Дело № 1-569\11 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации. (извлечение для размещения на Интернет-сайте суда) Санкт-Петербург 27 апреля 2011 года Судья Калининского районного суда Санкт -Петербурга Панфёрова С.А., с участием государственного обвинителя Мальцева А.Н., защитника Борисова М.М. подсудимого Агаева М. Э. при секретаре Андреевой Л.Ш. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении АГАЕВА М.Э., ранее судимого: 19.03. 2009г. Калининский районным судом Санкт-Петербурга по ст. 162 ч.2, 73 УК РФ к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Вину Агаева М.Э. в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, а именно: 22.02. 2011г. в 23 час. 45 мин. у д. Х задержан Агаев М.Э., у которого в ходе проведения личного досмотра в помещении дежурной части отдела милиции, расположенного по адресу: Х, 23.02. 2011г. в период с 00 час. 05 мин. до 00 час. 20 мин. обнаружено и изъято наркотическое средство-гашиш ( анаша, смола каннабиса) хранившееся в пяти свертках, массами: в свертке1-1.495 гр., в свертке 2-1.277 гр., в свертке 3-0.900 гр., в свертке 4-0.708 гр., в свертке 5–0.837 гр, общая масса наркотического вещества гашиша в пяти сверках составляет 5. 217 гр., что согласно Постановления правительства РФ от 07.02.06г. является крупным размером, которое он незаконно без цели сбыта хранил при себе вплоть до момента задержания и изъятия при вышеуказанных обстоятельствах. Подсудимый Агаев М.Э. полностью согласился с предъявленным обвинением в совершении данного преступления и поддержал заявленное ранее ходатайство об особом порядке судебного разбирательства. Судом установлено, что ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно, с полным пониманием предъявленного обвинения, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без судебного разбирательства. Государственный обвинитель и адвокат согласны с особым порядком принятия судебного решения. Суд полагает обоснованным предъявленное Агаеву М.Э. обвинение, его действия суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, поскольку считает установленным факт хранения им без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания Агаеву М.Э. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие, отягчающие его ответственность, данные о личности, влияние назначенного наказания на исправление осужденного: Агаев М.Э. совершил преступление, которое относится к категории средней тяжести, преступление совершено в период условного осуждения, вместе с тем, суд учитывает, что Агаев М.Э. полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, работает без оформления трудовых отношений, поэтому суд с учетом смягчающих наказание обстоятельств, указанных выше, руководствуясь положениями ст. 64 УК РФ суд не усматривает. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ПризнатьАГАЕВА М.Э. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенноеАгаеву М.Э. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на1 (один) год, обязав в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного. Меру пресечения в отношении Агаева М.Э. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу. Приговор Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 19.03. 2009 г. исполнять самостоятельно. Вещественные доказательства – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.. В случае подачи кассационной жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Судья: Приговор вступил в законную силу