приговор по делу № 1-22/2011



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ст.Клявлино 05 апреля 2011года

Судья Клявлинского районного суда Самарской области Бакунова В.В. с участием заместителя прокурора Клявлинского района Самарской области Фадеевой Н.А., подсудимого Стрелкова В.В., защитника Наумовой Н.И., представившей удостоверение № 848 и ордер № 257383 при секретаре Гараеве А.Н.,потерпевших М.Е.В., Ш.Н.А., рассмотрев материалы уголовного дела № 1-22/2011 в отношении Стрелкова В.В., **** года рождения, уроженца (адрес), гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, проживающего и зарегистрированного по адресу: (адрес), ранее судимого: <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. «б», ст. 158 ч. 2 п. «б», ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Стрелков В.В. в ночь с 31.12.2010 года на 01.12.2011 года точное время не установлено, имея прямой умысел и корыстные побуждения, направленные на тайное хищение чужого имущества, путем разбития стекла в окне незаконно проник в здание магазина товары повседневного спроса ООО «Клявлинский», являющееся помещением, расположенное по адресу: (адрес), откуда тайно похитил: ананасы свежие 1 шт. стоимостью 99 рублей, помидоры свежие 4,84 кг. стоимостью 115 рублей за один килограмм общей стоимостью 556 рублей 60 копеек, кофе 250 гр. «Нескафе» 2 банки стоимостью 248 рублей за одну банку общей стоимостью 496 рублей, шоколад 100 г. «Путешествие» 20 шт. стоимостью 38 рублей за одну штуку общей стоимостью 760 рублей, сырок плавленый 10 шт. стоимостью 12,5 рублей за одну штуку общей стоимостью 125 рублей, пресервы в масле 180 г. 4 шт. стоимостью 30 рублей за одну штуку общей стоимостью 120 рублей, пресервы в масле 530 г. 5 шт. стоимостью 63 рубля за одну штуку общей стоимостью 315 рублей, сыр «Гауда» 4 кг. стоимостью 260 рублей за один килограмм общей стоимостью 1040 рублей, сосиски «Ганноверские» 3 кг. стоимостью 215 рублей за один килограмм общей стоимостью 645 рублей, колбаса «Краковская» копченая 6 кг. стоимостью 240 рублей за один килограмм общей стоимостью 1440 рублей, ветчина 4 кг. стоимостью 240 рублей за один килограмм общей стоимостью 960 рублей, окорок копченый 4 кг. стоимостью 280 рублей за один килограмм общей стоимостью 1120 рублей, шоколад «Натс» мегабайт 10 шт. стоимостью 27 рублей за одну штуку общей стоимостью 270 рублей, шампанское 0,7 л. «Российское» 5 бутылок стоимостью 122 рубля за одну бутылку общей стоимостью 610 рублей, водка «Журавли» 0,5 литра 3 бутылок стоимостью 190 рублей за одну бутылку общей стоимостью 570 рублей, водку «Трехрублевая» 0,5 литра 10 бутылок стоимостью 105 рублей за одну бутылку общей стоимостью 1050 рублей, водка «Парламент» 0,5 литра 3 бутылки стоимостью 215 рублей за одну бутылку общей стоимостью 430 рублей, водку «Родник» 0,5 л. 5 бутылок стоимостью 146 рублей за одну бутылку общей стоимостью 730 рублей, водка «Пшеничная» 025 л. 13 бут, стоимостью 65 рублей общей стоимостью 845 рублей, водку «Хлебный дар» 0,5 л. 3 бут, стоимостью 155 рублей за одну бутылку общей стоимостью 465 рублей, пиво «Самара» живое 2,5 л. 6 бут, стоимостью 102 рубля за одну бутылку общей стоимостью 612 рублей, пиво «Жигулевское» 1,5 л. 6 бутылок стоимостью 65 рублей за одну бутылку общей стоимостью 585 рублей, пиво «Ячменный колос» 1,5 л. 6 бутылок стоимостью 66 рублей за одну бутылку общей стоимостью 396 рублей, чипсы «Лейз» 180 г 6 пачек, стоимостью 54 рубля за одну пачку общей стоимостью 324 рубля, сардельки в натуральном оболочке 3 кг, стоимостью 158 рублей за один килограмм общей стоимостью 474 рубля, сервелат «Столичный» 2 кг., стоимостью 250 рублей за один килограмм общей стоимостью 500 рублей, сыр колбасный «Пестравский» 2,39 кг, стоимостью 140 рублей за один килограмм общей стоимостью 334 рубля 60 копеек, сигареты «Максим» 10 пачек, стоимостью 16 рублей 50 копеек за одну пачку общей стоимостью 165 рублей, сигареты «Ява» твердая 10 пачек, стоимостью 18 рублей за одну пачку общей стоимостью 180 рублей. Всего на общую сумму 16432 рубля 20 копеек, после чего с места преступления с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению, тем самым причинил организации ООО «Клявлинский» имущественный вред на общую сумму 16432 рубля 20 копеек.

Своими действиями Стрелков В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ.

Стрелков В.В. в ночь с 02.01.2011 на 03.01.2011 года точное время не установлено, имея прямой умысел и корыстные побуждения, направленные на тайное хищение чужого имущества, с помощью металлической монтировки разбил окно, после чего незаконно проник в здание магазина товары повседневного спроса ООО «Клявлинский», являющееся помещением, расположенное, по адресу: (адрес), откуда тайно похитил: коньяк 5 звездочек «Дербент» 0,5 л. 2 бутылки, стоимостью 506 рублей за одну бутылку на общую сумму 1012 рублей, коньяк «Российский» 3 звездочек 025 л. 3 бутылки, стоимостью 265 рублей за одну бутылку на общую сумму 795 рублей, коньяк «Статский советник» 3 звездочек 0,25 л. 3 бутылки, стоимостью 212 рублей за одну бутылку на общую сумму 636 рублей, водка «Медофф» 0,5 л. 3 бутылки, стоимостью 155 рублей за одну бутылку на общую сумму 465 рублей, вино «Каберне» 0,75 л. 1 бутылку, стоимостью 94 рубля за одну бутылку, вино «Шопот Монаха» 0,75 л. 1 бутылку., стоимостью 125 рублей за одну бутылку, водка «Ратафия» 05 л. 2 бут., стоимостью 140 рублей за одну бутылку на общую сумму 280 рублей, вино «Анапа» 1 л. 2 пакета, стоимостью 76 рублей за один пакет на общую сумму 152 рубля, водку « Древня Самара» 0,5 л. 20 бут., стоимостью 105 рублей за одну бутылку на общую сумму 2100 рублей, водку «Родник» 0,5 л. 20 бут., стоимостью 146 рублей за одну бутылку на общую сумму 2920 рублей, водку «Триумфальная» 0,5 л. 20 бутылок, стоимостью 124 рубля за одну бутылку на общую сумму 2480 рублей, водку «Степная» 0,5 л. 20 бутылок, стоимостью 105 рублей за одну бутылку на общую сумму 2100 рублей, сигареты «Море» 23 пачки, стоимостью 22 рубля за одну пачку на общую сумму 506 рублей, сигареты «Альянс» 20 пачек, стоимостью 17 рублей за одну пачку на общую сумму 340 рублей, сигареты «Винстон» 50 пачек, стоимостью 33 рубля за одну пачку на общую сумму 1650 рублей, сигареты «Бонд» 25 пачек, стоимостью 25 рублей за одну пачку на общую сумму 575 рублей, сигареты «Петр» 23 пачки стоимостью 23 рубля за одну пачку на общую сумму 575 рублей, сигареты «ЛД» 28 пачек стоимостью 28 рублей за одну пачку на общую сумму 560 рублей, сигареты «Золотая Ява» 50 пачек стоимостью 50 рублей за одну пачку на общую сумму 1100 рублей, сигареты «ЛМ» 20 пачек, стоимостью 29 рублей за одну пачку на общую сумму 580 рублей, сигареты «Оптима» 25 пачек, стоимостью 16 рублей 50 копеек на общую сумму 412 рублей 50 копеек, сигареты «Кент» 15 пачек, стоимостью 50 рублей за одну пачку на общую сумму 750 рублей, сигареты «Ява» твердая. 29 пачек, стоимостью 18 рублей за одну пачку на общую сумму 522 рубля, сигареты «Максим» 90 пачек, стоимостью 16 рублей 50 копеек за одну пачку на общую сумму 1485 рублей, колбасу «Русская» 3,4 кг., стоимостью 179 рублей за один килограмм на общую сумму 608 рублей 60 копеек, колбасу «Молочная» 3,4 кг., стоимостью 180 рублей за один килограмм на общую сумму 612 рублей, ветчину «Краковская» 3,2 кг., стоимостью 240 рублей за один килограмм на общую сумму 768 рублей, окорока «Копченые» 1 кг., стоимостью 190 рублей за один килограмм на общую сумму 190 рублей, грудинку 1,1 кг., стоимостью 280 рублей за один килограмм на общую стоимостью 308 рублей, рулет «куриный» 2,2 кг., стоимостью 220 рублей за один килограмм на общую сумму 484 рубля, колбаса «Венская» 6,5 кг., стоимостью 190 рублей за один килограмм на общую сумму 1235 рублей, шоколад «Нестле» 100 г. 20 шт., стоимостью 38 рублей за одну штуку на общую стоимостью 760 рублей, шоколад «Золотой» 18 шт., стоимостью 27 рублей за одну штуку на общую сумму 486 рублей, сигареты «Святой Георгий» 20 пачек, стоимостью 16 рублей 50 копеек за одну пачку на общую сумму 330 рублей, шоколадные конфеты «Тет-а-Тет 2 коробки стоимостью 115 рублей за одну коробку на общую сумму 230 рублей на общую сумму 28226 рублей 10 копеек, после чего с места преступления с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению тем самым причинил организации ООО «Клявлинский» имущественный вред на сумму 28226 рублей 10 копеек.

Своими действиями Стрелков В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ.

Стрелков В.В. в ночь с 27 на 28.01.2011 года точное время входе расследования не установлено, имея прямой умысел и корыстные побуждения, направленные на тайное хищение чужого имущества, с помощью металлической монтировки вырвал металлические ставни на окне, затем разбил окно, после чего незаконно проник в здание магазина «Дельта-С» принадлежащее ООО «Трафик» и ООО «Самара Сити», являющееся помещением, расположенное по адресу: (адрес), откуда тайно похитил товарно-материальные ценности принадлежащие организации ООО Трафик: АЗУ «АМТ» SE K750i/610/Z530i в количестве 1 штуки, стоимостью 90 рублей; АЗУ Nokia N90/6101 PLF в количестве 1 штуки стоимостью 170 рублей; карту памяти Micro-SD (Transcend) 4гб с SD-адаптером в количестве 1 штуки стоимостью 670 рублей; карту памяти Micro-SD (Transcend) 1гб с SD-адаптером в количестве 1 штуки стоимостью 370 рублей; мини гарнитуру стерео Nokia 6300 с адаптером 2,5/3,5 для Nokia 5800 вакуумные (Interstep)в количестве 1 штуки стоимостью 290 рублей; телефон DEKT Siemens SL 100 в количестве 1 штуки стоимостью 1092 рубля; брелки в количестве 98 штук на общую сумму 13510 рублей, а именно: Брелок PAD-064-2 Пират стоимостью 160 рублей; Брелок «PLF» Сердце разъемное серебристое в количестве 4 штуки стоимостью 150 рублей за один брелок на общую сумму 600 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Мальчик &Девочка целующиеся в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Скелет Рыбы в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Скорпион с кристаллами Синий в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей; Брелок со стразами, фея /автомобильные элементы/ в количестве 5 штук стоимостью 120 рублей за один брелок на общую сумму 600 рублей; Брелок «PLF» $ золотой в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок SE-02 в количестве 2 штук стоимостью 150 рублей за один брелок на общую сумму 300 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Сердце с крыльями в количестве 2 штук стоимостью 150 рублей за один брелок на общую сумму 300 рублей; Брелок «PLF» кошка розовая в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей; Брелок «PLF» кошка серебристая с розовыми кристаллами в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Сердце с красными кристаллами в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона «Мягкая игрушка» в количестве 2 штук стоимостью 90 рублей за одну штуку на общую сумму 180 рублей; Брелок с разноцветными камнями (Большой) в количестве 3 штук стоимостью 120 рублей за одну штуку на общую сумму 360 рублей; Подвеска металлическая 2-го вида (Замок и ключ) в количестве 4 штук стоимостью 170 рублей за одну подвеску на общую сумму 680 рублей; Брелок для р/т «металл» PLF – Каскад золотой в количестве 2 штук стоимостью 170 рублей за один брелок на общую сумму 340 рублей; Брелок для р/т «металл» PLF – Каскад серебряный в количестве 1 штуки стоимостью 170 рублей; Брелок для р/т «металл» PLF – Пчелка в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей; Брелок для телефона «SWAROVSKI» PLF Нить с зелеными стразами в количестве 2 штук стоимостью 170 рублей за один брелок на общую сумму 340 рублей; Брелок для телефона «SWAROVSKI» PLF Нить с сапфирными стразами в количестве 1 штуки стоимостью 170 рублей; Брелок для телефона «SWAROVSKI» PLF Нить с красными стразами в количестве 1 штуки стоимостью 170 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Игр кость в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Черепашка с подвижными конечностями в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Заяц двойной в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Заяц с кольцом в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Сердце голубое в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Черепашка с голубыми стразами. в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Черепашка с брюликами в количестве 2 штук стоимостью 120 рублей за одну штуку на общую сумму 240 рублей; Брелок для телефона световой PLF в количестве 1 штуки стоимостью 90 рублей; Брелок SE-01 калейдоскоп в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Сердце в круге с красными кристаллами в количестве 3 штук стоимостью 120 рублей за одну штуку на общую сумму 360 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Сердце в круге с цепочками в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Сердце с зелеными кристаллами в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Сердце с разными кристаллами в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Сердце с кристаллами и цепочками в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Скорпион с кристаллами красными в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Скорпион с кристаллами синими в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона AD-487-2 тигр серебристый в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей; Брелок для телефона AD-493 Лягушка зеленая стразовая в количестве 3 штук стоимостью 120 рублей за один брелок на общую сумму 360 рублей; Брелок «PLF» – Лампочка разноцветная в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Дельфины в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок PAD-087 Кошка белая в количестве 1 штуки стоимостью 160 рублей; Брелок ALWISE Заштопанное сердце (C851HD) в количестве 1 штуки стоимостью 140 рублей; Брелок ALWISE Нота (EC2166) в количестве 1 штуки стоимостью 140 рублей; Брелок ALWISE Сердце с аметистом (EC2263) в количестве 1 штуки стоимостью 140 рублей; Брелок – игрушка ALWISE Заяц (0226) в количестве 1 штуки стоимостью 70 рублей; Брелок ALWISE Дед мороз (C2134) в количестве 2 штук стоимостью 140 рублей за один брелок на общую сумму 280 рублей; Брелок ALWISE Елка (C2122) в количестве 1 штуки стоимостью 140 рублей; Брелок ALWISE Луна (C1067HG) в количестве 1 штуки стоимостью 140 рублей; Брелок ALWISE Морская звезда (EC2217) в количестве 1 штуки стоимостью 140 рублей; Брелок ALWISE Новогодний дед мороз (C1638) в количестве 1 штуки стоимостью 140 рублей; Брелок ALWISE Сердце с подвесками в количестве 1 штуки стоимостью 140 рублей; Брелок «PLF» – Сердце Love с ключом в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей; Брелок «PLF» – Наручники в количестве 2 штук стоимостью 150 рублей за один брелок на общую сумму 300 рублей; Брелок «PLF» – Большая лягушка в количестве 1 штуки стоимостью 100 рублей; Брелок «PLF» – запертое сердце красное в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок PAD-072-1 Крылья золотые в количестве 1 штуки стоимостью 160 рублей; Брелок PAD-072-2 Крылья серебристые в количестве 1 штуки стоимостью 160 рублей; Брелок «PLF» – Сердце со стрелой в количестве 2 штуки стоимостью 150 рублей за один брелок на общую сумму 300 рублей; Брелок AD-961 Снежинка в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей; Брелок для телефона «металл» PLF – Ведьма на метле темн. в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок AD-960-1 Дед мороз в количестве 2 штук стоимостью 150 рублей за один брелок на общую сумму 300 рублей; Брелок AD-531-2 Цветочек в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей за один брелок; Брелок «PLF» – Кошка серая в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей; Брелок «Кошка» Арт.40.10.0035 (ALAN ROKAS) в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей; Брелок «Кошка» Арт. в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей; Брелок «Ягодка» Арт.40.10.0031 в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей; Брелок «PLF» – Заяц в сердце золотой в количестве 1 штуки стоимостью 120 рублей; Брелок «PLF» – Сердце в количестве 1 штуки стоимостью 150 рублей; Брелок AD-525-1 Нить золотая в количестве 3 штук стоимостью 170 рублей за один брелок на общую сумму 510 рублей; подставку для аксессуаров (елочки) стоимостью 600 рублей; товарно-материальные ценности организации ООО Самара-Сити: симкарты сотовой компании «Смартс» в количестве 26 штук на общую сумму 1670 рублей, а именно: 9023701908 8970107846910797111 – поговорим стоимостью 50 рублей; 9023701947 8970107846910797129 – поговорим стоимостью 50 рублей; 9023701948 8970107846910797137 – поговорим стоимостью 50 рублей; 9023702023 8970107846910797145 – поговорим стоимостью 50 рублей; 9023702109 8970107846910797152 – поговорим стоимостью 50 рублей; 9023702132 8970107846910797178 – поговорим стоимостью 50 рублей; 9023701908 8970107846910797110 – поговорим стоимостью 50 рублей; 9083839525 8970107846907891521 – COOL стоимостью 90 рублей; 9083839528 8970107846907891539 – COOL стоимостью 90 рублей; 9084142624 897010784691059882 – Фреш стоимостью 90 рублей; 9084142625 897010784691059883 – Фреш стоимостью 90 рублей; 9084142627 897010784691059884 – Фреш стоимостью 90 рублей; 9083820413 897010784691052635 – земляки стоимостью 90 рублей; 9083820417 897010784691052637 – земляки стоимостью 90 рублей; 9083820418 897010784691052638 – земляки стоимостью 90 рублей; 9022934792 федеральный стоимостью 100 рублей; 8970107846910793011 Все просто! (Самара) стоимостью 50 рублей; 8970107846910793029 Все просто! (Самара) стоимостью 50 рублей; 8970107846910793037 Все просто! (Самара) стоимостью 50 рублей; 8970107846910793045 Все просто! (Самара) стоимостью 50 рублей; 8970107846910793052 Все просто! (Самара) стоимостью 50 рублей; 8970107846910793060 Все просто! (Самара) стоимостью 50 рублей; 8970107846910793078 Все просто! (Самара) стоимостью 50 рублей; 8970107846910793086 Все просто! (Самара) стоимостью 50 рублей; 8970107846910793094 Все просто! (Самара) стоимостью 50 рублей; 8970107846910793102 Все просто! (Самара) стоимостью 50 рублей, после чего с места преступления с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению тем самым причинил имущественный вред организации ООО «Трафик» на общую сумму 16162 рубля и организации ООО «Самара-Сити» на общую сумму 1670 рублей всего на общую сумму 17832 рубля.

Своими действиями Стрелков В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ.

При ознакомлении с материалами дела подсудимый Стрелков В.В. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, в связи с согласием с предъявленными ему обвинениям. Данное ходатайство подсудимый Стрелков В.В. поддерживает в судебном заседании.

Суд, удостоверившись, что подсудимый осознает характер, и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, применил особый порядок судебного разбирательства, с которым согласны государственный обвинитель и потерпевшие.

В ходе особого порядка судебного разбирательства по уголовному делу по обвинению Стрелкова В.В. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 158 ч. 2 п. «б», ст.158 ч. 2 п. «б» УК РФ, суд приходит к выводу, что подсудимому понятно обвинение, с которым он согласен, подсудимый поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение, с которыми согласен подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания подсудимому Стрелкову В.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенные преступления относятся к категории средней тяжести, а также личность подсудимого, отрицательно характеризующегося, совершившего преступление при рецидиве, раскаявшегося в содеянном., как смягчающее обстоятельство суд учитывает явку с повинной.

При установленных обстоятельствах, суд считает, что Стрелкову В.В. следует назначить наказание в виде лишения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Стрелкова В.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, ст.158 ч. 2 п. «б» УК РФ, назначив ему наказание по каждой статье в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ, путем частичного сложения наказаний окончательно Стрелкову В.В. назначить наказание в виде 2-х лет 2-х месяцев лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Стрелкову В.В. оставить прежней - содержание под стражей, срок содержания под стражей исчислять с 4.02.2011 года.

Вещественные доказательства по делу: радио телефон марки «Сименс», документы и аксессуары на радио телефон марки «Сименс», металлический брелки для сотовых телефонов в количестве 15 штук, сим –карты «Смартс» в количестве 17 штук вернуть по требованию потерпевшим, остальные вещественные доказательства –уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Клявлинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья (подпись) В.В. Бакунова