Дело № 1-252 20 января 2011 года
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
(извлечение для размещения на Интернет-сайте суда)
Калининский районный суд Санкт-Петербурга в лице судьи Хизниченко М.Г.,
при секретаре Пучковой Н.К.,
С участием прокурора Стацуры Ф.И., защитника Меркушева Д.В.,
Подсудимого Ивлева А.В.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании 20 января 2011 года в Санкт-Петербурге в особом порядке уголовное дело по обвинению
Ивлева А.В., ранее судимого:
12.10.10 Выборгским районным судом Санкт-Петербурга по ст.228 ч.1 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства, отбыл наказание с 24.11.10 по 29.11.10;
Содержащегося под стражей с 29.11.10,
В совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Вину Ивлева в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, а именно:
В период до задержания 29.11.10 около 16.40 у дома Х Ивлев незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую героин (диацетилморфин) массой 2, 467 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ от 07.02.06 является крупным размером, которое 29.11.10 в период с 16.55 до 17.15 в отделе милиции УВД было изъято.
Подсудимый Ивлев полностью согласился с предъявленным обвинением в совершении данного преступления.
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и защитник не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд, придя к выводу о том, что обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.9 УК РФ, по ст.228 ч.1УК РФ (в редакции закона РФ от 19.05.10).
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его ответственность:
Ивлев признал вину, без замечаний характеризуется по месту работы, однако, совершил умышленное преступление средней тяжести в период отбытия наказания в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев по приговору Выборгского районного суда СПб от 12.10.10 по ст. 316 УПК РФ, определив для отбывания наказания исправительную колонию общего режима, учитывая, что преступление совершено в период отбытия наказания за аналогичное преступление, в действиях усматривается рецидив преступлений.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Ивлева А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ (в редакции закона РФ от 19.05.10), и назначить наказание в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы.
На основании ст.70 ч.1УК РФ, учитывая положения ст.71 УК РФ), окончательно назначить наказание по совокупности приговоров в виде 9 (девяти) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения не изменять, оставить заключение под стражей до вступления приговора в законную силу.
Срок наказания исчислять с момента провозглашения данного приговора с 20.01.11, зачесть в срок отбытия наказания срок содержания под стражей с момента фактического задержания с 29.11.10 по 19.01.11 включительно.
Вещественное доказательство уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток с момента провозглашения, а осужденным – в тот же срок со дня получения копии приговора.
Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья
Приговор вступил в законную силу