1-1194/2011



Дело № 1-1194/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(извлечение для размещения на Интернет-сайте суда)

Санкт-Петербург 19 декабря 2011 года

Судья Калининского районного суда Санкт-Петербурга Скоскина О.В., с участием:

государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Калининского района Санкт-Петербурга Наумова П.В.,

подсудимых Ромшина С.П., Кудрявцева П.М., Пархета Р.А., Пелинена А.А.,

защитников-адвокатов Зацепиной М.Г., выступающей в защиту Ромшина С.П., представившей удостоверение № 3832 и ордер № А 1050318 от 07.11.2011 года, Николаевой О.В., выступающей в защиту Пархета Р.А., представившей удостоверение № 2486 и ордер А 991644 от 07.11.2011 года, Романюка С.Н., выступающего в защиту Кудрявцева П.М., представившего удостоверение № 4491 и ордер А 1007341 от 03.11.2011 года, Короткова К.А., выступающего в защиту Пелинена А.А., представившего удостоверение № 3187 и ордер № 009968 от 03.11.2011 года,

при секретаре Беляевой М.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении: Кудрявцева П.М., по уголовному делу не задерживавшегося, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 213 ч.2, 116 ч.2 п.»а», 116 ч.2 п.»а», 115 ч.2 п.»а», 158 ч.2 п.»в» УК РФ,

Ромшина С.П., по уголовному делу не задерживавшегося, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.213 ч.2, 116 ч.2 п.»а», 116 ч.2 п.»а», 115 ч.2 п.»а» УК РФ,

Пархета Р.А., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 213 ч.2, 116 ч.2 п.»а», 116 ч.2 п.»а», 115 ч.2 п.»а» УК РФ,

Пелинена А.А., содержащегося под стражей с 09.06.2011 года, ранее судимого 21.05.2010 года военным судом Санкт-Петербурга по ст.ст.30 ч.3, 161 ч.1 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год, условно с испытательным сроком на 2 года, со штрафом в размере 7000 рублей, по постановлению Калининского районного суда Санкт-Петербурга испытательный срок продлен на 6 месяцев, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 213 ч.2, 116 ч.2 п.»а», 116 ч.2 п.»а», 115 ч.2 п.»а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимые Кудрявцев П.М., Ромшин С.П., Пархета Р.А., Пелинен А.А. (каждый) совершили хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

07.06.2011 года около 01 часа 00 минут, находясь в общественном месте - возле дома Х Кудрявцев П.М., Ромшин С.П., Пархета Р.А. и Пелинен А.А. вступили между собой в предварительный сговор на совершение хулиганских действий, с этой целью, все четверо, имея совместный умысел на совершение хулиганских действий, из хулиганских побуждений, демонстрируя пренебрежительное отношение к окружающим, грубо нарушая общепризнанные нормы и правила поведения, противопоставляя себя окружающим, выражая явное неуважение к обществу, демонстрируя особую дерзость и вседозволенность, грубо нарушали общественный порядок, распивали спиртные напитки в общественном месте, выражались грубой нецензурной бранью, на просьбы граждан прекратить нарушение общественного порядка не реагировали, действовали согласованно с единым умыслом, направленным на совершение хулиганских действий, после чего используя стеклянные бутылки, гитару и палку в качестве предметов, используемых в качестве оружия, а именно: гражданин Ромшин С.П. используя гитару, Кудрявцевым П.М. и Пархета Р.А. используя стеклянные бутылки, а Пелинен А.А. используя стеклянную бутылку и палку, действуя одинаково активно, беспричинно умышленно нанесли удар стеклянной бутылкой в область головы Х. от чего последний упал на землю, и они (Кудрявцев П.М., Пархета Р.А., Ромшин С.П. и Пелинен А.А.) продолжая свои совместные преступные действия, направленные на совершение хулиганства, действуя одинаково активно, нанесли повторно, уже лежащему на земле, Х. удар стеклянной бутылкой в область головы, используя данную бутылку в качестве предмета, используемого в качестве оружия, а так же не менее 10 (десяти) ударов руками и ногами в область головы и туловища, причинив тем самым потерпевшему Х., согласно заключения эксперта Х от 29 августа 2011 года рану теменно-затылочной области слева, которая по признаку кратковременного расстройства здоровья расценивается как легкий вред здоровью (согласно п.8.1. Приложения к Приказу Минздравсоцразвития от 24.04.2008 года № 194н), и, действуя в продолжении своего совместного преступного умысла, направленного на хулиганские действия, используя стеклянные бутылки, гитару и палку в качестве предметов, используемых в качестве оружия, они (Кудрявцев П.М., Пархета Р.А., Ромшин С.П. и Пелинен А.А.) беспричинно, умышленно нанесли телесные повреждения потерпевшему Я., а именно нанесли 1 (один) удар стеклянной бутылкой в область ключицы с правой стороны, 1 (один) удар стеклянной бутылкой в область спины, 1 (один) удар стеклянной бутылкой в область руки, 1 (один) удар гитарой в область головы, в результате чего они (Кудрявцев П.М., Пархета Р.А., Ромшин С.П. и Пелинен А.А.) совместными хулиганскими действиями причинили потерпевшему Я. рассечение левой брови и рваную рану левой ноздри носа, от чего последнему была причинена сильная физическая боль, однако, по поводу полученных вышеуказанных телесных повреждений потерпевший Я. обращаться в медицинское учреждение не стал, а, так же, в продолжении своего совместного преступного умысла, направленного на хулиганские действия, используя стеклянные бутылки, гитару и палку как предметы в качестве предметов, используемых в качестве оружия, они (Кудрявцев П.М., Пархета Р.А., Ромшин С.П. и Пелинен А.А.) беспричинно умышленно нанесли телесные повреждения С., а именно нанесли 1 (один) удар стеклянной бутылкой по голове, после чего сбив с ног и повалив на землю, нанесли последнему не менее 10 (десяти) ударов руками в область головы и 2-х (двух) ударов ногами в область туловища, от чего потерпевшему С. была причинена сильная физическая боль, однако, по полученным вышеуказанным телесным повреждениям потерпевший С. обращаться в медицинское учреждение не стал.

Они же Кудрявцев П.М., Ромшин С.П., Пархета Р.А., Пелинен А.А. (каждый) совершили умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

07.06.2011 года около 01 часа 00 минут, находясь в общественном месте - возле дома Х Кудрявцев П.М., Ромшин С.П., Пархета Р.А. и Пелинен А.А., вступив между собой в предварительный сговор на совершение хулиганских действий, действуя одинаково активно, из хулиганских побуждений умышленно нанесли удар стеклянной бутылкой в область головы Х. от чего последний упал на землю, и они (Кудрявцев П.М., Пархета Р.А., Ромшин С.П. и Пелинен А.А.) нанесли умышленно из хулиганских побуждений повторно, уже лежащему на земле, Х. удар стеклянной бутылкой в область головы, а так же умышленно их хулиганских побуждений нанесли не менее 10 (десяти) ударов руками и ногами в область головы и туловища Х., причинив тем самым своими действиями потерпевшему Х., согласно заключения эксперта Х от 29 августа 2011 года рану теменно-затылочной области слева, которая по признаку кратковременного расстройства здоровья расценивается как легкий вред здоровью (согласно п.8.1. Приложения к Приказу Минздравсоцразвития от 24.04.2008 года № 194н).

Они же Кудрявцев П.М., Ромшин С.П., Пархета Р.А., Пелинен А.А. (каждый) совершили нанесение побоев причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенное из хулиганских побуждений.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

07.06.2011 года около 01 часа 00 минут, находясь в общественном месте - возле дома Х Кудрявцев П.М., Ромшин С.П., Пархета Р.А., и Пелинен А.А., вступив в предварительный сговор между собой на совершение хулиганских действий, из хулиганских побуждений, умышленно нанесли потерпевшему Я. 1 (один) удар стеклянной бутылкой в область ключицы с правой стороны, 1 (один) удар стеклянной бутылкой в область спины, 1 (один) удар стеклянной бутылкой в область руки, 1 (один) удар гитарой в область головы, в результате чего они (Кудрявцев П.М., Пархета Р.А., Ромшин С.П. и Пелинен А.А.) совместными действиями причинили потерпевшему Я. рассечение левой брови и рваную рану левой ноздри носа, от чего последнему была причинена сильная физическая боль, однако, по поводу полученных вышеуказанных телесных повреждений потерпевший Я. обращаться в медицинское учреждение не стал.

Они же Кудрявцев П.М., Ромшин С.П., Пархета Р.А., Пелинен А.А. (каждый) совершили нанесение побоев причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенное из хулиганских побуждений.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

07.06.2011 года около 01 часа 00 минут, находясь в общественном месте - возле дома Х Кудрявцев П.М., Ромшин С.П., Пархета Р.А. и Пелинен А.А., вступив между собой в предварительный сговор на совершение хулиганских действий, из хулиганских побуждений, умышленно нанесли потерпевшему С. 1 (один) удар стеклянной бутылкой по голове, после чего сбив с ног и повалив на землю, умышленно из хулиганских побуждений нанесли последнему не менее 10 (десяти) ударов руками в область головы и 2-х (двух) ударов ногами в область туловища, от чего потерпевшему С. была причинена сильная физическая боль, однако, по полученным вышеуказанным телесным повреждениям потерпевший С. обращаться в медицинское учреждение не стал.

Кроме того, Кудрявцев П.М. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

07.06.2011 года около 01 часа 10 минут он (Кудрявцев П.М.), находясь у дома Х, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с этой корыстной целью, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, тайно похитил имущество принадлежащее гр-ну Х., а именно: мобильный телефон стоимостью 11000 рублей, с находящейся внутри картой памяти «Микро СД 2 ГБ» стоимостью 880 рублей, а так же сим-картой мобильного оператора, материальной ценности не представляющей, сумму денег 500 рублей, сумку стоимостью 600 рублей, контейнер под еду стоимостью 100 рублей, 2 сверла стоимостью по 300 рублей каждое, общей стоимостью 600 рублей, зонт черного цвета стоимостью 400 рублей, гарнитуру для телефона стоимостью 200 рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшему Х. значительный материальный ущерб на общую сумму 14280 рублей.

Подсудимые Кудрявцев П.М., Ромшин С.П., Пархета Р.А., Пелинен А.А. (каждый) заявили о согласии с предъявленным им обвинением в полном объеме и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Защитники поддержали заявленные ходатайства. Потерпевшие Я., Х., С. также не возражали против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке. Государственный обвинитель с разбирательством данного уголовного дела в особом порядке согласился.

Суд, выслушав стороны процесса, считает, что ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства и постановлении приговора без судебного разбирательства заявлено подсудимыми в соответствии с требованиями ч.ч.1 и 2 ст.314 УПК РФ.

Обвинение, с которым подсудимые Кудрявцев П.М., Ромшин С.П., Пархета Р.А., Пелинен А.А. согласились полностью обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Ходатайство подсудимых Кудрявцева П.М., Ромшина С.П., Пархета Р.А. и Пелинена А.А. является добровольным и осознанным, заявлено после консультации с защитниками, последствия постановления приговора в порядке особого производства разъяснены и понятны.

Действия Кудрявцева П.М., Ромшина С.П., Пархета Р.А. и Пелинена А.А. (каждого) суд квалифицирует по ст.213 ч.2 УК РФ как совершение хулиганства, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору.

Суд также квалифицирует действия Кудрявцева П.М., Ромшина С.П., Пархета Р.А. и Пелинена А.А. (каждого) по ст.115 ч.2 п.»а» УК РФ как совершение умышленного причинения легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений.

Суд также квалифицирует действия Кудрявцева П.М., Ромшина С.П., Пархета Р.А. и Пелинена А.А. (каждого) по ст.116 ч.2 п.»а» УК РФ как совершение нанесения побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенное из хулиганских побуждений.

Суд также квалифицирует действия Кудрявцева П.М., Ромшина С.П., Пархета Р.А. и Пелинена А.А. (каждого) по ст.116 ч.2 п.»а» УК РФ как совершение нанесения побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенное из хулиганских побуждений.

Кроме того, суд действия Кудрявцева П.М. квалифицирует по ст.158 ч.2 п.»в» УК РФ как совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Обсуждая вопрос о назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личности подсудимых, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

Подсудимый Кудрявцев П.М. ранее не судим, совершил преступления, относящиеся к категории преступлений небольшой, средней тяжести и тяжкое, Х, работает, по месту работы характеризуется положительно, вину в инкриминируемых ему преступлениях признал полностью, раскаялся.

Обстоятельств, отягчающих наказание Кудрявцеву П.М. суд не усматривает.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств подсудимому Кудрявцеву П.М. суд учитывает чистосердечное признание своей вины, раскаяние за совершенные преступления.

Суд пришел к выводу о возможности применения положений ст.73 УК РФ при назначении подсудимому Кудрявцеву П.М. наказания, поскольку Кудрявцев П.М. ранее не судим, вину признал в полном объеме, раскаялся, работает.

Подсудимый Ромшин С.П. ранее не судим, совершил преступления, относящиеся к категории преступлений небольшой тяжести и тяжкое, Х, работает, по месту работы характеризуется положительно, вину в инкриминируемых ему преступлениях признал полностью, раскаялся.

Обстоятельств, отягчающих наказание Ромшину С.П. суд не усматривает.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств подсудимому Ромшину С.П. суд учитывает чистосердечное признание своей вины, раскаяние за совершенные преступления.

Суд пришел к выводу о возможности применения положений ст.73 УК РФ при назначении подсудимому Ромшину С.П. наказания, поскольку Ромшин С.П. ранее не судим, вину признал в полном объеме, раскаялся, работает.

Подсудимый Пархета Р.А. ранее не судим, совершил преступления, относящиеся к категории преступлений небольшой тяжести и тяжкое, Х, работает, по месту работы характеризуется положительно, вину в инкриминируемых ему преступлениях признал полностью, раскаялся, Х.

Обстоятельств, отягчающих наказание Пархете Р.А. суд не усматривает.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств подсудимому Пархете Р.А. суд учитывает чистосердечное признание своей вины, раскаяние за совершенные преступления, наличие Х.

Суд пришел к выводу о возможности применения положений ст.73 УК РФ при назначении подсудимому Пархете Р.А. наказания, поскольку Пархета Р.А. ранее не судим, вину признал в полном объеме, раскаялся, работает, Х.

Подсудимый Пелинен А.А. ранее судим, совершил преступления, относящиеся к категории преступлений небольшой тяжести и тяжким, в период испытательного срока, работает, по месту работы характеризуется положительно, Х, по месту содержания в СИЗО характеризуется положительно, Х, Х, вину признал в полном объеме, раскаялся.

Обстоятельств, отягчающих наказание Пелинену А.А. судом не установлено.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств подсудимому Пелинену А.А. суд учитывает чистосердечное признание своей вины, раскаяние за совершенные преступления, наличие Х, положительных характеристик.

Оснований для применения положений ст.73 УК РФ при назначении Пелинену А.А. наказания суд не усматривает, поскольку Пелинен А.А. ранее судим, совершил преступления небольшой тяжести и тяжкое в период испытательного срока.

Суд считает, что условное осуждение по приговору военного суда Санкт-Петербурга от 21.05.2010 года подлежит отмене, поскольку Пелинен А.А. в период испытательного срока совершено умышленное тяжкое преступление, и наказание ему должно быть назначено по правилам, предусмотренным ст.70 УК РФ.

В соответствии с требованиями ст.58 ч.1 п.»б» УК РФ суд назначает Пелинену А.А. отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Суд также пришел к выводу, что оснований для изменения категории преступлений, совершенных подсудимыми Кудрявцевым П.М., Ромшиным С.П., Пархета Р.А. и Пелиненым А.А. (каждым) с учетом фактических обстоятельств совершенных преступлений, на менее тяжкие не имеется.

С учетом изложенного, принимая во внимание необходимость соответствия меры наказания характеру и степени общественной опасности преступлений, обстоятельствам их совершения, личности виновных, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, суд, руководствуясь, принципом соразмерности и справедливости при назначении наказания на основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Кудрявцева П.М. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.213 ч.2, 115 ч.2 п.»а», 116 ч.2 п.»а», 116 ч.2 п.»а», 158 ч.2 п.»а» УК РФ и назначить ему следующее наказание:

По ст.213 ч.2 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.

По ст.115 ч.2 п.»а» УК РФ в виде 7 (семи) месяцев лишения свободы.

По ст.116 ч.2 п.»а» УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

По ст.116 ч.2 п.»а» УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

По ст.158 ч.2 п.»в» УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

На основании ст.73 ч.3 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

В соответствии с требованиями ст.73 ч.5 УК РФ возложить на осужденного Кудрявцева П.М. определенные обязанности: проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Кудрявцеву П.М. в виде – подписки о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлению приговора в законную силу.

Ромшина С.П. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.213 ч.2, 115 ч.2 п.»а», 116 ч.2 п.»а», 116 ч.2 п.»а» УК РФ и назначить ему следующее наказание:

По ст.213 ч.2 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.

По ст.115 ч.2 п.»а» УК РФ в виде 7 (семи) месяцев лишения свободы.

По ст.116 ч.2 п.»а» УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

По ст.116 ч.2 п.»а» УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 ч.3 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

В соответствии с требованиями ст.73 ч.5 УК РФ возложить на осужденного Ромшина С.П. определенные обязанности: проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Ромшину С.П. в виде – подписки о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлению приговора в законную силу.

Пархета Р.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.213 ч.2, 115 ч.2 п.»а», 116 ч.2 п.»а», 116 ч.2 п.»а» УК РФ и назначить ему следующее наказание:

По ст.213 ч.2 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.

По ст.115 ч.2 п.»а» УК РФ в виде 7 (семи) месяцев лишения свободы.

По ст.116 ч.2 п.»а» УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

По ст.116 ч.2 п.»а» УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 ч.3 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

В соответствии с требованиями ст.73 ч.5 УК РФ возложить на осужденного Пархета Р.А. определенные обязанности: проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Пархету Р.А. в виде – заключения под стражей изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить по вступлению приговора в законную силу. Освободить осужденного Пархета Р.А. из-под стражи в зале суда немедленно.

Пелинена А.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.213 ч.2, 115 ч.2 п.»а», 116 ч.2 п.»а», 116 ч.2 п.»а» УК РФ и назначить ему следующее наказание:

По ст.213 ч.2 УК РФ в виде 1 (одного) года лишения свободы.

По ст.115 ч.2 п.»а» УК РФ в виде 7 (семи) месяцев лишения свободы.

По ст.116 ч.2 п.»а» УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

По ст.116 ч.2 п.»а» УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии с требованиями ст.74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Военного суда Санкт-Петербурга от 21.05.2010 года.

На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору от 21.05.2010 года в виде 1 (одного) месяца лишения свободы и окончательно назначить наказание Пелинену А.А. в виде 1 (одного) года 7 (семи) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Пелинену А.А. в виде – заключения под стражей не изменять, отменить ее по вступлению приговора в законную силу. Срок отбытия наказания исчислять с момента провозглашения приговора с 19.12.2011 года и в соответствии со ст.72 ч.3 УК РФ зачесть в срок отбытия наказания время содержания Пелинена А.А. под стражей до судебного разбирательства с 09.06.2011 года ро 18.12.2011 года.

Вещественные доказательства по делу – картонную коробку из под мобильного телефона - оставить по принадлежности потерпевшему.

Мобильный телефон, с находящейся внутри него картой памяти «Микро СД 2 ГБ», и гарнитуру к нему - оставить по принадлежности потерпевшему.

Пакет белого цвета, устье которого перевязано липкой лентой, а так же опечатано биркой бумаги белого цвета с оттисками печати отдела милиции УВД по Калининскому району Санкт-Петербурга» на которой имеется пояснительная надпись «Гриф и верхняя дека», изъятые в ходе обыска от 11.06.2011 года по адресу: Х, внутри которого находится гриф и дека гитары черного цвета, а также бирка первоначальной упаковки – уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Конверт белого цвета с окошком из прозрачного бесцветного полимерного материала, на котором имеется пояснительная надпись: « Диск с видеозаписями камер наблюдения дома Х за период времени с 00 часов 00 минут до 02 часов 00 минут 07.06.2011 года» с находящимся внутри лазерным диском – хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня провозглашения, а лицом, содержащимся под стражей в течение 10 дней с момента получения копии приговора. Осужденные Кудрявцев П.М., Ромшин С.П., Пархет Р.А. и Пелинен А.А. при обжаловании приговора вправе ходатайствовать о личном участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и иметь защитников в заседании суда кассационной инстанции.

Судья

Приговор вступил в законную силу с изменениями

в соответствии с кассационным определением

Санкт-Петербургского городского суда

от 09.04.2012 г. №22-2267/2012