приговор по делу № 1-40/2010



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

ст. Клявлино 12 августа 2010 года

Судья Клявлинского районного суда Самарской области Самодурова Н.Н. с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора Клявлинского района Самарской области Фадеевой Н.Н., подсудимого Свеженцова А.А.., защитника Наумовой Н. И., представившей удостоверение № 848 и ордер № 205920 при секретаре Гараеве А.Н.., рассмотрев материалы уголовного дела №1-40/2010 в отношении

Свеженцова А.А., **** рождения, уроженца (адрес) гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, не работающего, проживающего по адресу (адрес) зарегистрированного по адресу: (адрес) сожительствующего, ранее не судимого обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Свеженцов А.А. 26 июня 2010 года в период времени с 19 до 20 часов, действуя с прямым умыслом, совершил угон, автомобиля №** года выпуска, государственный регистрационный знак (адрес) без цели его хищения, принадлежащий гражданину Т.В.В., стоимостью 55000 рублей находящегося возле (адрес). На котором, проехал от дома (адрес).

При ознакомлении с материалами дела подсудимый Свеженцов А.А., и его защитник Наумова Н.И. заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, в связи с согласием с предъявленным ему обвинением. Данное ходатайство подсудимый Свеженцов А.А., поддерживает и в настоящее время.

Суд, удостоверившись, что подсудимый осознает характер, и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, применил особый порядок судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель и потерпевший.

В ходе особого порядка судебного разбирательства по уголовному делу по обвинению Свеженцова А.А., в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ, как угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

При назначении наказания подсудимому Свеженцову А.А., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, а так же личность подсудимого положительно характеризующегося, раскаявшегося в содеянном, ранее не судимого.

Кроме этого суд учитывает и просьбу потерпевшего строго не наказывать подсудимого.

С учетом изложенного, суд считает, что подсудимому следует назначить минимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи штраф, определив размер штрафа в сумме 3000 рублей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Свеженцова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч. 1 УК РФ, назначив ему наказание в виде штрафа в сумме 3000 рублей.

Меру пресечения Свеженцеву А.А. подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через Клявлинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья (подпись)

Копия верна.

Приговор вступил в законную силу « »_________________ 2010 г.

Судья Клявлинского районного Самодурова Н.Н.