Дело № 1-250/11 28 января 2011 года
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
(извлечение для размещения на Интернет-сайте суда)
Калининский районный суд Санкт-Петербурга в лице судьи Хизниченко М.Г.,
При секретаре Пучковой Н.К.,
с участием прокурора Пархомчука К.П., защитника Короткова К.А.,
Подсудимого Жирнова С.К.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке 28 января 2011 года в Санкт-Петербурге уголовное дело по обвинению
Жирнова С.К., ранее судимого:
14.02.06 Калининским районным судом Санкт-Петербурга по ст.159 ч.2, 161 ч.2 п.А,Г УК РФ к 3 годам лишения свободы,
в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Вину Жирнова в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, а именно:
19.11.10 в 23.35 у дома Х задержан Жирнов, у которого в помещении отдела милиции Калининского УВД, в период с 23.55 19.11.10 до 00.15 20.11.10 обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, содержащая героин (диацетилморфин), массой 1, 227 грамма, что является крупным размером в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.02.06, которое он незаконно без цели сбыта хранил при себе вплоть до момента задержания.
Подсудимый Жирнов полностью согласился с предъявленным обвинением в совершении данного преступления.
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель и защитник не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.
Суд, придя к выводу о том, что обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие его ответственность:
Жирнов совершил преступление средней тяжести, ранее судим, в его действиях усматривается рецидив преступлений, предусмотренный ст.73 ч.5 УК РФ дополнительную обязанность: без уведомления УИИ по месту жительства не менять места жительства.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 296-299, 303-304, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Жирнова С.К. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, обязав Жирнова в течение испытательного срока без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства не менять места жительства.
Меру пресечения в виде заключения под стражей изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, освободив из-под стражи немедленно в зале суда.
Вещественное доказательство уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток с момента провозглашения.
Осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья:
Приговор вступил в законную силу