Ст.228 ч.1 УК РФ



Дело № 1-251/11 20 января 2011 года

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

(извлечение для размещения на Интернет-сайте суда)

Калининский районный суд Санкт-Петербурга в лице судьи Хизниченко М.Г.,
при секретаре Пучковой Н.К.,

С участием прокурора Стацуры Ф.И., защитника Чирковой Я.А.,

Подсудимой Помозовой Н.А.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании 20 января 2011 года в Санкт-Петербурге в особом порядке уголовное дело по обвинению

Помозовой Н. А., ранее судимой:

19.07.10 Выборгским районным судом Санкт-Петербурга по ст.228 ч.1 УК РФ к 4 месяцам лишения свободы, освобождена в связи с отбытием срока назначенного наказания 29.07.10,

Содержащейся под стражей с 19.11.10,

В совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Вину Помозовой в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, а именно:

В период до момента задержания 18.11.10 в 20.30 у дома Х Помозова незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 1, 064 грамма, что является крупным размером в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.02.06, которое было у нее изъято при проведении личного досмотра в дежурной части отдела милиции, расположенного в доме Х, 18.11.10 в период с 20.45 до 20.55.

Подсудимая Помозова полностью согласилась с предъявленным обвинением в совершении данного преступления.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и защитник не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, придя к выводу о том, что обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции закона РФ от 06.05.10).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ее ответственность:

Помозова ранее судима, вновь совершила преступление средней тяжести через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы 29.07.10, где отбывала наказание за совершение аналогичного преступления, в ее действиях усматривается рецидив преступлений, предусмотренный ст.68 ч.3 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.296-299, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Помозову Н. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции закона РФ от 06.05.10), и назначить наказание в виде 4 (четырех) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с момента провозглашения приговора с 20.01.11, зачесть в срок отбытия наказания срок содержания под стражей с 19.11.10 по 19.01.11 включительно.

Меру пресечения в виде заключения под стражей не изменять до вступления приговора в законную силу.

Вещественное уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденной – в тот же срок со дня получения копии приговора.

Осужденная вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья:

Приговор вступил в законную силу