Дело № 1-253/11 20 января 2011 года
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
(извлечение для размещения на Интернет-сайте суда)
Калининский районный суд Санкт-Петербурга в лице судьи Хизниченко М.Г.,
при секретаре Пучковой Н.К.,
С участием прокурора Стацуры Ф.И., защитника Чирковой Я.А.,
Подсудимой Голубевой С.Г.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании 20 января 2011 года в Санкт-Петербурге в особом порядке уголовное дело по обвинению
Голубевой С.Г., ранее не судимой,
Содержащейся под стражей с 19.11.10,
В совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Вину Голубевой в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, а именно:
В период до момента задержания 18.11.10 в 20.30 у дома Х Голубева незаконно хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин), массой 0, 779 грамма, что является крупным размером в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.02.06, которое было у нее изъято при проведении личного досмотра в дежурной части отдела милиции, 18.11.10 в период с 20.56 до 21.07.
Подсудимая Голубева полностью согласилась с предъявленным обвинением в совершении данного преступления.
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и защитник не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд, придя к выводу о том, что обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции закона РФ от 06.05.10).
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновной, обстоятельства, смягчающие ее ответственность, не усматривая отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ:
Голубева ранее не судима, признала вину, без замечаний характеризуется по месту жительства, в связи с чем суд полагает возможным ее исправление при условном осуждении к лишению свободы в соответствии со ст.73 ч.5 УК РФ дополнительную обязанность: без уведомления УИИ по месту жительства не менять места жительства.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Голубеву С.Г. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции Закона РФ от 06.05.10), и назначить наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное основное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев, обязав Голубеву в течение испытательного срока без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства не менять места жительства.
Меру пресечения в виде заключения под стражей изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, освободив Голубеву из-под стражи немедленно в зале суда.
Вещественное доказательство уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток с момента провозглашения.
Осужденная вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья:
Приговор вступил в законную силу