Приговор п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ



Дело 1-224 (2011)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Клинцы Брянская область                                                                                              19 сентября 2011 года

Клинцовский городской суд Брянской области в составе председательствующего судьи Гончаровой Л.И.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора <адрес> Лебедько А.В.,

подсудимого Беспалов А.В., его защитника - адвоката адвокатской консультации «Ваше право» Оленич В.А., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

а также с участием потерпевшего ФИО1,

с участием свидетелей - ФИО5, ФИО6,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

при секретаре Милёнушкиной В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Беспалов А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрирован по месту жительства и проживающий - <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Беспалов А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

(хищение имущества ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ).

Беспалов А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

(хищение имущества ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ).

Беспалов А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

(хищение имущества ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ).

Преступления совершены Беспалов А.В. при следующих установленных в суде обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, около 12 часов 50 минут, Беспалов А.В., умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, убедившись, что его действия никем не замечены, находясь в коридоре общего пользования, подошел к <адрес> в <адрес>, в которой проживает ФИО1, открыл дверь ключом и из спальной комнаты тайно похитил 12 рулонов обоев, стоимостью 800 рублей за один рулон, а всего на сумму 9 600 рублей, и с похищенным с места совершения преступления скрылся, чем причинил потерпевшему ФИО1 значительный имущественный ущерб в размере 9 600 рублей.

Кроме того, Беспалов А.В., ДД.ММ.ГГГГ, около 13 часов 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, убедившись, что его действия никем не замечены, находясь в коридоре общего пользования, подошел к <адрес> в <адрес>, в которой проживает ФИО1, открыл дверь ключом и из кухни тайно похитил холодильник «Самсунг», стоимостью 10 000 рублей, принадлежащий ФИО1, и похищенным распорядился по своему усмотрению, чем причинил ФИО1 значительный материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

Кроме того, Беспалов А.В., ДД.ММ.ГГГГ, около 14 часов 00 минут, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, убедившись, что его действия никем не замечены, находясь в коридоре общего пользования, подошел к <адрес> в <адрес>, в которой проживает ФИО1, открыл дверь ключом и из кухни тайно похитил газовую плиту «Гефест», стоимостью 13 000 рублей, принадлежащую ФИО1, и похищенным распорядился по своему усмотрению, чем причинил ФИО1 значительный материальный ущерб в размере 13 000 рублей.

Подсудимый Беспалов А.В. вину по всем преступлениям признал полностью, в судебном заседании показал следующее. Проживает он по адресу- <адрес>, а в <адрес> проживает его сосед ФИО1 Алексей, который постоянно работает в Москве и приезжает редко.

Когда у них меняли двери, он обратил внимание на то, что и у них и у соседа ФИО1 почти одинаковые замки и решил в отсутствие ФИО1, что - нибудь похитить из его квартиры.

ДД.ММ.ГГГГ, в обеденное время, он находился дома один, решил зайти в квартиру к ФИО1, чтобы украсть у него что-нибудь. Он подобрал ключ, открыл двери и прошел в комнату, где увидел коробку с обоями, на полу в спальне. Вынес коробку с обоями, понес на городской рынок и там продал 12 рулонов за 2 000 рублей незнакомой женщине. Деньги проиграл в игровых автоматах.

Когда ФИО1 приехал из Москвы, в мае 2010 года, и обнаружил пропажу обоев, то он ему признался, что обои похитил он и обещал ему вернуть обои, но так и не вернул и не заплатил за них.

Потом, когда ФИО1 опять уехал в Москву на работу, он опять решил что-нибудь взять в его квартире. ДД.ММ.ГГГГ, он подобрал ключ к замку и зашел в кухню к ФИО1, из кухни вытащил холодильник «Самсунг» и притащил его к себе в кухню, через общий коридор. Этот холодильник так и стоял в его кухне, а когда ему понадобились деньги. Он решил холодильник продать. В феврале 2011 года он предложил своему знакомому ФИО13 купить у него холодильник за 3000 рублей. Холодильник ФИО13 у него купил за 3000 рублей. Деньги он потратил на свои нужды. А когда в июле 2011 года сосед ФИО1 вернулся из Москвы домой, он ему признался, что холодильник он похитил и обещал вернуть.

Также во время отсутствия соседа ФИО1 в <адрес>, он похитил у него из квартиры, из кухни, газовую плиту «Гефест». В январе 2011 года сосед ФИО1 уехал на работу в <адрес> и во время его отсутствия, ДД.ММ.ГГГГ он подбором ключей открыл дверь кухни, из кухни вытащил в общий коридор газовую плиту «Гефест» и пошел к ЦУМу, где предложил наглядно знакомому парню по имени Алексей купить у него плиту, так как ему срочно нужны были деньги.

Они поехали к нему домой, зашли в квартиру и этот парень согласился купить плиту за 1 500 рублей. Полученные деньги он истратил.

Когда сосед ФИО1 приехал из Москвы с работы, он ему признался, что это он похитил газовую плиту.

После этого сосед подал на него заявление в милицию, по всем кражам.

Он вину признает по всем кражам, раскаивается в совершенных преступлениях.

Кроме личных признательных показаний подсудимого Беспалов А.В. по всем эпизодам предъявленного обвинения, его вина подтверждается и другими исследованными в суде доказательствами и его действия правильно квалифицированы по всем эпизодам преступлений.

По первому эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО1 (от ДД.ММ.ГГГГ- 12-ти рулонов обоев) вина подсудимого Беспалов А.В. подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями потерпевшего ФИО1, который в судебном заседании показал, что он уже около 10 лет работает в <адрес>, а в <адрес>, где он зарегистрирован и иногда приезжает. Также в этой квартире находится его личное имущество.

В конце 2009 года он приобрел в магазине «Мир обоев» 12 рулонов обоев для ремонта, которые хранились в комнате, в спальне. В январе 2010 года он уехал в <адрес>, на работу. Приехал из Москвы в мае 2010 года и обнаружил, что коробка с рулонами обоев отсутствует. Он стал подозревать в хищении соседа Беспалов А.В. Александра, так как знал, что он употребляет наркотики и мог похитить обои. Он зашел к ним домой и у матери Беспалов А.В. -Людмилы спросил где обои. Она разбудила сына и Беспалов А.В. признался, что обои забрал он и продал их, обещал вернуть деньги за обои.

Заявления в милицию о том, что Беспалов А.В. похитил у него обои, он писать не стал.

Потом Беспалов А.В. опять совершил у него кражи - сначала похитил холодильник, потом газовую плиту и поэтому он больше не стал ему прощать, а написал заявление в милицию о кражах и просил привлечь Беспалов А.В. Алексея к уголовной ответственности за кражи.

Кроме того, по факту хищения обоев судом исследованы как доказательства другие материалы уголовного дела.

Согласно заявления ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 3)- он просит привлечь к уголовной ответственности лицо, которое проникало в его комнату по <адрес> совершило кражи - в июле 2010 года -холодильника «Самсунг», стоимостью 10 000 рублей, в мае 2010 года - обои 12 рулонов, а в период с января по апрель из помещения кухни похитило принадлежащую ему газовую плиту «Гефест» стоимостью 13 000 рублей.

Согласно о справки о стоимости - стоимость одного рулона обоев на ДД.ММ.ГГГГ составляет 800 рублей (том 2 л.д. 28).

Согласно протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ - произведен осмотр места происшествия - <адрес> в <адрес>, с места осмотра изъяты следы рук, устройство запорного замка, механизма замков, из двери кухни, спальни, произведена фотосъемка.

Осмотр проведен с участием заявителя (потерпевшего) ФИО1, осмотрены помещения квартиры - кухня, спальня, откуда, по словам потерпевшего ФИО1, совершены хищения его имущества - в том числе - 12 -ти рулонов обоев. (том 1 л.д. 5-6, фототаблица- л.д. 7).

Согласно справки о стоимости - стоимость на 12-е апреля 2011 года - холодильник «Самсунг» б/у - 10 000 рублей, газовая плита марки «Гефест» б/у- 13 000 рублей, 1 рулон обоев - 800 рублей. (том 1 л.д. 8).

По второму эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО1 (от ДД.ММ.ГГГГ- холодильника марки «Самсунг») вина подсудимого Беспалов А.В. подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями потерпевшего ФИО1, который в судебном заседании показал, что он уже около 10 лет работает в <адрес>, а в <адрес>, где он зарегистрирован и иногда приезжает. Также в этой квартире находится его личное имущество.

В конце 2009 года он приобрел в магазине «Мир обоев» 12 рулонов обоев для ремонта, которые хранились в комнате, в спальне. В январе 2010 года он уехал в <адрес>, на работу. Приехал из Москвы в мае 2010 года и обнаружил, что коробка с рулонами обоев отсутствует. Он стал подозревать в хищении соседа Беспалов А.В. Александра, так как знал, что он употребляет наркотики и мог похитить обои. Он зашел к ним домой и у матери Беспалов А.В. -Людмилы спросил где обои. Она разбудила сына и Беспалов А.В. признался, что обои забрал он и продал их, обещал вернуть деньги за обои.

Заявления в милицию о том, что Беспалов А.В. похитил у него обои, он писать не стал.

Потом Беспалов А.В. опять совершил у него кражи - сначала похитил холодильник, потом газовую плиту и поэтому он больше не стал ему прощать, а написал заявление в милицию о кражах и просил привлечь Беспалов А.В. Алексея к уголовной ответственности за кражи.

Так в Москву на работу он уехал в начале мая 2010 года и вернулся в июле 2010 года. Входные двери не имели каких-либо видимых повреждений, хотя замок открывался плохо. Когда он зашел в кухню, то увидел, что отсутствует холодильник «Самсунг», белого цвета двухкамерный высотой 180 см, который он покупал в 2009 году в магазине «Эльдорадо» в <адрес> за 10 000 рублей.

Он подозревал в краже соседа Беспалов А.В. Александра и спросил у него, где холодильник. Беспалов А.В. ответил, что холодильник в целости и сохранности на какой-то базе и обещал вернуть.

Он во второй раз поверил Беспалов А.В., не стал обращаться в милицию, так как все-таки он его сосед и не хотел привлекать его к уголовной ответственности. Опять уехал на работу в <адрес>.

Но когда Беспалов А.В. совершил у него и после этого кражу, похитил газовую плиту, то больше он ему прощать не стал и заявил в милицию.

Согласно показаниям свидетеля ФИО6 в судебном заседании следует, что в марте 2011 года к ней домой пришел ФИО13 и предложил купить холодильник «Самсунг» белого цвета за 3000 рублей. Она не хотела покупать холодильник, но ее сын сказал, что их уже старый и просил купить холодильник.

Когда она была дома, то ее сын ФИО7 и ФИО13 принесли ей домой холодильник и он стоял у них. Потом она узнала, что холодильник был ворованный и сотрудники милиции забрали холодильник.

Кроме того, по факту хищения холодильника судом исследованы как доказательства другие материалы уголовного дела.

Согласно заявления ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 3)- он просит привлечь к уголовной ответственности лицо, которое проникало в его комнату по <адрес> совершило кражи - в мае 2010 года - обои 12 рулонов, в июле 2010 года -холодильника «Самсунг», стоимостью 10 000 рублей, а в период с января по апрель из помещения кухни похитило принадлежащую ему газовую плиту «Гефест» стоимостью 13 000 рублей.

Согласно о справки о стоимости - стоимость холодильника марки «Самсунг» на ДД.ММ.ГГГГ составляет 10 000 рублей (том 2 л.д. 29).

Согласно протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ - произведен осмотр места происшествия - <адрес> в <адрес>, с места осмотра изъяты следы рук, устройство запорного замка, механизма замков, из двери кухни, спальни, произведена фотосъемка.

Осмотр проведен с участием заявителя (потерпевшего) ФИО1, осмотрены помещения квартиры - кухня, спальня, откуда, по словам потерпевшего ФИО1, совершены хищения его имущества - в том числе - места где находился холодильник, в кухне. (том 1 л.д. 5-6, фототаблица- л.д. 7).

Согласно справки о стоимости - стоимость на 12-е апреля 2011 года - холодильник «Самсунг» б/у - 10 000 рублей, газовая плита марки «Гефест» б/у- 13 000 рублей, 1 рулон обоев - 800 рублей. (том 1 л.д. 8).

Согласно протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 66-67) у свидетеля ФИО8 изъят холодильник марки «Самсунг».

Согласно протокола осмотра предметов -произведен осмотр холодильника марки «Самсунг» и газовой плиты «Гефест» в корпусе белого цвета (том 1 л.д. 68-70).

Согласно постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств - холодильник «Самсунг» признан вещественным доказательством и приобщен к уголовному делу, постановлено вернуть потерпевшему ФИО1 для хранения по месту жительства.(том 1 л.д. 71).

Согласно постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств - газовая плита «Гефест» признана вещественным доказательством и приобщена к уголовному делу, постановлено вернуть потерпевшему ФИО1 для хранения по месту жительства.(том 1 л.д. 72).

По третьему эпизоду хищения имущества потерпевшего ФИО1 (от ДД.ММ.ГГГГ- газовой плиты «Гефест» ) вина подсудимого Беспалов А.В. подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями потерпевшего ФИО1, который в судебном заседании показал, что он уже около 10 лет работает в <адрес>, а в <адрес>, где он зарегистрирован и иногда приезжает. Также в этой квартире находится его личное имущество.

В конце 2009 года он приобрел в магазине «Мир обоев» 12 рулонов обоев для ремонта, которые хранились в комнате, в спальне. В январе 2010 года он уехал в <адрес>, на работу. Приехал из Москвы в мае 2010 года и обнаружил, что коробка с рулонами обоев отсутствует. Он стал подозревать в хищении соседа Беспалов А.В. Александра, так как знал, что он употребляет наркотики и мог похитить обои. Он зашел к ним домой и у матери Беспалов А.В. -Людмилы спросил где обои. Она разбудила сына и Беспалов А.В. признался, что обои забрал он и продал их, обещал вернуть деньги за обои.

Заявления в милицию о том, что Беспалов А.В. похитил у него обои, он писать не стал.

Потом Беспалов А.В. опять совершил у него кражи - сначала похитил холодильник, потом газовую плиту и поэтому он больше не стал ему прощать, а написал заявление в милицию о кражах и просил привлечь Беспалов А.В. Алексея к уголовной ответственности за кражи.

Так в Москву на работу он уехал в начале мая 2010 года и вернулся в июле 2010 года. Входные двери не имели каких-либо видимых повреждений, хотя замок открывался плохо. Когда он зашел в кухню, то увидел, что отсутствует холодильник «Самсунг», белого цвета двухкамерный высотой 180 см, который он покупал в 2009 году в магазине «Эльдорадо» в <адрес> за 10 000 рублей.

Он подозревал в краже соседа Беспалов А.В. Александра и спросил у него, где холодильник. Беспалов А.В. ответил, что холодильник в целости и сохранности на какой-то базе и обещал вернуть.

Он во второй раз поверил Беспалов А.В., не стал обращаться в милицию, так как все-таки он его сосед и не хотел привлекать его к уголовной ответственности. Опять уехал на работу в <адрес>.

Но когда Беспалов А.В. совершил у него и после этого кражу, похитил газовую плиту, то больше он ему прощать не стал и заявил в милицию.

Так он когда уезжал в Москву в январе 2011 года, то взял в Москву с собой на работу брата подсудимого Беспалов А.В. Беспалов А.В.

ДД.ММ.ГГГГ Беспалов А.В. поехал в Клинцы и он попросил у него ключи от его квартиры, чтобы остановиться в его квартире, так как с братом Александром жить в одной квартире было бы невозможно, он употребляет наркотики. Когда Беспалов А.В.-брат подсудимого приехал в Клинцы, 12 апреля 201 года, то он обнаружил, что из квартиры пропала газовая плита «Гефест» и позвонил и сообщил ему об этом.

После того, как он сам лично приехал в Клинцы. ДД.ММ.ГГГГ, то также убедился, что плита похищена из квартиры и сразу же заявил в милицию, так как понимал, что хищение совершил только Беспалов А.В. Александр и больше никто другой и прощать ему больше не хотел.

Плиту он покупал в магазине «Урал» в <адрес> в 2009 году за 13 000 рублей.

После сотрудники милиции вернули ему плиту и холодильник. За похищенные обои Беспалов А.В. деньги ему не вернул и поэтому он просит взыскать с подсудимого Беспалов А.В. 9 600 рублей.

Согласно показаниям свидетеля ФИО11 в судебном заседании следует, что он подрабатывал таксистом на личной машине и в феврале 2011 года стоял возле магазина ЦУМ по <адрес>. К нему подошел неизвестный тогда парень, это подсудимый Беспалов А.В. и предложил купить у него дома газовую плиту, так как ему срочно нужны были деньги.

Они пошли вместе домой к парню - по <адрес>, где у парня была плита дома, и он купил ее за 1 500 рублей. Он не знал, что плита похищена. Когда они пришли, то выбежала собака, Беспалов А.В. сам открывал дверь и он понял, что он сам там живет и плита его личная.

Кроме того, по факту хищения газовой плиты судом исследованы как доказательства другие материалы уголовного дела.

Согласно заявления ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 3)- он просит привлечь к уголовной ответственности лицо, которое проникало в его комнату по <адрес> совершило кражи - в мае 2010 года - обои 12 рулонов, в июле 2010 года -холодильника «Самсунг», стоимостью 10 000 рублей, а в период с января по апрель из помещения кухни похитило принадлежащую ему газовую плиту «Гефест» стоимостью 13 000 рублей.

Согласно о справки о стоимости - стоимость газовой плиты марки «Гефест» на ДД.ММ.ГГГГ составляет 13 000 рублей (том 2 л.д. 31).

Согласно протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ - произведен осмотр места происшествия - <адрес> в <адрес>, с места осмотра изъяты следы рук, устройство запорного замка, механизма замков, из двери кухни, спальни, произведена фотосъемка.

Осмотр проведен с участием заявителя (потерпевшего) ФИО1, осмотрены помещения квартиры - кухня, спальня, откуда, по словам потерпевшего ФИО1, совершены хищения его имущества - в том числе - места где находился холодильник, в кухне. (том 1 л.д. 5-6, фототаблица- л.д. 7).

Согласно справки о стоимости - стоимость на 12-е апреля 2011 года - холодильник «Самсунг» б/у - 10 000 рублей, газовая плита марки «Гефест» б/у- 13 000 рублей, 1 рулон обоев - 800 рублей. (том 1 л.д. 8).

Согласно протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ (том 1 л.д. 66-67) у свидетеля ФИО8 изъята газовая плита марки «Гефест».

Согласно протокола осмотра предметов -произведен осмотр холодильника марки «Самсунг» и газовой плиты «Гефест» в корпусе белого цвета (том 1 л.д. 68-70).

Согласно постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств - холодильник «Самсунг» признан вещественным доказательством и приобщен к уголовному делу, постановлено вернуть потерпевшему ФИО1 для хранения по месту жительства.(том 1 л.д. 71).

Согласно постановления о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств - газовая плита «Гефест» признана вещественным доказательством и приобщена к уголовному делу, постановлено вернуть потерпевшему ФИО1 для хранения по месту жительства.(том 1 л.д. 72).

При назначении наказания Беспалов А.В. суд учитывает согласно ст. 60 УК РФ характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, относящихся к категории тяжких преступлений, личность виновного, который не судим (том 1 л.д. 204), привлекался к административной ответственности ДД.ММ.ГГГГ - по ст. 6.9. КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) (том 1 л.д. 218- 219), вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризующих данных не получено, в справке указано только о том, что жалоб на него со стороны жильцов дома, соседей не поступало (том 1 л.д. 217), на учете врача-психиатра не состоит (том 1 л.д. 216), состоит на диспансерном учете врача-нарколога с сентября 2010 года по настоящее время, уклоняется от наблюдения, обследования, просят направить на прием (том 1 л.д. 213).

Обстоятельством, смягчающим наказание Беспалов А.В. согласно ч.2 ст. 61 УК РФ - суд признает то, что подсудимый признал вину, раскаялся в совершении преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание Беспалов А.В. согласно ст. 63 УК РФ - не установлено.

При назначении наказания, также суд учитывает смягчающие вину обстоятельства, отсутствие отягчающих, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и считает, что цели исправления Беспалов А.В. могут быть достигнуты назначением наказания в виде лишения свободы, но на основании ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным и предоставить осужденному возможность своим поведением в период испытательного срока доказать свое исправление.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Беспалов А.В. виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде ОДНОГО ГОДА лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Признать Беспалов А.В. виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде ОДНОГО ГОДА лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Признать Беспалов А.В. виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде ОДНОГО ГОДА лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч.3 с. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Беспалов А.В. наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Беспалов А.В. наказание считать условным с испытательным сроком один год, возложив обязанности - в течение 10 суток встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, являться на регистрацию в установленные инспекцией дни, не покидать постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, в течение двух месяцев пройти обследование у врача-нарколога на предмет необходимости лечения от наркотической зависимости.

Меру пресечения - в виде подписки о невыезде и надлежащем -до вступления приговора в законную силу - оставить прежней, а затем отменить.

(По настоящему уголовному делу Беспалов А.В. в порядке предусмотренном ст. 91 УПК РФ задержан - ДД.ММ.ГГГГ -том 1 л.д. 76-79, мера пресечения в виде содержания под стражей избрана Клинцовским городским судом ДД.ММ.ГГГГ -том 1 л.д. 88, мера пресечения в виде заключения под стражу отменена согласно кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Брянского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ, постановлено Беспалов А.В. освободить из-под стражи немедленно).

Гражданский иск - по делу заявлен потерпевшим ФИО1 в размере 9 000 рублей.(том 1 л.д. 183) - удовлетворить.

Взыскать с Беспалов А.В. в пользу ФИО1 9 000 рублей в счет возмещения материального ущерба причиненного ему преступлением.

Вещественные доказательства:

- холодильник «Самсунг» и газовая плита «Гефест» - возвращены потерпевшему ФИО1 в ходе предварительного следствия (том 1 л.д.73) - оставить ему по принадлежности.

- два цилиндровых механизма и два ключа - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> - уничтожить. (том 1 л.д. 157, 162)- (по квитанции и )

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Беспалов А.В. может ходатайствовать о рассмотрении его жалобы кассационной инстанцией с его участием.

Председательствующий                                                                                                               Гончарова Л.И.