Дело № 1-559/11 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации (извлечение для размещения на Интернет-сайте суда) Санкт-Петербург 04 мая 2011 года Судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга Панфёрова С.А., с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Калининского района Санкт-Петербурга Громаковского П.М., защитника – адвоката Грушовца О.С., представившего удостоверение № 408 и ордер № 956715, подсудимого Воронко В.В., при секретаре Андреевой Л.Ш., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении ВОРОНКО В.В., ранее судимого: 23.11.2010г. мировым судьей судебного участка 47 Санкт-Петербурга по ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч.1 УК РФ- штраф 5000 рублей (сведений об оплате нет) обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Вину Воронко В.В. в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, а именно: 13.02.2011г. в 15.00 у д. Х задержан Воронко В.В., у которого в ходе проведения личного досмотра в помещении отдела милиции, расположенного по адресу: Х, в этот же день в период с 15.20 до 15.40 обнаружено и изъято наркотическое средство-смесь, содержащая героин (диацетилморфин), массой 1,066 гр., что согласно Постановления правительства РФ от 07.02.06г. является крупным размером, которое он незаконно без цели сбыта хранил при себе вплоть до момента задержания и изъятия при вышеуказанных обстоятельствах. Подсудимый Воронко В.В. полностью согласился с предъявленным ему обвинением в совершении данного преступления. Основанием для применения особого порядка принятия судебного решения послужило ходатайство подсудимого, заявленное им добровольно после проведения консультации с защитником. Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Возражений защитника, государственного обвинителя против особого порядка принятия судебного решения не поступило. Суд полагает обоснованным предъявленное Воронко В.В. обвинение. Действия Воронко В.В. суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, поскольку считает установленным факт хранения им без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие его ответственность, не усматривая отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Воронко В.В. совершил преступление средней тяжести, ранее судим за преступление небольшой тяжести, в связи с чем, учитывая положения ст. 73 ч. 5 УК РФ определенную обязанность - не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного. На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-299, 303-304, 308, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать ВОРОНКО В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 ( один) год, обязав Воронко В.В. в течение испытательного срока без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства не менять места жительства. Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу. Приговор мирового судьи судебного участка 47 Санкт-Петербурга от 23.11. 2010г. исполнять самостоятельно. Вещественное доказательство - уничтожить после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: Приговор вступил в законную силу