Приговор в отношении Добрынина С.С. по ст.ст.158 ч.2 п. `в`, 158 ч.2 п. `в` УК РФ.



Дело № 1-183 /11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербург 12 апреля 2011 года

Судья Колпинского районного суда Санкт-Петербурга Руденко М.А.,

С участием государственного обвинителя - помощника прокурора Колпинского района Санкт-Петербурга Чернышёва А.Н.,

Подсудимого Добрынина С.С.,

Защитников - Руденко А.И., представившей удостоверение № 2607 и ордер а № 912508 от 04.04.2011,

Потерпевшего Д.

При секретаре Нарышкиной Е.А.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Добрынина С.С., судимого: (…).

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Добрынин С.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период с 23 часов 55 минут 30.12.2008 до 00 часов 05 минут 08.07.2009 Добрынин С.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь по месту своего жительства в квартире (…) Колпинского района г. Санкт-Петербурга, из комнаты своего отца – Д., тайно похитил имущество, принадлежащее Д., а именно: перфоратор, стоимостью 2000 рублей 00 копеек; одну пару зимних мужских кроссовок марки «Nike», стоимостью 3700 рублей 00 копеек; одну пару кроссовок марки «Coduerse», стоимостью 4000 рублей 00 копеек; одну пару кроссовок марки «Puma», стоимостью 3000 рублей 00 копеек; ноутбук фирмы «Асеr», стоимостью 37611 рублей 00 копеек; мясорубку фирмы «Braun», стоимостью 1400 рублей 00 копеек; один набор алкогольных напитков, состоящий из 24 бутылок, емкостью 0,300 грамма, стоимостью 1000 рублей 00 копеек; 147 бутылки алкогольных напитков, а именно: 2 бутылки водки «Vodka FINLADIA GRANBERRY» емкость 1 литр, стоимостью 300 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму 600 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Vodka FINLANDIA» емкостью 1 литр, стоимостью 300 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Vodka ABSOLUT» емкостью 1 литр, стоимостью 300 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Vodka ABSOLUT KURANT» емкостью 1 литр, стоимостью 300 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Vodka BOLSКAУА» емкостью 1 литр, стоимостью 300 рублей 00 копеек; 2 бутылки водки «Vodka SMIRNOFF RED» емкостью 1 литр, стоимостью 300 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму 600 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Vodka SМIRNOFF BLUE» емкостью 1 литр, стоимостью 300 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Vodka DANZКA» емкостью 1 литр, стоимостью 300 рублей 00 копеек; 2 бутылки водки «Русский стандарт» емкостью 0,5 литра, стоимостью 120 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму 240 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Флагман Ночной десант» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Флагман Высший состав» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Семь футов» емкостью 0,7 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Слободская» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Гжелка» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Вальс Бостон» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «матрица» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «DIPLOMAT» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «ОКЕАН» емкостью 0,49 стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Чайковский» емкостью 0,7 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Чайковский Лимон» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Столичный Доктор» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Лапландия особая» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылка водки «Санкт-Петербург» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Ленинград» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Тамбовский волк» емкостью 0,7 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Путинка» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Барская» емкостью 0,61 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Славянская Люкс» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Смирновъ» емкостью 0,61 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Господа офицеры» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Деловая Русь» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Русский размер люкс» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 2 бутылки водки «Гостиный двор» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек, на общую сумму стоимостью 140 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Кольчуга» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Nemiroff Premium» емкостью 0,7 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 2 бутылки водки «Nemiroff ГОРИЛКА з перцем» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму 140 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «Горiлка на березовых БРУНЬКАХ» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку водки «GRAPPA delle Cinque Terre» емкостью 0,7 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку бренди «BRANDY EТICHETTA BIANCA» емкостью 0,7 литра, стоимостью 500 рублей 00 копеек; 1 бутылку бренди «BRANDY EТICНEТГA NERA» емкостью 0,75 литра, стоимостью 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку бренди «BRANDY VETERANO» емкостью 0,04 литра, стоимостью 200 рублей 00 копеек; 3 бутылки рома «Саribbean White RUM МALIВU» емкостью 1 литр, стоимостью 250 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму 750 рублей 00 копеек; 1 бутылку рома «RUN BACARDI Superior» емкостью 1 литр, стоимостью 250 рублей 00 копеек; 1 бутылку рома «RUN ВАСЛRDI LEMON» емкостью 1 литр, стоимостью 250 рублей 00 копеек; 1 бутылку рома «RUN BACARDI 5 YEARS» емкостью 0,7 литра, стоимостью 250 рублей 00 копеек; 1 бутылку рома «RUN NEGRIТТA» емкостью 1 литр, стоимостью 250 рублей 00 копеек; 1 бутылку рома «CACIQUE Rоn» емкостью 0,7 литра, стоимостью 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку джина «Dry GIN BEEFEATER» емкостью 0,75 литра, стоимостью 250 рублей 00 копеек; 1 бутылку джина «Dry GIN BEEFEATER» емкостью 1 литр, стоимостью 300 рублей 00 копеек; 2 бутылки джина «Dry GIN GORDON"S» емкостью 1 литр, стоимостью 300 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму 600 рублей 00 копеек; 1 бутылку ликера «Liqueur СRЕМЕ de MENTHE BOLS» емкостью 0,75 литра, стоимостью 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку ликера «Liqueur BAILEYS» емкость 0,7 литра, стоимостью 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку ликера «Liqueur SНERIDAN"S» емкостью 0,7 литра, стоимостью 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку ликера «Liqueur SНERIDAN"S» емкостью 0,5 литра, стоимостью 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку ликера «Liqueur Irish Mist» емкостью 1 литр, стоимостью 500 рублей 00 копеек; 1 бутылку ликера «Liqueur Vanа ТALLINN» емкостью 0,5 литра, стоимостью 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку ликера «Liqueur DISARONNO originale» емкостью 0,7 литра, стоимостью 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку ликера «Liqueur Amaretto originale» емкостью 0,7 литра, стоимостью 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку ликера «ALL and"s Клубника-банан» емкостью 0,5 литра, стоимостью 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку ликера «COINTREAU» емкостью 1 литр, стоимостью 450 рублей 00 копеек; 1 бутылку виски «Whisky Johnnie Walkel Red Label» емкостью 1 литр, стоимостью 300 рублей 00 копеек; 1 бутылку виски «Whisky Johnnie Walker Вlack Label» емкостью 1 литр, стоимостью 600 рублей 00 копеек; 1 бутылку виски «Whisky Wi1liam Grant"s» емкостью 1 литр, стоимостью 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку виски «Whisky YELLOW ROSE» емкостью 0,7 литра, стоимостью 150 рублей 00 копеек; 1 бутылку виски «Whisky CHIVAS REGAL 12years» емкостью 0,7 литра, стоимостью 500 рублей 00 копеек; 1 бутылку виски «Whisky CHIVAS REGAL 12yeas» емкостью 1 литр, стоимостью 600 рублей 00 копеек; 1 бутылку виски «Whisky Jack Daniels Black Label» емкостью 1 литр, стоимостью 300 рублей 00 копеек; 1 бутылку виски «Whisky Peche YACHTING Cocktail» емкостью 0,7 литра, стоимостью 150 рублей 00 копеек; 1 бутылку текилы «TEQUILA Blanco SAUZA» емкостью 0,7 литра, стоимостью 300 рублей 00 копеек; 1 бутылку текилы «TEQUILA OLMEGA ANEJO» емкостью 0,7 литра, стоимостью 400 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «Cognac COURVOISIER VS» емкостью 1 литр, стоимостью 400 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «Cognac COURVOISIER VSOP» емкостью 0,7 литра, стоимостью 600 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «Cognac COURVOISIER VSOP» емкостью 1 литр, стоимостью 600 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «Cognac CAMUS CELEBRAТION» емкостью 0,7 литра, стоимостью 300 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «Cognac LARSEN V.S.O.P.» емкостью 1 литр, стоимостью 300 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «МЕТАХА ***» емкостью 2 литра, стоимостью 400 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «Коньяк KVINТ **********» емкостью 0,5 литра, стоимостью 100 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «Коньяк СТОЛИЧНЫЙ БУКЕТ *****» емкостью 0,5 литра, стоимостью 100 рублей 00 копеек; 2 бутылки коньяка «Коньяк *****» емкостью 0,5 литра, стоимостью 100 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «Cognac Otard V.S.O.P.» емкостью 1 литр, стоимостью 400 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «Cognac Polignac V.S.O.P.» емкостью 1 литр, стоимостью 400 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «Cognac Bolard V.S.O.P.» емкостью 1 литр, стоимостью 400 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «Коньяк **** АПШЕРОН» емкостью 0,5 литра, стоимостью 100 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «МARТELL V.S.» емкостью 0,7 литра, стоимостью 400 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «Hennessy V.S.» емкостью 1 литр, стоимостью 600 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «Hennessy FINE COGNAC» емкостью 0,7 литра, стоимостью 400 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «REMY МARТIN fine сhаmраgnе cognac» емкостью 0,7 литра, стоимостью 600 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «REMY МARTIN VSOP» емкостью 1 литр, стоимостью 600 рублей 00 копеек; 1 бутылку коньяка «Напиток КОНЬЯЧНЫЙ на МИНДАЛЕ» емкостью 0,5 литра, стоимостью 100 рублей 00 копеек; 1 бутылку бальзама «RENAULT COGNAC» емкостью 1 литр, стоимостью 600 рублей 00 копеек; 1 бутылку бальзама «BALSAM RIGA BLACK» емкостью 0,5 литра, стоимостью 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку бальзама «Бальзам УССУРИЙСКИЙ» емкостью 0,5 литра, стоимостью 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку бальзама «Бальзам РУССКИЙ» емкостью 0,5 литра, стоимостью 100 рублей 00 копеек; 1 бутылку бальзама «Бальзам ДИКОЕ ПОЛЕ» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 2 бутылки бальзама «Бальзам КАРЕЛЬСКИЙ» емкостью 0,5 литра, стоимостью 100 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму 200 рублей 00 копеек; 1 бутылку настойки «Настойка СТОЛЬНАЯ брусничная» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку настойки «Настойка РЯБИНОВАЯ на коньяке» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку настойки «Настойка КЛЮКВЕННАЯ» емкостью 0,5 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 2 бутылки вина «SOLBERRY Black Currant» емкостью 1 литр, стоимостью 150 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму 300 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «КIRSBERRY Кirseboer Vin» емкостью 1 литр, стоимостью 150 рублей 00 копеек; 2 бутылки вина «KIRSBERY Cherу» емкостью 1 литр, стоимостью 150 00 копеек каждая, на общую сумму 300 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «МUSCAT» емкостью 0,7 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «МЦХЕТИ красное вино» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «Шепот МАНАХА красное вино» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «CABERNET Red Garling Collection» емкостью 1 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «Weisser Ritter красное вино» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «КADARКA пол.слад.красное вино» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «MONDORO итал. Сухое вино» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 2 бутылки вина «КИНДЗМАРАУЛИ Грузинское вино» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму 140 рублей 00 копеек; 2 бутылки вина «Хванчкара Грузинское вино» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму 140 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «СAПЕРАВИ Грузинское вино» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «MAMOUNIA Coteaux Mascara Wine» емкостью 0,75 литра, стоимостью 150 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «Coteaux Mascara Wine» емкостью 0,75 литра, стоимостью 150 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «San Asensio Rioja Wine» емкостью 0,75 литра, стоимостью 150 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «CERRO AGUDO Wine» емкостью 0,75 литра, стоимостью 150 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «Faustino VII Rioja Wine» емкостью 0,75 литра, стоимостью 150 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «PORTO 10 years Wine» емкостью 0,75 литра, стоимостью 150 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «Bordeaux Reserve deVelours Red Wine» емкостью 0,75 литра, стоимостью 150 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «Bordeaux Red Wine» емкостью 0,75 литра, стоимостью 150 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «Bordeaux Red Wine Medoc» емкостью 0,75 литра, стоимостью 150 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «Bordeaux Haut-­Medoc Du Breuil» емкостью 0,75 литра, стоимостью 150 рублей 00 копеек; 1 бутылку вина «Paso del Rey Fine red wine» емкостью 0,75 литра, стоимостью 150 рублей 00 копеек; 1 бутылку шампанского «Champenoise UКRAINE RED Artyom» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку шампанского «Champenoise ASTI» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку шампанского «Шампанское НОВЫЙ СВЕТ Крымск» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку шампанского «Шампанское ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 4 бутылки шампанского «Шампанское СОВЕТСКОЕ» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек каждая, на общую сумму 280 рублей 00 копеек; 1 бутылку шампанского «Шампанское Российское 365 дней» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку шампанского «Шампанское Российское» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек; 1 бутылку шампанского «Шампанское СОВЕТСКОЕ CRICOVA» емкостью 0,75 литра, стоимостью 70 рублей 00 копеек, после чего, обратив похищенное в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями Добрынину С.Е. значительный ущерб на общую сумму 78841 рубль 00 копеек,

Он же (Добрынин С.С.) совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, а именно:

в период с 23 часов 55 минут 30.04.2009 до 00 часов 05 минут 30.05.2009 Добрынин С.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь по месту своего жительства в квартире (…) Колпинского района г. Санкт-Петербурга из комнаты своего отца – Д., тайно похитил имущество, принадлежащее Д., а именно: жидкокристаллический телевизор «Sony KDL-­32V4000KTFT», стоимостью 26990 рублей 00 копеек, кинотеатр «Sony 870», стоимостью 17990 рублей 00 копеек, сетевой адаптер, стоимостью 2000 рублей 00 копеек, после чего, обратив похищенное в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями Д. значительный ущерб на общую сумму 46980 рублей 00 копеек.

Подсудимый Добрынин С.С. вину признал в полном объеме предъявленного обвинения, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, последствия применения которого ему были разъяснены.

На основании ст. 314 УПК РФ судом применен особый порядок принятия судебного решения, поскольку подсудимый добровольно заявил суду соответствующее ходатайство. В судебном заседании подсудимый подтвердил указанное обстоятельство и поддержал свое ходатайство. Государственный обвинитель, защитник, потерпевший не представили возражений против применения особого порядка судебного разбирательства.

Препятствий к применению особого порядка судебного разбирательства, постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке - не имеется. Обвинение, предъявленное Добрынину С.С., суд находит обоснованным.

Действия подсудимого Добрынина С.С. суд квалифицирует:

- п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ, преступление, совершенное в период 23 ч. 55 мин. 30.12.2008г. по 00 ч.05 мин. 08.07.2009г., как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

- п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ, преступление, совершенное в период 22 ч. 55 мин. 30.04.2009г. по 00 ч.05 мин. 30.05.2009г.,как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Добрынин С.С. свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, совершил преступления, отнесенные уголовным законом к категории средней тяжести, потерпевший просит назначить мягкое наказание не связанное с лишением свободы.

В действиях Добрынина С.С. усматривается рецидив преступлений, поскольку он совершил указанные преступления в период непогашенной судимости по приговору (…).

Рецидив преступлений в действиях Добрынина С.С. влечет применение при назначении наказания правил ч. 2 ст. 68 УК РФ.

В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ суд признает отягчающим наказание обстоятельством наличие в действиях Добрынина С.С. рецидива преступлений.

Учитывая совокупность приведенных обстоятельств, а так же мнение потерпевшего, данные о личности Добрынина С.С., степени тяжести, характере общественной опасности совершенного преступления, рецидиве преступлений, суд считает возможным достижение целей наказания, исправление Добрынина С.С. только в условиях изоляции от общества, то есть реального лишения свободы. Основания для назначения наказания с применением ст. ст. 64, 73 УК РФ отсутствуют.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Добрынина С.С. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ и назначить ему наказание:

-по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ, преступление, совершенное в период 23 ч. 55 мин. 30.12.2008г. по 00ч.05 мин. 08.07.2009г., в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 4 (четыре) месяца, без ограничения свободы.

-по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ, преступление, совершенное в период 22 ч. 55 мин. 30.04.2009г. по 00 ч.05 мин. 30.05.2009г., в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 4 (четыре) месяца, без ограничения свободы.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, Добрынину С.С. назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 5 (пять) месяцев, без ограничения свободы.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, назначенного и наказания по приговору от (…), окончательно Добрынину С.С. назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 год (один) год 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчислять с 12 апреля 2011г. Зачесть в срок наказания содержание под стражей в порядке меры пресечения, наказание, отбытое по приговору (…), включительно,

Меру пресечения в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Вещественные доказательства:

- 12 бутылок, гарантийную карту, ноутбук, чек на оплату, бирку с указанием стоимости (указатель стоимости), картонную коробку от сетевого адаптера, переданные на хранение потерпевшему Д., считать возвращенными владельцу.

- список коллекции алкогольных напитков – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения (за исключением основания, предусмотренного п. 1 ст. 379 УПК РФ), осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии, и об участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Руденко М.А.