Приговор в отношении Радионова А.С. по ст.228 ч.1 УК РФ,



Дело № 1-191/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург 11 апреля 2011 года

Судья Колпинского районного суда Санкт-Петербурга Руденко М.А.,

С участием государственного обвинителя - помощника прокурора Колпинского района Санкт-Петербурга Чернышёва А.Н.,

Подсудимого Радионова А.С.,

Защитника-адвоката Руденко А.И. представившего ордер № 912526 от 11.04.2011г. и удостоверение № 2607,

При секретаре Нарышкиной Е.А.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Радионова А.С., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Радионов А.С. совершил незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере, а именно:

Радионов А.С., имея умысел на незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере, незаконно хранил при себе, без цели сбыта, в полимерном пакетике, психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, массой 0,431 г., то есть в крупном размере, вплоть до 19 часов 00 минут 25.01.2011г., то есть до момента задержания Радионова А.С. на лестничной площадке (…) дома №(…) по (…) г. Колпино Санкт-Петербурга, и изъятия указанного психотропного вещества в ходе личного досмотра Радионова А.С. 25.01.2011ч. в период с 19 часов20 минут до 19 часов 40 минут в кабинете №7 помещения 55 отдела милиции УВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга, по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Колпино, б. Трудящихся д. 32.

Подсудимый Радионов А.С. вину признал в полном объеме предъявленного ему обвинения, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, последствия применения которого ему были разъяснены.

На основании ст. 314 УПК РФ судом применен особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый добровольно заявил суду соответствующее ходатайство. В судебном заседании подсудимый подтвердил указанное обстоятельство и поддержал свое ходатайство. Государственный обвинитель, защитник не представили возражений против применения особого порядка судебного разбирательства.

Препятствий к применению особого порядка судебного разбирательства, постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке - не имеется. Обвинение, предъявленное Радионову А.С., суд находит обоснованным.

Действия подсудимого Радионова А.С. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение психотропных веществ без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Радионов А.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

Радионов А.С. свою вину признал, в содеянном раскаялся, не судим, имеет постоянное место работы, совершил преступление, отнесенное уголовным законом к категории средней тяжести. Учитывая совокупность приведенных обстоятельств, суд считает возможным и целесообразным назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Радионова А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 7000 (семь тысяч) рублей.

Меру пресечения Радионову А.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: пакет с психотропным веществом, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга по уголовному делу №383267, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения (за исключением основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ). В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии и об участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Руденко М.А.