублей 34 Любовь вне правил Стоимостью 260 рублей 35 Вне поля зрения Стоимостью 260 рублей 36 Миротворец Стоимостью 260 рублей 37 Три короля Стоимостью 260 рублей 38 Чернильное сердце Стоимостью 260 рублей 39 Загадочная история Бенджамина Батона Стоимостью 260 рублей 40 На крючке Стоимостью 260 рублей 41 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 42 На крючке Стоимостью 260 рублей 43 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 44 На крючке Стоимостью 260 рублей 45 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 46 На крючке Стоимостью 260 рублей 47 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 48 Скуби-Ду и Король Гоблинов Стоимостью 260 рублей 49 На крючке Стоимостью 260 рублей 50 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 51 Скуби-Ду и Король Гоблинов Стоимостью 260 рублей 52 На крючке Стоимостью 260 рублей 53 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 54 Путешествие к центру земли Стоимостью 260 рублей 55 На крючке Стоимостью 260 рублей 56 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 57 Путешествие к центру земли Стоимостью 260 рублей 58 На крючке Стоимостью 260 рублей 59 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 60 Путешествие к центру земли Стоимостью 260 рублей 61 Напряги извилины Стоимостью 260 рублей 62 Рок-н-рольщик Стоимостью 260 рублей 63 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 64 300 спартанцев Стоимостью 260 рублей 65 Троя Стоимостью 260 рублей 66 Великолепная афера Стоимостью 260 рублей 67 Афера Стоимостью 260 рублей 68 Афера Стоимостью 260 рублей 69 Аферисты Стоимостью 260 рублей 70 Афера Стоимостью 260 рублей 71 На крючке Стоимостью 260 рублей 72 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 73 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 74 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 75 Отпуск по обмену Стоимостью 260 рублей 76 Американский пирог 5: Голая миля Стоимостью 260 рублей 77 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 78 На крючке Стоимостью 260 рублей 79 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 80 На крючке Стоимостью 260 рублей 81 Он, я и его друзья Стоимостью 260 рублей 82 Он, я и его друзья Стоимостью 260 рублей 83 Американский оборотень в Лондоне Стоимостью 260 рублей 84 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 85 Путешествие к центру земли в 3D Стоимостью 260 рублей 86 Престиж Стоимостью 260 рублей 87 Флаги наших отцов Стоимостью 260 рублей 88 Хороший немец Стоимостью 260 рублей 89 Грязная дюжина Стоимостью 260 рублей 90 Солдаты неудачи Стоимостью 260 рублей 91 Звездные воины: войны клонов Стоимостью 260 рублей 92 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 93 Звездные воины: войны клонов Стоимостью 260 рублей 94 Гангстеры Стоимостью 260 рублей 95 Славные парни Стоимостью 260 рублей 96 Казино Стоимостью 260 рублей 97 Гарри Потер и принц полукровка Стоимостью 260 рублей 98 Джонни Д Стоимостью 260 рублей 99 Призраки бывших подружек Стоимостью 260 рублей 100 Напряги извилины Стоимостью 260 рублей 101 Рок-н-рольщик Стоимостью 260 рублей 102 Темный рыцарь Стоимостью 260 рублей 103 Напряги извилины Стоимостью 260 рублей 104 Рок-н-рольщик Стоимостью 260 рублей 105 Темный рыцарь Стоимостью 260 рублей 106 Любовь с уведомлением Стоимостью 260 рублей 107 Между небом и землей Стоимостью 260 рублей 108 Любовь с уведомлением Стоимостью 260 рублей 109 Между небом и землей Стоимостью 260 рублей 110 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 111 Оторва Стоимостью 260 рублей 112 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 113 Оторва Стоимостью 260 рублей 114 Мама Mia Стоимостью 260 рублей 115 Оторва Стоимостью 260 рублей 116 Моя ужасная няня Стоимостью 260 рублей 117 Шрек 1,2 Стоимостью 260 рублей 118 Шрек третий Стоимостью 260 рублей 119 Лесная братва Стоимостью 260 рублей 120 Смывайся Стоимостью 260 рублей 121 Подводная братва Стоимостью 260 рублей 122 Мадагаскар Стоимостью 260 рублей 123 Бэйб: поросенок в городе Стоимостью 260 рублей 124 Бетховен 1, 2, 3, 4, 5 Стоимостью 260 рублей 125 Зеленая миля Стоимостью 260 рублей 126 Влюбленный Шекспир Стоимостью 260 рублей 127 Елизавета Стоимостью 260 рублей 128 Сириана Стоимостью 260 рублей 129 Дело о пеликанах Стоимостью 260 рублей 130 Спайдервик Стоимостью 260 рублей 131 Приказано уничтожить Стоимостью 260 рублей 132 В смертельной опасности Стоимостью 260 рублей 133 Ходят слухи… Стоимостью 260 рублей 134 Стой! Или моя мама будет стрелять Стоимостью 260 рублей 135 Смоки и бандит Стоимостью 260 рублей 136 Аферисты Стоимостью 260 рублей 137 Шоу начинается Стоимостью 260 рублей 138 Большой Лебовски Стоимостью 260 рублей 139 Афера Стоимостью 260 рублей 140 Любовь к собакам обязательна Стоимостью 260 рублей 141 Быть Джоном Малковичем Стоимостью 260 рублей 142 Любовь к собакам обязательна Стоимостью 260 рублей 143 Быть Джоном Малковичем Стоимостью 260 рублей 144 Шрек 1,2 Стоимостью 260 рублей 145 Бетховен 1, 2, 3, 4, 5 Стоимостью 260 рублей 146 Бетховен 1, 2, 3, 4, 5 Стоимостью 260 рублей 147 Бетховен 1, 2, 3, 4, 5 Стоимостью 260 рублей 148 Бетховен 1, 2, 3, 4, 5 Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит ООО « Юниверсал Пикчерс Рус», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей, составляет для ООО « Юниверсал Пикчерс Рус» имущественный вред в сумме 38480 рублей; 1 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 2 С.С.Д. Стоимостью 260 рублей 3 Шаг вперед Стоимостью 260 рублей 4 Шаг вперед Стоимостью 260 рублей 5 Американский пирог Стоимостью 260 рублей 6 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 7 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 8 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 9 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 10 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 11 Кровавая Мэри Стоимостью 260 рублей 12 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 13 С.С.Д. Стоимостью 260 рублей 14 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 15 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 16 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 17 Рождение оборотня Стоимостью 260 рублей 18 Сестра оборотня Стоимостью 260 рублей 19 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 20 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 21 Парни Аль-капоне Стоимостью 260 рублей 22 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 23 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 24 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 25 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 26 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 27 Каменная башка Стоимостью 260 рублей 28 Просто друзья Стоимостью 260 рублей 29 Побег из Шоушенка Стоимостью 260 рублей 30 Ветер в ивах Стоимостью 260 рублей 31 Вне досягаемости Стоимостью 260 рублей 32 Операция Тушенка Стоимостью 260 рублей 33 Придурки на колесах Стоимостью 260 рублей 34 Интервенция Стоимостью 260 рублей 35 Мистер Бонс Стоимостью 260 рублей 36 Придурки на колесах Стоимостью 260 рублей 37 Интервенция Стоимостью 260 рублей 38 Мистер Бонс Стоимостью 260 рублей 39 Придурки на колесах Стоимостью 260 рублей 40 Интервенция Стоимостью 260 рублей 41 Мистер Бонс Стоимостью 260 рублей 42 Каменная башка Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит ЗАО «Союз Видео», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей, составляет для ЗАО « Союз Видео» имущественный вред в сумме 10920 рублей; 1 Обитель зла: вырождение Стоимостью 260 рублей 2 Первое воскресенье Стоимостью 260 рублей 3 Легенда осени Стоимостью 260 рублей 4 Один прекрасный день Стоимостью 260 рублей 5 Крикуны 2:охота Стоимостью 260 рублей 6 Другой мир: восстание ликанов Стоимостью 260 рублей 7 Жанна Д Арк Стоимостью 260 рублей 8 Волк Стоимостью 260 рублей 9 Аферисты Дик и Джейн Стоимостью 260 рублей 10 Выпускной Стоимостью 260 рублей 11 Аферисты Дик и Джейн Стоимостью 260 рублей 12 Сезон охоты Стоимостью 260 рублей 13 Полуночный экспресс Стоимостью 260 рублей 14 Крупная рыба Стоимостью 260 рублей 15 Черный ястреб Стоимостью 260 рублей 16 Собственность дьявола Стоимостью 260 рублей 17 Точка обстрела Стоимостью 260 рублей 18 Гудзонский ястреб Стоимостью 260 рублей 19 Бриллиантовый полицейский Стоимостью 260 рублей 20 Аферисты Дик и Джейн Стоимостью 260 рублей 21 Любимцы Америки Стоимостью 260 рублей 22 Любимцы Америки Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит ООО «Активижен», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей, составляет для ООО «Активижен» имущественный вред в сумме 5720 рублей; 1 Феи Стоимостью 260 рублей 2 Вольт Стоимостью 260 рублей 3 Феи Стоимостью 260 рублей 4 Феи Стоимостью 260 рублей 5 Феи Стоимостью 260 рублей 6 Классный мюзикл: выпускной Стоимостью 260 рублей 7 Классный мюзикл: выпускной Стоимостью 260 рублей 8 Классный мюзикл: выпускной Стоимостью 260 рублей 9 Классный мюзикл: выпускной Стоимостью 260 рублей 10 Предложение Стоимостью 260 рублей 11 Миссия Дарвина Стоимостью 260 рублей 12 Тачки Стоимостью 260 рублей 13 Супер семейка Стоимостью 260 рублей 14 В поисках Немо Стоимостью 260 рублей 15 Корпорация монстров Стоимостью 260 рублей 16 История игрушек 2 Стоимостью 260 рублей 17 Враг государства Стоимостью 260 рублей 18 Воздушная тюрьма Стоимостью 260 рублей 19 Воздушная тюрьма Стоимостью 260 рублей 20 Феи Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит ООО «Уолт Дисней Компани СНГ», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей, составляет для ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» имущественный вред в сумме 5200 рублей; 1 Сдохни Джон Такер Стоимостью 260 рублей 2 Подальше от тебя Стоимостью 260 рублей 3 Уолл-стрит Стоимостью 260 рублей 4 Борат Стоимостью 260 рублей 5 Солярис Стоимостью 260 рублей 6 Царство небесное Стоимостью 260 рублей 7 Борат Стоимостью 260 рублей 8 Подальше от тебя Стоимостью 260 рублей 9 Киносвидание Стоимостью 260 рублей 10 Подальше от тебя Стоимостью 260 рублей 11 Киносвидание Стоимостью 260 рублей 12 Следопыт Стоимостью 260 рублей 13 Ледниковый период 3 Стоимостью 260 рублей 14 Киносвидание Стоимостью 260 рублей 15 Уолл-стрит Стоимостью 260 рублей 16 Анна и Король Стоимостью 260 рублей 17 Анна и король Стоимостью 260 рублей 18 Дом большой мамочки -2 Стоимостью 260 рублей 19 Дом большой мамочки Стоимостью 260 рублей 20 Ледниковый период 1, 2, 3 Стоимостью 260 рублей 21 Ледниковый период 1, 2, 3 Стоимостью 260 рублей 22 Ледниковый период 1, 2, 3 Стоимостью 260 рублей 23 Роботы Стоимостью 260 рублей 24 К черту любовь Стоимостью 260 рублей 25 Мулен Руж Стоимостью 260 рублей 26 Охранник Стоимостью 260 рублей 27 Мальчишник Стоимостью 260 рублей 28 Вердикт за деньги Стоимостью 260 рублей 29 Вердикт за деньги Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей, составляет для ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ» имущественный вред в сумме 7540 рублей; 1 Как сделать из жены чудовище Стоимостью 260 рублей 2 Компаньоны Стоимостью 260 рублей 3 Компаньоны Стоимостью 260 рублей 4 Колледж Стоимостью 260 рублей 5 Транссибирский экспресс Стоимостью 260 рублей 6 Пленный Стоимостью 260 рублей 7 Колледж Стоимостью 260 рублей 8 Пленный Стоимостью 260 рублей 9 Пленный Стоимостью 260 рублей 10 Колледж Стоимостью 260 рублей 11 88 минут Стоимостью 260 рублей 12 Тот, кто гасит свет Стоимостью 260 рублей 13 Тот, кто гасит свет Стоимостью 260 рублей 14 Тот, кто гасит свет Стоимостью 260 рублей 15 Тот, кто гасит свет Стоимостью 260 рублей 16 Тот, кто гасит свет Стоимостью 260 рублей 17 Тот, кто гасит свет Стоимостью 260 рублей 18 Тот, кто гасит свет Стоимостью 260 рублей 19 Тот, кто гасит свет Стоимостью 260 рублей 20 Пленный Стоимостью 260 рублей 21 Императрицы и войны Стоимостью 260 рублей 22 Императрицы и войны Стоимостью 260 рублей 23 Императрицы и войны Стоимостью 260 рублей 24 Императрицы и войны Стоимостью 260 рублей 25 Тот, кто гасит свет Стоимостью 260 рублей 26 Тот, кто гасит свет Стоимостью 260 рублей 27 Тот, кто гасит свет Стоимостью 260 рублей 28 Императрицы и войны Стоимостью 260 рублей 29 Императрицы и войны Стоимостью 260 рублей 30 Большая жратва Стоимостью 260 рублей 31 Большая жратва Стоимостью 260 рублей 32 Потому что мы банда Стоимостью 260 рублей 33 Сахара Стоимостью 260 рублей 34 Че Гевара Стоимостью 260 рублей 35 Пленный Стоимостью 260 рублей 36 Колледж Стоимостью 260 рублей 37 Огнем и мечом 1,2 Стоимостью 260 рублей 38 Огнем и мечом 1,2 Стоимостью 260 рублей 39 Тарас Бульба Стоимостью 260 рублей 40 Другой мужчина Стоимостью 260 рублей 41 Пленный Стоимостью 260 рублей 42 Запретное царство Стоимостью 260 рублей 43 Тайна рукописи Стоимостью 260 рублей 44 Тайна рукописи Стоимостью 260 рублей 45 Под кайфом Стоимостью 260 рублей 46 Ван Хельсинг Стоимостью 260 рублей 47 Свадебная вечеринка Стоимостью 260 рублей 48 Невезучие Стоимостью 260 рублей 49 Камуфляж Стоимостью 260 рублей 50 Аве, Цезарь 51 Аве, Цезарь Стоимостью 260 рублей 52 Аве, Цезарь Стоимостью 260 рублей 53 Гонки, пушечное ядро Стоимостью 260 рублей 54 Гонки, пушечное ядро Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит ООО «СР Диджитал», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей, составляет для ООО «СР Диджитал» имущественный вред в сумме 14040 рублей; 1 Спасти рядового Райана Стоимостью 260 рублей 2 Побег из Алькатраса Стоимостью 260 рублей 3 Игры патриотов Стоимостью 260 рублей 4 Прямая и явная угроза Стоимостью 260 рублей 5 Цена страха Стоимостью 260 рублей 6 Аэроплан 1,2 Стоимостью 260 рублей 7 Аэроплан 1,2 Стоимостью 260 рублей 8 Совершенно секретно Стоимостью 260 рублей 9 Монстр Стоимостью 260 рублей 10 Психованные Стоимостью 260 рублей 11 Психоаналитик дона Стоимостью 260 рублей 12 Странная парочка Стоимостью 260 рублей 13 Психованные Стоимостью 260 рублей 14 Психоаналитик дона Стоимостью 260 рублей 15 Странная парочка Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит Корпорации «Парамаунт Пикчерс», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей, составляет для Корпорации «Парамаунт Пикчерс» имущественный вред в сумме 3900 рублей. Таким образом, всего на изъятых у Бобок А.Г. ДД.ММ.ГГГГ в принадлежащем ему торговом павильоне, коннтрафактных DVD-дисках в количестве 112 штук находится 330 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений, принадлежащих вышеуказанным фирмам-правообладателям, что составляет для правообладателей-членов РАПО (Российской антипиратской организации) по защите прав на аудиовизуальные произведения имущественный вред в крупном размере в общей сумме 85 800 рублей. В результате умышленных противоправных действий Бобок А.Г., выразившихся в нарушении авторских и смежных прав путем приобретения, хранения, перевозки контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в количестве 330 произведений, организациям-правообладателям: ООО «Активижн», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ООО «СР Диджитал», ЗАО «Союз Видео», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», Корпорация «Парамаунт Пикчерс», ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» в лице представителя НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» причинен имущественный вред в крупном размере на общую сумму 85800 рублей 00 копеек. Вышеуказанные действия Бобок А.Г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст.146 ч.2 УК РФ, как незаконное использование, приобретение, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере. Данную квалификацию никто из участников процесса не оспаривает, она признается судом правильной. Он же, Бобок А.Г., являясь индивидуальным предпринимателем, зная признаки контрафактности аудиовизуальной продукции, в нарушение установленных законодательством РФ правил и норм об авторском и смежном праве в период до ДД.ММ.ГГГГ, из корыстных побуждений, в неустановленном месте, незаконно приобрел у неустановленного лица,без соответствующего разрешения фирм -правообладателей, заведомо для него контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений формата DVD, в крупном размере, и с целью их последующего сбыта перевёз в <адрес>, где хранил в торговом павильоне № МУП «Городской рынок», расположенном на прилегающей территории в районе <адрес> в <адрес>. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 00 минут, Бобок А.Г., умышленно, из корыстных побуждений, не предполагая о проведении проверочной закупки и дальнейшей проверке торгового павильона по продаже аудиовизуальной продукции, проводимых сотрудниками ОБЭП ОВД по <адрес> и Клинцовскому муниципальному району <адрес>, в ходе указанных мероприятий, в торговом павильоне № МУП «Городской рынок», расположенном на прилегающей территории в районе <адрес> в <адрес>, реализовал путем продажи незаконно приобретенный, перевезенный и хранящийся им диск формата DVD за 60 рублей, содержащий контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений «Дом у озера», «Привидение», «Пурпурная роза Каира», «Плезантевиль», «Белый олеандр», «Под тосканским солнцем», «Глаза ангела», «Красота по-американски», «Улица наслаждений», «Знаки страсти», «Разноцветные цветы», который согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ не соответствует нормативным требованиям, предъявляемым к данному виду продукции и обязательным к исполнению. В тот же день в ходе осмотра места происшествия - торгового павильона индивидуального предпринимателя Бобок А.Г. сотрудниками ОБЭП ОВД по <адрес> и Клинцовскому мунципальному району были обнаружены и изъяты, принадлежащие последнему, ранее им незаконно приобретенные, перевезенные и хранившиеся DVD-диски в количестве 132 штук, содержащие контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ все представленные на экспертизу DVD-диски в общем количестве 133 штуки не соответствуют нормативным требованиям, предъявляемым к данному виду продукции и обязательным к исполнению. Таким образом, Бобок А.Г., действуя в нарушение ст.ст. 1228, 1229, 1259, 1263, 1270 ч. 4 ст.1286 ГК РФ, в соответствии с которыми аудиовизуальные произведения являются объектами авторских прав, автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат, автор(ы) аудиовизуального произведения сохраняют исключительное право на свое произведение, что предполагает исключительное право автора(ов) или иного правообладателя использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом, а другие лица не могут использовать соответствующие результаты интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя, выраженного в форме лицензионного договора и использование результата интеллектуальной деятельности, без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную законом; нарушая исключительное право правообладателей на использование аудиовизуальных произведений при отсутствии их согласия на распространение произведений путем продажи и нарушая их права на получение вознаграждения незаконно, без соответствующего разрешения фирм-правообладателей, оформленного в установленном законом порядке, умышленно, из корыстных побуждений, имея намерение получить выгоду материального характера, приобрел, хранил и перевез в <адрес> в целях сбыта контрафактные DVD-диски в количестве 133 штук с записью следующих аудиовизуальных произведений: 1 Дом у озера Стоимостью 260 рублей 2 Развод по - американски Стоимостью 260 рублей 3 Воспламеняющая взглядом Стоимостью 260 рублей 4 В пролете Стоимостью 260 рублей 5 Опасные связи Стоимостью 260 рублей 6 Влюбленный Шекспир Стоимостью 260 рублей 7 Куда приводят мечты Стоимостью 260 рублей 8 Вкус жизни Стоимостью 260 рублей 9 Сердца в Атлантиде Стоимостью 260 рублей 10 Парк юрского периода 1,2,3 Стоимостью 260 рублей 11 Парк юрского периода 1,2,3 Стоимостью 260 рублей 12 Парк юрского периода 1,2,3 Стоимостью 260 рублей 13 Куда приводят мечты Стоимостью 260 рублей 14 Вкус жизни Стоимостью 260 рублей 15 История о нас Стоимостью 260 рублей 16 Вам письмо Стоимостью 260 рублей 17 Кудряшка Сью Стоимостью 260 рублей 18 Дикие сердцем Стоимостью 260 рублей 19 Любовь по правилам и без Стоимостью 260 рублей 20 Любовь по правилам и без Стоимостью 260 рублей 21 Лицензия на брак Стоимостью 260 рублей 22 Запах женщины Стоимостью 260 рублей 23 Терминал Стоимостью 260 рублей 24 Держи ритм Стоимостью 260 рублей 25 Запах женщины Стоимостью 260 рублей 26 Терминал Стоимостью 260 рублей 27 Держи ритм Стоимостью 260 рублей 28 Реальность кусается Стоимостью 260 рублей 29 Смерч Стоимостью 260 рублей 30 Сияние Стоимостью 260 рублей 31 Сияние Стоимостью 260 рублей 32 Башни близнецы Стоимостью 260 рублей 33 Амистад Стоимостью 260 рублей 34 Дневник Бриджи Дженс Стоимостью 260 рублей 35 Дневник Бриджи Дженс 2 Стоимостью 260 рублей 36 Окончательный анализ Стоимостью 260 рублей 37 Идеальное убийство Стоимостью 260 рублей 38 С глаз долой из чарта вон Стоимостью 260 рублей 39 Идеальный мужчина Стоимостью 260 рублей 40 Влюбленный Шекспир Стоимостью 260 рублей 41 Елизавета Стоимостью 260 рублей 42 Лоскутное одеяло Стоимостью 260 рублей 43 Еще одна пятница Стоимостью 260 рублей 44 Еще одна пятница Стоимостью 260 рублей 45 Еще одна пятница Стоимостью 260 рублей 46 Нас приняли Стоимостью 260 рублей 47 Пережить рождество Стоимостью 260 рублей 48 Шестнадцать свечей Стоимостью 260 рублей 49 Клуб-завтрак Стоимостью 260 рублей 50 Вредный Фред Стоимостью 260 рублей 51 Нас приняли Стоимостью 260 рублей 52 Пережить рождество Стоимостью 260 рублей 53 Шестнадцать свечей Стоимостью 260 рублей 54 Клуб-завтрак Стоимостью 260 рублей 55 Вредный Фред Стоимостью 260 рублей 56 Солдаты неудачи Стоимостью 260 рублей 57 Майор Пейн Стоимостью 260 рублей 58 Удар по воротам Стоимостью 260 рублей 59 Удар по воротам 2 Стоимостью 260 рублей 60 Реальность кусается Стоимостью 260 рублей 61 Реальность кусается Стоимостью 260 рублей 62 Реальность кусается Стоимостью 260 рублей 63 Реальность кусается Стоимостью 260 рублей 64 Между небом и землей Стоимостью 260 рублей 65 Между небом и землей Стоимостью 260 рублей 66 Немножко беременная Стоимостью 260 рублей 67 Любовь с уведомлением Стоимостью 260 рублей 68 Между небом и землей Стоимостью 260 рублей 69 Дом у озера Стоимостью 260 рублей 70 Добро пожаловать домой, Роско Джен Кинс Стоимостью 260 рублей 71 Школа выживания Стоимостью 260 рублей 72 История о нас Стоимостью 260 рублей 73 Кудряшка Сью Стоимостью 260 рублей 74 Долгая помолвка Стоимостью 260 рублей 75 Добро пожаловать домой, Роско Джен Кинс Стоимостью 260 рублей 76 Школа выживания Стоимостью 260 рублей 77 Немножко беременная Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит ООО « Юниверсал Пикчерс Рус», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей, составляет для ООО « Юниверсал Пикчерс Рус» имущественный вред в сумме 20020 рублей; 1 Максимальное ускорение Стоимостью 260 рублей 2 Побег из Шоушенга Стоимостью 260 рублей 3 Интервенция Стоимостью 260 рублей 4 Приходи на меня посмотреть Стоимостью 260 рублей 5 На колесах Стоимостью 260 рублей 6 Любовный напиток № Стоимостью 260 рублей 7 Не отходя от кассы Стоимостью 260 рублей 8 Максимальное ускорение Стоимостью 260 рублей 9 Нужные вещи Стоимостью 260 рублей 10 По ту сторону кровати Стоимостью 260 рублей 11 Просто друзья Стоимостью 260 рублей 12 По ту сторону кровати Стоимостью 260 рублей 13 Просто друзья Стоимостью 260 рублей 14 Зимняя жара Стоимостью 260 рублей 15 Секс и больше ничего Стоимостью 260 рублей 16 Дон Жуан Де Марко Стоимостью 260 рублей 17 Не отходя от кассы Стоимостью 260 рублей 18 Не отходя от кассы Стоимостью 260 рублей 19 Не отходя от кассы Стоимостью 260 рублей 20 Американский пирог Стоимостью 260 рублей 21 Смех и наказание Стоимостью 260 рублей 22 Смех и наказание Стоимостью 260 рублей 23 Не отходя от кассы Стоимостью 260 рублей 24 Не отходя от кассы Стоимостью 260 рублей 25 Огонь в моем сердце Стоимостью 260 рублей 26 Самая красивая Стоимостью 260 рублей 27 Самая красивая Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит ЗАО «Союз Видео», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей составляет для ЗАО « Союз Видео» имущественный вред в сумме 7020 рублей; 1 Свидание в слепую Стоимостью 260 рублей 2 Любовь в большом городе Стоимостью 260 рублей 3 Приключения Петрова и Васечкина Стоимостью 260 рублей 4 Первый рыцарь Стоимостью 260 рублей 5 Разум и чувства Стоимостью 260 рублей 6 Любимцы Америки Стоимостью 260 рублей 7 Временно беременна Стоимостью 260 рублей 8 Временно беременна Стоимостью 260 рублей 9 Крамер против Крамера Стоимостью 260 рублей 10 Любимцы Америки Стоимостью 260 рублей 11 Любимцы Америки Стоимостью 260 рублей 12 Не шутите с Zоханом Стоимостью 260 рублей 13 Легенды осени Стоимостью 260 рублей 14 Не шутите с Zоханом Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит ООО «Активижен», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей,, составляет для ООО «Активижен» имущественный вред в сумме 3640 рублей; 1 Шопоголик Стоимостью 260 рублей 2 Армагеддон Стоимостью 260 рублей 3 Книга Мастеров Стоимостью 260 рублей 4 Красотка Стоимостью 260 рублей 5 Красотка Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит ООО «Уолт Дисней Компани СНГ», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей, составляет для ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» имущественный вред в сумме 1300 рублей; 1 Анна и король Стоимостью 260 рублей 2 28 дней спустя Стоимостью 260 рублей 3 28 недель спустя Стоимостью 260 рублей 4 У холмов есть глаза Стоимостью 260 рублей 5 Розовая пантера 2 Стоимостью 260 рублей 6 Западня Стоимостью 260 рублей 7 Привет семье Стоимостью 260 рублей 8 Привет семье Стоимостью 260 рублей 9 Игра слов Стоимостью 260 рублей 10 Привет семье Стоимостью 260 рублей 11 Привет семье Стоимостью 260 рублей 12 Привет семье Стоимостью 260 рублей 13 К черту любовь Стоимостью 260 рублей 14 К черту любовь Стоимостью 260 рублей 15 Анна и король Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей, составляет для ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ» имущественный вред в сумме 3900 рублей; 1 Плезантвиль Стоимостью 260 рублей 2 Глаза ангела Стоимостью 260 рублей 3 Персонаж Стоимостью 260 рублей 4 Представьте нас вместе Стоимостью 260 рублей 5 Персонаж Стоимостью 260 рублей 6 Представьте нас вместе Стоимостью 260 рублей 7 Родина ждет Стоимостью 260 рублей 8 Фонограмма страсти Стоимостью 260 рублей 9 Шальные деньги Стоимостью 260 рублей 10 Я хочу конфетку Стоимостью 260 рублей 11 Кавказская рулетка Стоимостью 260 рублей 12 День выборов Стоимостью 260 рублей 13 Небеса обетованные Стоимостью 260 рублей 14 Певец на свадьбе Стоимостью 260 рублей 15 Заблуждение Стоимостью 260 рублей 16 Первый удар Стоимостью 260 рублей 17 Усадьба Стоимостью 260 рублей 18 12 Стоимостью 260 рублей 19 Реванш Стоимостью 260 рублей 20 Две сестры 2 Стоимостью 260 рублей 21 Братья Карамазовы (2009 г.) Стоимостью 260 рублей 22 Первый удар Стоимостью 260 рублей 23 Как убить соседскую собаку Стоимостью 260 рублей 24 Женские тайны Стоимостью 260 рублей 25 Мистер и Миссис Смит Стоимостью 260 рублей 26 Персонаж Стоимостью 260 рублей 27 Персонаж Стоимостью 260 рублей 28 Соблазн Стоимостью 260 рублей 29 Усадьба Стоимостью 260 рублей 30 Реальная любовь Стоимостью 260 рублей 31 Реальная любовь Стоимостью 260 рублей 32 Дидье Стоимостью 260 рублей 33 Кинозвезда в погонах Стоимостью 260 рублей 34 Ангел А Стоимостью 260 рублей 35 Семьянин Стоимостью 260 рублей 36 Ангел А Стоимостью 260 рублей 37 Семьянин Стоимостью 260 рублей 38 Реальная любовь Стоимостью 260 рублей 39 Реальная любовь Стоимостью 260 рублей 40 Любовь и другие катастрофы Стоимостью 260 рублей 41 Голова в облаках Стоимостью 260 рублей 42 Видимость неба Стоимостью 260 рублей 43 Магнолия Стоимостью 260 рублей 44 Крестные отцы Стоимостью 260 рублей 45 Знать бы что я гений Стоимостью 260 рублей 46 Певец на свадьбе Стоимостью 260 рублей 47 Знать бы что я гений Стоимостью 260 рублей 48 Любовь и другие катастрофы Стоимостью 260 рублей 49 Самая красивая 2 Стоимостью 260 рублей 50 Самая красивая 2 Стоимостью 260 рублей 51 Золото Трои Стоимостью 260 рублей 52 Усадьба Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит ООО «СР Диджитал», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей, составляет для ООО «СР Диджитал» имущественный вред в сумме 13 520 рублей; 1 Страна чудаков Стоимостью 260 рублей 2 Уловка 22 Стоимостью 260 рублей 3 Монстр Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит Корпорации «Парамаунт Пикчерс», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей, составляет для Корпорации «Парамаунт Пикчерс» имущественный вред в сумме 780 рублей; 1 Интердевочка Стоимостью 260 рублей 2 Чучело Стоимостью 260 рублей 3 Зимний вечер в Гаграх Стоимостью 260 рублей 4 О бедном гусаре замолвите слово Стоимостью 260 рублей 5 Гараж Стоимостью 260 рублей 6 Служебный роман Стоимостью 260 рублей 7 Ирония судьбы или с легким паром Стоимостью 260 рублей 8 Зигзаг удачи Стоимостью 260 рублей 9 Старики разбойники Стоимостью 260 рублей 10 Дворянское гнездо Стоимостью 260 рублей 11 Поездка в Визбаден Стоимостью 260 рублей 12 Нахлебник Стоимостью 260 рублей 13 Рудин Стоимостью 260 рублей 14 Накануне Стоимостью 260 рублей 15 Родня Стоимостью 260 рублей 16 Берегись автомобиля Стоимостью 260 рублей 17 Старики разбойники Стоимостью 260 рублей 18 Афоня Стоимостью 260 рублей 19 Родня Стоимостью 260 рублей 20 Берегись автомобиля Стоимостью 260 рублей 21 Старики разбойники Стоимостью 260 рублей 22 Афоня Стоимостью 260 рублей 23 Мой друг Иван Лапшин Стоимостью 260 рублей 24 Самая обаятельная и привлекательная Стоимостью 260 рублей 25 Женя, Женечка и Катюша Стоимостью 260 рублей 26 Звезда пленительного счастья Стоимостью 260 рублей 27 Не может быть Стоимостью 260 рублей 28 Гараж Стоимостью 260 рублей 29 Раз на раз не приходится Стоимостью 260 рублей 30 Плюмбум или опасная игра Стоимостью 260 рублей 31 Берегите женщин Стоимостью 260 рублей 32 Гараж Стоимостью 260 рублей 33 Звезда пленительного счастья Стоимостью 260 рублей 34 По главной улице с оркестром Стоимостью 260 рублей 35 Вызываем огонь на себя Стоимостью 260 рублей 36 Андрей Рублев Стоимостью 260 рублей 37 Иваново детство Стоимостью 260 рублей 38 Гараж Стоимостью 260 рублей 39 Звезда пленительного счастья Стоимостью 260 рублей 40 По главной улице с оркестром Стоимостью 260 рублей исключительное право на которые принадлежит ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной членами НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» с ДД.ММ.ГГГГ в размере 260 рублей, составляет для ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план» имущественный вред в сумме 10400 рублей; 1 Call of Duty Modern Warfare 2 Стоимостью 469 рублей исключительное право на которое принадлежит ЗАО «1С», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной ЗАО «1С» в размере 469 рублей 00 копеек, составляет для ЗАО «1С» имущественный вред в сумме 469 рублей 00 копеек; 1 Dead rising 2 Стоимостью 550 рублей исключительное право на которое принадлежит ООО «1С-СофтКлаб», что из расчета стоимости одного легального экземпляра произведения в формате DVD, установленной ООО «1С-СофтКлаб» в размере 550 рублей, составляет для ООО «1С-СофтКлаб» имущественный вред в сумме 550 рублей. Таким образом, всего на изъятых у Бобок А.Г. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13 часов 02 минут до 16 часов 30 минут в принадлежащем ему торговом павильоне № МУП «Городской рынок», расположенном на прилегающей территории в районе <адрес> в <адрес>, контрафактных DVD-дисках в количестве 133 штук находится 241 контрафактный экземпляр аудиовизуальных произведений, принадлежащих вышеуказанным фирмам-правообладателям, что составляет для правообладателей-членов РАПО (Российской антипиратской организации) по защите прав на аудиовизуальные произведения имущественный вред в крупном размере в общей сумме 60580 рублей, для ЗАО «1С» и ООО«1С-СофтКлаб» имущественный вред в крупном размере в общей сумме 1019 рублей. В результате умышленных противоправных действий Бобок А.Г., выразившихся в нарушении авторских и смежных прав путем приобретения, хранения, перевозки контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в количестве 241 произведения, организациям-правообладателям: ООО «Активижн», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ООО «СР Диджитал», ЗАО «Союз Видео», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», Корпорация «Парамаунт Пикчерс», ООО «Уолт Дисней Компани СНГ» в лице представителя НП «Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения» причинен имущественный вред в крупном размере на общую сумму 60580 рублей 00 копеек, ЗАО «1С», ООО «1с-СофтКлаб» в лице представителя ЗАО «1С» причинен имущественный вред в крупном размере на общую сумму 1019 рублей. Вышеуказанные действия Бобок А.Г. органами предварительного следствия квалифицированы по ст.146 ч.2 УК РФ, как незаконное использование, приобретение, хранение и перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере. Данную квалификацию никто из участников процесса не оспаривает, она признается судом правильной. В ходе предварительного следствия по уголовному делу подсудимый Бобок А.Г. заявил о полном признании своей вины и желании воспользоваться особым порядком принятия судебного решения. В ходе судебного рассмотрения настоящего уголовного дела, подсудимый Бобок А.Г. также заявил о своем желании воспользоваться особым порядком принятия судебного решения, он также заявил о полном признании своей вины по предъявленному ему обвинению, о согласии с квалификацией его действий по ст.146 ч.2 УК РФ (2 эпизода). Подсудимый Бобок А.Г. свою вину признал в полном объеме, без каких либо изъятий. В судебном заседании подсудимый Бобок А.Г. заявил о том, что решение о рассмотрении дела в особом порядке он принял добровольно и после проведения консультаций со своим защитником. Он также заявил, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, в чем заключаются материально - правовые и процессуальные последствия использования данного порядка судопроизводства. Государственный обвинитель Луговой А.И. заявил о своем согласии с рассмотрением дела в особом порядке. Представитель потерпевшего НП «РАПО» ФИО8 в судебное заседание не прибыл, однако, в своем заявлении от ДД.ММ.ГГГГ не возражал против рассмотрения дела в особом порядке без его участия. Защитник Оленич В.А., представляющий интересы подсудимого Бобок А.Г., также заявил о возможности рассмотрения дела в особом порядке. Обвинение Бобок А.Г. в совершении преступлений, предусмотренных ст.146 ч.2 УК РФ (2 эпизода), является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами. Таким образом, каких-либо препятствий для применения положения ст.314 -316 УПК РФ не имеется. При определении вида и размера наказания подсудимому Бобок А.Г., суд, руководствуясь требованиями ст. ст.6 и 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений (преступления относятся к категории небольшой тяжести), данные о его личности, его положительную характеристику, отношение к содеянному. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд признает полное признание Бобок А.Г. своей вины, раскаяние в содеянном, наличие у него несовершеннолетних детей. ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Бобок А.Г., судом не установлено. С учетом всех обстоятельств, имеющих значение для назначения справедливого наказания, суд приходит к убеждению о возможности назначения подсудимому Бобок А.Г. наказания в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 299, 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Бобок А.Г. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 146 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание: - по ст.146 ч.2 УК РФ (от ДД.ММ.ГГГГ)- в виде штрафа в размере 3000 рублей; - по ст.146 ч.2 УК РФ (от ДД.ММ.ГГГГ)- в виде штрафа в размере 3000 рублей. На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступления путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Бобок А.Г. наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства по уголовному делу: - 245 DVD-диска, а так же закупочный диск, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> и Клинцовскому муниципальному району, - уничтожить; - товарный чек - хранить при материалах уголовного дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий судья Цыганок А.А.