о тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Клин Московской области «11» марта 2011 года

Судья Клинского городского суда Московской области Шарапов Д.Г.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника Клинского городского прокурора Тимина П.Н.,

подсудимых Павлова В. В., Карзанова К. А., Хитрука С. В., Соколова А. А. и Снегирева А. А.,

защитников - адвокатов Клинского филиала МОКА Заболотнева Ф.В., представившего удостоверение /номер/ и ордер /номер/ от /дата/; Коноваловой Т.В., представившей удостоверение /номер/ и ордер /номер/ от /дата/; Рублевой М.М., представившей удостоверение /номер/ и ордер /номер/ от /дата/; Ивановой М.С., представившей удостоверение /номер/ и ордер /номер/ от /дата/ и Хромова А.О., представившего удостоверение /номер/ и ордер /номер/ от /дата/,

при секретаре Сай В.В.,

а также потерпевших Б. М., У. и Т.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № 1-58/11 в отношении

Павлова В. В., /дата/ года рождения, зарегистрированного по адресу: /адрес/, фактически проживающего по адресу: /адрес/, ранее судимого Клинским городским судом Московской области /дата/ по ст. 161 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», «д», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», «г», ст.167 ч. 1, ст. 167 ч. 1 УК РФ, в остальном без изменения, освобожденного /дата/ по отбытии срока наказания, содержащегося по данному делу под стражей с /дата/, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

Карзанова К. А., /дата/ года рождения, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: /адрес/, ранее судимого Клинским городским судом Московской области /дата/ по ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 1 УК РФ,

Снегирева А. А., /дата/ года рождения, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: /адрес/, судимого Клинским городским судом Московской области /дата/ по ст. 116 ч. 2, ст. 116 ч. 2, ст. 119, ст. 119, ст. 69 ч. ч. 2, 5 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожденного /дата/ по отбытии срока наказания; тем же судом /дата/ по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ к 2 годам лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком на 2 года; постановлением того же суда от /дата/ испытательный срок продлен на 2 месяца, содержащегося по данному делу под стражей с /дата/, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

Хитрука С. В., /дата/ года рождения, фактически проживающего по адресу: /адрес/, ранее судимого Клинским городским судом Московской области /дата/ по ст. 158 ч. 1, ст. 161 ч. 1, ст. 69 ч. 5 УК РФ к 2 годам 1 месяцу лишения свободы без штрафа, освобожденного /дата/ условно-досрочно по постановлению Рассказовского районного суда Тамбовской области от /дата/ на неотбытый срок до /дата/, содержащегося по данному делу под стражей с /дата/, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

Соколова А. А.,/дата/ года рождения, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: /адрес/, ранее судимого мировым судьей судебного участка № 76 Клинского судебного района Московской области /дата/ по ст. 69 ч. 5 УК РФ к 10 месяцам исправительных работ, отбытого срока не имеет, содержащегося по данному делу под стражей /дата/ и с /дата/, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Павлов В.В. совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище; кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину; кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; кражу - тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; кражу - тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину и кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме того, подсудимые Павлов В.В. и Соколов А.А. совершили кражу - тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище и кражу - тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Подсудимый Карзанов К.А. совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину; кражу - тайное хищение чужого имущества и кражу - тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, подсудимые Карзанов К.А. и Снегирев А.А. совершили кражу - кражу - тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Снегирев А.А. совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме того, подсудимые Снегирев А.А., Хитрук С.В. и Соколов А.А. совершили кражу - тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Подсудимый Соколов А.А. совершил покушение на кражу - покушение на тайное хищение чужого имущества.

Преступления совершены ими при следующих обстоятельствах:

В один из не уставленных следствием дней в период времени с /дата/ по /дата/, Павлов В.В. вступил в преступный предварительный сговор с Соколовым А.А. на тайное хищение чужого имущества в значительном размере.

Осуществляя свои преступные намерения Павлов В.В. и Соколов А.А. подошли в вышеуказанный период времени в дневное время суток к садовому дому /номер/, предназначенному для временного проживания, принадлежащему П. и расположенному в СНТ /название/ вблизи /адрес/.

Согласно предварительной договоренности Павлов В.В., имеющимся при себе гаечным ключом, используя физическую силу, провернул механизм ручки замка на двери и открыл входную дверь садового дома. Через открытую дверь Соколов А.А. и Павлов В.В. незаконно проникли внутрь дома и из комнаты дома тайно похитили бензокосу иностранного производства, стоимостью /сумма/, опрыскиватель ранцевый /название/, стоимостью /сумма/, а затем в специально приготовленную и принесенную с собой сумку сложили 2 пачки макарон /название/, стоимостью /сумма/ за пачку, всего на общую сумму /сумма/, а так же консервированную продукцию: 5 банок говяжьей тушенки, стоимостью /сумма/, всего на общую сумму /сумма/; 3 банки шпрот, стоимостью /сумма/ за банку, всего на общую сумму /сумма/; 4 банки сайры, стоимостью /сумма/, всего на общую сумму /сумма/; 2 банки печени трески, стоимостью /сумма/ за банку, всего на общую сумму /сумма/; 5 банок горбуши, стоимостью /сумма/ за банку, всего на общую сумму /сумма/; 1 банку кукурузы, стоимостью /сумма/, а всего похитили имущества, принадлежащего П. на общую сумму /сумма/, причинив тем самым потерпевшей значительный материальный ущерб и скрылись с места совершения преступления с похищенным имуществом.

Тем самым, Павлов В.В. и Соколов А.А. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Кроме того, в один из не уставленных следствием дней в период времени с /дата/ по /дата/, Павлов В.В. вступил в преступный предварительный сговор с Соколовым А.А. на тайное хищение чужого имущества в значительном размере.

Осуществляя свои преступные намерения Павлов В.В. и Соколов А.А. подошли в вышеуказанный период времени в дневное время суток к садовому дому /номер/, предназначенному для временного проживания, принадлежащему С. и расположенному в СНТ /название/ вблизи /адрес/.

Согласно предварительной договоренности Павлов В.В. и Соколов А.А., имеющимся при себе металлическим прутом, используя физическую силу, взломали навесные замки на входной двери в дом и открыли дверь садового дома. Через открытую дверь Павлов В.В. и Соколов А.А. незаконно проникли внутрь дома откуда тайно похитили велотренажер, стоимостью /сумма/; пяти метровый сетевой удлинитель, стоимостью /сумма/; ручную вязальную машинку, стоимостью /сумма/; набор металлической посуды производства Германия, стоимостью /сумма/; набор тефлоновых кастрюль, стоимостью /сумма/; металлический чайник емкостью 3 литра, стоимостью /сумма/; набор кухонных ножей производства Германия, состоящий из шести предметов, стоимостью /сумма/; фонарь, стоимостью /сумма/, а так же косу; женский спортивный костюм; женскую куртку-пуховик; женскую куртку ветровку; женскую кожаную куртку, не представляющие материальной ценности для С.

Похищенное имущество Павлов В.В. и Соколов А.А. сложили в сумки и мешки, не представляющие материальной ценности, найденные в доме и вынесли имущество из дома, сложив его на территории участка.

Продолжая свой преступный замысел Павлов В.В. и Соколов А.А. подошли к сараю, предназначенному для хранения материальных ценностей, расположенному рядом с домом и через незапертую дверь незаконно проникли внутрь сарая откуда похитили 3 лопаты, стоимостью /сумма/ за лопату, всего на общую сумму /сумма/; 3 газовых баллона емкостью 5 литров, стоимостью /сумма/ за баллон, всего на общую сумму /сумма/; 1 газовый баллон, заполненный газом стоимостью /сумма/, а так же металлический люк, не представляющий для С. материальной ценности.

Похищенное имущество Павлов В.В. и Соколов А.А. вынесли из сарая и сложили на территории участка.

Продолжая осуществление преступных действий Павлов В.В. и Соколов А.А. с территории участка тайно похитили металлическую трубу длинной 2 метра, стоимостью /сумма/; металлическую калитку, стоимостью /сумма/; 5 металлических труб длинной 2,5 метра, стоимостью /сумма/ за трубу, всего на общую сумму /сумма/; ручной поливочный насос, стоимостью /сумма/; мангал с шестью шампурами, стоимостью /сумма/; печку /название/, не представляющую материальной ценности и 4 металлические бочки, стоимостью /сумма/ за бочку, всего на общую сумму /сумма/.

Согласно разработанного преступного плана Павлов В.В. и Соколов А.А. в несколько заходов вынесли похищенное с территории приусадебного участка и спрятали его в лесном массиве, а в дальнейшем похищенное имущество перевезли на автомашине и распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшей С. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.

Тем самым Павлов В.В. и Соколов А.А. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Павлов В.В., в период времени с /дата/ по /дата/, в дневное время суток, с целью совершения тайного хищения чужого имущества, подошел к садовому дому /номер/, предназначенному для временного проживания, принадлежащему Х. и расположенному в СНТ /название/ вблизи /адрес/.

Согласно преступного плана Павлов В.В. перебрался через забор и проник на приусадебную территорию, а затем имеющимся при себе металлическим прутом, используя физическую силу, взломал навесной замок на входной двери в дом и открыл дверь садового дома. Через открытую дверь Павлов В.В. незаконно проник внутрь дома, откуда тайно похитил бензокосу /название/, стоимостью /сумма/; шуруповерт /название/, стоимостью /сумма/; 1 газовый баллон емкостью 5 литров, стоимостью /сумма/; 2 лопаты, стоимостью /сумма/ за лопату, всего на общую сумму /сумма/; 2 лопаты, стоимостью /сумма/ за лопату, всего на общую сумму /сумма/; топор, стоимостью /сумма/; клещи, стоимостью /сумма/; палатку - шатер, стоимостью /сумма/.

Похищенное имущество Павлов В.В. сложил в сумки и мешки, не представляющие материальной ценности, найденные в доме и вынес имущество из дома, с которым скрылся с места совершения преступления, причинив потерпевшей Х. материальный ущерб на общую сумму /сумма/.

Тем самым Павлов В.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Павлов В.В., /дата/, /в дневное время/, имея преступный умысел на хищение чужого имущества, приехал в СНТ / название/, расположенное вблизи /адрес/ на автомашине /модель/, государственный номер /номер/, под управлением А.

Осуществляя свой преступный замысел, направленный на хищение чужого имущества, Павлов В.В. в вышеуказанный период времени подошел к приусадебному участку /номер/, огороженному забором, расположенному по вышеуказанному адресу и принадлежащему У.

Продолжая свои преступные действия Павлов В.В., используя физическую силу, руками снял с петель створку входных ворот и через образовавшийся проем проник на территорию участка, откуда тайно похитил металлическую лестницу, стоимостью /сумма/; дуги арматуры в количестве 20 штук, стоимостью /сумма/ за дугу, всего на общую сумму /сумма/; 10 отрезков арматуры длиной 1 метр, стоимостью /сумма/ за отрезок, всего на общую сумму /сумма/; металлическую емкость объемом 400 литров, стоимостью /сумма/; металлическую емкость объемом 100 литров, стоимостью /сумма/; металлическую бочку объемом 100 литров, стоимостью /сумма/; металлическую емкость объемом 100 литров стоимостью /сумма/; одноколесную тачку, стоимостью /сумма/; самодельную печку /название/ стоимостью /сумма/; ножовку по металлу, стоимостью /сумма/; секатор, стоимостью /сумма/, топор, стоимостью /сумма/; 3 лопаты, стоимостью /сумма/ за лопату, всего на общую сумму /сумма/; 2 лома, стоимость /сумма/ за лом, всего на общую сумму /сумма/; вилы, стоимостью /сумма/ и металлические грабли стоимостью /сумма/.

Похищенное имущество Павлов В.В. погрузил на автомашину и скрылся с места преступления, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив У. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.

Тем самым Павлов В.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Павлов В.В., в период времени с /дата/ по /дата/, в дневное время суток, с целью совершения тайного хищения чужого имущества подошел к садовому дому /номер/, предназначенному для временного проживания, принадлежащему Ф., расположенному в СНТ /название/ вблизи /адрес/

Согласно преступного плана Павлов В.В. перебрался через забор и проник на приусадебную территорию, а затем имеющимся при себе неустановленным твердым предметом, используя физическую силу, разбил стекло в оконной раме и через образовавшийся проем незаконно проник внутрь дома откуда, тайно похитил 3 металлических ведра емкостью 10 литров каждое, не представляющие для Ф. материальной ценности, в которых находилось 30 килограмм картофеля, стоимость /сумма/; бельевую корзину емкостью 30 литров, стоимостью /сумма/, в которой находилось 5 килограмм помидор на общую сумму /сумма/; 3 кабачка, стоимость /сумма/; тканевую сумку, не представляющую материальной ценности, в которой находился набор слесарных инструментов стоимостью /сумма/; будильник, не представляющий материальной ценности; настенные часы с маятником, не представляющие материальной ценности; пластмассовую коробку, не представляющую материальной ценности, в которой находилось 50 головок чеснока на общую сумму /сумма/. Похищенное имущество Павлов В.В. вынес из дома, а затем, продолжая свои преступные намерения, прошел в огород откуда с грядок тайно похитил не менее 50 килограмм моркови на общую сумму /сумма/; 6 кочанов белокочанной капусты на общую сумму /сумма/; 5 килограммов салатных огурцов на общую сумму сумма/, а с территории участка похитил чугунную ванну стоимостью /сумма/; емкость для раствора, стоимостью /сумма/; чугунную ванну, стоимостью /сумма/; металлическую трубу длинной 1 метр, стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Павлов В.В. в несколько заходов вынес с территории участка, а затем, загрузив в арендованную автомашину, скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым Ф. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.

Тем самым Павлов В.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Павлов В.В., в один из не уставленных следствием дней в период времени с /дата/ по /дата/, вступил в преступный предварительный сговор с лицом, находящимся в розыске на тайное хищение чужого имущества в значительном размере.

Осуществляя свои преступные намерения Павлов В.В. и лицо, находящееся в розыске, подошли в вышеуказанный период времени в дневное время суток к садовому дому /номер/, предназначенному для временного проживания, принадлежащему З., расположенному в СНТ /название/ вблизи /адрес/

Согласно предварительной договоренности Павлов В.В. и лицо, находящееся в розыске, через проем в заборе проникли на садовый участок и имеющимся при себе топором, используя физическую силу, выставили оконную металлическую решетку и оконную раму в доме, а затем через образовавшийся проем Павлов В.В. незаконно проник внутрь садового дома, а лицо, находящееся в розыске осталось у дома наблюдать за окружающей обстановкой.

Согласно преступного плана Павлов В.В., находясь внутри дома стал через проем в оконной раме тайно передавать ожидавшему его у дома лицу, находящемуся в розыске имущество, а именно: генератор /название/, стоимостью /сумма/; шуруповерт /название/, стоимостью /сумма/; электрическую дрель /название/, стоимостью /сумма/; электрическую дисковую пилу, стоимостью /сумма/; угловую шлифовальную машину, стоимостью /сумма/; переносной радиоприемник, стоимостью /сумма/; магнитофон, стоимостью /сумма/; два фонаря, стоимостью /сумма/ за фонарь, всего на общую сумму /сумма/; 2 чеканные картины, не имеющие материальной ценности; переносную газовую плиту /название/, стоимостью /сумма/; набор слесарных инструментов, стоимостью /сумма/.

Похищенное имущество Павлов В.В. и лицо, находящееся в розыске в несколько заходов вынесли с территории участка, а затем с территории участка похитили печку /название/, стоимостью /сумма/, а всего похитили имущества, принадлежащего З. на общую сумму /сумма/, причинив тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб и скрылись с места совершения преступления.

Тем самым Павлов В.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Павлов В.В., /дата/ вступил в преступный предварительный сговор с лицом, находящимся в розыске на тайное хищение чужого имущества в значительном размере.

Осуществляя свои преступные намерения Павлов В.В. и лицо, находящееся в розыске подошли в вышеуказанный период времени в дневное время суток к садовому участку /номер/, принадлежащему Т., расположенному в СНТ /название/ вблизи /адрес/

Согласно предварительной договоренности Павлов В.В. и лицо, находящееся в розыске через незапертую калитку проникли на вышеуказанный участок откуда тайно похитили 2 алюминиевых листа размером 2 метра x 8 метров каждый, стоимость /сумма/ за лист, а всего похитили имущества на общую сумму /сумма/ и скрылись с похищенным, вывезя имущество на арендованной автомашине, причинив тем самым потерпевшему Т. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Тем самым Павлов В.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ.

Павлов В.В., /дата/ с целью хищения чужого имущества в значительном размере в дневное время суток подошел к садовому участку /номер/, принадлежащему Т., расположенному в СНТ /название/ вблизи /адрес/

Согласно преступного плана Павлов В.В. через незапертую калитку проник на вышеуказанный участок откуда тайно похитил 2 алюминиевых листа размером 2 метра x 8 метров каждый, стоимостью /сумма/ за лист, а всего похитил имущества на общую сумму /сумма/ и скрылся с похищенным, вывезя имущество на арендованной автомашине, причинив тем самым потерпевшему Т. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Тем самым Павлов В.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Карзанов К.А.,в период с /дата/ по /дата/, в дневное время суток, имея преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества подошел к садовому участку /номер/, расположенному в СНТ /название/ по адресу: /адрес/, принадлежащему М.

Продолжая свой преступный замысел, Карзанов К.А. через незапертую калитку проник на огороженный забором садовый участок и подошел к сараю, а затем неустановленным твердым предметом используя физическую силу сорвал навесной замок на входной двери сарая и незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил хранящееся внутри имущество, а именно 10 металлических столбов длинной 2 метра, стоимостью /сумма/ за столб, всего на общую сумму /сумма/; 15 оцинкованных труб длиной 1,5 метра, стоимостью /сумма/ за одну трубу, всего на общую сумму /сумма/; 30 штук арматуры длиной 1,5 метра, стоимостью /сумма/ за арматуру, всего на общую сумму /сумма/; 100 единиц арматуры длиной 1,2 метра, стоимостью /сумма/ за арматуру, всего на общую сумму /сумма/. Все вышеперечисленное имущество, принадлежащее М., Карзанов К.А. погрузил на заранее привезенную с собой тележку, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив М. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.

Тем самым Карзанов К.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. п. «б», «в» УК РФ.

Карзанов К.А., в период с /дата/ по /дата/, в дневное время суток, имея преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества подошел к садовому участку /номер/, расположенному в СНТ /название/ по адресу: /адрес/, вблизи /адрес/, принадлежащему Б.

Продолжая свой преступный замысел, Карзанов К.А. неустановленным твердым предметом используя физическую силу сорвал навесной замок, стоимостью /сумма/ на калитке и через калитку проник на огороженный забором участок, откуда тайно похитил хранящиеся на участке материальные ценности, а именно: 30 единиц арматуры длиной 1,5 метра, стоимостью /сумма/ за арматуру, всего на общую сумму /сумма/; ручной двухцилиндровый насос, стоимость /сумма/; 15 единиц стальных труб длиной 2 метра, стоимостью /сумма/ за трубу, всего на общую сумму /сумма/; 1 металлическую стойку длиной 2,5 метра, стоимостью /сумма/; чугунную мойку, стоимостью /сумма/; ручную лебедку с тросом, стоимостью /сумма/; редуктор лебедки, стоимостью /сумма/; металлический трос длиной 20 метров, стоимостью /сумма/; бензиновую мотопомпу, стоимостью /сумма/; слиток черного металла, имеющий форму круга, стоимостью /сумма/. Все похищенное имущество, принадлежащее Б. Карзанов К.А. в несколько заходов вынес с территории участка, а затем на арендованном автомобиле вывез имущество и скрылся с места совершения преступления, причинив потерпевшему Б. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.

Тем самым Карзанов К.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Карзанов К.А., в период с /дата/ по /дата/, в дневное время суток, имея преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества подошел к садовому участку /номер/, расположенному в СНТ /название/ по адресу: /адрес/, принадлежащему Н.

Продолжая свой преступный замысел Карзанов К.А. через незапертую калитку проник на территорию участка откуда тайно похитил, хранящиеся на участке материальные ценности, а именно: 6 единиц металлических труб длиной 1 метр каждая, стоимостью /сумма/ за трубу, всего на общую сумму /сумма/; 9 единиц металлических прутьев длиной 2,2 метра, стоимостью /сумма/ за штуку, всего на общую сумму /сумма/ и металлическую решетку, стоимостью сумма/. Все похищенное имущество, принадлежащее Н., Карзанов К.А. погрузил на заранее привезенную с собой тележку, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив Н. материальный ущерб на общую сумму /сумма/.

Тем самым Карзанов К.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

Кроме того, в период с /дата/ по /дата/, /в утреннее время/, Карзанов К.А. вступил в предварительный преступный сговор со Снегиревым А.А., направленный на совершение тайного хищения чужого имущества.

Карзанов К.А. и Снегирев А.А. в вышеуказанный период времени подошли к садовому участку /номер/, принадлежащему О. и расположенному в СНТ /название/ по адресу: /адрес/.

Осуществляя свой преступный замысел Карзанов К.А. и Снегирев А.А. перебрались через забор и проникли на территорию, откуда тайно похитили 2 металлических листа размером 1,2 метра х 0,8 метра каждый, стоимостью /сумма/ за лист, всего на общую сумму /сумма/; самодельную металлическую станину, стоимостью /сумма/.

Продолжая свой преступный замысел Карзанов К.А. и Снегирев А.А. подошли к расположенному на участке сараю, в котором хранились материальные ценности и Карзанов К.А., согласно предварительной договоренности, используя физическую силу имеющимся при себе куском арматуры сорвал навесной замок на входной двери сарая. Незаконно проникнув внутрь сарая Снегирев А.А. и Карзанов К.А. тайно похитили 3 металлических уголка длиной 1 метр, стоимостью /сумма/ за уголок, всего на общую сумму /сумма/; 10 единиц металлической арматуры длиной 1,5 метра каждая, стоимостью /сумма/ за арматуру, всего на общую сумму /сумма/; коптильню, стоимостью /сумма/; 1 металлическую трубу длиной 2 метра, стоимостью /сумма/.

Продолжая осуществление преступного плана Карзанов К.А. и Снегирев А.А. похищенное имущество вынесли с территории участка, а затем погрузив имущество в заранее привезенную с собой тележку, с похищенным скрылись с места совершения преступления, причинив О. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.

Тем самым Карзанов К.А. и Снегирев А.А. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в» УК РФ.

Карзанов К.А., в период с /дата/ по /дата/, имея преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к территории садового участка /номер/, расположенного в СНТ /название/ вблизи /адрес/

Осуществляя свой преступный замысел Карзанов К.А. при помощи физической силы взломал калитку и через образовавшийся проем проник на территорию садового участка, откуда тайно похитил 2 металлических столба, стоимостью /сумма/ за столб, всего на общую сумму /сумма/; чугунную ванну, стоимостью /сумма/; 4 единицы металлических уголков, стоимостью /сумма/ за уголок, всего на общую сумму /сумма/; 6 единиц арматуры, стоимостью /сумма/ за арматуру, всего на общую сумму /сумма/; 2 металлических ведра, не представляющие материальной ценности. Продолжая свой преступный замысел Карзанов К.А. похищенное имущество в несколько заходов вынес с территории участка, а затем на арендованном автомобиле вывез имущество и скрылся с места совершения преступления, причинив потерпевшему Г. материальный ущерб на общую сумму /сумма/.

Тем самым Карзанов К.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 1 УК РФ.

/дата/ /в вечернее время/, Снегирев А.А., Соколов А.А. и Хитрук С.В., имея преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества в значительном размере, вступили в предварительный преступный сговор.

Осуществляя свой преступный замысел Снегирев А.А., Соколов А.А. и Хитрук С.В. подошли к жилому одноэтажному дому /номер/, расположенному по адресу: /адрес/.

Согласно преступному распределению ролей Снегирев А.А., через незапертое окно незаконно проник в /адрес/, вышеуказанного дома, принадлежащую Л., а Соколов А.А. и Хитрук С.В. рассредоточились у дома и стали наблюдать за окружающей обстановкой. Продолжая свой преступный замысел Снегирев А.А. через оконный проем стал тайно передавать похищенное из квартиры имущество, а именно: бензопилу /модель/, стоимостью /сумма/; бензопилу /модель/, стоимостью /сумма/; бензопилу /модель/, стоимостью /сумма/; электрорубанок /сумма/, стоимостью /сумма/; электроперфоратор, стоимостью /сумма/; электролобзик, стоимостью /сумма/; автомобильный аккумулятор, стоимостью /сумма/; пластмассовый ящик для инструментов, не представляющий материальной ценности, в котором находился набор слесарных инструментов, стоимостью /сумма/; тканевую спортивную сумку, стоимостью /сумма/. Продолжая свой преступный замысел Снегирев А.А., Соколов А.А. и Хитрук С.В., сложили имущество в похищенную сумку и скрылись с похищенным имуществом с места совершения преступления, причинив тем самым потерпевшему Л. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.

Тем самым Снегирев А.А., Соколов А.А. и Хитрук С.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Снегирев А.А., /дата/, /в вечернее время/, имея преступный умысел на совершение тайного хищения чужого имущества в значительном размере, воспользовавшись тем, что Я., находясь /адрес/ попросила Снегирева А.А. оказать помощь в переносе хозяйственной сумки, передала сумку Снегиреву А.А., в которой находились продукты питания и кошелек с деньгами и документами. Воспользовавшись тем, что Я. не наблюдает за его действиями, Снегирев А.А. из хозяйственной сумки тайно похитил кошелек, стоимостью /сумма/, в котором находились две сберегательные книжки, банковская карта, общегражданский паспорт серии /номер/ на имя Я., не имеющие материальной ценности, а также денежные средства в сумме /сумма/, и скрылся с похищенным имуществом, причинив потерпевшей Я. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.

Тем самым Снегирев А.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Соколов А.А., /дата/ в дневное время суток, имея преступный умысел направленный на совершение тайного хищения чужого имущества, подошел к огороженной территории /название/ расположенному по адресу: /адрес/ Осуществляя свой преступный замысел Соколов А.А. через имеющийся проем в заборе проник на территорию откуда тайно похитил 3 запасные части токарного станка, а именно: вал перемещения суппорта расточного станка, стоимостью /сумма/ за деталь, всего на общую сумму /сумма/. Однако Соколов А.А. довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан на месте совершения преступления свидетелями Д. и Ю.

Тем самым Соколов А.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 1 УК РФ.

Органами следствия действия Павлова В.В. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Органами следствия действия Карзанова К.А. квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. п. «б», «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 1 УК РФ.

Органами следствия действия Снегирева А.А. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.

Органами следствия действия Хитрука С.В. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Органами следствия действия Соколова А.А. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Настоящее дело по ходатайству подсудимых Павлова В.В., Карзанова К.А., Хитрука С.В., Соколова А.А. и Снегирева А.А., с согласия защитников, государственного обвинителя, потерпевших Б.., М., У. и Т., и при отсутствии возражений со стороны потерпевших Н., Г., Л., Я., З., Х., Ф., С., П., О. и представителя потерпевшего Е., рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимые Павлов В.В., Карзанов К.А., Хитрук С.В., Соколов А.А. и Снегирев А.А. подтвердили, что они осознают характер и последствия данного ходатайства, которое ими было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитниками.

В ходе судебного заседания подсудимые Павлов В.В., Карзанов К.А., Хитрук С.В., Соколов А.А. и Снегирев А.А. полностью признали свою вину в совершении вышеописанных преступлений.

Обвинение, с которым согласились подсудимые Павлов В.В., Карзанов К.А., Хитрук С.В., Соколов А.А. и Снегирев А.А., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, квалификация их деяний является правильной, поэтому суд не находит оснований, препятствующих постановлению обвинительного приговора.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает, что Павлов В.В., Карзанов К.А., Хитрук С.В., Снегирев А.А. на учете у нарколога и психиатра не состоят, а Соколов А.А. на учете у психиатра не состоит, <данные изъяты> По месту жительства Павлов В.В., Карзанов К.А. Снегирев А.А. Соколов А.А. характеризуются удовлетворительно, а Хитрук С.В. по месту последнего отбывания наказания также характеризуется удовлетворительно. Карзанов К.А. и Хитрук С.В. к административной ответственности не привлекались, а Павлов В.В., Снегирев А.А., Соколов А.А. привлекались к административной ответственности. Павлов В.В., Хитрук С.В., Соколов А.А., Снегирев А.А. в медицинский вытрезвитель не помещались, а Карзанов К.А. помещался в медицинский вытрезвитель. При этом все подсудимые не работают, ранее судимы. Также суд отмечает наличие у подсудимых заболеваний: <данные изъяты>

Обстоятельством, отягчающим наказание Павлова В.В. и Хитрука С.В. является опасный рецидив преступлений (ст. 18 ч. 2 п. «б», ст. 63 ч. 1 п. «а» УК РФ). Обстоятельств, отягчающих наказание Карзанова К.А., Снегирева А.А. и Соколова А.А. не имеется.

В качестве смягчающих всем подсудимым наказание обстоятельств суд отмечает, чистосердечное полное признание вины, раскаяние в содеянном (ст. 61 ч. 2 УК РФ), явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений (ст. 61 ч. 1 п. «и» УК РФ), а у Карзанова К.А. и Снегирева А.А., кроме того, - наличие малолетних детей (ст. 61 ч. 1 п. «г» УК РФ). Кроме того, в качестве смягчающих подсудимым Соколову А.А, Снегиреву А.А., Хитруку С.В. и Карзанову К.А. наказание обстоятельств суд также отмечает наличие у них заболеваний.

С учетом изложенного, а также характера и степени общественной опасности совершенных преступлений (у Павлова В.В. - пять тяжких преступлений, три средней тяжести, все корыстные, оконченные; Карзанова К.А. -три средней тяжести, два небольшой тяжести, все корыстные, оконченные; Хитрука С.В. - тяжкое, корыстное, оконченное; Соколова А.А. - три тяжких преступления, одно небольшой тяжести, три оконченные, одно неоконченное, все корыстные и Снегирева А.А. - одно тяжкое, два средней тяжести, корыстные, оконченные), роли подсудимых в соучастии, фактических обстоятельств дела, имущественного положения виновных и условий их жизни (не имеют дохода, не содержат иждивенцев кроме Карзанова К.А. и Снегирева А.А.), мнения потерпевших, не настаивавших на строгом наказании, при этом мнения государственного обвинителя о невозможности исправления Павлова В.В., Карзанова К.А., Хитрука С.В., Соколова А.А. и Снегирева А.А. без изоляции от общества, суд избирает им наказание в виде реального лишения свободы, при этом Павлову В.В., Хитруку С.В., Соколову А.А. и Снегиреву А.А. без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы, а Карзанову К.А. - без дополнительного наказания в виде ограничения свободы и не находит законных оснований и исключительных обстоятельств для применения в отношении всех подсудимых ст. 64 и ст. 68 ч. 3 УК РФ.

Согласно ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

Согласно ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

Кроме того, наказание, назначенное Карзанову К.А. /дата/ приговором мирового судьи судебного участка № 76 Клинского судебного района Московской области в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев (отбытого срока не имеет), что согласно ст. 71 ч. 1 п. 3 УК РФ, соответствует 2 месяцам лишения свободы (из расчета 1 день лишения свободы соответствует 3 дням исправительных работ), подлежит присоединению по правилам ст. 70 УК РФ.

Поскольку три эпизода преступлений совершены Соколовым А.А. до вынесения /дата/ приговора мирового судьи судебного участка № 76 Клинского судебного района Московской области, а один эпизод преступлений (кража у Л.) совершен им после провозглашения указанного приговора, то наказание ему подлежит назначению по правилам п. 32 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 11 января 2007 года № 2 «О практике назначения Судами Российской Федерации уголовного наказания».

Поскольку вновь совершенное Хитруком С.В. преступление является умышленным, то согласно ст. 79 ч. 7 п. «в» УК РФ его условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору Клинского городского суда Московской области от /дата/ подлежит обязательной отмене с назначением окончательного наказания по правилам ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

При этом полного присоединения неотбытого наказания для исправления Карзанова К.А., Снегирева А.А. Хитрука С.В. и Соколова А.А. не требуется.

Вид исправительного учреждения надлежит определить Павлову В.В. и Хитруку С.В. согласно ст. 58 ч. 1 п. «в» УК РФ, Карзанову К.А., Снегиреву А.А. и Соколову А.А. - ст. 58 ч. 1 п. «б» УК РФ.

Гражданский иск потерпевшего Б. о возмещении материального ущерба от преступления в размере /сумма/ основан на законе (ст. 1064 ГК РФ), подтвержден материалами дела, поддержан прокурором, а потому подлежит полному удовлетворению.

Руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Павлова В.В., признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по каждому из пяти эпизодов) - сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ (по каждому из двух эпизодов) - сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ - сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно назначить Павлову В.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На основании ст. 72 УК РФ срок отбывания наказания Павлову В.В. исчислять с /дата/, то есть со дня задержания.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Павлову В.В. оставить прежнюю - содержание под стражей.

Карзанова К.А. виновнымв совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. п. «б», «в», ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

по ст. 158 ч. 2 п. п. «б», «в» УК РФ - сроком на 8 (восемь) месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - сроком на 8 (восемь) месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 1 УК РФ (по каждому из двух эпизодов) - сроком на 6 (шесть) месяцев;

по ст. 158 ч. 2 п.п. «а», «б», «в» УК РФ - сроком на 8 (восемь) месяцев без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений назначить Карзанову К.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев без ограничения свободы.

На основании ст. 74 ч. 4 УК РФ отменить Карзанову К.А. условное осуждение по приговору Клинского городского суда Московской области от /дата/.

На основании ст. 70, ст. 71 УК РФ к вновь назначенному Карзанову К.А. наказанию частично, в виде 1 (одного) месяца лишения свободы без штрафа, присоединить неотбытое им наказание по приговору Клинского городского суда Московской области от /дата/ и в виде 1 (одного) месяца лишения свободы (из расчета соответствия 1 дня лишения свободы 3 дням исправительных работ), присоединить неотбытое им наказание по приговору мирового судьи судебного участка № 76 Клинского судебного района Московской области от /дата/, и по совокупности приговоров окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании ст. 72 УК РФ срок отбывания наказания Карзанову К.А. исчислять с /дата/, то есть со дня задержания.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Карзанову К.А. оставить прежнюю - содержание под стражей.

Гражданский иск потерпевшего Б. удовлетворить.

Взыскать с Карзанова К.А. в пользу Б. в возмещение причиненного преступлением материального ущерба /сумма/.

Снегирева Б., признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - сроком на 1 (один) год без штрафа и без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в» УК РФ - сроком на 8 (восемь) месяцев без ограничения свободы;

по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - сроком на 8 (восемь) месяцев без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений назначить Снегиреву А.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 74 ч. 5 УК РФ отменить Снегиреву А.А. условное осуждение по приговору Клинского городского суда Московской области от /дата/.

На основании ст. 70 УК РФ к вновь назначенному Снегиреву А.А. наказанию частично, в виде 2 (двух) месяцев лишения свободы без штрафа, присоединить неотбытое им наказание по приговору Клинского городского суда Московской области от /дата/, и по совокупности приговоров окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 4 (четыре) месяца без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании ст. 72 УК РФ срок отбывания наказания Снегиреву А.А. исчислять с /дата/, то есть со дня задержания.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Снегиреву А.А. оставить прежнюю - содержание под стражей.

Хитрука С.В., признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 79 ч. 7 п. «в» УК РФ отменить Хитруку С.В. условно-досрочное освобождение по приговору Клинского городского суда Московской области от /дата/.

На основании ст. 70 УК РФ к вновь назначенному Хитруку Сергею Васильевичу наказанию частично, в виде 1 (одного) месяца лишения свободы, присоединить неотбытое им наказание по приговору Клинского городского суда Московской области от /дата/, и по совокупности приговоров окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 7 (семь) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

На основании ст. 72 УК РФ срок отбывания наказания Хитруку С.В. исчислять с /дата/, то есть со дня задержания.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Хитруку С.В. оставить прежнюю - содержание под стражей.

Соколова А.А., признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по каждому эпизоду краж у П. и С.) - сроком на 1 (один) год без штрафа и без ограничения свободы;

по ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 1 УК РФ - сроком на 4 (четыре) месяца.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений назначить Соколову А.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 5, ст. 158 ч. 1 УК РФ определить Соколову А.А. 1 (один) год 3 (три) месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

По ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по эпизоду кражи у Л.) назначить Соколова А.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 70, ст. 69 ч. 5 УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы присоединить неотбытую часть наказания, определенного настоящим приговором и окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

На основании ст. 72 УК РФ срок отбывания наказания Соколову А.А. исчислять с /дата/, то есть со дня задержания, а также зачесть время его содержания под стражей /дата/, то есть 1 сутки.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Соколову А.А. оставить прежнюю - содержание под стражей.

Вещественные доказательства по делу: руководство по эксплуатации бензопилы /модель/ и кассовый чек хранящиеся у потерпевшего Л.; паспорт и две сберегательные книжки, хранящиеся у потерпевшей Я.; книги учета за /дата/, /дата/, /дата/, хранящиеся у свидетеля Ш.; 3 уголка, 10 арматур, коптильня, станина, труба, 2 металлических листа, хранящиеся у потерпевшего О.; вал перемещения суппорта расточного станка, хранящийся у представителя потерпевшего Е.; палатка-шатер, хранящийся у потерпевшей Х. - передать по принадлежности; бензогенератор. /модель/, руководство по его использованию и двигателя /модель/ и руководство по использованию шуруповерта, хранящиеся у потерпевшего З. -хранить в том же порядке до окончания производства по делу в отношении лица, находящегося в розыске; фото-таблица 3 уголков, 10 арматур, коптильни, станины, трубы, двух металлических листов, хранящиеся при уголовном деле - хранить в том же порядке.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Клинский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы (возражений на жалобы и представления других участников процесса) осужденные в течение десяти суток со дня вручения им копии приговора (жалобы, представления) вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и о назначении защитника.

Судья Клинского горсуда Д.Г. Шарапов

Приговор вступил в законную силу.