Приговор в отношении Кирилловой И.А. по ст.ст.30 ч.3, 228-1 ч.1, 30 ч.1, 228-1 ч.2 п. `б` УК РФ.



Дело № 1-170/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург 18 апреля 2011 года

Судья Колпинского районного суда Санкт-Петербурга САЯПИН В.Г.,

с участием представителя прокуратуры – старшего помощника прокурора Колпинского района Санкт-Петербурга ПЕТРОВОЙ Л.В.,

обвиняемой КИРИЛЛОВОЙ И.А.,

защитника – адвоката ДАНЬШИНОЙ О.Н., представившей удостоверение №*** и ордер А№*** от 29.03.2011 года,

при секретаре СУНДЕЕВОЙ Л.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

КИРИЛЛОВОЙ И.А.,

содержащейся под стражей с 02.02.2011 года;

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч.3, 228-1 ч.1; 30 ч.1, 228-1 ч.2 п.«б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кириллова И.А. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть совершила умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления, но при этом преступление не было доведено да конца по независящим от этого лица обстоятельствам, а именно:

02.02.2011 года около 18 часов 28 минут, находясь между домами №* и №* по ул. Б. Радченко Колпинского района Санкт-Петербурга, Кириллова И.А. незаконно сбыла наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин) общей массой 0,391 грамма путем продажи за 400 рублей гражданину под псевдонимом «Захаров», принимающему участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», но свой преступный умысел до конца довести не смогла, по независящим от нее обстоятельствам, так как была задержана сотрудниками милиции, а наркотическое средство было добровольно выдано «Захаровым» в ходе его личного досмотра, проведенного 02.02.2011 года в период времени с 18 часов 50 минут до 19 часов 10 минут в кабинете № 22 УР 55 о/м Колпинского района Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Колпинский район, бульвар Трудящихся, д.32 и изъято из незаконного оборота в Российской Федерации.

Она же (Кириллова И.А.) совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, а именно:

Кириллова И.А. незаконно хранила при себе, без цели сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин) общей массой 2,153 грамма, что является крупным размером, до момента задержания сотрудниками милиции 02.02.2011 года в 18 часов 30 минут у дома * по ул. Б. Колпинского района Санкт-Петербурга и последующего изъятия в ходе личного досмотра, проведенного 02.02.2011 года в период времени с 20 часов 30 минут до 21 часа 00 минут в кабинете № 24 УР 55 о/м Колпинского района Санкт-Петербурга, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Колпинский район, бульвар Трудящихся, д.32.

Подсудимая Кириллова И.А. в судебном заседании вину признала в том, что 02.02.2011 года, по просьбе знакомого, приобрела для себя и для него наркотическое средство – героин, впоследствии сбыла часть наркотических средств этому знакомому за 400 рублей, после чего была задержана сотрудниками милиции. Обнаруженное у нее наркотическое средство она хранила для собственного употребления, так как является наркозависимой.

Вина Кирилловой И.А. в совершении указанных преступлений установлена совокупностью исследованных доказательств:

- показаниями свидетеля, имеющего псевдоним «Захарова», согласно которым он добровольно участвовал в роли покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в отношении Кирилловой И. 02.02.2011 года, в присутствии 2-х понятых он был досмотрен сотрудником милиции на предмет обнаружения у него запрещенных к гражданскому обороту предметов и веществ, а также денег. В ходе досмотра у него вышеперечисленных предметов, веществ обнаружено не было. Далее в присутствии понятых были осмотрены денежные купюры по 100 рублей на общую сумму 400 рублей, которые были вручены ему для проведения ОРМ «Проверочная закупка». Затем он позвонил Ирине на мобильный телефон и договорился о приобретении героина на 400 рублей. Ирина назначила встречу между домами * и * по ул. Б. в Колпино. После этого он, совместно с понятыми и сотрудником милиции подъехал по указанному адресу. На пешеходной зоне между домами * и * по ул. Б., к нему подошла И., он передал ей 400 рублей, а та, в свою очередь передала ему сверток с героином. Подойдя к автомашине он продемонстрировал данный сверток понятым. Приехав милицию он добровольно выдал сверток с героином, который купил у Кирилловой И.

- показаниями свидетеля П., согласно которым при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводившегося 02.02.2011 года он участвовал в качестве понятого. В его присутствии и в присутствии второго понятого был проведен досмотр «Захарова», который принимал участие в качестве закупщика. В ходе досмотра у закупщика ничего запрещенного и денежных средств обнаружено не было, а так же был проведен осмотр денежных купюр на общую сумму 400 рублей, номера и серии купюр занесены в протокол, с денежных купюр были сняты ксерокопии. Денежные купюры были выданы закупщику, который позвонил И. После этого, вместе с сотрудником милиции и закупщиком подъехали к дому * по ул. Б. г. Колпино, где между домами * и *, «Захаров» встретился с Кирилловой и предал ей деньги, а она ему пакет. Вернувшись к машине, «Захаров» продемонстрировал пакет, сообщив, что в нем находится героин, который он купил у И. Вернувшись в 55 о/м Колпинского района «Захаров» добровольно выдал вышеуказанный пакет, который был изъят и упакован.

- аналогичными показаниями свидетеля П., подтвердившим свое участие в качестве понятого при проведении ОРМ «проверочная закупка» 02.02.2011 года.

- показаниями свидетеля С. о том, что являясь оперуполномоченным ОУР 55 о/м УВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга участвовал в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводившегося в отношении Кирилловой И.А. 02.02.2011 года обратился гражданин, который добровольно изъявил желание участвовать в ОРМ «проверочная закупка» под псевдонимом «Захаров». Персональные данные этого гражданина были засекречены по его просьбе. 02.02.2011 года в присутствии 2-х понятых Захаров был досмотрен на предмет обнаружения у него запрещенных предметов и веществ, а также денег. В ходе досмотра ничего обнаружено не было. Далее в присутствии понятых осмотрены 4 денежные купюры по 100 рублей на общую сумму 400 рублей, которые были выданы Захарову, который созвонился с Кирилловой. После этого, они проехали к назначенному месту, где у сгоревшего павильона между домами * и * Захаров встретился с Кирилловой и приобрел у нее наркотическое средство и вернулся к машине с понятыми. Он (С) с П. задержал Кириллову около парадной д.* по ул. Б., сообщив ей причину задержания. Они с Кирилловой поднялись в квартиру последней за паспортом, где в комнате Кириллова взяла только паспорт и они проехали в 55 отдел милиции. Мама Кирилловой выходила в коридор квартиры, сказав Кирилловой, что доигралась. Вернувшись в отдел милиции Захаров выдал 2 свертка с наркотическим средством. Кириллова была досмотрена женщиной, и, насколько ему известно, у Кирилловой были обнаружены деньги, в том числе и те, которые выдавались Захарову, а так же около 11 «чеков» с наркотическим средством.

- аналогичными показаниями свидетеля П., подтвердившим свое участие в проведении ОРМ «проверочная закупка» 02.02.2011 года в отношении Кирилловой И.А. В качестве закупщика был гражданин под псевдонимом Захаров, который в присутствии понятых был досмотрен перед закупкой, ему были вручены денежные средства. После чего Захаров созвонился со сбытчиком и они проехали к дому * по ул. Б., где у сгоревшего павильона Кириллова встретилась с Захаровым. Когда Кириллова подошла к своему дому, он вместе с С. задержал последнюю, и, вместе с ней поднялись в её квартиру за паспортом. В квартире Кириллова взяла только паспорт. Никакую сумку Кириллова не брала и не предъявляла. После этого, Кириллова была доставлена в отдел милиции. Впоследсвтии ему стало известно, что при досмотре у Кирилловой нашли деньги, которые были выданы закупщику и пакетики с наркотиком.

- показаниями свидетеля К., подтвердившим свое участие в проведении ОРМ «проверочная закупка» 02.02.2011 года в отношении Кирилловой И.А. и показавшим, что после того, как закупщик встретился с Кирилловой вернулся к машине, где ждал он и понятые и они проехали в отделение милиции, где закупщик добровольно выдал наркотическое средство, которое он приобрел у Кирилловой.

- показаниями свидетеля Р., согласно которым она вместе с З. участвовала в качестве понятой при досмотре Кирилловой, у которой было обнаружены и изъяты денежные средства 1300 рублей и 400 рублей, телефон, 11 свертков с порошкообразным веществом. Кириллова поясняла, что это все принадлежит ей. Досмотр проводила женщина.

- аналогичными показаниями свидетеля З., на предварительном следствии, согласно которым она так же участвовала в качестве понятой при личном досмотре Кирилловой (л.д.109-111)

- постановлением о передаче следователю результатов оперативно-розыскной деятельности (л.д.5-6);

- заявлением Захарова, а так же протоколом принятия устного заявления от 02.02.2011 года о том, что он добровольно изъявил желание оказать помощь в изобличении Кирилловой Ирины, проживающей по адресу: ул. Б, д.*, кв.*, пользующаяся мобильным телефоном №***, которая сбывает наркотическое средство «героин» (л.д.7,8);

- рапортом сотрудника ОУР УВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга, согласно которому усматривается необходимость проведения ОРМ «проверочная закупка» в отношении Кирилловой И. (л.д.9);

- постановлением, утвержденным первым заместителем начальника УВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга о проведении ОРМ «проверочная закупка» (л.д. 10);

- протоколом досмотра Захарова от 02.02.2011 года, согласно которого у Захарова, перед проведением проверочной закупки, денежных и наркотических средств обнаружено не было (л.д. 11-12);

- протоколом осмотра денежных средств от 02.02.2011 года, согласно которому были осмотрены денежные купюры: 4 купюры достоинством по 100 рублей ***, ***, ***, ***, на общую сумму 400 рублей, номера и серии купюр занесены в протокол, с денежных купюр сняты ксерокопии, деньги вручены Захарову для проведения ОРМ «проверочная закупка (л.д.12-14);

- распиской от 02.02.2011 года, согласно которой Захаров получил от о/у К. 4 купюры по 100 рублей **, ***, ***, ***, на общую сумму 400 рублей (л.д.15);

- протоколом досмотра Захарова от 02.02.2011 года, согласно которому, после проведения проверочной закупки, последний добровольно выдал разноцветный сверток, внутри которого находилось два фольгированных свертка с порошкообразным веществом кремового цвета, пояснив, что в свертках находится наркотическое средство героин, который он приобрел у Кирилловой И. на деньги, врученные сотрудником милиции (л.д. 16);

- рапортом о задержании, согласно которого Кириллова И.А. была задержана 02.02.2011 года в 18 часов 30 минут у дома * по ул. Б. и доставлена в 55 отдел милиции (л.д.17);

- протоколом досмотра Кирилловой И.А. от 02.02.2011 года, согласно которому у нее был обнаружен и изъят пакет в котором находилось 11 фольгированных свертков с порошкообразным веществом кремового цвета, деньги в сумме 1300 рублей, мобильный телефон, а так же 4 купюры по 100 рублей: ***, ***, ***, ***. По факту изъятия Кириллова пояснила, что указанные предметы и вещи принадлежат ей.(л.д.18-19);

- справкой о результатах оперативного исследования № *** от 02.02.2011 года, согласно которой в двух фольгированных свертках, изъятых в ходе личного досмотра у Захарова, находится порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой: №1-0,197 г., №2-0,194 г., общей массой 0,391 грамма. На исследование израсходовано по 0,001 г. вещества из каждого свертка (л.д.31);

- заключением эксперта №*** от 21.02.2011 года, согласно которому представленное на исследование вещество, по материалам уголовного дела №*** является наркотическим средством – смесью содержащей героин (диацетилморфин), массой №№1-0,196 г., №2-0,193 г. Общая масса наркотического средства – смеси, содержащей героин (диацетилморфин) составляет 0,389 грамма (л.д. 79);

- справкой о результатах оперативного исследования № *** от 02.02.2011 года, согласно которой в одиннадцати фольгированных свертках, изъятых в ходе личного досмотра у Кирилловой И.А., находится порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством - смесью, содержащей героин (диацетилморфин), массой: №1-0,216 г., №2-0,202 г., №3-0,174 г., №4-0,194 г., №5-0,163 г., №6-0,171 г., №7-0,183 г., №8-0,168 г., №9-0,243 г., №10-0,212 г., №11-0,227 г., общей массой 2,153 грамма. На исследование израсходовано по 0,001 г. вещества из каждого свертка (л.д.33);

- заключением эксперта №*** от 22.02.2011 года, согласно которому представленное на исследование вещество, по материалам уголовного дела №***, изъятое 02.02.2011 года у гр. Кирилловой И.А. является наркотическим средством – смесью содержащей героин (диацетилморфин), массой №1-0,215 г., №2-0,201 г., №3-0,173 г., №4-0,193 г., №5-0,162 г., №6-0,170 г., №7-0,182 г., №8-0,167 г., №9-0,242 г., №10-0,211 г., №11-0,226 г. Общая масса наркотического средства – смеси, содержащей героин (диацетилморфин) составляет 2,142 грамма (л.д. 83);

- протоколом осмотра от 22.02.2011 года, согласно которого были осмотрены: денежные купюры 1 купюра достоинством 1000 рублей; 7 купюр достоинством 100 рублей, среди которых находятся купюры ***, ***, ***, ***; сверток в котором, согласно заключения эксперта №*** находятся наркотическое средство-смесь, содержащая героин (диацетилморфин); сверток, в котором согласно заключению эксперта №*** находится наркотическое средство – смесь, содержащая героин (диацетилморфин) (л.д.85-86);

Указанное наркотическое средство в установленном законом порядке признано вещественным доказательством по делу и сдано, согласно квитанциям №*** от 24.02.2011 года и №*** от 24.02.2011 года в камеру хранения УВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга (л.д.87-90). Указанные денежные средства в установленном законом порядке так же признаны вещественными доказательствами по делу и согласно квитанциям №*** от 24.02.2011 года и №*** от 24.02.2011 года сданы в финансовую часть УВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга (л.д.95-98).

Исследовав и оценив совокупность собранных по делу доказательств, суд считает их достоверными, поскольку они последовательны, непротиворечивы, взаимно подтверждают и дополняют друг друга, получены в соответствии с требованиями норм уголовно-процессуального закона, следовательно, являются допустимыми.

Суд не имеет оснований сомневаться в достоверности показаний свидетеля «Захарова» о том, что наркотическое средство было приобретено им в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» именно у Кирилловой И.А. Показания свидетеля «Захарова» подтверждены иными исследованными судом доказательствами. Оснований для оговора Кирилловой И.А. со стороны «Захарова» суд не усматривает. Свидетель «Захаров» показал, что никаких долговых обязательств перед Кирилловой не имел, личной неприязни не испытывал. Показания свидетеля «Захарова» о незаконном сбыте ему наркотического средства Кирилловой И.А. подтверждены и фактом обнаружения в ходе личного досмотра Кирилловой И.А. денежных купюр достоинством по 100 рублей, имеющих ***, ***, ***, ***, которые были использованы при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» и были выданы «Захарову». Кроме того, согласно указанного протокола, Кириллова пояснила, что все вещи обнаруженные у нее при досмотре принадлежат ей. Допрошенные в ходе судебного заседания П. и П. участвующие в качестве понятых при проведении ОРМ «проверочная закупка» показали, что между домами * и *, «Захаров» встретился с Кирилловой и предал ей деньги, а она ему пакет, который он впоследствии выдал сотрудникам милиции. Суд не имеет оснований не доверять показаниям допрошенных свидетелей П., П., Р., оглашенным показаниям З., а так же показаниям С., К., П., поскольку показания этих лиц, как и показания свидетеля «Захарова» являются последовательными, согласуются между собой, объективно подтверждаются добытыми по делу доказательствами и изобличают Кириллову И.А. в совершении преступлений. Объективными данными о какой либо личной заинтересованности оперативных сотрудников С., К., П., суд не располагает.

При указанных обстоятельствах, по мнению суда, квалификация действий Кирилловой И.А. по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, органами предварительного расследования дана правильно и суд не соглашается с доводами защиты о том, что по данному эпизоду действия Кирилловой И.А. подпадают под признаки административного правонарушения. Судом установлено, что Кириллова И.А. незаконно сбыла наркотическое средство Захарову, то есть выполнила объективную сторону преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст. 228-1 УК РФ.

Органами предварительного следствия Кириллова И.А. обвинялась в совершении приготовления к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере, то есть приискание лицом средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для совершения преступления, но при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Государственный обвинитель в прениях посчитал доказанным тот факт, что Кириллова И.А. совершила приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере. Однако, исследовав и оценив доказательства, суд приходит к выводу, о том, что они подтверждают лишь факт хранения наркотических средств Кирилловой И.А., изъятие у последней одиннадцати пакетиков с наркотическим средством не могут свидетельствовать о приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере, то есть приискание лицом средств совершения преступления и иное умышленное создание условий для совершения преступления, так как Кириллова И.А. сама употребляет наркотическое средство – героин внутривенно. Кроме того, в ходе судебного заседания, Кириллова И.А. показала, что наркотическое средство, которое было у нее изъято она хранила для собственного употребления, так как является наркозависимой. Таким образом, достаточных доказательств наличия у Кирилловой И.А. умысла на приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере суду не представлено При таких обстоятельствах, действия Кирилловой И.А. подлежат квалификации по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

К доводам Кирилловой И.А. о том что после задержания, в своей квартире она взяла наркотические средства вместе с сумкой, а по дороге в отдел милиции оперативные сотрудники переложили наркотические средства из сумки в карман одежды, суд относится критически. К показаниям допрошенных в судебном заседании по ходатайству стороны защиты свидетелей К. и К. о том, что Кириллова И.А. после задержания взяла в квартире сумку в которой были наркотические средства, с которой ее вывели сотрудники милиции, суд так же относится критически. Допрошенные в судебном заседании свидетели С. и П. показали, что в квартиру они действительно заходили вместе с Кирилловой И.А., где последняя вяла только паспорт. Никакой сумки Кириллова И.А. в квартире не брала и не предъявляла. Мама Кирилловой И.А. выходила в коридор квартиры, и не могла видеть, что берет Кириллова И.А. в комнате. Показания свидетелей С. и П. подтверждаются и проколом досмотра Кирилловой, согласно которого у Кирилловой никакой сумки не было. Понятые Р. и З., участвовавшие в ходе личного досмотра Кирилловой И.А. так же не говорили о том, что у Кирилловой была какая-либо сумка. Кроме того, при досмотре Кириллова И.А. показала, что все вещи, изъятые у нее принадлежат ей. Таким образом, по мнению суда, свидетели К., являющаяся матерью Кирилловой И.А. и К., знакомая Кирилловой И.А., не могут считаться лицами незаинтересованными в исходе дела, а потому их показаниям суд не доверяет, считает их данными с целью помочь Кирилловой И.А. избежать ответственности за совершенное преступление.

Таким образом, совокупность исследованных судом доказательств в полной мере подтверждает причастность Кирилловой И.А. к совершению данных преступлений.

Суд квалифицирует действия Кирилловой И.А. по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 228-1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть совершение умышленных действий, непосредственно направленных на совершение преступления, но при этом преступление не было доведено да конца по независящим от этого лица обстоятельствам. О квалификации действий Кирилловой И.А., как покушение на преступление, свидетельствует тот факт, что преступление Кирилловой И.А. не было доведено до конца по независящим от её воли обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было добровольно выдано гражданином Захаровым, принимавшем участие в ОРМ «проверочная закупка», и изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции. Из объема обвинения суд исключает указание о незаконном хранении Кирилловой И.А. наркотического средства, поскольку ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ не предусматривает ответственности за указанное деяние.

Суд квалифицирует действия Кирилловой И.А. по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере. Крупный размер наркотического средства подтверждается массой изъятого наркотического средства - смеси, содержащей героин (диацетилморфин) – 2,153 грамма.

При решении судьбы вещественных доказательств - денежных средств изъятых у Кирилловой И.А. общей суммой 1700 рублей, хранящиеся, согласно квитанций №*** от 24.02.2011 года и №*** от 24.02.2011 года в финансовой части УВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга, суд считает, что денежные средства в сумме 400 рублей, врученные Захарову для проведения «проверочной закупки» подлежат возвращению в УР 55 о/м УВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга, а денежные средства в сумме 1300 рублей подлежат возращению Кирилловой И.А. так как суду не представлено доказательств, что данные денежные средства были нажиты Кирилловой И.А. преступным путем.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных подсудимой преступлений, данные о личности подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной, и на условия жизни её семьи.

Как смягчающее обстоятельство суд учитывает состояние здоровья Кирилловой И.А..

Суд не учитывает как смягчающее наказание обстоятельство наличие ребенка у Кирилловой И.А. – К. **** года рождения, так как Кириллова И.А. лишена родительских прав в отношении сына.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание Кирилловой И.А. суд не усматривает.

Преступления, совершенные Кирилловой И.А. отнесены законом к категории тяжкого преступления и преступления средней тяжести, данные преступления представляют в настоящее время повышенную общественную опасность, так как связаны с незаконным оборотом наркотических средств и являются преступлениями против здоровья населения, в связи с чем, по мнению суда, Кирилловой И.А. должно быть назначено наказание в виде реального лишения свободы. При указанных обстоятельствах суд не находит достаточных оснований для назначения наказания по ч.1 ст. 228 УК РФ в виде штрафа, либо обязательных работ, либо исправительных работ, либо ограничения свободы.

Суд не находит достаточных оснований для применения правил ст. 64, 73 УК РФ.

В силу требований п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ Кириллова И.А. подлежит направлению в исправительную колонию общего режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать КИРИЛЛОВУ И.А. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1, ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить наказание:

по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ в виде лишения свободы сроком 4 (четыре) года без ограничения свободы;

по ч.1 ст.228 УК РФ в виде лишения свободы сроком 1 (один) год;

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года 3 (три) месяца без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии ОБЩЕГО режима.

Меру пресечения Кирилловой И.А. в виде заключения под стражу – не изменять. Срок отбывания наказания исчислять со дня провозглашения приговора – с 18 апреля 2011 года. Зачесть в срок отбытия время содержания под стражей с 02 февраля 2011 года по 17 апреля 2011 года включительно.

Вещественные доказательства:

наркотическое средство – смесь содержащую героин (диацетилморфин), переданное на хранение в камеру хранения вещественных доказательств УВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга по квитанциям №*** от 24.02.2011 года (л.д.88) и №*** от 24.02.2011 года (л.д.90) - уничтожить;

денежные средства:

хранящиеся, согласно квитанции №*** от 24.02.2011 года (л.д.98) в финансовой части УВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга: 4 купюры достоинством по 100 рублей (на общую сумму 400 рублей) ***, ***, ***, ***, – вернуть в УР 55 о/м УВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга;

хранящиеся, согласно квитанции №*** от 24.02.2011 года (л.д.97) в финансовой части УВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга: общей суммой 1300 рублей 1 купюра достоинством по 1000 рублей ст№*** и 3 купюры достоинством по 100 рублей***, ***, *** - вернуть Кирилловой И.А., либо её представителю.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а так же ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно, в случаях, предусмотренных УПК РФ.

Судья: