П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Клинцы 26 марта 2012 г. Клинцовский городской суд Брянской области в составе председательствующего судьи Лыщицкого В.П., с участием государственного обвинителя: помощника прокурора г. Клинцы Абариновой Н.А., подсудимой Бондарь О.Н., защитника Шварцмана И.М., представившего удостоверение № 482 и ордер № 255499, при секретаре Кисловой Л.С., а также потерпевшего ФИО6, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бондарь О.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>а, де<адрес>ёвочка, <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Бондарь О.Н. умышленно причинила тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. Преступление совершено ею при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа в <адрес>ённой в <адрес>, принадлежащей ФИО6, в ходе ссоры с последним, произошедшей в зальной комнате на почве ревности, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанесла ФИО6один удар кухонным ножом в область живота, причинив ему телесное повреждение в виде проникающего в брюшную полость колото-резаного ранения без повреждения внутренних органов, которое, по признаку опасного для жизни вреда здоровью, относится к категории телесных повреждений, повлёкшим за собой тяжкий вред здоровью. Подсудимой Бондарь О.Н. обвинение понятно, с ним она согласна, поддерживает заявленное при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это ходатайство заявлено Бондарь О.Н. добровольно, после консультации с защитником Таврогинской Ю.О. Бондарь О.Н. осознаёт характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Абаринова Н.А. и потерпевший ФИО6 согласны с особым порядком принятия судебного решения. Суд квалифицирует действия подсудимой Бондарь О.Н. по ст. 111 ч.1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. При назначении наказания Бондарь О.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого ею преступления и её личность (характеризуется положительно, на учёте у врачей нарколога и психиатра не состоит, не судима). Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признаёт наличие малолетнего ребёнка, явку с повинной, просьбу потерпевшего не лишать Бондарь О.Н. свободы, в связи с их примирением, в связи с чем считает возможным назначить ей условное осуждение к лишению свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Бондарь О.Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде трёх лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год. Меру пресечения Бондарь О.Н. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства: кухонный нож, рубаху, свитер - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд через Клинцовский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: В.П. Лыщицкий