П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Клинцы 26 января 2012 года Клинцовский городской суд Брянской области в составе: председательствующего судьи Цыганок А.А., при секретаре Концевой М.Л., с участием государственного обвинителя: заместителя прокурора <адрес> Гончарова В.В., подсудимой Морозова Е.В., и ее защитника - адвоката Клинцовской адвокатской консультации Брянской обасти Новикова Л.М.,предъявившего удостоверение № и ордер №, подсудимого Гордеев О.Л., и его защитника - адвоката <адрес> коллегии адвокатов Савостьянок Н.В., предъявившего удостоверение № и ордер №, подсудимой Мещерякова К.А., и ее защитника - адвоката Клинцовской адвокатской консультации Брянской обасти Новикова Л.М.,предъявившего удостоверение № и ордер №, подсудимой Коренец С.В., и ее защитника - адвоката Клинцовской адвокатской консультации Брянской обасти Новикова Л.М.,предъявившего удостоверение № и ордер №, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Морозова Е.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей в <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, не судимой, - обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 290 ч.2 УК РФ, 290 ч.2 УК РФ, 290 ч.2 УК РФ, 290 ч.2 УК РФ, 292 ч.1 УК РФ, 292 ч.1 УК РФ, 292 ч.1 УК РФ, 292 ч.1 УК РФ, Гордеев О.Л., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего в <адрес>, <данные изъяты>, не судимого, - обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 290 ч.2 УК РФ, 292 ч.1 УК РФ, Мещерякова К.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей в <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, не судимой, - обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.290 ч.2 УК РФ, 292 ч.1 УК РФ, Коренец С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей в <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, не судимой, - обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 33 ч.5, 290 ч.2 УК РФ; ст.33 ч.5, 290 ч.2 УК РФ; ст.33 ч.5, 290 ч.2 УК РФ; ст.33 ч.5, 290 ч.2 УК РФ; ст.33 ч.5, 290 ч.2 УК РФ; ст.33 ч.5, 290 ч.2 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Морозова Е.В., являясь должностным лицом, получила взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя (4 эпизода). Кроме того, Морозова Е.В. совершила служебные подлоги, т.е. являясь должностным лицом, вносила в официальные документы заведомо ложные сведения из корыстной заинтересованности (4 эпизода). Гордеев О.Л., являясь должностным лицом, получил взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя. Кроме того, Гордеев О.Л. совершил служебный подлог, т.е. являясь должностным лицом, внес в официальный документ заведомо ложные сведения из корыстной заинтересованности. Мещерякова К.А., являясь должностным лицом, получила взятку в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя. Кроме того, Мещерякова К.А. совершила служебный подлог, т.е. являясь должностным лицом, внесла в официальный документ заведомо ложные сведения из корыстной заинтересованности. Коренец С.В. совершила пособничества в получении должностными лицами взяток в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателей (6 эпизодов). Морозова Е.В..В. совершила преступления в <адрес> при следующих обстоятельствах. 1) Морозова Е.В., являясь в соответствии с приказами №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-л от ДД.ММ.ГГГГ, №-л от ДД.ММ.ГГГГ и трудовым договором №, врачом-терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № поликлиники муниципального учреждения здравоохранения «Клинцовская центральная городская больница», расположенной в <адрес>, исполняя, в соответствии с должностной инструкцией, обязанности врача-терапевта амбулаторно-поликлинического приема, утвержденной главным врачом Клинцовской центральной городской больницы от ДД.ММ.ГГГГ, наделенная, организационно-распорядительными функциями в муниципальном учреждении, т.е. обладая статусом должностного лица, из корыстной заинтересованности, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, получила через посредника взятку в виде денег за незаконные действия при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов, к Коренец С.В., являющейся медицинской сестрой кабинета отоларинголога, находящейся на рабочем месте в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной в <адрес>, при отсутствии какого-либо заболевания обратился житель <адрес> ФИО7, и, сообщив о том, что работает в <адрес>, попросил оказать помощь в получении за денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Коренец С.В., осознавая, что листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, что в силу своих должностных обязанностей не правомочна выписывать такие медицинские документы, зная порядок их оформления, взаимодействуя в ходе работы с должностными лицами МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», правомочными выдавать гражданам листки нетрудоспособности, в частности с врачом - терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № Морозова Е.В., из корыстных побуждений, желая лично и для Морозова Е.В. получить от ФИО7 незаконное материальное вознаграждение, обещала последнему содействие в получении фиктивного листка нетрудоспособности. Реализуя преступные намерения, Коренец С.В., в тот же день, в первой половине дня, обратилась в каб. № в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к врачу - терапевту Морозова Е.В. и, используя сложившиеся у них доверительные отношения, предложила последней выписать фиктивный документ - листок нетрудоспособности на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно за денежное вознаграждение. Морозова Е.В., осознавая противоправный характер планируемых действий, действуя из личной корыстной заинтересованности, имея умысел на незаконное получение денежного вознаграждения - взятки за незаконные действия, согласилась с предложением Коренец С.В. выписать ФИО7 фиктивный листок нетрудоспособности на указанный срок. Получив согласие врача-терапевта Морозова Е.В., Коренец С.В. сообщила ФИО7 о возможности получить фиктивный листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение, указав по своему усмотрению денежную сумму в размере 3000 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. Продолжая преступные действия, Коренец С.В., в тот же день, в первой половине дня, в рабочем кабинете врача-терапевта Морозова Е.В. передала последней медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за совершение незаконных действий по оформлению медицинской документации, а именно фиктивного листка нетрудоспособность на срок ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Морозова Е.В., являясь должностным лицом, правомочным выдавать листки нетрудоспособности, действуя из личной корыстной заинтересованности, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО7, зная об отсутствии у того заболевания острого трахеита, дающего основание к освобождению от работы, приняла решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внесла в его (ФИО7) медицинскую карту амбулаторного больного заведомо ложные записи о наличии у него заболевания, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности, где указала личные данные ФИО7 и якобы имеющееся у него заболевание, после чего передала медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление медицинской сестре Коренец С.В. Продолжая преступные действия, направленные на оформление ФИО7 фиктивного листка нетрудоспособности за денежное вознаграждение, Коренец С.В., зная, что согласно п. 7 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания), листок нетрудоспособности выдается (продлевается) с разрешения главного врача медицинской организации либо его заместителя с соответствующей записью в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного и листке нетрудоспособности, в тот же день, в первой половине дня, обратилась в кабинет № МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к заместителю главного врача по поликлинической работе Гордеев О.Л., в обязанности которого в числе прочих входила выдача такого разрешения, и попросила подписать медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление для оформления листка нетрудоспособности, скрыв то обстоятельство, что последний здоров, в медицинской помощи не нуждается и на его имя оформляется фиктивный листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение. Гордеев О.Л., не предполагая о преступных действиях Коренец С.В. и Морозова Е.В., изучив представленные ему медицинские документы, согласно которым ФИО7 нуждался в освобождении от работы на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно с выдачей листка нетрудоспособности, расписался в медицинской карте амбулаторного больного ФИО7 и в направлении на оформление листка нетрудоспособности, после чего вернул данные медицинские документы Коренец С.В. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в первой половине дня, не предполагая о фиктивности записей в представленных Коренец С.В. документах, оформили листок нетрудоспособности серии ВЦ 2440343 на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Морозова Е.В., доводя до конца свои преступные намерения, направленные на получение денежного вознаграждения за незаконные действия, и Гордеев О.Л., не предполагавший о преступных действиях Коренец С.В. и Морозова Е.В., расписались, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 временно освобождался от работы. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 9 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, согласно достигнутой ранее договоренности ФИО7 в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» встретился с Коренец С.В. для закрытия листка нетрудоспособности. Последняя, представила листок нетрудоспособности серии ВЦ 2440343 на имя ФИО7 врачу-терапевту Морозова Е.В., осуществлявшей прием больных в своем рабочем кабинете № в помещении поликлиники. Морозова Е.В., осознавая фиктивность листка нетрудоспособности, ранее выписанного ФИО7 за незаконное денежное вознаграждение, внесла в него дату, с которой последнему надлежало приступить к работе, а затем подписала, после чего вернула Коренец С.В., а та - ФИО7 Таким образом, Морозова Е.В., являясь должностным лицом муниципального учреждения, из корыстных побуждений, за выдачу заведомо фиктивного листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, получила от ФИО7 через Коренец С.В. денежные средства в сумме 1000 рублей в виде взятки за незаконные действия, а Коренец С.В. - от ФИО7 за содействие в получении за денежное вознаграждение такого фиктивного листка нетрудоспособности денежные средства в сумме 2000 руб., которые Морозова Е.В. и Коренец С.В. использовали по своему усмотрению. 2) ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, Морозова Е.В., являясь должностным лицом муниципального учреждения, а именно врачом-терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО7 - жителя <адрес>, работающего в <адрес>, зная об отсутствии у того заболевания, дающего основание к освобождению от работы, действуя из корыстной заинтересованности, получив от последнего через медицинскую сестру Коренец С.В. незаконное денежное вознаграждение в сумме 1000 руб. за оформление фиктивного листка нетрудоспособности, приняла решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внесла в его (ФИО7) медицинскую карту амбулаторного больного, являющуюся в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг» официальным документом, заведомо ложные записи о наличии у него заболевания, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности, где указала личные данные ФИО7 и якобы имеющееся у него заболевание. В тот же день, в первой половине дня, в соответствии с п. 7 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» заместитель главного врача по поликлинической работе Гордеев О.Л., находясь на рабочем месте, не предполагая о преступных действиях Морозова Е.В., изучив представленные ему медицинские документы, согласно которым ФИО7 нуждался в освобождении от работы на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно с выдачей листка нетрудоспособности, расписался в медицинской карте амбулаторного больного ФИО7 и в направлении на оформление листка нетрудоспособности. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в первой половине дня, не предполагая о фиктивности записей, выполненных Морозова Е.В. в официальном документе - медицинской карте амбулаторного больного ФИО7, оформили листок нетрудоспособности серии ВЦ 2440343 на имя последнего на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Морозова Е.В., доводя до конца свои преступные намерения, направленные на получение незаконного денежного вознаграждения, и Гордеев О.Л., не предполагавший о преступных действиях Коренец С.В. и Морозова Е.В., расписались, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии с которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 временно освобождался от работы. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 9 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, Морозова Е.В., находясь в рабочем кабинете № МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», умышленно, из корыстной заинтересованности, без проведения экспертиз временно нетрудоспособности, внесла в листок нетрудоспособности ВЦ 2440343 на имя ФИО7, являющийся в соответствии с приказом «Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности» официальным документом, дату, с которой последнему надлежало приступить к работе, а затем подписала, то есть внесла в официальный документ заведомо ложные сведения, о том, что ФИО7, временно в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно являлся нетрудоспособным, за что ранее получила от ФИО7 через медицинскую сестру Коренец С.В. незаконное денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. 3) Морозова Е.В., являясь в соответствии с приказами №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-л от ДД.ММ.ГГГГ, №-л от ДД.ММ.ГГГГ и трудовым договором №, врачом-терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, исполняя, в соответствии с должностной инструкцией, обязанности врача-терапевта амбулаторно-поликлинического приема, утвержденной главным врачом МУЗ «Клинцовской центральной городской больницы» от ДД.ММ.ГГГГ, наделенная, организационно-распорядительными функциями в муниципальном учреждении, т.е. обладая статусом должностного лица, из корыстной заинтересованности, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, получила через посредника взятку в виде денег за незаконные действия при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов 00 минут, к Коренец С.В., являющейся медицинской сестрой кабинета отоларинголога, находящейся на рабочем месте в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, при отсутствии какого-либо заболевания обратился житель <адрес> ФИО7, и, сообщив о том, что работает в <адрес>, попросил оказать помощь в получении за денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Коренец С.В., осознавая, что листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, что в силу своих должностных обязанностей не правомочна выписывать такие медицинские документы, зная порядок их оформления, взаимодействуя в ходе работы с должностными лицами МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», правомочными выдавать гражданам листки нетрудоспособности, в частности с врачом - терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № Морозова Е.В., из корыстных побуждений, желая лично и для Морозова Е.В. получить от ФИО7 незаконное материальное вознаграждение, обещала последнему содействие в получении фиктивного листка нетрудоспособности. Реализуя преступные намерения, Коренец С.В., в тот же день, в период с 10 часов 00 часов до 12 часов 30 минут, обратилась в каб. № в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к врачу - терапевту Морозова Е.В. и, используя сложившиеся у них доверительные отношения, предложила последней выписать фиктивный документ - листок нетрудоспособности на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно за денежное вознаграждение. Морозова Е.В., осознавая противоправный характер планируемых действий, действуя из личной корыстной заинтересованности, имея умысел на незаконное получение денежного вознаграждения - взятки за незаконные действия, согласилась с предложением Коренец С.В. выписать ФИО7 фиктивный листок нетрудоспособности на указанный срок. Получив согласие врача-терапевта Морозова Е.В., Коренец С.В. сообщила ФИО7 о возможности получить фиктивный листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение, указав по своему усмотрению денежную сумму в размере 3500 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. Продолжая преступные действия, Коренец С.В., в тот же день, в период с 10 часов 00 часов до 12 часов 30 минут, в рабочем кабинете врача-терапевта Морозова Е.В. передала последней медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за совершение незаконных действий по оформлению медицинской документации, а именно фиктивного листка нетрудоспособность на срок ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Морозова Е.В., являясь должностным лицом, правомочным выдавать листки нетрудоспособности, действуя из личной корыстной заинтересованности, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО7, зная об отсутствии у того заболевания, дающего основание к освобождению от работы, приняла решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внесла в его (ФИО7) медицинскую карту амбулаторного больного заведомо ложные записи о наличии у него заболевания - острого бронхита, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где указала личные данные ФИО7 и якобы имеющееся у него заболевание, после чего передала медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление медицинской сестре Коренец С.В. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 10 часов 00 часов до 12 часов 30 минут, не предполагая о фиктивности записей в представленных Коренец С.В. документах, оформили листок нетрудоспособности серии ВЧ 5434906 на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Морозова Е.В., доводя до конца свои преступные намерения, направленные на получение денежного вознаграждения за незаконные действия, расписалась, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии с которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 временно освобождался от работы. После чего, Коренец С.В. сообщила ФИО7, что фиктивный листок нетрудоспособности оформлен, однако для его получения необходимо передать дополнительно денежное вознаграждение в размере 500 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 12 часов до 14 часов 30 минут, согласно достигнутой ранее договоренности ФИО7 в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» встретился с Коренец С.В. для закрытия листка нетрудоспособности. Последняя представила листок нетрудоспособности серии ВЧ 5434906 на имя ФИО7 врачу-терапевту Морозова Е.В., осуществлявшей прием больных в своем рабочем кабинете № в помещении поликлиники. Морозова Е.В., осознавая фиктивность листка нетрудоспособности, ранее выписанного ФИО7 за незаконное денежное вознаграждение, внесла в него дату, до которой продлен листок нетрудоспособности, и дату с которой последнему надлежало приступить к работе, а затем подписала, после чего вернула Коренец С.В., а та - ФИО7 Таким образом, Морозова Е.В., являясь должностным лицом муниципального учреждения, из корыстных побуждений, за выдачу заведомо фиктивного листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, получила от ФИО7 через Коренец С.В. денежные средства в сумме 1000 рублей в виде взятки за незаконные действия, а Коренец С.В. - от ФИО7 за содействие в получении за денежное вознаграждение такого фиктивного листка нетрудоспособности денежные средства в сумме 3000 руб., которые Морозова Е.В. и Коренец С.В. использовали по своему усмотрению. 4) ДД.ММ.ГГГГ, в период с 10 часов 00 часов до 12 часов 30 минут, Морозова Е.В., являясь должностным лицом муниципального учреждения, а именно врачом-терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО7 - жителя <адрес>, работающего в <адрес>, зная об отсутствии у того заболевания, дающего основание к освобождению от работы, действуя из корыстной заинтересованности, получив от последнего через медицинскую сестру Коренец С.В. незаконное денежное вознаграждение в сумме 1000 руб. за оформление фиктивного листка нетрудоспособности, приняла решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внесла в его (ФИО7) медицинскую карту амбулаторного больного, являющуюся в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг» официальным документом, заведомо ложные записи о наличии у него заболевания - острого бронхита, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где указала личные данные ФИО7 и якобы имеющееся у него заболевание. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 10 часов 00 часов до 12 часов 30 минут, не предполагая о фиктивности записей, выполненных Морозова Е.В. в официальном документе - медицинской карте амбулаторного больного ФИО7, оформили листок нетрудоспособности серии ВЧ 5434906 на имя последнего на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Морозова Е.В., доводя до конца свои преступные намерения, направленные на получение незаконного денежного вознаграждения расписалась, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии с которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 временно освобождался от работы. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 12 часов 00 минут до 14 часов 30 минут, Морозова Е.В., находясь в рабочем кабинете № МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», умышленно, из корыстной заинтересованности, без проведения экспертиз временно нетрудоспособности, внесла в листок нетрудоспособности ВЧ 5434906 на имя ФИО7, являющийся в соответствии с приказом «Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности» официальным документом, дату, до которой продлен листок нетрудоспособности, и дату, с которой последнему надлежало приступить к работе, а затем подписала, то есть внесла в официальный документ заведомо ложные сведения, о том, что ФИО7, временно в период с ДД.ММ.ГГГГ по 12 октября апреля 2010 года включительно являлся нетрудоспособным, за что ранее получила от ФИО7 через медицинскую сестру Коренец С.В. незаконное денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. 5) Морозова Е.В., являясь в соответствии с приказами №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-л от ДД.ММ.ГГГГ, №-л от ДД.ММ.ГГГГ и трудовым договором №, врачом-терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, исполняя, в соответствии с должностной инструкцией, обязанности врача-терапевта амбулаторно-поликлинического приема, утвержденной главным врачом МУЗ «Клинцовской центральной городской больницы» от ДД.ММ.ГГГГ, наделенная, организационно-распорядительными функциями в муниципальном учреждении, т.е. обладая статусом должностного лица, из корыстной заинтересованности, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, получила через посредника взятку в виде денег за незаконные действия при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов, к Коренец С.В., являющейся медицинской сестрой кабинета отоларинголога, находящейся на рабочем месте в помещении поликлиники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, при отсутствии какого-либо заболевания обратился ФИО8 с просьбой оказать помощь в получении за денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности при отсутствии какого-либо заболевания его знакомому жителю <адрес>, работающему в <адрес>, ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Коренец С.В., осознавая, что листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, что в силу своих должностных обязанностей не правомочна выписывать такие медицинские документы, зная порядок их оформления, взаимодействуя в ходе работы с должностными лицами ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», правомочными выдавать гражданам листки нетрудоспособности, в частности с врачом - терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № Морозова Е.В., из корыстных побуждений, желая лично и для Морозова Е.В. получить от ФИО7 незаконное материальное вознаграждение, обещала последнему содействие в получении фиктивного листка нетрудоспособности. Реализуя преступные намерения, Коренец С.В., в тот же день, в период с 10 часов 00 минут до 10 часов 25 минут, обратилась в каб. № в помещении поликлиники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к врачу - терапевту Морозова Е.В. и, используя сложившиеся у них доверительные отношения, предложила последней выписать фиктивный документ - листок нетрудоспособности на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно за денежное вознаграждение. Морозова Е.В., осознавая противоправный характер планируемых действий, действуя из личной корыстной заинтересованности, имея умысел на незаконное получение денежного вознаграждения - взятки за незаконные действия, согласилась с предложением Коренец С.В. выписать ФИО7 фиктивный листок нетрудоспособности на указанный срок. Получив согласие врача-терапевта Морозова Е.В., Коренец С.В. сообщила ФИО7 о возможности получить фиктивный листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение, указав по своему усмотрению денежную сумму в размере 5000 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. Продолжая преступные действия, Коренец С.В., в тот же день, в период с 10 часов 00 минут до 10 часов 25 минут, в рабочем кабинете врача-терапевта Морозова Е.В. передала последней медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за совершение незаконных действий по оформлению медицинской документации, а именно фиктивного листка нетрудоспособность на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Морозова Е.В., являясь должностным лицом, правомочным выдавать листки нетрудоспособности, действуя из личной корыстной заинтересованности, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО7, зная об отсутствии у того заболевания, дающего основание к освобождению от работы, приняла решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внесла в его (ФИО7) медицинскую карту амбулаторного больного заведомо ложные записи о наличии у него заболевания - острого бронхита, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности, где указала личные данные ФИО7 и якобы имеющееся у него заболевание, после чего передала медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление медицинской сестре Коренец С.В. Продолжая преступные действия, направленные на оформление ФИО7 фиктивного листка нетрудоспособности за денежное вознаграждение, Коренец С.В., зная, что согласно п. 7 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания), листок нетрудоспособности выдается (продлевается) с разрешения главного врача медицинской организации либо его заместителя с соответствующей записью в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного и листке нетрудоспособности, в тот же день, в первой половине дня, обратилась в кабинет № ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к заместителю главного врача по поликлинической работе Гордеев О.Л., в обязанности которого в числе прочих входила выдача такого разрешения, и попросила подписать медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление для оформления листка нетрудоспособности, скрыв то обстоятельство, что последний здоров, в медицинской помощи не нуждается и на его имя оформляется фиктивный листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение. Гордеев О.Л., не предполагая о преступных действиях Коренец С.В. и Морозова Е.В., изучив представленные ему медицинские документы, согласно которым ФИО7 нуждался в освобождении от работы на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно с выдачей листка нетрудоспособности, расписался в медицинской карте амбулаторного больного ФИО7 и в направлении на оформление листка нетрудоспособности, после чего вернул данные медицинские документы Коренец С.В. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 10 часов 00 минут до 10 часов 25 минут, не предполагая о фиктивности записей в представленных Коренец С.В. документах, оформили листок нетрудоспособности серии ВП 5847434 на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Морозова Е.В., доводя до конца свои преступные намерения, направленные на получение денежного вознаграждения за незаконные действия, и Гордеев О.Л., не предполагавший о преступных действиях Коренец С.В. и Морозова Е.В., расписались, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии с которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 временно освобождался от работы. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 8 часов 30 минут до 12 часов 30 минут, согласно достигнутой ранее договоренности ФИО8 в помещении поликлиники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» встретился с Коренец С.В. для закрытия листка нетрудоспособности. Коренец С.В. сообщила ФИО8, что фиктивный листок нетрудоспособности для ФИО7 оформлен, однако необходимо передать дополнительно денежное вознаграждение в размере 2000 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. Последняя представила листок нетрудоспособности серии ВП 5847434 на имя ФИО7 врачу-терапевту Морозова Е.В., осуществлявшей прием больных в своем рабочем кабинете № в помещении поликлиники. Морозова Е.В., осознавая фиктивность листка нетрудоспособности, ранее выписанного ФИО7 за незаконное денежное вознаграждение, внесла в него дату, с которой последнему надлежало приступить к работе, а затем подписала, после чего вернула Коренец С.В., а та - ФИО8 Таким образом, Морозова Е.В., являясь должностным лицом государственного учреждения, из корыстных побуждений, за выдачу заведомо фиктивного листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, получила от ФИО8 через Коренец С.В. денежные средства в сумме 1000 рублей в виде взятки за незаконные действия, а Коренец С.В. - от ФИО8 за содействие в получении за денежное вознаграждение такого фиктивного листка нетрудоспособности денежные средства в сумме 6000 руб., которые Морозова Е.В. и Коренец С.В. использовали по своему усмотрению. 6) ДД.ММ.ГГГГ, в период с 10 часов 00 минут до 10 часов 25 минут, Морозова Е.В., являясь должностным лицом государственного учреждения, а именно врачом-терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № поликлиники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО7 - жителя <адрес>, работающего в <адрес>, зная об отсутствии у ФИО7 заболевания - острый бронхит, дающего основание к освобождению от работы, действуя из корыстной заинтересованности, получив от ФИО8 через медицинскую сестру Коренец С.В. незаконное денежное вознаграждение в сумме 1000 руб. за оформление фиктивного листка нетрудоспособности, приняла решение о нетрудоспособности ФИО7 и собственноручно внесла в его медицинскую карту амбулаторного больного, являющуюся в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг» официальным документом, заведомо ложные записи о наличии у него заболевания - острого бронхита, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности, где указала личные данные ФИО7 и якобы имеющееся у него заболевание. В тот же день, в период с 10 часов 00 минут до 10 часов 25 минут, в соответствии с п. 7 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» заместитель главного врача по поликлинической работе Гордеев О.Л., находясь на рабочем месте, не предполагая о преступных действиях Морозова Е.В., изучив представленные ему медицинские документы, согласно которым ФИО7 нуждался в освобождении от работы на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно с выдачей листка нетрудоспособности, расписался в медицинской карте амбулаторного больного ФИО7 и в направлении на оформление листка нетрудоспособности. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 10 часов 00 минут до 10 часов 25 минут, не предполагая о фиктивности записей, выполненных Морозова Е.В. в официальном документе - медицинской карте амбулаторного больного ФИО7, оформили листок нетрудоспособности серии ВП 5847434 на имя последнего на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Морозова Е.В., доводя до конца свои преступные намерения, направленные на получение незаконного денежного вознаграждения, и Гордеев О.Л., не предполагавший о преступных действиях Коренец С.В. и Морозова Е.В., расписались, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии с которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 временно освобождался от работы. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 8 часов 30 минут до 12 часов 30 минут, Морозова Е.В., находясь в рабочем кабинете № ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», умышленно, из корыстной заинтересованности, без проведения экспертиз временно нетрудоспособности, внесла в листок нетрудоспособности ВП 5847434 на имя ФИО7, являющийся в соответствии с приказом «Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности» официальным документом, дату, с которой последнему надлежало приступить к работе, а затем подписала, то есть внесла в официальный документ заведомо ложные сведения, о том, что ФИО7, временно в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно являлся нетрудоспособным, за что ранее получила через медицинскую сестру Коренец С.В. незаконное денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. 7) Морозова Е.В., являясь в соответствии с приказами №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-л от ДД.ММ.ГГГГ, №-л от ДД.ММ.ГГГГ и трудовым договором без даты №, врачом-терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, исполняя, в соответствии с должностной инструкцией, обязанности врача-терапевта амбулаторно-поликлинического приема, утвержденной главным врачом МУЗ «Клинцовской центральной городской больницы» от ДД.ММ.ГГГГ, наделенная, организационно-распорядительными функциями в муниципальном учреждении, т.е. обладая статусом должностного лица, из корыстной заинтересованности, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте, получила через посредника взятку в виде денег за незаконные действия при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 9 часов 40 минут, к Коренец С.В., являющейся медицинской сестрой кабинета отоларинголога, находящейся на рабочем месте в помещении поликлиники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, обратился житель д. <адрес> ФИО8 с просьбой оказать помощь в получении за денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности при отсутствии какого-либо заболевания его знакомому жителю <адрес>, работающему в <адрес>, ФИО7, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Коренец С.В., осознавая, что листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, что в силу своих должностных обязанностей не правомочна выписывать такие медицинские документы, зная порядок их оформления, взаимодействуя в ходе работы с должностными лицами ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», правомочными выдавать гражданам листки нетрудоспособности, в частности с врачом - терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № Морозова Е.В. и заместителем главного врача по поликлинической работе Гордеев О.Л., из корыстных побуждений, желая лично, для Морозова Е.В. и Гордеев О.Л. получить от ФИО8 незаконное материальное вознаграждение, обещала последнему содействие в получении фиктивного листка нетрудоспособности для ФИО7 Реализуя преступные намерения, Коренец С.В., в тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11часов, обратилась в каб. № в помещении поликлиники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к врачу - терапевту Морозова Е.В. и, используя сложившиеся у них доверительные отношения, предложила последней выписать фиктивный документ - листок нетрудоспособности на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно за денежное вознаграждение. Морозова Е.В., осознавая противоправный характер планируемых действий, действуя из личной корыстной заинтересованности, имея умысел на незаконное получение денежного вознаграждения - взятки за незаконные действия, согласилась с предложением Коренец С.В. выписать ФИО7 фиктивный листок нетрудоспособности на указанный срок. Получив согласие врача-терапевта Морозова Е.В., Коренец С.В. сообщила ФИО8 о возможности получить фиктивный листок нетрудоспособности для ФИО7 за денежное вознаграждение, указав по своему усмотрению денежную сумму в размере 7000 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. Продолжая преступные действия, Коренец С.В., в тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11часов 00 минут, в рабочем кабинете врача-терапевта Морозова Е.В. передала последней медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 для оформления за предстоящее незаконное денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности на срок ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Морозова Е.В., являясь должностным лицом, правомочным выдавать листки нетрудоспособности, действуя из личной корыстной заинтересованности, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО7, зная об отсутствии у того заболевания, дающего основание к освобождению от работы, приняла решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внесла в его (ФИО7) медицинскую карту амбулаторного больного заведомо ложные записи о наличии у него заболевания - острого бронхита, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где указала личные данные ФИО7 и якобы имеющееся у него заболевание, после чего передала медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление медицинской сестре Коренец С.В. Продолжая преступные действия, направленные на оформление ФИО7 фиктивного листка нетрудоспособности за денежное вознаграждение, Коренец С.В., зная, что согласно п. 7 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания), листок нетрудоспособности выдается (продлевается) с разрешения главного врача медицинской организации либо его заместителя с соответствующей записью в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного и листке нетрудоспособности, в тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11часов 00 минут, обратилась в кабинет № ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к заместителю главного врача по поликлинической работе Гордеев О.Л., в обязанности которого в числе прочих входила выдача такого разрешения, и, предложив материальное незаконное вознаграждение, попросила подписать медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление для оформления листка нетрудоспособности, сообщив при этом, что последний ее родственник, житель <адрес>, но работает в <адрес>. Гордеев О.Л., являясь должностным лицом, осознавая, что ФИО7 здоров, в медицинской помощи не нуждается и на его имя оформляется фиктивный листок нетрудоспособности, действуя из корыстной заинтересованности, желая получить незаконное денежное вознаграждение, изучив правильность оформления представленных ему медицинских документов, согласно которым ФИО7 нуждался в освобождении от работы на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно с выдачей листка нетрудоспособности, расписался в медицинской карте амбулаторного больного ФИО7 и в направлении на оформление листка нетрудоспособности, тем самым совершил заведомо незаконные действия, за что получил от Коренец С.В. денежное вознаграждение в размере 1000 рублей, после чего вернул данные медицинские документы Коренец С.В. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11часов 00 минут, не предполагая о фиктивности записей в представленных Коренец С.В. документах, оформили листок нетрудоспособности серии ВЭ 5804530 на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Морозова Е.В., расписалась, за что получила через Коренец С.В. денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за совершение незаконных действий по оформлению медицинской документации. После этого, Гордеев О.Л., так же, достоверно зная о фиктивности представленного ему Коренец С.В. листка нетрудоспособности, расписался в нем, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 временно освобождался от работы. Таким образом, Морозова Е.В., являясь должностным лицом государственного учреждения, из корыстных побуждений, за выдачу заведомо фиктивного листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, получила от ФИО8 через Коренец С.В. денежные средства в сумме 1000 рублей в виде взятки за незаконные действия, а Коренец С.В. - от ФИО8 за содействие в получении за денежное вознаграждение такого фиктивного листка нетрудоспособности денежные средства в сумме 5000 рублей. 8) ДД.ММ.ГГГГ, в период с 9 часов 40 минут до 11 часов, Морозова Е.В., являясь должностным лицом государственного учреждения, а именно врачом-терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № поликлиники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО7 - жителя <адрес>, работающего в <адрес>, зная об отсутствии у ФИО7 заболевания, дающего основание к освобождению от работы, действуя из корыстной заинтересованности, получив от ФИО8 через медицинскую сестру Коренец С.В. незаконное денежное вознаграждение в сумме 1000 руб. за оформление фиктивного листка нетрудоспособности, приняла решение о нетрудоспособности ФИО7 и собственноручно внесла в его медицинскую карту амбулаторного больного, являющуюся в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг» официальным документом, заведомо ложные записи о наличии у него заболевания - острого бронхита, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности, где указала личные данные ФИО7 и якобы имеющееся у него заболевание. В тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11 часов 00 минут, в соответствии с п. 7 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» заместитель главного врача по поликлинической работе Гордеев О.Л., находясь на рабочем месте, зная, об отсутствии у ФИО7 - жителя <адрес>, работающего в <адрес>, заболевания - острый бронхит, дающего основание к освобождению от работы, расписался в представленных ему Коренец С.В. медицинской карте амбулаторного больного, являющейся официальным документом, тем самым, удостоверив заведомо ложные записи о наличии у ФИО7 заболевания, а затем - в направлении на оформление листка нетрудоспособности, за что получил от Коренец С.В. денежное вознаграждение в размере 1000 рублей. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11 часов 00 минут, не предполагая о фиктивности записей, выполненных Морозова Е.В. и удостоверенных Гордеев О.Л. в официальном документе - медицинской карте амбулаторного больного ФИО7, оформили листок нетрудоспособности серии ВЭ 5804530, являющийся в соответствии с приказом «Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности» официальным документом на имя последнего на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Морозова Е.В., доводя до конца свои преступные намерения, направленные на получение незаконного денежного вознаграждения, расписалась, то есть внесла в официальный документ заведомо ложные сведения, удостоверив подписью, что ФИО7, временно в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно являлся нетрудоспособным, за что ранее получила через медицинскую сестру Коренец С.В. незаконное денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Гордеев О.Л. совершил преступления в <адрес> при следующих обстоятельствах. 1) Гордеев О.Л., являясь в соответствии с приказами №-к от ДД.ММ.ГГГГ №-к от ДД.ММ.ГГГГ и трудовым договором № заместителем главного врача по поликлинической работе ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, исполняя в соответствии с должностной инструкцией обязанности заместителя главного врача по поликлинической работе № от ДД.ММ.ГГГГ, согласованной главным врачом МУЗ «Клинцовской центральной городской больницы», наделенный, организационно-распорядительными функциями в государственном учреждении, т.е. обладая статусом должностного лица, входя в состав комиссии, учрежденной приказом № от ДД.ММ.ГГГГ главного врача ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», с целью осуществления оценки качества и эффективности лечебно - диагностических мероприятий, обоснованности назначения лекарственных средств, определения трудоспособность и профессиональной пригодности граждан и решения иных медико-социальных вопросов при оказании стационарной и амбулаторной населению, из корыстной заинтересованности, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, получил через посредника взятку в виде денег за незаконные действия при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 9 часов 40 минут, к Коренец С.В., являющейся медицинской сестрой кабинета отоларинголога, находящейся на рабочем месте в помещении поликлиники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, обратился житель д. <адрес> ФИО8 с просьбой оказать помощь в получении за денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности при отсутствии какого-либо заболевания его знакомому жителю <адрес>, работающему в <адрес>, ФИО7, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Коренец С.В., осознавая, что листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, что в силу своих должностных обязанностей не правомочна выписывать такие медицинские документы, зная порядок их оформления, взаимодействуя в ходе работы с должностными лицами ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», правомочными выдавать гражданам листки нетрудоспособности, в частности с врачом - терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № Морозова Е.В. и заместителем главного врача по поликлинической работе Гордеев О.Л., из корыстных побуждений, желая лично, для Морозова Е.В. и Гордеев О.Л. получить от ФИО8 незаконное материальное вознаграждение, обещала последнему содействие в получении фиктивного листка нетрудоспособности для ФИО7 Реализуя преступные намерения, Коренец С.В., в тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11часов 00 минут, обратилась в каб. № в помещении поликлиники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к врачу - терапевту Морозова Е.В. и, используя сложившиеся у них доверительные отношения, предложила последней выписать фиктивный документ - листок нетрудоспособности на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно за денежное вознаграждение. Морозова Е.В., осознавая противоправный характер планируемых действий, действуя из личной корыстной заинтересованности, имея умысел на незаконное получение денежного вознаграждения - взятки за незаконные действия, согласилась с предложением Коренец С.В. выписать ФИО7 фиктивный листок нетрудоспособности на указанный срок. Получив согласие врача-терапевта Морозова Е.В., Коренец С.В. сообщила ФИО8 о возможности получить фиктивный листок нетрудоспособности для ФИО7 за денежное вознаграждение, указав по своему усмотрению денежную сумму в размере 7000 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. Продолжая преступные действия, Коренец С.В., в тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11часов 00 минут, в рабочем кабинете врача-терапевта Морозова Е.В. передала последней медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 для оформления за предстоящее незаконное денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности на срок ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Морозова Е.В., являясь должностным лицом, правомочным выдавать листки нетрудоспособности, действуя из личной корыстной заинтересованности, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО7, зная об отсутствии у того заболевания, дающего основание к освобождению от работы, приняла решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внесла в его (ФИО7) медицинскую карту амбулаторного больного заведомо ложные записи о наличии у него заболевания - острого бронхита, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где указала личные данные ФИО7 и якобы имеющееся у него заболевание, после чего передала медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление медицинской сестре Коренец С.В. Продолжая преступные действия, направленные на оформление ФИО7 фиктивного листка нетрудоспособности за денежное вознаграждение, Коренец С.В., зная, что согласно п. 7 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания), листок нетрудоспособности выдается (продлевается) с разрешения главного врача медицинской организации либо его заместителя с соответствующей записью в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного и листке нетрудоспособности, в тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11 часов 00 минут, обратилась в кабинет № ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к заместителю главного врача по поликлинической работе Гордеев О.Л., в обязанности которого в числе прочих входила выдача такого разрешения, и, предложив материальное незаконное вознаграждение, попросила подписать медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление для оформления листка нетрудоспособности, сообщив при этом, что последний ее родственник, житель <адрес>, но работает в <адрес>. Гордеев О.Л., являясь должностным лицом, осознавая, что ФИО7 здоров, в медицинской помощи не нуждается и на его имя оформляется фиктивный листок нетрудоспособности, действуя из корыстной заинтересованности, желая получить незаконное денежное вознаграждение, изучив правильность оформления представленных ему медицинских документов, согласно которым ФИО7 нуждался в освобождении от работы на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно с выдачей листка нетрудоспособности, расписался в медицинской карте амбулаторного больного ФИО7 и в направлении на оформление листка нетрудоспособности, тем самым совершил заведомо незаконные действия, за что получил от Коренец С.В. денежное вознаграждение в размере 1000 рублей, после чего вернул данные медицинские документы Коренец С.В. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11 часов 00 минут, не предполагая о фиктивности записей в представленных Коренец С.В. документах, оформили листок нетрудоспособности серии ВЭ 5804530 на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Морозова Е.В., расписалась, за что получила через Коренец С.В. денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за совершение незаконных действий по оформлению медицинской документации. После этого, Гордеев О.Л., так же, достоверно зная о фиктивности представленного ему Коренец С.В. листка нетрудоспособности, расписался в нем, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 временно освобождался от работы. Таким образом, Гордеев О.Л., являясь должностным лицом государственного учреждения, из корыстных побуждений, за выдачу заведомо фиктивного листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, получил от ФИО8 через Коренец С.В. денежные средства в сумме 1000 рублей в виде взятки за незаконные действия, а Коренец С.В. - от ФИО8 за содействие в получении за денежное вознаграждение такого фиктивного листка нетрудоспособности денежные средства в сумме 5000 рублей. 2) ДД.ММ.ГГГГ, в период с 9 часов 40 минут до 11часов 00 минут, Гордеев О.Л., являясь должностным лицом государственного учреждения, а именно заместителем главного врача по поликлинической работе ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенного по адресу: <адрес>, находясь на рабочем месте в кабинете №, осознавая, что в соответствии с п.п. 5, 7 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, что гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания), листок нетрудоспособности выдается (продлевается) с разрешения главного врача медицинской организации либо его заместителя с соответствующей записью в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного и листке нетрудоспособности, зная, об отсутствии у ФИО7 - жителя <адрес>, работающего в <адрес>, заболевания - острый бронхит, дающего основание к освобождению от работы, действуя из корыстной заинтересованности, расписался в представленных ему Коренец С.В. медицинской карте амбулаторного больного, являющейся в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг» официальным документом, тем самым, удостоверив заведомо ложные записи о наличии у ФИО7 заболевания, а затем - в направлении на оформление листка нетрудоспособности, за что получил от Коренец С.В. денежное вознаграждение в размере 1000 рублей. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11 часов 00 минут, не предполагая о фиктивности записей, выполненных Морозова Е.В., и удостоверенных Гордеев О.Л., в официальном документе - медицинской карте амбулаторного больного ФИО7, оформили листок нетрудоспособности серии ВЭ 5804530 на имя последнего на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являющийся в соответствии с приказом «Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности» официальным документом, в котором Гордеев О.Л., доводя до конца свои преступные намерения, направленные на получение незаконного денежного вознаграждения, расписался в графе «Разрешена выдача (продление) листка нетрудоспособности гражданам, находящимся вне постоянного места жительства», тем самым, удостоверив внесенные в официальный документ заведомо ложные записи, и завершив оформление листка нетрудоспособности, в соответствии которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 временно освобождался от работы, за что ранее получил через медицинскую сестру Коренец С.В. незаконное денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей. Преступления Мещерякова К.А. совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах. 1) Мещерякова К.А., являясь в соответствии с приказами № от ДД.ММ.ГГГГ и трудовым договором без даты № врачом - невропатологом поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, исполняя в соответствии с должностной инструкцией обязанности врача-невропатолога, утвержденной главным врачом МУЗ «Клинцовской центральной городской больницы» от ДД.ММ.ГГГГ, наделенная, организационно-распорядительными функциями в муниципальном учреждении, т.е. обладая статусом должностного лица, из корыстной заинтересованности, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, получила через посредника взятку в виде денег за незаконные действия при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов 00 минут, к Коренец С.В., являющейся медицинской сестрой кабинета отоларинголога, находящейся на рабочем месте в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, при отсутствии какого-либо заболевания обратился житель д. <адрес> ФИО8, и, сообщив о том, что работает в <адрес>, попросил оказать помощь в получении за денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Коренец С.В., осознавая, что листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, что в силу своих должностных обязанностей не правомочна выписывать такие медицинские документы, зная порядок их оформления, взаимодействуя в ходе работы с должностными лицами МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», правомочными выдавать гражданам листки нетрудоспособности, в частности с врачом - невропатологом Мещерякова К.А., из корыстных побуждений, желая лично и для Мещерякова К.А. получить от ФИО8 незаконное материальное вознаграждение, обещала последнему содействие в получении фиктивного листка нетрудоспособности. Реализуя преступные намерения, Коренец С.В., в тот же день, в период с 10 часов 00 часов до 12 часов 30 минут, обратилась в каб. № в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к врачу - невропатологу Мещерякова К.А. и, используя сложившиеся у них доверительные отношения, предложила последней выписать фиктивный документ - листок нетрудоспособности на имя ФИО8 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно за денежное вознаграждение. Мещерякова К.А., осознавая противоправный характер планируемых действий, действуя из личной корыстной заинтересованности, имея умысел на незаконное получение денежного вознаграждения - взятки за незаконные действия, согласилась с предложением Коренец С.В. выписать ФИО8 фиктивный листок нетрудоспособности на указанный срок. Получив согласие врача-невропатолога Мещерякова К.А., Коренец С.В. сообщила ФИО8 о возможности получить фиктивный листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение, указав по своему усмотрению денежную сумму в размере 3500 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. Продолжая преступные действия, Коренец С.В., в тот же день, в период 10 часов 00 часов до 12 часов 30 минут, в рабочем кабинете врача-невропатолога Мещерякова К.А. передала последней медицинскую карту амбулаторного больного ФИО8 для оформления фиктивного листка нетрудоспособность на срок ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Мещерякова К.А., являясь должностным лицом, правомочным выдавать листки нетрудоспособности, действуя из личной корыстной заинтересованности, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО8, зная об отсутствии у того заболевания, дающего основание к освобождению от работы, приняла решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внесла в его (ФИО8) медицинскую карту амбулаторного больного заведомо ложные записи о наличии у него заболевания - люмбаго, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где указала личные данные ФИО8 и якобы имеющееся у него заболевание, после чего передала медицинскую карту амбулаторного больного ФИО8 и направление медицинской сестре Коренец С.В. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО8 медицинские работники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 10 часов 00 минут до 12 часов 30 минут, не предполагая о фиктивности записей в представленных Коренец С.В. документах, оформили листок нетрудоспособности серии ВЧ 5433041 на имя ФИО8 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Мещерякова К.А., имея преступные намерения на получение незаконного денежного вознаграждения, расписалась, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии с которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 временно освобождался от работы. Подписав листок нетрудоспособности, Мещерякова К.А. получила от Коренец С.В. денежные средства в сумме 1000 руб.. Передавая Мещерякова К.А. денежное вознаграждение за совершение незаконных действий, Коренец С.В. пояснила, что сумма причитающегося Мещерякова К.А. денежного вознаграждения за оформление фиктивного листка нетрудоспособности составляет 400 рублей, вследствие чего последняя в тот же день вернула Коренец С.В. денежные средства в сумме 500 руб., а на следующий день - 100 руб. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Мещерякова К.А., осознавая фиктивность листка нетрудоспособности, ранее выписанного ФИО8 за незаконное денежное вознаграждение, продлила листок нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, внеся в него соответствующие записи и подпись. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 12 часов до 14 часов 30 минут, согласно достигнутой ранее договоренности ФИО7 в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» встретился с Коренец С.В. для закрытия листка нетрудоспособности ФИО8. Последняя представила листок нетрудоспособности серии ВЧ 5433041 на имя ФИО8 врачу-невропатологу Мещерякова К.А., осуществлявшей прием больных в своем рабочем кабинете № в помещении поликлиники. Мещерякова К.А., осознавая фиктивность листка нетрудоспособности, ранее выписанного ФИО8 за незаконное денежное вознаграждение, внесла в него дату, с которой последнему надлежало приступить к работе, а затем подписала, после чего вернула Коренец С.В., а та - передала ФИО7 Таким образом, Мещерякова К.А., являясь должностным лицом муниципального учреждения, из корыстных побуждений, за выдачу заведомо фиктивного листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, получила от ФИО8 через Коренец С.В. денежные средства в сумме 400 рублей в виде взятки за незаконные действия, а Коренец С.В. - от ФИО8 за содействие в получении за денежное вознаграждение такого фиктивного листка нетрудоспособности денежные средства в сумме 3100 руб., которые Мещерякова К.А. и Коренец С.В. использовали по своему усмотрению. 2) ДД.ММ.ГГГГ, в период с 10 часов 00 минут до 12 часов 30 минут, Мещерякова К.А., являясь должностным лицом муниципального учреждения, а именно врачом-невропатологом поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО8 - жителя <адрес>, работающего в <адрес>, зная об отсутствии у того заболевания, дающего основание к освобождению от работы, действуя из корыстной заинтересованности, желая получить от последнего через медицинскую сестру Коренец С.В. незаконное денежное вознаграждение за оформление фиктивного листка нетрудоспособности, приняла решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внесла в его (ФИО8) медицинскую карту амбулаторного больного, являющуюся в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг» официальным документом, заведомо ложные записи о наличии у него заболевания - люмбаго, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где указала личные данные ФИО8 и якобы имеющееся у него заболевание. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО8 медицинские работники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 10 часов 00 минут до 12 часов 30 минут, не предполагая о фиктивности записей, выполненных Мещерякова К.А. в официальном документе - медицинской карте амбулаторного больного ФИО8, оформили листок нетрудоспособности серии ВЧ 5433041 на имя последнего на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Мещерякова К.А. расписалась, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии с которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 временно освобождался от работы, после чего получила за совершенные незаконные действия денежное вознаграждение в сумме 400 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Мещерякова К.А., находясь в рабочем кабинете № МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», умышленно, из корыстной заинтересованности, без проведения экспертиз временно нетрудоспособности, внесла в листок нетрудоспособности серии ВЧ 5433041 на имя ФИО8, являющийся в соответствии с приказом «Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности» официальным документом, дату, до которой продлен листок нетрудоспособности, а затем расписалась, то есть внесла в официальный документ заведомо ложные сведения, о том, что ФИО8 временно в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно являлся нетрудоспособным, за что ранее получила от ФИО8 через медицинскую сестру Коренец С.В. незаконное денежное вознаграждение в сумме 400 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 12 часов 00 минут до 14 часов 30 минут, Мещерякова К.А., находясь в рабочем кабинете № МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», умышленно, из корыстной заинтересованности, без проведения экспертиз временно нетрудоспособности, внесла в листок нетрудоспособности серии ВЧ 5433041 на имя ФИО8, являющийся в соответствии с приказом «Министерства здравоохранения и социального развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности» официальным документом, дату, с которой последнему надлежало приступить к работе, а затем подписала, то есть внесла в официальный документ заведомо ложные сведения, о том, что ФИО8 временно в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно являлся нетрудоспособным, за что ранее получила от ФИО8 через медицинскую сестру Коренец С.В. незаконное денежное вознаграждение в сумме 400 рублей. Преступления Коренец С.В. совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах. 1) Коренец С.В., являясь в соответствии с приказами №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-к от ДД.ММ.ГГГГ и трудовым договором без даты № медицинской сестрой кабинета отоларинголога МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенного по адресу: <адрес>, исполняя в соответствии с должностной инструкцией обязанности медицинской сестры кабинета отоларинголога от ДД.ММ.ГГГГ, не наделенная организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в муниципальном учреждении, т.е. не обладая статусом должностного лица, из корыстной заинтересованности, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, содействовала совершению должностным лицом поликлиники преступления в виде получения взятки за незаконные действия при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов, к Коренец С.В., являющейся медицинской сестрой кабинета отоларинголога, находящейся на рабочем месте в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, при отсутствии какого-либо заболевания обратился житель <адрес> ФИО7, и, сообщив о том, что работает в <адрес>, попросил оказать помощь в получении за денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Коренец С.В., осознавая, что листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, что в силу своих должностных обязанностей не правомочна выписывать такие медицинские документы, зная порядок их оформления, взаимодействуя в ходе работы с должностными лицами МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», правомочными выдавать гражданам листки нетрудоспособности, в частности с врачом - терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № Морозова Е.В., из корыстных побуждений, желая лично и для Морозова Е.В. получить от ФИО7 незаконное материальное вознаграждение, обещала последнему содействие в получении фиктивного листка нетрудоспособности. Реализуя преступные намерения, Коренец С.В., в тот же день, в первой половине дня, обратилась в каб. № в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к врачу - терапевту Морозова Е.В. и, используя сложившиеся у них доверительные отношения, предложила последней выписать фиктивный документ - листок нетрудоспособности на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно за денежное вознаграждение. Морозова Е.В., осознавая противоправный характер планируемых действий, действуя из личной корыстной заинтересованности, имея умысел на незаконное получение денежного вознаграждения - взятки за незаконные действия, согласилась с предложением Коренец С.В. выписать ФИО7 фиктивный листок нетрудоспособности на указанный срок. Получив согласие врача-терапевта Морозова Е.В., Коренец С.В. сообщила ФИО7 о возможности получить фиктивный листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение, указав по своему усмотрению денежную сумму в размере 3000 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. Продолжая преступные действия, Коренец С.В., в тот же день, в первой половине дня, в рабочем кабинете врача-терапевта Морозова Е.В. передала последней медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за совершение незаконных действий по оформлению медицинской документации, а именно фиктивного листка нетрудоспособность на срок ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Морозова Е.В., являясь должностным лицом, правомочным выдавать листки нетрудоспособности, действуя из личной корыстной заинтересованности, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО7, зная об отсутствии у того заболевания острого трахеита, дающего основание к освобождению от работы, приняла решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внесла в его (ФИО7) медицинскую карту амбулаторного больного заведомо ложные записи о наличии у него заболевания, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности, где указала личные данные ФИО7 и якобы имеющееся у него заболевание, после чего передала медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление медицинской сестре Коренец С.В. Продолжая преступные действия, направленные на оформление ФИО7 фиктивного листка нетрудоспособности за денежное вознаграждение, Коренец С.В., зная, что согласно п. 7 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания), листок нетрудоспособности выдается (продлевается) с разрешения главного врача медицинской организации либо его заместителя с соответствующей записью в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного и листке нетрудоспособности, в тот же день, в первой половине дня, обратилась в кабинет № МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к заместителю главного врача по поликлинической работе Гордеев О.Л., в обязанности которого в числе прочих входила выдача такого разрешения, и попросила подписать медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление для оформления листка нетрудоспособности, скрыв то обстоятельство, что последний здоров, в медицинской помощи не нуждается и на его имя оформляется фиктивный листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение. Гордеев О.Л., не предполагая о преступных действиях Коренец С.В. и Морозова Е.В., изучив представленные ему медицинские документы, согласно которым ФИО7 нуждался в освобождении от работы на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно с выдачей листка нетрудоспособности, расписался в медицинской карте амбулаторного больного ФИО7 и в направлении на оформление листка нетрудоспособности, после чего вернул данные медицинские документы Коренец С.В. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в первой половине дня, не предполагая о фиктивности записей в представленных Коренец С.В. документах, оформили листок нетрудоспособности серии ВЦ 2440343 на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Морозова Е.В., доводя до конца свои преступные намерения, направленные на получение денежного вознаграждения за незаконные действия, и Гордеев О.Л., не предполагавший о преступных действиях Коренец С.В. и Морозова Е.В., расписались, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 временно освобождался от работы. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 9 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, согласно достигнутой ранее договоренности ФИО7 в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» встретился с Коренец С.В. для закрытия листка нетрудоспособности. Последняя представила листок нетрудоспособности серии ВЦ 2440343 на имя ФИО7 врачу-терапевту Морозова Е.В., осуществлявшей прием больных в своем рабочем кабинете № в помещении поликлиники. Морозова Е.В., осознавая фиктивность листка нетрудоспособности, ранее выписанного ФИО7 за незаконное денежное вознаграждение, внесла в него дату, с которой последнему надлежало приступить к работе, а затем подписала, после чего вернула Коренец С.В., а та - ФИО7 2) Коренец С.В., являясь в соответствии с приказами №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-к от ДД.ММ.ГГГГ и трудовым договором без даты № медицинской сестрой кабинета отоларинголога МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенного по адресу: <адрес>, исполняя в соответствии с должностной инструкцией обязанности медицинской сестры кабинета отоларинголога от ДД.ММ.ГГГГ, не наделенная организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в муниципальном учреждении, т.е. не обладая статусом должностного лица, из корыстной заинтересованности, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, содействовала совершению должностным лицом поликлиники преступления в виде получения взятки за незаконные действия при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, в период с 9 часов 00 минут до 10 часов 15 минут, к Коренец С.В., являющейся медицинской сестрой кабинета отоларинголога, находящейся на рабочем месте в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, при отсутствии какого-либо заболевания обратился житель <адрес> ФИО7, и, сообщив о том, что работает в <адрес>, попросил оказать помощь в получении за денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Коренец С.В., осознавая, что листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, что в силу своих должностных обязанностей не правомочна выписывать такие медицинские документы, зная порядок их оформления, взаимодействуя в ходе работы с должностными лицами МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», правомочными выдавать гражданам листки нетрудоспособности, в частности с врачом - хирургом хирургического отделения поликлиники ФИО9, из корыстных побуждений, желая лично и для ФИО9 получить от ФИО7 незаконное материальное вознаграждение, обещала последнему содействие в получении фиктивного листка нетрудоспособности. Реализуя преступные намерения, Коренец С.В., в тот же день, в период с 10 часов 15 минут до 14 часов 00 минут, обратилась в хирургический кабинет в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к врачу - хирургу ФИО9 и, используя сложившиеся у них доверительные отношения, предложила последнему выписать фиктивный документ - листок нетрудоспособности на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно за денежное вознаграждение. ФИО9, осознавая противоправный характер планируемых действий, действуя из личной корыстной заинтересованности, имея умысел на незаконное получение денежного вознаграждения - взятки за незаконные действия, согласился с предложением Коренец С.В. выписать ФИО7 фиктивный листок нетрудоспособности на указанный срок, назвав сумму полагающегося ему незаконного денежного вознаграждения в размере 4000 рублей. Получив согласие врача-хирурга ФИО9, Коренец С.В. сообщила ФИО7 о возможности получить фиктивный листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение, сообщив, названную ФИО9 сумму в размере 4000 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. Продолжая преступные действия, Коренец С.В., в тот же день, в период с 10 часов 15 минут до 14 часов 00 минут, в рабочем кабинете врача-хирурга ФИО9 передала последнему медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и денежное вознаграждение в размере 4000 рублей за совершение незаконных действий по оформлению медицинской документации, а именно фиктивного листка нетрудоспособность на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, из которого 500 рублей ФИО9 вернул Коренец С.В. в качестве благодарности за получение незаконного денежного вознаграждения. ФИО9, являясь должностным лицом, правомочным выдавать листки нетрудоспособности, действуя из личной корыстной заинтересованности, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО7, зная об отсутствии у того заболевания, дающего основание к освобождению от работы, принял решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внес в его (ФИО7) медицинскую карту амбулаторного больного заведомо ложные записи о наличии у него заболевания, а затем выписал направление на оформление листка нетрудоспособности, где указал личные данные ФИО7 и якобы имеющееся у него заболевание, после чего передал медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление медицинской сестре Коренец С.В. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 10 часов 15 минут до 14 часов 00 минут, не предполагая о фиктивности записей в представленных Коренец С.В. документах, оформили листок нетрудоспособности серии ВЦ 2440998 на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 10 часов 40 минут до 14 часов 20 минут, согласно достигнутой ранее договоренности ФИО7 в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» встретился с Коренец С.В. для закрытия листка нетрудоспособности. Последняя представила листок нетрудоспособности серии ВЦ 2440998 на имя ФИО7 врачу-хирургу ФИО9, осуществлявшему прием больных в своем рабочем кабинете в помещении поликлиники. ФИО9, осознавая фиктивность листка нетрудоспособности, ранее выписанного ФИО7 за незаконное денежное вознаграждение, внес в него дату, с которой последнему надлежало приступить к работе, а затем подписал, после чего вернул Коренец С.В. Коренец С.В., в этот же день, в период с 10 часов 40 минут до 14 часов 20 минут, продолжая преступные действия, направленные на оформление ФИО7 фиктивного листка нетрудоспособности за денежное вознаграждение, зная, что согласно п. 7 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания), листок нетрудоспособности выдается (продлевается) с разрешения главного врача медицинской организации либо его заместителя с соответствующей записью в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного и листке нетрудоспособности передала ФИО7 листок нетрудоспособности серии ВЦ 2440998, сообщив о необходимости подписать его в кабинете № МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» у заместителя главного врача по поликлинической работе Гордеев О.Л., в обязанности которого в числе прочих входила выдача такого разрешения. Гордеев О.Л., не предполагая о преступных действиях Коренец С.В. и ФИО9, изучив представленный ФИО7 листок нетрудоспособности серии ВЦ 2440998, согласно которому ФИО7 нуждался в освобождении от работы на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, проверив наличие у того страхового медицинского полиса, расписался в листке нетрудоспособности, после чего вернул данный медицинский документ ФИО7 3) Коренец С.В., являясь в соответствии с приказами №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-к от ДД.ММ.ГГГГ и трудовым договором без даты № медицинской сестрой кабинета отоларинголога МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенного по адресу: <адрес>, исполняя в соответствии с должностной инструкцией обязанности медицинской сестры кабинета отоларинголога от ДД.ММ.ГГГГ, не наделенная организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в муниципальном учреждении, т.е. не обладая статусом должностного лица, из корыстной заинтересованности, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, содействовала совершению должностным лицом поликлиники преступления в виде получения взятки за незаконные действия при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов 00 минут, к Коренец С.В., являющейся медицинской сестрой кабинета отоларинголога, находящейся на рабочем месте в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, при отсутствии какого-либо заболевания обратился житель <адрес> ФИО7, и, сообщив о том, что работает в <адрес>, попросил оказать помощь в получении за денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Коренец С.В., осознавая, что листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, что в силу своих должностных обязанностей не правомочна выписывать такие медицинские документы, зная порядок их оформления, взаимодействуя в ходе работы с должностными лицами МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», правомочными выдавать гражданам листки нетрудоспособности, в частности с врачом - терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № Морозова Е.В., из корыстных побуждений, желая лично и для Морозова Е.В. получить от ФИО7 незаконное материальное вознаграждение, обещала последнему содействие в получении фиктивного листка нетрудоспособности. Реализуя преступные намерения, Коренец С.В., в тот же день, в период с 10 часов 00 часов до 12 часов 30 минут, обратилась в каб. № в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к врачу - терапевту Морозова Е.В. и, используя сложившиеся у них доверительные отношения, предложила последней выписать фиктивный документ - листок нетрудоспособности на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно за денежное вознаграждение. Морозова Е.В., осознавая противоправный характер планируемых действий, действуя из личной корыстной заинтересованности, имея умысел на незаконное получение денежного вознаграждения - взятки за незаконные действия, согласилась с предложением Коренец С.В. выписать ФИО7 фиктивный листок нетрудоспособности на указанный срок. Получив согласие врача-терапевта Морозова Е.В., Коренец С.В. сообщила ФИО7 о возможности получить фиктивный листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение, указав по своему усмотрению денежную сумму в размере 3500 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. Продолжая преступные действия, Коренец С.В., в тот же день, в период с 10 часов 00 часов до 12 часов 30 минут, в рабочем кабинете врача-терапевта Морозова Е.В. передала последней медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за совершение незаконных действий по оформлению медицинской документации, а именно фиктивного листка нетрудоспособность на срок ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Морозова Е.В., являясь должностным лицом, правомочным выдавать листки нетрудоспособности, действуя из личной корыстной заинтересованности, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО7, зная об отсутствии у того заболевания, дающего основание к освобождению от работы, приняла решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внесла в его (ФИО7) медицинскую карту амбулаторного больного заведомо ложные записи о наличии у него заболевания - острого бронхита, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где указала личные данные ФИО7 и якобы имеющееся у него заболевание, после чего передала медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление медицинской сестре Коренец С.В. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 10 часов 00 часов до 12 часов 30 минут, не предполагая о фиктивности записей в представленных Коренец С.В. документах, оформили листок нетрудоспособности серии ВЧ 5434906 на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Морозова Е.В., доводя до конца свои преступные намерения, направленные на получение денежного вознаграждения за незаконные действия, расписалась, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии с которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 временно освобождался от работы. После чего, Коренец С.В. сообщила ФИО7, что фиктивный листок нетрудоспособности оформлен, однако для его получения необходимо передать дополнительно денежное вознаграждение в размере 500 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 12 часов 00 минут до 14 часов 30 минут, согласно достигнутой ранее договоренности ФИО7 в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» встретился с Коренец С.В. для закрытия листка нетрудоспособности. Последняя представила листок нетрудоспособности серии ВЧ 5434906 на имя ФИО7 врачу-терапевту Морозова Е.В., осуществлявшей прием больных в своем рабочем кабинете № в помещении поликлиники. Морозова Е.В., осознавая фиктивность листка нетрудоспособности, ранее выписанного ФИО7 за незаконное денежное вознаграждение, внесла в него дату, до которой продлен листок нетрудоспособности, и дату с которой последнему надлежало приступить к работе, а затем подписала, после чего вернула Коренец С.В., а та - ФИО7 4) Коренец С.В., являясь в соответствии с приказами №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-к от ДД.ММ.ГГГГ и трудовым договором без даты № медицинской сестрой кабинета отоларинголога МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенного по адресу: <адрес>, исполняя в соответствии с должностной инструкцией обязанности медицинской сестры кабинета отоларинголога от ДД.ММ.ГГГГ, не наделенная организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в муниципальном учреждении, т.е. не обладая статусом должностного лица, из корыстной заинтересованности, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, содействовала совершению должностным лицом поликлиники преступления в виде получения взятки за незаконные действия при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов 00 минут, к Коренец С.В., являющейся медицинской сестрой кабинета отоларинголога, находящейся на рабочем месте в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, при отсутствии какого-либо заболевания обратился житель д. <адрес> ФИО8, и, сообщив о том, что работает в <адрес>, попросил оказать помощь в получении за денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Коренец С.В., осознавая, что листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, что в силу своих должностных обязанностей не правомочна выписывать такие медицинские документы, зная порядок их оформления, взаимодействуя в ходе работы с должностными лицами МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», правомочными выдавать гражданам листки нетрудоспособности, в частности с врачом - невропатологом Мещерякова К.А., из корыстных побуждений, желая лично и для Мещерякова К.А. получить от ФИО8 незаконное материальное вознаграждение, обещала последнему содействие в получении фиктивного листка нетрудоспособности. Реализуя преступные намерения, Коренец С.В., в тот же день, в период с 10 часов 00 часов до 12 часов 30 минут, обратилась в каб. № в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к врачу - невропатологу Мещерякова К.А. и, используя сложившиеся у них доверительные отношения, предложила последней выписать фиктивный документ - листок нетрудоспособности на имя ФИО8 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно за денежное вознаграждение. Мещерякова К.А., осознавая противоправный характер планируемых действий, действуя из личной корыстной заинтересованности, имея умысел на незаконное получение денежного вознаграждения - взятки за незаконные действия, согласилась с предложением Коренец С.В. выписать ФИО8 фиктивный листок нетрудоспособности на указанный срок. Получив согласие врача-невропатолога Мещерякова К.А., Коренец С.В. сообщила ФИО8 о возможности получить фиктивный листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение, указав по своему усмотрению денежную сумму в размере 3500 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. Продолжая преступные действия, Коренец С.В., в тот же день, в период 10 часов 00 часов до 12 часов 30 минут, в рабочем кабинете врача-невропатолога Мещерякова К.А. передала последней медицинскую карту амбулаторного больного ФИО8 для оформления фиктивного листка нетрудоспособность на срок ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Мещерякова К.А., являясь должностным лицом, правомочным выдавать листки нетрудоспособности, действуя из личной корыстной заинтересованности, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО8, зная об отсутствии у того заболевания, дающего основание к освобождению от работы, приняла решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внесла в его (ФИО8) медицинскую карту амбулаторного больного заведомо ложные записи о наличии у него заболевания - люмбаго, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где указала личные данные ФИО8 и якобы имеющееся у него заболевание, после чего передала медицинскую карту амбулаторного больного ФИО8 и направление медицинской сестре Коренец С.В. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО8 медицинские работники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 10 часов 00 минут до 12 часов 30 минут, не предполагая о фиктивности записей в представленных Коренец С.В. документах, оформили листок нетрудоспособности серии ВЧ 5433041 на имя ФИО8 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Мещерякова К.А., имея преступные намерения на получение незаконного денежного вознаграждения, расписалась, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии с которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО8 временно освобождался от работы. Подписав листок нетрудоспособности, Мещерякова К.А. получила от Коренец С.В. денежные средства в сумме 1000 руб.. Передавая Мещерякова К.А. денежное вознаграждение за совершение незаконных действий, Коренец С.В. пояснила, что сумма причитающегося Мещерякова К.А. денежного вознаграждения за оформление фиктивного листка нетрудоспособности составляет 400 рублей, вследствие чего последняя в тот же день вернула Коренец С.В. денежные средства в сумме 500 руб., а на следующий день - 100 руб. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Мещерякова К.А., осознавая фиктивность листка нетрудоспособности, ранее выписанного ФИО8 за незаконное денежное вознаграждение, продлила листок нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, внеся в него соответствующие записи и подпись. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 12 часов до 14 часов 30 минут, согласно достигнутой ранее договоренности ФИО7 в помещении поликлиники МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» встретился с Коренец С.В. для закрытия листка нетрудоспособности ФИО8. Последняя представила листок нетрудоспособности серии ВЧ 5433041 на имя ФИО8 врачу-невропатологу Мещерякова К.А., осуществлявшей прием больных в своем рабочем кабинете № в помещении поликлиники. Мещерякова К.А., осознавая фиктивность листка нетрудоспособности, ранее выписанного ФИО8 за незаконное денежное вознаграждение, внесла в него дату, с которой последнему надлежало приступить к работе, а затем подписала, после чего вернула Коренец С.В., а та - передала ФИО7 5) Коренец С.В., являясь в соответствии с приказами №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-к от ДД.ММ.ГГГГ и трудовым договором без даты № медицинской сестрой кабинета отоларинголога МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенного по адресу: <адрес>, исполняя в соответствии с должностной инструкцией обязанности медицинской сестры кабинета отоларинголога от ДД.ММ.ГГГГ, не наделенная организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в муниципальном учреждении, т.е. не обладая статусом должностного лица, из корыстной заинтересованности, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, содействовала совершению должностным лицом поликлиники преступления в виде получения взятки за незаконные действия при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов, к Коренец С.В., являющейся медицинской сестрой кабинета отоларинголога, находящейся на рабочем месте в помещении поликлиники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, при отсутствии какого-либо заболевания обратился ФИО8 с просьбой оказать помощь в получении за денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности при отсутствии какого-либо заболевания его знакомому жителю <адрес>, работающему в <адрес>, ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Коренец С.В., осознавая, что листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, что в силу своих должностных обязанностей не правомочна выписывать такие медицинские документы, зная порядок их оформления, взаимодействуя в ходе работы с должностными лицами ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», правомочными выдавать гражданам листки нетрудоспособности, в частности с врачом - терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № Морозова Е.В., из корыстных побуждений, желая лично и для Морозова Е.В. получить от ФИО7 незаконное материальное вознаграждение, обещала последнему содействие в получении фиктивного листка нетрудоспособности. Реализуя преступные намерения, Коренец С.В., в тот же день, в период с 10 часов 00 минут до 10 часов 25 минут, обратилась в каб. № в помещении поликлиники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к врачу - терапевту Морозова Е.В. и, используя сложившиеся у них доверительные отношения, предложила последней выписать фиктивный документ - листок нетрудоспособности на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно за денежное вознаграждение. Морозова Е.В., осознавая противоправный характер планируемых действий, действуя из личной корыстной заинтересованности, имея умысел на незаконное получение денежного вознаграждения - взятки за незаконные действия, согласилась с предложением Коренец С.В. выписать ФИО7 фиктивный листок нетрудоспособности на указанный срок. Получив согласие врача-терапевта Морозова Е.В., Коренец С.В. сообщила ФИО7 о возможности получить фиктивный листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение, указав по своему усмотрению денежную сумму в размере 5000 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. Продолжая преступные действия, Коренец С.В., в тот же день, в период с 10 часов 00 минут до 10 часов 25 минут, в рабочем кабинете врача-терапевта Морозова Е.В. передала последней медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за совершение незаконных действий по оформлению медицинской документации, а именно фиктивного листка нетрудоспособность на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Морозова Е.В., являясь должностным лицом, правомочным выдавать листки нетрудоспособности, действуя из личной корыстной заинтересованности, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО7, зная об отсутствии у того заболевания, дающего основание к освобождению от работы, приняла решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внесла в его (ФИО7) медицинскую карту амбулаторного больного заведомо ложные записи о наличии у него заболевания - острого бронхита, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности, где указала личные данные ФИО7 и якобы имеющееся у него заболевание, после чего передала медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление медицинской сестре Коренец С.В. Продолжая преступные действия, направленные на оформление ФИО7 фиктивного листка нетрудоспособности за денежное вознаграждение, Коренец С.В., зная, что согласно п. 7 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания), листок нетрудоспособности выдается (продлевается) с разрешения главного врача медицинской организации либо его заместителя с соответствующей записью в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного и листке нетрудоспособности, в тот же день, в первой половине дня, обратилась в кабинет № ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к заместителю главного врача по поликлинической работе Гордеев О.Л., в обязанности которого в числе прочих входила выдача такого разрешения, и попросила подписать медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление для оформления листка нетрудоспособности, скрыв то обстоятельство, что последний здоров, в медицинской помощи не нуждается и на его имя оформляется фиктивный листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение. Гордеев О.Л., не предполагая о преступных действиях Коренец С.В. и Морозова Е.В., изучив представленные ему медицинские документы, согласно которым ФИО7 нуждался в освобождении от работы на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно с выдачей листка нетрудоспособности, расписался в медицинской карте амбулаторного больного ФИО7 и в направлении на оформление листка нетрудоспособности, после чего вернул данные медицинские документы Коренец С.В. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 10 часов 00 минут до 10 часов 25 минут, не предполагая о фиктивности записей в представленных Коренец С.В. документах, оформили листок нетрудоспособности серии ВП 5847434 на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Морозова Е.В., доводя до конца свои преступные намерения, направленные на получение денежного вознаграждения за незаконные действия, и Гордеев О.Л., не предполагавший о преступных действиях Коренец С.В. и Морозова Е.В., расписались, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии с которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 временно освобождался от работы. ДД.ММ.ГГГГ, в период с 08 часов 30 минут до 12 часов 30 минут, согласно достигнутой ранее договоренности ФИО8 в помещении поликлиники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» встретился с Коренец С.В. для закрытия листка нетрудоспособности. Коренец С.В. сообщила ФИО8, что фиктивный листок нетрудоспособности для ФИО7 оформлен, однако необходимо передать дополнительно денежное вознаграждение в размере 2000 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. Последняя представила листок нетрудоспособности серии ВП 5847434 на имя ФИО7 врачу-терапевту Морозова Е.В., осуществлявшей прием больных в своем рабочем кабинете № в помещении поликлиники. Морозова Е.В., осознавая фиктивность листка нетрудоспособности, ранее выписанного ФИО7 за незаконное денежное вознаграждение, внесла в него дату, с которой последнему надлежало приступить к работе, а затем подписала, после чего вернула Коренец С.В., а та - ФИО8 6) Коренец С.В., являясь в соответствии с приказами №-к от ДД.ММ.ГГГГ, №-к от ДД.ММ.ГГГГ и трудовым договором без даты № медицинской сестрой кабинета отоларинголога МУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенного по адресу: <адрес>, исполняя в соответствии с должностной инструкцией обязанности медицинской сестры кабинета отоларинголога от ДД.ММ.ГГГГ, не наделенная организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в муниципальном учреждении, т.е. не обладая статусом должностного лица, из корыстной заинтересованности, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <адрес>, содействовала совершению должностным лицом поликлиники преступления в виде получения взятки за незаконные действия при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ, около 9 часов 40 минут, к Коренец С.В., являющейся медицинской сестрой кабинета отоларинголога, находящейся на рабочем месте в помещении поликлиники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», расположенной по адресу: <адрес>, обратился житель д. <адрес> ФИО8 с просьбой оказать помощь в получении за денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности при отсутствии какого-либо заболевания его знакомому жителю <адрес>, работающему в <адрес>, ФИО7, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Коренец С.В., осознавая, что листок нетрудоспособности является документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, что в силу своих должностных обязанностей не правомочна выписывать такие медицинские документы, зная порядок их оформления, взаимодействуя в ходе работы с должностными лицами ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», правомочными выдавать гражданам листки нетрудоспособности, в частности с врачом - терапевтом по приему больных в терапевтическом отделении № Морозова Е.В. и заместителем главного врача по поликлинической работе Гордеев О.Л., из корыстных побуждений, желая лично, для Морозова Е.В. и Гордеев О.Л. получить от ФИО8 незаконное материальное вознаграждение, обещала последнему содействие в получении фиктивного листка нетрудоспособности для ФИО7 Реализуя преступные намерения, Коренец С.В., в тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11часов 00 минут, обратилась в каб. № в помещении поликлиники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к врачу - терапевту Морозова Е.В. и, используя сложившиеся у них доверительные отношения, предложила последней выписать фиктивный документ - листок нетрудоспособности на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно за денежное вознаграждение. Морозова Е.В., осознавая противоправный характер планируемых действий, действуя из личной корыстной заинтересованности, имея умысел на незаконное получение денежного вознаграждения - взятки за незаконные действия, согласилась с предложением Коренец С.В. выписать ФИО7 фиктивный листок нетрудоспособности на указанный срок. Получив согласие врача-терапевта Морозова Е.В., Коренец С.В. сообщила ФИО8 о возможности получить фиктивный листок нетрудоспособности для ФИО7 за денежное вознаграждение, указав по своему усмотрению денежную сумму в размере 7000 рублей, на что последний, ответив согласием, передал Коренец С.В. денежные средства в указанной сумме. Продолжая преступные действия, Коренец С.В., в тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11часов 00 минут, в рабочем кабинете врача-терапевта Морозова Е.В. передала последней медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 для оформления за предстоящее незаконное денежное вознаграждение фиктивного листка нетрудоспособности на срок ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно. Морозова Е.В., являясь должностным лицом, правомочным выдавать листки нетрудоспособности, действуя из личной корыстной заинтересованности, осознавая, что в соответствии с п.п. 5 и 27 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы, и что листок нетрудоспособности не выдается гражданам, обратившимся за медицинской помощью в медицинскую организацию, если у них не выявлено признаков временной нетрудоспособности, не проведя осмотра ФИО7, зная об отсутствии у того заболевания, дающего основание к освобождению от работы, приняла решение о нетрудоспособности последнего и собственноручно внесла в его (ФИО7) медицинскую карту амбулаторного больного заведомо ложные записи о наличии у него заболевания - острого бронхита, а затем выписала направление на оформление листка нетрудоспособности на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, где указала личные данные ФИО7 и якобы имеющееся у него заболевание, после чего передала медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление медицинской сестре Коренец С.В. Продолжая преступные действия, направленные на оформление ФИО7 фиктивного листка нетрудоспособности за денежное вознаграждение, Коренец С.В., зная, что согласно п. 7 Приказа № от ДД.ММ.ГГГГ Министерства здравоохранения и социального развития РФ (ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» гражданам, находящимся вне места регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания), листок нетрудоспособности выдается (продлевается) с разрешения главного врача медицинской организации либо его заместителя с соответствующей записью в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного и листке нетрудоспособности, в тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11часов 00 минут, обратилась в кабинет № ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» к заместителю главного врача по поликлинической работе Гордеев О.Л., в обязанности которого в числе прочих входила выдача такого разрешения, и, предложив материальное незаконное вознаграждение, попросила подписать медицинскую карту амбулаторного больного ФИО7 и направление для оформления листка нетрудоспособности, сообщив при этом, что последний ее родственник, житель <адрес>, но работает в <адрес>. Гордеев О.Л., являясь должностным лицом, осознавая, что ФИО7 здоров, в медицинской помощи не нуждается и на его имя оформляется фиктивный листок нетрудоспособности, действуя из корыстной заинтересованности, желая получить незаконное денежное вознаграждение, изучив правильность оформления представленных ему медицинских документов, согласно которым ФИО7 нуждался в освобождении от работы на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно с выдачей листка нетрудоспособности, расписался в медицинской карте амбулаторного больного ФИО7 и в направлении на оформление листка нетрудоспособности, тем самым совершил заведомо незаконные действия, за что получил от Коренец С.В. денежное вознаграждение в размере 1000 рублей, после чего вернул данные медицинские документы Коренец С.В. На основании вышеуказанного направления и медицинской карты амбулаторного больного ФИО7 медицинские работники ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница», находясь на рабочем месте в кабинете №, в тот же день, в период с 9 часов 40 минут до 11часов 00 минут, не предполагая о фиктивности записей в представленных Коренец С.В. документах, оформили листок нетрудоспособности серии ВЭ 5804530 на имя ФИО7 на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в котором Морозова Е.В., расписалась, за что получила через Коренец С.В. денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за совершение незаконных действий по оформлению медицинской документации. После этого, Гордеев О.Л., так же, достоверно зная о фиктивности представленного ему Коренец С.В. листка нетрудоспособности, расписался в нем, завершив тем самым оформление листка нетрудоспособности, в соответствии которым с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 временно освобождался от работы. Действия подсудимой Морозова Е.В. (по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ) органами предварительного следствия квалифицированы по ст.ст. 290 ч.2 УК РФ, 290 ч.2 УК РФ, 290 ч.2 УК РФ 290 ч.2 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №162-ФЗ) и по ст. 292 ч.1 УК РФ, 292 ч.1 УК РФ, 292 ч.1 УК РФ и 292 ч.1 УК РФ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №162 -ФЗ). Действия подсудимого Гордеев О.Л. (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 290 ч.2 УК РФ и по ст. 292 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №162 -ФЗ). Действия подсудимой Мещерякова К.А. (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 290 ч.2 УК РФ и ст. 292 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №162 -ФЗ). Действия подсудимой Коренец С.В. (по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ( получение взятки от ФИО8) от ДД.ММ.ГГГГ ( получение взятки от ФИО7), от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ) органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 33 ч.5, 290 ч.2 УК РФ; ст.33 ч.5, 290 ч.2 УК РФ; ст.33 ч.5, 290 ч.2 УК РФ; ст.33 ч.5, 290 ч.2 УК РФ; ст.33 ч.5, 290 ч.2 УК РФ; ст.33 ч.5, 290 ч.2 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №162 -ФЗ). В ходе предварительного следствия по уголовному делу подсудимые Морозова Е.В., Гордеев О.Л., Мещерякова К.А. и Коренец С.В. заявили о полном признании своей вины и желании воспользоваться особым порядком принятия судебного решения. В судебном заседании заместитель прокурора Гончаров В.В. просил переквалифицировать действия подсудимых по всем эпизодам с части 2 ст.290 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №162-ФЗ) на часть 3 ст.290 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ). В ходе судебного рассмотрения настоящего уголовного дела, подсудимая Морозова Е.В. также заявила о своем желании воспользоваться особым порядком принятия судебного решения, она также заявила о полном признании своей вины по предъявленному ей обвинению, о согласии с квалификацией ее действий по всем эпизодам по ст. 290 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ), ст. 292 ч.1 УК РФ(в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ). В ходе судебного рассмотрения настоящего уголовного дела, подсудимый Гордеев О.Л. также заявил о своем желании воспользоваться особым порядком принятия судебного решения, он также заявил о полном признании своей вины по предъявленному ему обвинению, о согласии с квалификацией его действий по ст. 290 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ), ст. 292 ч.1 УК РФ(в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ). В ходе судебного рассмотрения настоящего уголовного дела, подсудимая Мещерякова К.А. также заявила о своем желании воспользоваться особым порядком принятия судебного решения, она также заявила о полном признании своей вины по предъявленному ей обвинению, о согласии с квалификацией ее действий по ст. 290 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ), ст. 292 ч.1 УК РФ(в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ). В ходе судебного рассмотрения настоящего уголовного дела, подсудимая Коренец С.В. также заявила о своем желании воспользоваться особым порядком принятия судебного решения, она также заявила о полном признании своей вины по предъявленному ей обвинению, о согласии с квалификацией ее действий по всем эпизодам по ст.33 ч.5, ст. 290 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ). Подсудимые Морозова Е.В., Гордеев О.Л., Мещерякова К.А. и Коренец С.В. свою вину признали в полном объеме, без каких либо изъятий и заявили о том, что решение о рассмотрении дела в особом порядке они приняли добровольно и после проведения консультаций со своими защитниками. Они также заявили, что понимают, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, в чем заключаются материально - правовые и процессуальные последствия использования данного порядка судопроизводства. Защитник Савостьянок Н.В., представляющий интересы подсудимого Гордеев О.Л., а также защитник Новиков Л.М., представляющий интересы подсудимых Морозова Е.В., Мещерякова К.А., Коренец С.В. в судебном заседании поддержали ходатайства о рассмотрении дела с применением особого порядка принятия судебного решения. Государственный обвинитель - заместитель прокурора <адрес> заявил о своем согласии с рассмотрением дела в особом порядке. Преступления, в которых обвиняются Морозова Е.В., Гордеев О.Л., Мещерякова К.А. и Коренец С.В. относятся к категории тяжких и небольшой тяжести, т.е. максимальное наказание за их совершение не превышает 7 лет лишения свободы. Таким образом, каких-либо препятствий для применения положения ст.314 -316 УПК РФ не имеется. Суд приходит к выводу о том, что действия подсудимых Морозова Е.В., Гордеев О.Л., Мещерякова К.А. квалифицированные по ч.2 ст.290 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №162-ФЗ) подлежат квалификации по ч.3 ст.290 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ), действия подсудимой Коренец С.В., квалифицированные по ч.5 ст.33, ч.2 ст.290 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №162-ФЗ) подлежат квалификации по ч.5 ст.33, ч.3 ст.290 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ). Согласно ч.1 ст.9 УК РФ преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния. Согласно ч.1 ст.10 УК РФ уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ в статью 290 УК РФ внесены изменения. Так действия должностного лица, выразившиеся в получении взятки за незаконные действия подлежат квалификации по ч.3 ст.290 УК РФ. Санкция части 3 ст.290 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ) в отличие от уголовного закона в редакции от ДД.ММ.ГГГГ №162-ФЗ предусматривает альтернативный вид наказания в виде штрафа, следовательно улучшает положение подсудимого. С учетом этих же обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что действия подсудимых Морозова Е.В., Гордеев О.Л. и Мещерякова К.А. квалифицированные по ч.1 ст.292 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №162 -ФЗ) подлежат квалификации по ч.1 ст.292 ( в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ). С учетом вышеизложеного суд квалифицирует действия подсудимой Морозова Е.В. по ч.3 ст.290 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ) по всем четырем эпизодам и по ч.1 ст.292 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) по всем четырем эпизодам. Действия подсудимого Гордеев О.Л. суд квалифицирует по ч.3 ст.290 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ) и по ч.1 ст.292 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ). Действия подсудимой Мещерякова К.А. суд квалифицирует по ч.3 ст.290 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ) и по ч.1 ст.292 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ). Действия подсудимой Коренец С.В. суд квалифицирует по всем шести эпизодам по ч.5 ст.33, ч.3 ст.290 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ). При определении вида и размера наказания подсудимой Морозова Е.В. суд, руководствуясь требованиями ст. ст.6 и 60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, учитывает данные о личности, ее характеристики по месту жительства и работы, отношение к содеянному. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено. Кроме того, суд учитывает, что подсудимая Морозова Е.В. в ходе предварительного следствия активно способствовала расследованию преступлений, она полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном и суд находит ее раскаяние искренним, исключительно положительно характеризуется по месту работы и жительства. Она является инвалидом 3 группы. Совокупность указанных обстоятельств суд признает исключительными, а поэтому считает необходимым назначить Морозова Е.В. наказание с применением положений ст.64 УК РФ, т.е. не назначать ей дополнительный вид наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. При назначении наказания подсудимому Гордеев О.Л. суд, руководствуясь требованиями ст. ст.6 и 60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, учитывает данные о личности, его характеристики по месту жительства и работы, отношение к содеянному. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено. Кроме того, суд учитывает, что подсудимый Гордеев О.Л. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, способствовал расследованию преступлений, по месту работы он характеризуется исключительно как врач высокой квалификации, пользующийся уважением как сотрудников, так и пациентов. положительно характеризуется по прежнему месту работы и месту жительства. Суд такжек учитывает и состояние его здоровья, а также то, что он является инвалидом 3 группы. Совокупность указанных обстоятельств суд признает исключительными, а поэтому считает необходимым назначить ему наказание с применением положений ст.64 УК РФ, т.е. не назначать ему дополнительный вид наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. При назначении наказания подсудимой Мещерякова К.А. суд, руководствуясь требованиями ст. ст.6 и 60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, учитывает данные о личности, ее характеристики по месту жительства и работы, отношение к содеянному. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено. Кроме того, суд учитывает, что подсудимая Мещерякова К.А. в ходе предварительного следствия активно способствовала расследванию преступлений, она полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, исключительно положительно характеризуется по месту работы и жительства. Суд также учитывает ее возраст и состояние здоровья. Совокупность указанных обстоятельств суд признает исключительными, а поэтому считает необходимым назначить Мещерякова К.А. наказание с применением положений ст.64 УК РФ, т.е. не назначать ей дополнительный вид наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. При назначении наказания подсудимой Коренец С.В. суд, руководствуясь требованиями ст. ст.6 и 60 УК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, учитывает данные о личности, ее характеристики по месту жительства и работы, отношение к содеянному. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено. Кроме того, суд учитывает, что подсудимая Коренец С.В. в ходе предварительного следствия активно способствовала как раскрытию, так и расследованию совершенных преступлений, она полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, исключительно положительно характеризуется по месту работы и жительства. Совокупность указанных обстоятельств суд признает исключительными, а поэтому считает необходимым назначить Коренец С.В. наказание с применением положений ст.64 УК РФ, т.е. не назначать ей дополнительный вид наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. С учетом всех обстоятельств, имеющих значение для назначения справедливого и законного наказания, а именно учитывая, что она явилась инициатором совершенных преступлений, суд приходит к выводу о возможности назначения подсудимой Коренец С.В. наказания в виде лишения свободы. Суд также находит возможным назначить ей наказание с применением положений ст.73 УК РФ. Руководствуясь ст.ст. 296, 297, 299, 303, 304, 307 - 309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Морозова Е.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 ч.3 УК РФ, ст. 290 ч.3 УК РФ, ст. 290 ч.3 УК РФ, ст. 290 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ), а также в совершении преступлений, предусмотренных ст.292 ч.1 УК РФ, ст.292 ч.1 УК РФ, ст.292 ч.1 УК РФ, ст. 292 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ей наказание: - по ст. 290 ч. 3 УК РФ по каждому эпизоду с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей в доход государства без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. - по ст. 292 ч. 1 УК РФ в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей по каждому эпизоду. На основании ч.3 ст. 69 УК РФ - по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Морозова Е.В. наказание в виде штрафа в размере 41 ( сорок одной) тысячи рублей в доход государства, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Признать Гордеев О.Л. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ), ст. 292 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ему наказание: - по ст. 290 ч. 3 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью; - по ст. 292 ч. 1 УК РФ в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей в доход государства. На основании ч.3 ст. 69 УК РФ - по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Гордеев О.Л. наказание в виде штрафа в размере 41( сорок одной) тысячи рублей в доход государства, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Признать Мещерякова К.А. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ), ст. 292 ч.1 УК РФ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить ей наказание: - по ст. 290 ч. 3 УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде виде штрафа в размере 16 тысяч рублей в доход государства без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью; - по ст. 292 ч. 1 УК РФ в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей в доход государства. На основании ч.3 ст. 69 УК РФ - по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Мещерякова К.А. наказание в виде штрафа в размере 18 (восемнадцати) тысяч рублей в доход государства без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Признать Коренец С.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.3 ст.290 УК РФ; ч.5 ст.33, ч.3 ст.290 УК РФ; ч.5 ст.33, ч.3 ст.290 УК РФ; ч.5 ст.33, ч.3 ст.290 УК РФ; ч.5 ст.33, ч.3 ст.290 УК РФ; ч.5 ст.33, ч.3 ст.290 УК РФ ( в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №97-ФЗ) и назначить ей по каждому эпизоду наказание с применением ст.64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. На основании ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Коренец С.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком шесть месяцев. На основании ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Коренец С.В. исполнение следующей обязанности: - являться ежемесячно в уголовно-исполнительную инспекцию по месту своего жительства для регистрации. Меру пресечения в отношении осужденных Морозова Е.В., Гордеев О.Л., Мещерякова К.А. и Коренец С.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства по делу: - медицинскую карту амбулаторного больного № на имя ФИО7 и направления в количестве 3-х штук - вернуть Клинцовской центральной городской больнице; - листок нетрудоспособности серии ВЧ 5433041 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО8 - хранить при уголовном деле; - 5 журналов учета больничных листов ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» за периоды: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 101 л, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 99 л., с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 99 л., с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на 99 л, с ДД.ММ.ГГГГ - на 101 л. - оставить по принадлежности администрации Клинцовской центральной городской больнице; - листок нетрудоспособности серии ВП 5847434 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7- хранить при уголовном деле; - диск CD-R Verbatim №с, диск CD-R Verbatim №с, диск СD-R Verbatim №с, диск CD-R Verbatim №с, диск CD-R Verbatim №с, диск CD-R Verbatim №с, диск CD-R Verbatim №с, диск CD-R Verbatim №с, диск CD-R Verbatim 62/2/167с, диск CD-R Verbatim №с,- хранить при уголовном деле; - листок нетрудоспособности серии ВЦ 2440343 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7- хранить при уголовном деле; - листок нетрудоспособности серии ВЧ 5434906 от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7- хранить при уголовном деле; - денежные билеты Банка России достоинством 1000 рублей, образца 1997 года с серийными номерами: ЭГ 3758129, гК9304818, зХ 0129795, зЯ 3285854, чБ 1598942, вБ 0814500 и денежные билеты Банка России достоинством 500 рублей, образца 1997 года с серийными номерами: ьэ 4890521, кБ 2034621, хранящиеся в камере хранения УМВД России по <адрес> по адерсу: <адрес>, пр-кт Ленина, <адрес>, - оставить по принадлежности УМВД России по <адрес>; - один ватный тампон (контрольный образец), один ватный тампон со смывом с правой руки Гордеев О.Л., один ватный тампон со смывом с левой руки Гордеев О.Л., один ватный тампон (контрольный образец), один ватный тампон со смывом с правой руки Морозова Е.В., один ватный тампон со смывом с левой руки Морозова Е.В., один ватный тампон со смывом с правой руки Коренец С.В., один ватный тампон со смывом с левой руки Коренец С.В., ватный тампон с образцами порошка Орлюм и ватный тампон с образцами пасты люминесцентной зеленой № - уничтожить; - мужские брюки Гордеев О.Л. - вернуть последнему по принадлежности, - трудовой договор № без даты, заключенный МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» (работодатель) с работником Мещеряковой К.В. на 2 листах, трудовой договор № без даты, заключенный МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» (работодатель) с работником Коренец С.В. на 2 листах, трудовой договор № без даты, заключенный МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» (работодатель) с работником Гордеев О.Л. на 2 листах, трудовой договор № без даты, заключенный МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» (работодатель) с работником Морозова Е.В. на 2 листах, должностная инструкция врача-терапевта амбулаторно-поликлинического приема на 2-х листах, должностная инструкция врача-невропатолога на 3-х листах, должностная инструкция врача-хирурга городской поликлиники 2-х листах, должностная инструкция заместителя главного врача по поликлинической работе на 2-х листах, должностная инструкция медицинской сестры кабинета отоларинголога на 3-х листах, светокопия устава государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинцовская центральная городская больница» на 11 листах, светокопия постановления администрации <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № «О принятии в государственную собственность <адрес> муниципальных учреждений здравоохранения «Клинцовская центральная городская больница», «Клинцовский родильный дом» на 1 листе, светокопия приказа администрации <адрес> департамента здравоохранения № от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений и дополнений» на 2-х листах, светокопия приказа МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» № - к от ДД.ММ.ГГГГ на 3-х листах о переводе ФИО9 на должность врача-колопроктолога хирургического отделения городской поликлиники, светокопия приказа МУЗ «Клинцовская центральная городская больница» № - к от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе о прекращении трудового договора с ФИО9, светокопия приказа ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» №-к от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении заместителей главного врача и главного бухгалтера Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинцовская центральная городская больница» на 1-м листе об утверждении Гордеев О.Л. в должности заместителя главного врача по поликлинической работе ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ», светокопия приказа ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» №-к от ДД.ММ.ГГГГ «О прекращении (расторжении) трудового договора с работником Гордеев О.Л.» на 1-м листе, светокопия приказа № от ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах о назначении Мещерякова К.А. на должность врача - невропатолога, светокопия приказа №-л от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе о переводе Морозова Е.В. на должность врача терапевта по приему больных поликлиники, светокопия приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ на 3-х листах о переводе ФИО13 на должность медсестры ЛОР - кабинета горполиклиники, светокопия приказа №-л от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе о переводе врача Морозова Е.В. на должность врача-терапевта амбулаторного приема городской поликлиники, светокопия приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе о переводе врача терапевта Морозова Е.В. врачом-терапевтом горполиклиники по приему больных участка №, светокопия приказа №-к от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе, о переводе врача Гордеев О.Л. на должность заместителя главного врача ГТМО по поликлинической работе - хранить при уголовном деле; - листок нетрудоспособности серии ВЭ 5804530 выданный ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7 - хранить при уголовном деле; - листок нетрудоспособности серии ВЦ 2440998 выданный ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7 - хранить при уголовном деле; - диск CD- №с - хранить при уголовном деле; - медицинскую карту амбулаторного больного № на имя ФИО8 - вернуть Клинцовской центральной городской больнице. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий: Цыганок А.А.