1-482/2012



Дело № 1-482/12 11 мая 2012 года

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

(извлечение для размещения на Интернет-сайте суда)

Калининский районный суд Санкт-Петербурга в лице судьи Хизниченко М.Г.,
при секретаре Васильевой М.П.,

С участием прокурора Громаковского П.М., защитника Долгобородовой Л.В.,

Подсудимого Мухаметшина Р.И.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании 11 мая 2012 года в Санкт-Петербурге в особом порядке уголовное дело по обвинению

Мухаметшина Р.И., ранее не судимого,

В совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Вину Мухаметшина в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, а именно:

В период до задержания 20.03.12 в 21.10 у дома Х и изъятия 20.03.12 в период с 21.30 до 21.40 в помещении отдела полиции, расположенного в доме Х, Мухаметшин незаконно без цели сбыта хранил при себе наркотическое средство - смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0, 918 грамма, что является крупным размером в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.02.06.

Подсудимый Мухаметшин полностью согласился с предъявленным обвинением в совершении данного преступления.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, придя к выводу о том, что обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, квалифицирует содеянное Мухаметшиным как совершение незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, по ст.228 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие его ответственность, не усматривая отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ:

Мухаметшин Х, совершил преступление небольшой тяжести, ранее не судим, признал вину, положительно характеризуется по месту работы, без замечаний – по месту жительства, в связи с чем суд, учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного, полагает возможным его исправление при назначении наказания в виде штрафа в размере 10000 рублей.

На основании изложенного и руководствуясь ст.296-299, 303-304, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Мухаметшина Р.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток с момента провозглашения.

Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья:

Приговор вступил в законную силу