Дело № 1-268/11
П Р И Г О В О РИменем Российской ФедерацииСанкт-Петербург 16 мая 2011 года
Судья Колпинского районного суда Санкт-Петербурга Иванников А.В.,
с участием государственного обвинителя – прокурора Колпинского района Санкт-Петербурга Дуркина А.А.,
подсудимого Бычкова Р.Г.,
защитника – адвоката Кабардинцева А.А., представившего удостоверение № 3132 и ордер № 004294 от 16.05.2011,
при секретаре Тороповой С.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в Санкт-Петербурге уголовное дело по обвинению
БЫЧКОВА Р.Г., ранее не судимого, по настоящему делу избрана мера пресечения в виде
подписки о невыезде и надлежащем поведении,
в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Бычков Р.Г. совершил незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере, а именно:
Бычков Р.Г., имея умысел на незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере, незаконно хранил при себе без цели сбыта, для собственного употребления, бутылку с жидкостью массой 80,5 г., в которой содержалось психотропное вещество – соль оксимасляной кислоты – 4- гидроксибутират натрия массой 16,8 г., что является крупным размером, вплоть до 08 час. 35 мин. 15.03.2011, то есть до момента его (Бычкова) задержания сотрудниками милиции УВД по Колпинскому району г.Санкт-Петербурга у дома <…> Колпинского района Санкт-Петербурга, и последующего изъятия указанного психотропного вещества в ходе проведения личного досмотра в период времени с 10 час. 40 мин. до 11 час. 00 мин. 15.03.2011 в кабинете №23 55 отдела милиции УВД по Колпинскому району г.Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Колпино, бульвар Трудящихся, д.32.
Подсудимый Бычков Р.Г. виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, согласен с предъявленным ему обвинением, добровольно и после консультации с защитником заявил ходатайство об особом порядке принятия судебного решения, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель согласился с ходатайством подсудимого Бычкова Р.Г. об особом порядке принятия судебного решения.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
Бычков Р.Г. совершил преступление, отнесенное законом к категории преступлений средней тяжести, ранее не судим, имеет постоянное место жительства и работы, полностью признал себя виновным в совершении преступления и в содеянном раскаялся, в связи с чем суд полагает, что исправление Бычкова Р.Г. возможно и при назначении ему наказания в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать БЫЧКОВА Р.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15000 руб.
Меру пресечения в отношении Бычкова Р.Г. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство – психотропное вещество, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Колпинскому району г.Санкт-Петербурга (квитанция № 73700 от 05.04.2011), уничтожить после вступления приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также заявить ходатайство о назначении судом защитника для участия в суде кассационной инстанции в случае, если с защитником не будет заключено соответствующее соглашение.
Судья