приговор по делу № 1-67/2011



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ст.Клявлино 08 августа 2011года

Судья Клявлинского районного суда Самарской области Бакунова В.В. с участием прокурора Клявлинского района Самарской области Маркова С.И., подсудимых Корнилова Н.В., Карпова С.А., защитника Наумовой Н.И., представившей удостоверение и ордер при секретаре Юнусовой Г.Ю., а также потерпевших Г.Н.В. и А.Н.В. законного представителя потерпевшего Г.А.Е. - Г.Е.Г. рассмотрев материалы уголовного дела № 1-67/2011 в отношении:

Корнилова Н.В., **** года рождения, уроженца (адрес), гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: (адрес), ранее судимого в соответствии с Постановлением Президиума Самарского областного суда от 23.10.2009 года : 1) 22.05.2000 года Клявлинским районным судом Самарской области по ст. 158 ч. 1 УК РФ к лишению свободы на срок 2 года, с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года; 2) 24.08.2000 года осужден Клявлинским районным судом Самарской области по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ, 158 ч. 2 п. «В» УК РФ к лишению свободы на срок 3 года, на основании ст. 70 УК РФ общий срок 3 года 6 месяцев лишения свободы, освободился 23.04.2002 года условно-досрочно по постановлению Куйбышевского районного суда г. Самара на 1 год 8 месяцев 8 дней; 3) 27.01.2003 года Клявлинским районным судом Самарской области по ст. 158 ч.3 УК РФ к лишению свободы на срок 4 года, в соответствии со ст.ст.79 ч.7, 70 УК РФ к 4 годам 3 месяцам лишения свободы, освободился 26.06.2006 года условно-досрочно по постановлению Красноярского районного суда Самарской области на срок 7 месяцев 22 дня; 4) 01.02.2008 года Волжским районным судом Самарской области по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, 158 ч.2 п. «б,в» УК РФ, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, ст.69 ч. 3 УК РФ к 3 годам 6 месяцев лишения свободы,освободился 16.12.2010 года по постановлению Волжского районного суда Самарской области по ст. 79 УК РФ условно-досрочно на 8 месяцев 15 дней; 5) осужден. 12.04.2011 года мировым судьей судебного участка № 141 по ст.158 ч.1 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 175 ч.1 УК РФ, 158 ч.3 п. «а» УК РФ, 158 ч.2 п. «в, г» УК РФ, 158 ч.3 п. «а» УК РФ, 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ,

Карпова С.А., **** года рождения, уроженца (адрес), гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, холостого, не работающего, зарегистрированного по адресу: (адрес), ранее судимого: 1) 18 июля 2005 года Клявлинским районным судом по ст.158 ч.2 п. «а, б» УК РФ к 2 годам лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года; 2) 25.10.2006 года Бугульминским городским судом по ст.ст.158 ч.3 УК РФ, 158 ч.3 УК РФ, 158 ч.3 УК РФ, ст.69 ч.3 УК РФ, ст.70 УК РФ – частично присоединен приговор от 18.05.2005 года, к 3 годам лишения свободы к ИК общего режима; освободился из ИК-10 г.Менделеевск по отбытию срока 11.09.2009 года,осужден по приговору Клявлинского районного суда Самарской области от 11.07.2011 года по ст. 116 ч1 УК РФ, ст. 161 ч 1 УК РФ, ст. 69 УК РФ к 1 году лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 1 год,обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Корнилов Н.В. в начале марта 2011 года в дневное время, точные дата и время не установлены, действуя с прямым умыслом, находясь в доме, где на тот момент проживал Р.Ю.С. расположенном по адресу: (адрес), заведомо зная о том, что это варенье ранее в период с 05.03.2011 года по 24.03.2011 года было тайно похищено Р.А.С. из дома М.А.Л. по адресу: (адрес), то есть то, что оно было добыто преступным путем, забрал оттуда эти две трехлитровые банки с яблочным вареньем и пошел к Р.Е.В., проживающей по адресу: (адрес), где продал ей обе банки с вареньем, выручив за них деньги в сумме 100 рублей, то есть тем самым сбыл его.

Своими действиями Корнилов Н.В. совершил заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 175 ч.1 УК РФ.

Корнилов Н.В. в период времени с 17.00 по 17.30 часов 29 апреля 2011 года, имея прямой умысел и корыстные побуждения, направленные на тайное хищение чужого имущества, путем повреждения запорного устройства окна незаконно проник в дом, являющийся жилищем, принадлежащий Г.Н.В. расположенный по адресу: (адрес), откуда тайно похитил из стоящего на веранде холодильника: две банки круглой формы консервы «Шпроты», стоимостью 39 рублей за одну банку, на общую сумму 78 рублей, одну банку продолговатой формы консервы «Шпроты», стоимостью 48 рублей, один килограмм винограда красного цвета стоимостью 150 рублей, 500 грамм апельсинов, стоимостью 51 рубль за один килограмм на общую сумму 25 рублей 50 копеек, одну бутылку коньяка «Подарочный» стоимостью 590 рублей, одну коробку конфет «Коллекция» стоимостью 200 рублей, после чего с места преступления с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым Г.Н.В. имущественный вред на общую сумму 1091 рубль 50 копеек.

Своими действиями Корнилов Н.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 «а» УК РФ.

Корнилов Н.В. в середине мая 2011 года в дневное время, точная дата и время в ходе предварительного следствия не установлены, находясь около (адрес), действуя с прямым умыслом и корыстными побуждениями, направленными на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа, сидя на скамейке рядом с Б.А.Г., тайно похитил у него из кармана его брюк, в которые он был одет, принадлежащий Б.А.Г. сотовый телефон «Нокиа 6700 С» IMEI: , черно-серебристого цвета, стоимостью 7000 рублей, на счету которого было 150 рублей, вместе с сим-картой сети «Мегафон» стоимостью 50 рублей, после чего скрылся с похищенным с места преступления и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями Б.А.Г. имущественный вред на общую сумму 7 200 рублей, который является для него значительным.

Своими действиями Корнилов Н.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное из одежды, находившейся при потерпевшем, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 «в, г» УК РФ.

Корнилов Н.В. и Карпов С.А. 3 июня 2011 года в промежуток времени с 07.20 часов до 18.15 часов, в дневное время, точное время не установлено, имея прямой умысел и корыстные побуждения, направленные на тайное хищение чужого имущества, вступив в предварительный сговор между собой, действуя совместно и сообща, через открытую форточку окна незаконно проникли в дом А.Н.В., являющийся жилищем, расположенный по адресу: (адрес) откуда тайно похитили следующее: принадлежащие А.Н.В. мясо свиное в количестве трех килограмм в виде мякоти, стоимостью 170 рублей за один килограмм, на общую сумму 510 рублей; фарш свиной в количестве полтора килограмма, стоимостью 230 рублей за один килограмм, на общую сумму 345 рублей; печень свиную в количестве одного килограмма, стоимостью 90 рублей; триста грамм свежемороженных грибов – сморчков, стоимостью 75 рублей за один килограмм на сумму 37 рублей 50 копеек; 800 грамм развесного сливочного масла, стоимостью 130 рублей за один килограмм, на сумму 104 рубля; 400 грамм майонеза «Провансаль Махеев» в ведерке 800 грамм, стоимостью 59 рублей за одно ведерко, на сумму 29 рублей 50 копеек; один литр вина «Каберне» в полуторалитровой бутылке из-под минеральной воды «»Красноглинская», стоимостью 148 рублей за один литр; два килограмма сахара, стоимостью 41 рубль за один килограмм, на общую сумму 82 рубля; деньги в сумме 200 рублей в виде двух купюр по 100 рублей; 9 литров водки, стоимостью 120 рублей за один литр, на общую сумму 1080 рублей; два килограмма макарон в виде спиралек, стоимостью 26 рублей за один килограмм, на общую сумму 52 рубля; 1,5 килограмма риса круглого, стоимостью 40 рублей за один килограмм, на общую сумму 60 рублей; один килограмм гречки, стоимостью 120 рублей; одну двухлитровую бутылку подсолнечного масла, стоимостью 149 рублей; одну бутылка уксусной кислоты, стоимостью 17 рублей; одно зарядное устройство от телефона «Самсунг» черного цвета, стоимостью 120 рублей, а также принадлежащий Г.А.Е. сотовый телефон «NOKIA 5130 XPRESS Music» с зарядным устройством, стоимостью 2 190 рублей, флеш-картой на 1 Гб, стоимостью 260 рублей, и сим-карта сети «Мегафон», стоимостью 50 рублей, и принадлежащий Г.Н.П. сотовый телефон «SAMSUNG SGH-X480» - раскладушка серебристого цвета с IMEI: , стоимостью 500 рублей, после чего скрылись с похищенным с места преступления и распорядились им по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями имущественный вред А.Н.В. - на общую сумму 3144 рубля; Г.А.Е. – на сумму 2500 рублей; Г.Н.П. – на сумму 500 рублей.

Своими действиями Корнилов Н.В. и Карпов С.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, то есть совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 «а» УК РФ.

Корнилов Н.В. и Карпов С.А. в ночь с 4 на 5 июня 2011 года, точное время не установлено, имея прямой умысел и корыстные побуждения, направленные на тайное хищение чужого имущества, вступив в предварительный сговор между собой., действуя совместно и сообща, путем разбития стекла на окне незаконно проникли в магазин «Смак», являющийся иным хранилищем, принадлежащий ИП Я.Е.В. расположенный по адресу: (адрес), откуда тайно похитили товарно-материальные ценности, а именно: масло сливочное «Крестьянское» весом 544 грамма, стоимостью 109 рублей за один килограмм на сумму 59 рублей 30 копеек, сосиски «Ильинские» весом 1 килограмм 890 грамм, стоимостью 113 рублей за один килограмм на общую сумму 213 рублей 57 копеек; полукопченую колбасу «Прима» в количестве трех штук, стоимостью 105 рублей за одну штуку на общую сумму 315 рублей; полукопченую колбасу «Фермерская» в количестве четырех штук, стоимостью 75 рублей за одну штуку на общую сумму 300 рублей; полукопченую колбасу «Ливерная» в количестве двух штук, стоимостью 52 рубля за одну штуку на общую сумму 104 рубля; вареную колбасу «К столу» весом 1 килограмм 234 грамма, стоимостью 191 рубль за один килограмм, на общую сумму 235 рублей 70 копеек; настойку «Тоник красного перца» в количестве 80 флаконов, стоимостью 15 рублей за один флакон на общую сумму 1200 рублей; две 0,5-литровые стеклянные банки тушенки «Говядина» стоимостью 53 рубля за одну банку на общую сумму 106 рублей; две 0,5-литровые стеклянные банки тушенки «Свинина» стоимостью 53 рубля за одну банку на общую сумму 106 рублей; одну свежемороженую курицу весом 1 килограмм 514 грамм, стоимостью 98 рублей за один килограмм на общую сумму 148 рублей 37 копеек; котлеты из мяса цыпленка весом 1 килограмм 898 грамм, стоимостью 67 рублей за один килограмм, на общую сумму 127 рублей 17 копеек; три 2,5-литровые бутылки пива «Самара классическое», стоимостью 98 рублей за одну бутылку на общую сумму 294 рубля; свежемороженые куриные крылья весом 2 килограмм 200 грамм, стоимостью 78 рублей за один килограмм на общую сумму 171 рубль 60 копеек; пряник «Овсяной» весом 994 грамм, стоимостью 71 рубль за один килограмм, на общую сумму 70 рублей 57 копеек; двадцать пачек сигарет «Винстон», стоимостью 36 рублей за одну пачку, на общую сумму 720 рублей; тринадцать пачек сигарет «Бонд» - легкие, стоимостью 26 рублей за одну пачку, на общую сумму 338 рублей; пятнадцать пачек сигарет «Бонд» - классические, стоимостью 26 рублей за одну пачку, на общую сумму 390 рублей; десять пачек сигарет «ЛД» - легкие, стоимостью 23 рубля за одну пачку, на общую сумму 230 рублей; десять пачек сигарет «ЛД» - крепкие, стоимостью 23 рубля за одну пачку, на общую сумму 230 рублей; четырнадцать пачек сигарет «Золотая Ява» - оригинальная, стоимостью 25 рублей за одну пачку, на общую сумму 350 рублей; тринадцать пачек сигарет «Золотая Ява» - классическая, стоимостью 25 рублей за одну пачку, на общую сумму 325 рублей; десять пачек сигарет «Петр 1» - легкие, стоимостью 25 рублей за одну пачку, на общую сумму 250 рублей; пятьдесят пачек сигарет «Максим», стоимостью 19 рублей за одну пачку, на общую сумму 950 рублей; пятьдесят пачек сигарет «Максим» - легкие, стоимостью 19 рублей за одну пачку, на общую сумму 950 рублей; десять пачек сигарет «Альянс» - легкие, стоимостью 20 рублей за одну пачку, на общую сумму 200 рублей; десять пачек сигарет «Альянс» - крепкие, стоимостью 20 рублей за одну пачку, на общую сумму 200 рублей; пять пачек сигарет «Золотое руно» - оригинальные, стоимостью 16 рублей 50 копеек за одну пачку, на общую сумму 82 рубля 50 копеек; двадцать пачек сигарет «Золотое руно» - классические, стоимостью 16 рублей 50 копеек за одну пачку, на общую сумму 330 рублей; двадцать пачек сигарет «Наша прима», стоимостью 19 рублей за одну пачку, на общую сумму 380 рублей; десять пачек сигарет «Честерфилд» - легкие, стоимостью 37 рублей за одну пачку, на общую сумму 370 рублей; одиннадцать пачек сигарет «Вайсерой», стоимостью 21 рубль за одну пачку, на общую сумму 231 рубль; двадцать пачек сигарет «Ява» - легкие, стоимостью 19 рублей 50 копеек за одну пачку, на общую сумму 390 рублей; десять пачек сигарет «Ява» - классические, стоимостью 19 рублей 50 копеек за одну пачку, на общую сумму 195 рублей; десять пачек сигарет «Оптима», стоимостью 19 рублей 50 копеек за одну пачку, на общую сумму 195 рублей; десять пачек сигарет «Оптима» - легкие, стоимостью 19 рублей 50 копеек за одну пачку, на общую сумму 195 рублей; двадцать две пачки сигарет «Мальборо», стоимостью 52 рубля за одну пачку, на общую сумму 1 144 рубля; десять пачек сигарет «Винстон», стоимостью 38 рублей за одну пачку, на общую сумму 380 рублей; пятнадцать пачек сигарет «Кент», стоимостью 56 рублей за одну пачку, на общую сумму 840 рублей; три пачки сигарет «Кисс женские», стоимостью 27 рублей за одну пачку, на общую сумму 81 рубль; двадцать пачек сигарет «More», стоимостью 22 рубля за одну пачку, на общую сумму 440 рублей; две пачки сигарет «Тройка», стоимостью 20 рублей за одну пачку, на общую сумму 40 рублей; одну пачку сигарет «Святой Георгий 7», в пачке синего цвета, стоимостью 20 рублей 50 копеек за одну пачку; одну пачку сигарет «Святой Георгий 9», в пачке красного цвета, стоимостью 20 рублей 50 копеек за одну пачку; четыре зажигалки, стоимостью 15 рублей за одну зажигалку, на общую сумму 60 рублей; десять банок паштета «Шпротный», стоимостью 12 рублей 50 копеек за одну банку, на общую сумму 125 рублей; десять банок «Шпроты», стоимостью 25 рублей, на общую сумму 250 рублей; сгущенное молоко производства Белгород в количестве 5 банок, стоимостью 34 рубля 50 копеек, на общую сумму 172 рубля 50 копеек; сгущенное молоко «Пореченские фермы» в количестве 4 штук, стоимостью 33 рубля за одну штуку на общую сумму 132 рубля; сгущенное молоко «Рогачев» в количестве четырех штук, стоимостью 50 рублей, на общую сумму 200 рублей; четыре банки кофе «Черная карта» весом по 50 грамм, стоимостью 88 рублей за одну банку, на общую сумму 352 рубля; две банки «Тушенка ОВА говядина» стоимостью 63 рубля за одну банку, на общую сумму 126 рублей; две банки «Тушенка ОВА свинина» стоимостью 60 рублей за одну банку, на общую сумму 120 рублей; три 0,5-литровые стеклянные банки «Борщ», стоимостью 36 рублей за одну банку, на общую сумму 108 рублей; одну карту «Мегафон на 150 рублей», стоимостью 165 рублей; один шоколадный батончик «Натс», стоимостью 19 рублей; один шоколадный батончик «Несквик», стоимостью 16 рублей; один шоколадный батончик «Экер», стоимостью 5 рублей; один шоколадный батончик «Марс», стоимостью 20 рублей; четыре пачки семечек «Гудок» по 100 грамм, стоимостью 16 рублей за одну пачку, на общую сумму 64 рубля; две банки тушенки «Говядина отварная», стоимостью 78 рублей за одну банку, на общую сумму 156 рублей; четыре жестяных банки пива «Балтика № 9», стоимостью 35 рублей за одну банку, на общую сумму 140 рублей; четыре жестяных банки пива «Кулер», стоимостью 33 рубля за одну банку, на общую сумму 132 рубля; одну 0,5-литровую бутылку пива «Кулер» стоимостью 34 рубля; четыре бутылки пива «Клинское» по 0,5 л, стоимостью 31 рубль за одну бутылку, на общую сумму 124 рубля; одно ведро майонеза «Махеев» весом 800 грамм, стоимостью 52 рубля; один пакет майонеза «Махеев» с дозатором весом 420 грамм, стоимостью 37 рублей; четыре банки консервы «Сельдь», стоимостью 27 рублей за одну банку, на общую сумму 108 рублей; три 0,5-литровые бутылки пива «Балтика № 0», стоимостью 42 рубля за одну бутылку, на общую сумму 126 рублей; три 0,5-литровые бутылки пива «Балтика № 7», стоимостью 38 рублей за одну бутылку, на общую сумму 114 рублей; деньги в общей сумме 3283 рубля, после чего с места преступления с похищенным скрылись и распорядились ими по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями индивидуальному предпринимателю Я.Е.В. имущественный вред на общую сумму 20 159 рубль 27 копеек.

Своими действиями Корнилов Н.В. и Карпов С.А. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ.

При ознакомлении с материалами дела Корнилов Н.В. и Карпов С.А. заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, в связи с согласием с предъявленными им обвинениями. Данные ходатайства подсудимые Корнилов Н.В., Карпов С.А. и их защитник – адвокат Наумова Н.И. поддержали в судебном заседании.

Суд, удостоверившись, что подсудимые осознают характер, и последствия заявленного ими ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, применил особый порядок судебного разбирательства, с которым согласны государственный обвинитель и потерпевшие.

В ходе особого порядка судебного разбирательства по уголовному делу по обвинению Корнилова Н.В. в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 175 ч.1, 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в, г», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ, и Карпова С.А., в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ, суд приходит к выводу, что подсудимым понятно обвинение, с которым они согласны, подсудимые поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, подсудимые осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвинения, с которыми согласны подсудимые, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания подсудимым Корнилову Н.В. и Карпову С.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории небольшой тяжести, средней тяжести и тяжким, личности подсудимых, ранее судимых, характеризующихся отрицательно, Корнилов совершил преступление при особо опасном рецидиве, Карпов совершил преступление при опасном рецидиве, как обстоятельство смягчающее наказание Карпову С.А. суд учитывает его явку с повинной

При установленных обстоятельствах, суд считает, что Корнилову Н.В. и Карпову С.А. следует назначить наказание в виде лишения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 69, 70 УК РФ и ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Корнилова Н.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 175 ч.1 УК РФ, 158 ч.3 п. «а» ( кража из дома Губановой) УК РФ, 158 ч.2 п. «в, г» УК РФ, 158 ч.3 п. «а» ( кража из дома Анисимовой), 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ, назначив ему наказание: по ст. 175 ч.1 УК РФ в виде 1 года лишения свободы, по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ ( кража из дома Губановой) в виде 2-х лет 1 месяца лишения свободы без штрафа без ограничения свободы, по ст.158 ч.2 п. «в, г» УК РФ в виде 2-х лет лишения свободы без ограничения свободы, по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ(кража из дома Анисимовой) в виде 2-х лет 1 месяца лишения свободы без штрафа без ограничения свободы, по ст. 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ в виде 2-х лет лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч. 3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний к отбытию Корнилову Н.В. назначить наказание в виде 2-х лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы.

На основании ст. 74 УК РФ приговор мирового судьи судебного участка № 141 Самарской области от 12.04.2011 года в отношении Корнилова Н.В.. отменить.

На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору мирового судьи судебного участка № 141 Самарской области и назначить Корнилову Н.В. наказание в виде 2-х лет 8 месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию присоединить частично неотбытое наказание по приговору Волжского районного суда Самарской области от 1.08.2008 года и окончательного Корнилову Н.В. назначить наказание в виде 3-х лет лишения свободы без штрафа без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Меру пресечения Корнилову Н.В. оставить прежней – содержание под стражей, срок заключения под стражей исчислять с 5 июня 2011 года, зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей с 8.04.2011 года по 12.04.2011 года по приговору мирового судьи судебного участка № 141 Самарской области от 12.04.2011 года.

Признать Карпова С.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ назначив ему наказание: по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде 2-х лет 2-х месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, по ст. 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ в виде 2-х лет лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст.69 ч. 3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний окончательно Карпову С.А. назначить наказание в виде 2-х лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Карпову С.А. оставить прежней – содержание под стражей, срок заключения под стражей исчислять с 5 июня 2011 года.

Приговор Клявлинского районного суда Самарской области от 11 июля 2011 года в отношении Карпова С.А. исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства по делу: сим карту –вернуть по требованию, при отсутствии требований –уничтожить, остальные вещественные доказательства-уничтожить после вступления приговора в законную силу..

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Клявлинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ч. 1 ст. 379 УПК РФ, то есть несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела, установленным судом первой инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Клявлинского районного суда Бакунова В.В.