Приговор в отношении Владимировой Д.Л. по ст.228 ч.1 УК РФ.



Дело № 1-273/11

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

Санкт-Петербург 16 мая 2011 года

Судья Колпинского районного суда Санкт-Петербурга Иванников А.В.,

с участием государственного обвинителя – прокурора Колпинского района Санкт-Петербурга Дуркина А.А.,

подсудимой Владимировой Д.Л.,

защитника – адвоката Кабардинцева А.А., представившего удостоверение № 3132 и ордер № 004295 от 16.05.2011,

при секретаре Тороповой С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в Санкт-Петербурге уголовное дело по обвинению

ВЛАДИМИРОВОЙ Д.Л., ранее не судимой, по настоящему делу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Владимирова Д.Л. совершила незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере, а именно:

Владимирова Д.Л., имея умысел на незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере, незаконно хранила при себе без цели сбыта, для собственного употребления, бутылку с жидкостью массой 214,3 г., в которой содержалось психотропное вещество – 4-гидроксибутират натрия массой 37,17 г., что является крупным размером, а также незаконно хранила при себе без цели сбыта для личного употребления бесцветный пакетик с порошкообразным веществом – смесью, содержащей амфетамин массой 0,250 г., что является крупным размером. Указанные психотропные вещества Владимирова Д.Л. незаконно хранила при себе без цели сбыта вплоть до 12 час. 30 мин. 12.03.2011, то есть до момента ее (Владимировой) задержания сотрудниками милиции УВД по Колпинскому району г.Санкт-Петербурга у третьей парадной <…> Колпинского района Санкт-Петербурга, и последующего изъятия психотропных веществ в ходе проведения личного досмотра в период времени с 14 час. 00 мин. до 14 час. 10 мин. 12.03.2011 в кабинете № 6 55 отдела милиции УВД по Колпинскому району г.Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Колпино, бульвар Трудящихся, д.32.

Подсудимая Владимирова Д.Л. виновной себя в совершении инкриминируемого ей преступления признала полностью, согласна с предъявленным ей обвинением, добровольно и после консультации с защитником заявила ходатайство об особом порядке принятия судебного решения, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с ходатайством подсудимой Владимировой Д.Л. об особом порядке принятия судебного решения.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, влияние назначенного наказания на исправление осужденной.

Владимирова Д.Л. совершила преступление, отнесенное законом к категории преступлений средней тяжести, ранее не судима, имеет постоянное место жительства, полностью признала себя виновной в совершении преступления и в содеянном раскаялась, в связи с чем суд полагает, что исправление Владимировой Д.Л. возможно и при назначении ей наказания в виде обязательных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ВЛАДИМИРОВУ Д.Л. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Меру пресечения в отношении Владимировой Д.Л. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – психотропные вещества, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Колпинскому району г.Санкт-Петербурга (квитанция № 73717 от 07.04.2011), уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также заявить ходатайство о назначении судом защитника для участия в суде кассационной инстанции в случае, если с защитником не будет заключено соответствующее соглашение.

Судья