Приговор в отношении Максимова М.В. по ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.2 п. `а, б`, 228.1 ч.2 п. `а, б` УК РФ.



Дело № 1- 175/11

Следственный № 282240

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

Санкт-Петербург 01 июня 2011 года

Судья Колпинского районного суда Санкт-Петербурга Руденко МА,

С участием государственного обвинителя - помощника прокурора Колпинского района Санкт-Петербурга Желейкиной Е.М.,

С участием подсудимого Максимова М.В.,

Защитника Сазонова Н.Н., представившего удостоверение № 3435 и ордер № 003056 от 08.04.2011г.,

при секретаре Нарышкиной Е.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Максимова М.В., (…) ранее судимого (…), обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «а,б», ст. 228-1 ч. 2 п. «а,б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Максимов М.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, то есть совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, но при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а именно:

Максимов М.В. в неустановленный период времени, при неустановленных обстоятельствах на территории РФ незаконно приискал, в целях сбыта, наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0,598 грамма, что является крупным размером, которое с целью сбыта незаконно хранил при себе, вплоть до 12 часов 38 минут 08.12.2010г., когда находясь (…) Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г.Колпино, ул. Павловская (…), незаконно сбыл указанное наркотическое средство, путем продажи за 900 рублей, гражданину под псевдонимом «Ларионов Илья», принимающему участие в проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка». Свой преступный умысел до конца довести не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов, а вышеуказанное наркотическое средство, массой 0,598 грамма, было добровольно выдано гражданином под псевдонимом «Ларионов Илья», при его личном досмотре, проведенном в период с 13 часов 10 минут до 13 часов 30 минут 08.12.2010г. в помещении 1 отдела 3 ОС УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенного по адресу: Санкт – Петербург, Колпинский район, ул. Культуры д.8, то есть наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Максимов М.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, то есть совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, но при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а именно:

Максимов М.В. в неустановленный период времени, при неустановленных обстоятельствах на территории РФ незаконно приискал, в целях сбыта, наркотическое средство - смесь, содержащую героин (дицетилморфин), массой 0,726 грамма, что является крупным размером, которое с целью сбыта незаконно хранил при себе, вплоть до 12 часов 39 минут 08.12.2010г., когда находясь у (…) Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г.Колпино, ул. Павловская (…), незаконно сбыл указанное наркотическое средство, путем продажи за денежные средства, И. Свой преступный умысел до конца довести не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов, И., находящийся под наблюдением сотрудников правоохранительных органов, задержан и вышеуказанное наркотическое средство, массой 0, 726 грамма, изъято у И. при его личном досмотре, проведенном в период с 14 часов 20 минут до 14 часов 40 минут 08.12.2010г. в помещении 1 отдела 3 ОС УФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенного по адресу: Санкт – Петербург, Колпинский район, ул. Культуры д.8, то есть наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Подсудимый Максимов М.В. вину, в установленном судом объеме, признал полностью, дал показания о том, что приискал героин для продажи «Ларионову», которого знает, как З, и И, каждому отдельно, - получив наркотическое средство через закладки от Ч, данные о личности которого не знает. О продаже наркотика «Ларионову» и И договаривался с каждым в отдельности по телефону, каждому сказал придти к (…) Павловская (…). Около 12-13 часов 08.12.2010г. за 900 рублей продал героин «Ларионову» и так же за деньги сбыл героин И. Когда они разошлись в стороны, все были задержаны.

Виновность подсудимого Максимова М.В. подтверждается следующими доказательствами:

-рапортом об обнаружении признаков преступления от 09.12.2010 года. -постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» от 08.12.2010 года.

-протоколом личного досмотра лица под псевдонимом «Ларионов Илья» от 08.12.2010 года, в период с 11 часов 45 минут до 12 часов 05 минут, до проведения проверочной закупки, согласно которому у него запрещенных предметов и веществ, а также денежных средств не обнаружено; был обнаружен мобильный телефон «SONY» с сим-картой Билайн.

-актом осмотра денежных купюр от 08.12.2010 года в период с 12 часов 10 минут до 12 часов 20 минут – денежных средств в сумме 900 рублей: одной купюры достоинством 500 (пятьсот) рублей: (…); четырех купюр по 100 (сто) рублей: (…); и ксерокопиями денежных средств к нему на двух листах, указанные денежные купюры вручены лицу под псевдонимом «Ларионов Илья» для покупки наркотического средства у Максимова М.В.

-протоколом личного досмотра лица под псевдонимом «Ларионов Илья» от 08.12.2010 года, в период с 13 часов 10 минут до 13 часов 30 минут, согласно которому «Ларионов Илья» добровольно выдал из шапки черного цвета два полиэтиленовых свертка, запаянных и перевязанных ниткой черного цвета с порошкообразном веществом коричневого цвета.

-справкой оперативного исследования (…) от 08.12.2010 года, из которой следует, что выданные лицом под псевдонимом «Ларионов Илья» при проведении личного досмотра являются наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой 0,598 грамм (на исследование израсходовано 0,085 гр. вещества).

-рапортом о задержании Максимова М.В. в 12 часов 43 минуты 08.12.2010 года у (…) по ул. Павловской в г. Колпино г. Санкт-Петербурга.

-протоколом личного досмотра Максимова М.В. от 08.12.2010 года в период с 13 часов 40 минут до 14 часов 10 минут, согласно которому у него, в частности, было изъято: из левого кармана куртки - денежные купюры в сумме 900 рублей: одна купюра достоинством 500 (пятьсот) рублей: (…); четыре купюры по 100 (сто) рублей: (…); денежные средства в сумме 1600 рублей; из левого нагрудного кармана куртки – мобильный телефон «Nokia».

-заключением эксперта (…), согласно которому: вещества, добровольно выданные лицом под псевдонимом «Ларионов Илья» при проведения личного досмотра является наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой 0,513 грамм (на исследование израсходовано 0,040 грамм вещества).

-протоколом осмотра предметов: полиэтиленового прозрачного пакета с двумя фрагментами полимерного материала белого цвета со следами термического воздействия; двух прозрачных полимерных пакетов, содержащих порошкообразные вещества темно-бежевого цвета, частично спрессованные в комки – наркотическое средство – смесь, содержащая героин (диацетилморфин), общей массой 0,433 грамма (с учетом израсходованного при оперативном и экспертном исследованиях); которые признаны вещественными доказательствами, приобщены к уголовному делу соответствующим постановлением.

-протоколом осмотра предметов: денежных средств в размере 900 рублей, из которых одна купюра достоинством 500 рублей, (…); четыре купюры по 100 рублей: (…), использованные при проведении ОРМ – «Проверочная закупка», изъятые 08.12.2010 года при проведении личного досмотра Максимова М.В., и ксерокопии денежных средств к нему, которые признаны вещественным доказательством и приобщены к уголовному делу соответствующим постановлением.

-протоколом осмотра предметов: мобильного телефона марки «NOKIA» в корпусе черно-синего цвета, имеющий: IMEI: (…) с SIM-картой «Теле2» № (…), изъятого 08.12.2010 года при проведении личного досмотра Максимова М.В., который признан вещественным доказательством и приобщен к уголовному делу соответствующим постановлением.

-протоколом осмотра предметов: протокола телефонных соединений абонента № (…) с адресами базовых станций, из которого следует, что в период с 01 декабря 2010 года до 08 декабря 2010 года Максимов М.В. неоднократно созванивался с телефонного номера (…) с лицом под псевдонимом «Ларионов Илья», в период с 01 декабря 2010 года до 08 декабря 2010 года Максимов М.В. неоднократно созванивался с телефонного номера (…) с И. по № (…). Протокол признан вещественным доказательством и приобщен к уголовному делу соответствующим постановлением.

-рапортом о задержании И. в 12 часов 41 минуту 08.12.2010 года у д. 26 по ул. Танкистов в г. Колпино г. Санкт-Петербурга.

-протоколом личного досмотра И. от 08.12.2010 года в период с 14 часов 20 минут до 14 часов 40 минут, согласно которому у него, в частности, было обнаружено и изъято: из левого кармана куртки – сверток из полиэтилена белого цвета, перевязанный ниткой черного цвета, содержащий внутри тестообразное вещество коричневого цвета; из правого кармана куртки – мобильный телефон ««SAGEM» в корпусе черного цвета.

-справкой оперативного исследования № (…) от 08.12.2010 года, из которой следует, что представленное на исследование вещество, изъятое 08.12.2010 года при проведении личного досмотра И., является наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой 0,726 грамма (на исследование израсходовано 0,040 гр. вещества). Первоначальная упаковка наркотического средства (полимерный сверток с фрагментом нити) была надлежащим образом упакована и передана для дактилоскопического исследования.

-заключением эксперта № (…), согласно которому вещество, изъятое 08.12.2010 года при проведения личного досмотра И., является наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой 0,644 грамма (на исследование израсходовано 0,040 грамм вещества).

-протоколом осмотра предметов: полиэтиленового прозрачного пакета, в котором, согласно заключения эксперта № (…), находится: прозрачный полимерный пакет с комплиментарной застежкой, содержащий порошкообразное вещество темно-бежевого цвета, частично спрессованное в комки – наркотическое средство – смесь, содержащая героин (диацетилморфин), массой 0,604 грамма (с учетом израсходованного при оперативном и экспертном исследованиях), которое признано вещественным доказательством, приобщено к уголовному делу соответствующим постановлением.

-протоколом осмотра предметов: картонной коробки, в которой находится фрагмент полимерного материала белого цвета, отрезок нити черного цвета, являющиеся первоначальной упаковкой наркотического средства – смеси, содержащей героин (диацетилморфин), указанные предметы признаны вещественными доказательствами, приобщены к уголовному делу соответствующим постановлением.

-протоколом осмотра предметов: мобильного телефона марки «SAGEM» my226X в корпусе черного цвета, имеющего IMEI: (…) с SIM-картой «МТС» № (…), изъятый 08.12.2010 года при проведении личного досмотра Иванова С.В. Телефон признан вещественным доказательством и приобщен к уголовному делу соответствующим постановлением.

-показаниями свидетеля Ц., оперуполномоченного 1 отдел УФСКН РФ по СПб и ЛО о том, что в отделе было известно, что Максимов М. сбывает героин, получаемый от Ч. 08.12.2010г. в отдел обратился гражданин, изъявивший добровольное желание оказать содействие в изобличении сбытчиков наркотиков – Ч., Максимова М.В. Заявитель согласился участвовать в оперативно-розыскном мероприятии проверочная закупка под псевдонимом «Ларионов Илья». 08.12.2010г. в присутствии понятых Ларионов досмотрен, запрещенных к свободному обороту и денег не имел, ему выданы денежные средства 900 рублей купюрами: одна достоинством 500 рублей и 4 купюры по 100 рублей, под подпись. Купюры отксерокопированы. Ларионов по телефону с Максимовым М. договорился о приобретении наркотического средства, его доставили к месту встречи у (…) ул. Павловская. Ларионов приобрёл наркотик у Максимова. В то же время у Максимова приобрел наркотическое средство И., который не участвовал в проверочной закупке, но попал под наблюдение сотрудников УФСКН и сразу был задержан. Ларионов выдал приобретенное у Максимова вещество. У задержанного И. изъяли вещество, которое он приобрёл у Максимова. У задержанного Максимова изъяты денежные средства, которые выдавались Ларионову для приобретения у Максимова М. наркотического средства. Обо всех изложенных действиях составлены соответствующие документы и протоколы в присутствии понятых.

-показаниями свидетелей Б., Г., Б., П., сотрудников 1 отдела 3 ОС УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, аналогичными показаниям свидетеля Ц.

-показаниями свидетеля - лица под псевдонимом «Ларионов Илья» о том, что 08.12.2010 года, он обратился в 1 отдел 3 оперативной службы УФСКН РФ по СПб и ЛО, расположенный в городе Колпино, ул. Культуры дом 8, с желанием оказать содействие в изобличении лиц занимающихся незаконным сбытом наркотических средств, а именно участвовать в повторном ОРМ «Проверочная закупка» в качестве закупщика наркотического средства – героин у Максимова Михаила, который получает наркотические средства у малознакомого Ч.

Был досмотрен, запрещенных веществ при себе не имел, получил от сотрудников УФСКН денежные купюры на 900 рублей, которые отксерокопировали, был сопровождён к месту встречи с Максимовым М., с которым созвонился о приобретении наркотического средства. У Максимова приобрёл наркотик на выданные для проведения «проверочной закупки» денежные средства. По приобретении, доставлен в отделение УФСКН, где выдал приобретенное наркотическое средство. Об указанных следственных действиях составлены протоколы, правильность которых подтверждает.

Самостоятельно, отдельно от него (Ларионова) у Максимова в то же время приобретал наркотическое средство героин Иванов, который попал под наблюдение сотрудников УФСКН и после приобретения наркотика сразу был задержан.

-показаниями свидетеля И. о том, что 08.12.2010г. по телефону договорился с Максимовым М. о приобретении у него героина на 300 рублей, договорились о встрече около 12 часов в (…) по адресу ул. Павловская д.(…). В назначенном месте у Максимова М.В. за деньги приобрёл пакетик с героином, вскоре, отойдя от Максимова, был задержан. Доставлен в отделение, в присутствии двух понятых проведен его (И.) личный досмотр, в ходе которого сообщил, что имеет «героин», приобретенный у Максимова М.В., героин изъят сотрудниками полиции. Свидетель И. подтвердил свои показания, аналогичного содержания, данные в период предварительного следствия.

-показаниями свидетеля Т. о том, что 08.12.2010г. в отделе полиции по адресу г. Колпино, ул. Культуры, д.8, в качестве понятого, вместе с ещё одним понятым, участвовал при личном досмотре «Ларионова Ильи», который не имел запрещенных предметов и денег, имел мобильный телефон, о чем составлен протокол досмотра, который прочитан и подписан всеми участвующими лицами.

Затем в его присутствии, второго понятого и «Ларионова Ильи» сотрудником полиции осмотрены денежные купюры в сумме 900 рублей, с которых сняты ксерокопии, номера и серии купюр внесены в протокол, данные деньги вручены «Ларионову Илье» для использования в ОРМ «Проверочная закупка».

После проведения оперативно-розыскного мероприятия, участвовал в личном досмотре «Ларионова Ильи», в ходе которого он добровольно выдал из шапки черного цвета – два полиэтиленовых свертка белого цвета, с порошкообразным веществом коричневого цвета и пояснил, что свертки героина он приобрел в результате ОРМ «Проверочная закупка» у Максимова М.В., на врученные ему ранее 900 рублей. О данных действиях составлен протокол.

Позже в его присутствии и второго понятого сотрудником полиции проведен личный досмотр Максимова М.В., в ходе которого у него обнаружено и изъято: денежные средства в сумме 2500 рублей, из них денежные средства на сумму 900 рублей по номерам и сериям совпадали с ксерокопиями денежных средств, которые были вручены сотрудниками милиции «Ларионову Илье», также обнаружен был телефон, паспорт. По поводу изъятого Максимов М.В. пояснил, что 1600 (одна тысяча шестьсот) рублей принадлежит ему лично, а на 900 (девятьсот) рублей его попросили приобрести героин. По результатам досмотра составлен протокол, в котором после ознакомления расписались все участвующие лица.

Он (Т.) и второй понятой принимали участие при проведении досмотра И., который заявил, что имеет при себе наркотическое средство – героин, который приобрёл у Максимова М.В. У И. обнаружен и изъят свёрток, содержащий внутри тестообразное вещество коричневого цвета. По результатам досмотра был составлен протокол, в котором после ознакомления расписались все участвующие лица.

-показаниями свидетеля С. в период предварительного следствия, оглашенными в ходе судебного разбирательства, по содержанию аналогичными показаниям свидетеля Т.

Допрошенная в качестве свидетеля в судебном заседании М. характеризует своего сына Максимова М.В., как употребляющего наркотики, попавшего под негативное влияние друзей.

Приведенные выше, исследованные доказательства соответствуют требованиям УПК РФ, являются допустимыми.

Из показаний свидетелей, протоколов досмотра покупателя «Ларионова Ильи» перед закупкой, досмотра покупателя после закупки с фактической выдачей им вещества, приобретенного у Максимова М.В., осмотра денежных средств, следует, что «Ларионов Илья» в ходе проверочной закупки наркотиков именно у Максимова М.В. 08.12.2010г. на деньги, выданные покупателю, приобрел наркотическое средство, которое добровольно выдал.

На исследование направлено именно то средство, которое «Ларионов Илья» приобрел у Максимова М.В., а так же то вещество, которое И. приобрёл у Максимова М.В.

Заключение химической экспертизы указывает, что «Ларионов Илья» выдал именно наркотическое средство, как и вещество, изъятое у И.

Протоколы осмотра денежных средств перед закупкой, досмотра Максимова М.В., показания свидетелей указывают, что у Максимова М.В. обнаружены и изъяты именно те деньги, которые выданы «Ларионову Илье» перед проведением оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Протоколы телефонных соединений подтверждают показания свидетелей о телефонном общении «Ларионова» и И. с Максимовым М.В. в период до приобретения у него наркотического средства каждым из них отдельно и самостоятельно.

Исследовав и оценив совокупность собранных по делу доказательств, суд считает их достоверными, поскольку они последовательны, непротиворечивы, взаимно подтверждают и дополняют друг друга, получены в соответствии с требованиями норм уголовно-процессуального закона, следовательно, являются допустимыми, а вину подсудимого – доказанной. Допрошенные в ходе судебного заседания, в период предварительного следствия, свидетели - являются лицами в исходе дела не заинтересованными, мотивов для оговора подсудимого Максимова М.В. указанные лица не имеют, их показания объективно подтверждаются добытыми по делу доказательствами.

Суд соглашается с позицией государственного обвинителя об исключении признака совершения преступлений по предварительному сговору группой лиц, как по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере Ларионову И., так и по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере И., то есть об исключении из обвинения Максимова М.В. п.»а» ч. 2 ст. 228-1, 30 ч. 3 УК РФ и п.»а» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, поскольку ни в период предварительного следствия ни в судебном заседании не добыто достаточных доказательств, достоверно свидетельствующих о том, что Максимов М.В. действовал именно по предварительному сговору группой лиц с неустановленным соучастником.

В порядке ч. 8 ст. 246 УПК РФ государственный обвинитель переквалифицировал действия Максимова М.В. с п. «а,б» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ на ст. 30 ч. 3, ст. 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ, поскольку конкретные обстоятельства передачи Максимовым наркотического средства И., задержания Максимова и И. фактически единовременно, непрерывное наблюдение сотрудниками УФСКН РФ по Санкт-Петербургу за данными лицами вплоть до задержания каждого, свидетельствуют о том, что преступный умысел Максимова до конца не доведён по не зависящим от него обстоятельствам, наркотическое средство из незаконного оборота изъято.

Суд соглашается с позицией государственного обвинителя об исключении признака совершения преступлений по предварительному сговору группой лиц, как по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере Ларионову И., так и по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере И., то есть об исключении из обвинения Максимова М.В. пункта »а» ч. 2 ст. 228-1, 30 ч. 3 УК РФ и пункта »а» ч. 2 ст. 228-1 УК РФ, поскольку ни в период предварительного следствия ни в судебном заседании не добыто достаточных доказательств, достоверно свидетельствующих о том, что Максимов М.В. действовал именно по предварительному сговору группой лиц с неустановленным соучастником.

Суд квалифицирует действия Максимова М.В.:

- по ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. »б» УК РФ (преступление в отношении Ларионова И.) поскольку он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, то есть совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, но при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

- по ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. »б» УК РФ (преступление в отношении И.) поскольку он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, то есть совершил умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, но при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Суд считает необходимым квалифицировать действия Максимова М.В. отдельно по каждому преступлению, как по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере Ларионову И., так и по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере И., поскольку в каждом отдельном случае Максимов М.В. имел конкретный умысел на незаконный сбыт наркотических средств конкретным гражданам – Ларионову и И, с каждым из них имел отдельную договорённость, непосредственно для сбыта персонально каждому из них приискал наркотическое средство, действовал целенаправленно.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление Максимова М.В. и условия жизни его семьи.

Суд учитывает, что Максимов М.В. совершил особо тяжкое преступление, высокой общественной опасности, в сфере незаконного оборота наркотических средств, направленное против здоровья населения, в его действиях усматривается опасный рецидив преступлений, вину свою, в установленном судом объеме вины, - признал полностью, имеет тяжелые заболевания.

Учитывая совокупность приведенных доводов, суд считает возможным исправление Максимова М.В. только в условиях изоляции от общества, справедливым и соразмерным суд считает наказание в виде реального лишения свободы. Оснований для назначения наказания с применением ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

Исключительные обстоятельства, влекущие применение ст. 64 УК РФ при назначении наказания – отсутствуют.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Максимова М.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «б», ст. 30 ч. 3, ст. 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст.30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ (преступление в отношении Ларионова И.) в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет, без штрафа, без ограничения свободы.

- по ст.30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ (преступление в отношении И.) в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно Максимову М.В. назначить наказание в виде лишения свободы на срок 5 (ПЯТЬ) лет 3 (ТРИ) месяца, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Максимову М.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу. Максимова М.В. взять под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания исчислять с 01 июня 2011 года.

Вещественные доказательства:

-наркотические средства- смеси, содержащие героин (диацетилморфин), сданные на хранение в камеру хранения наркотических средств УФСКН РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, - уничтожить.

-первоначальную упаковку, сданную на хранение в камеру хранения вещественных доказательств УФСКН РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, - уничтожить.

-мобильный телефон «SAGEM» my226X c сим-картой, переданный на хранение в камеру хранения вещественных доказательств Следственной службы УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возвратить владельцу И.

-мобильный телефон «NOKIA» с сим-картой, переданный на хранение в камеру хранения вещественных доказательств Следственной службы УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возвратить владельцу Максимову М.В.

-денежные средства в сумме 900 (девятьсот) рублей, переданные на хранение в 1 отдел 3ОС УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, считать возвращенными по принадлежности.

-денежные средства в сумме 1600 (одна тысяча шестьсот) рублей, сданные на хранение в СС УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возвратить собственнику Максимову М.В.

-протокол телефонных соединений хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии и об участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: РУДЕНКО М.А.