Приговор суда



Уголовное дело № 8/10

/18172/

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Климовск 20 января 2010 года

Климовский городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи Юрченко А.И., с участием государственного обвинителя заместителя Климовского городского прокурора Джанхотова З.М., подсудимого ФИО1, адвоката Александрова В.Н., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер от Дата обезличена., с участием потерпевшей ФИО2, при секретаре Фроловой Н.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО1, родившегося Дата обезличена года в г. ... ..., гражданина Российской Федерации, со средним специальным образованием, не женатого, иждивенцев не имеющего, без определенных занятий, проживавшего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., судимого: 1/. Дата обезличена. ... судом ... по ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 1 год; 2/. Дата обезличена. мировым судьей 70 судебного участка Климовского судебного р-на по ст. ст. 30 ч.3 и 158 ч.1 УК РФ к штрафу в размере 5.000 рублей; на основании пост. Климовского городского суда М.о. от Дата обезличена. испытательный срок по приговору от Дата обезличена. ему продлен на 5 месяцев до Дата обезличена.; на основании постановления этого же суда от Дата обезличена. условное наказание отменено, осужденный взят под стражу и отбывает наказание в виде лишения свободы; по настоящему делу содержится под стражей с Дата обезличена.,

по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, при следующих обстоятельствах: в период с 23 часов Дата обезличена года по 10 часов Дата обезличена года находясь между 2 и 3 подъездом корпуса 4 ... на ..., с целью угона автомашины «Шевроле Авео», регистрационный знак 0 815 СМ 150, принадлежащей ФИО2, с помощью похищенного у потерпевшей ключа проник в салон автомашины, привел её в движение и с места происшествия скрылся без цели хищения.

Во время ознакомления с материалами дела ФИО2 добровольно и после консультации с защитником заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

По ходатайству подсудимого, поддержанному защитой, государственным обвинителем, потерпевшей, в соответствии со ст. 166 ч.1 УК РФ.

Копия паспорта, справки, характеристики, копии приговоров, постановлений и протокол задержания подтверждают, что ФИО2 до ареста Дата обезличена. постоянно проживал в ..., по месту жительства жалоб на него не поступало, определенных занятий не имел, не женат, иждивенцев не имеет; он судим 1/. Дата обезличена. ... судом ... по ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 1 год; 2/. Дата обезличена. мировым судьей 70 судебного участка Климовского судебного р-на по ст. ст. 30 ч.3 и 158 ч.1 УК РФ к штрафу в размере 5.000 рублей; на основании постановления Климовского городского суда М.о. от Дата обезличена. испытательный срок по приговору от Дата обезличена. ему продлен на 5 месяцев до Дата обезличена.; на основании постановления суда от Дата обезличена. условное наказание осужденному отменено, он взят под стражу и отбывает наказание в виде лишения свободы /Номер обезличен.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих виновному наказание суд не установил.

Назначая виновному наказание, суд, в соответствии со ст. 70 УК РФ суд частично присоединяет неотбытую часть наказания по приговору ... суда ... от Дата обезличена., и окончательно назначает виновному наказание по совокупности приговоров.

Наказание ФИО2 надлежит отбывать в соответствии с ст. 72 УК РФ суд засчитывает в срок наказания содержание ФИО2 под стражей до вступления приговора в законную силу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 70 УК РФ к этому наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору ... суда ... и окончательно назначить ФИО2 к отбытию 1 /один/ год 6 /шесть/ месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Меру пресечения осужденному оставить в виде заключения под стражей, и зачесть ему в срок наказания содержание под стражей с Дата обезличена года до вступления приговора в законную силу.

Хранящееся при деле вещественное доказательство – банку, уничтожить, автомобиль и ключи от него, переданные потерпевшей ФИО2, разрешить использовать по своему усмотрению.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда через Климовский городской суд в течение 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий А.И. Юрченко