Приговор суда



Уголовное дело №89/10

/47454/

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

... 00.00.0000 года

Климовский городской суд ... в составе: председательствующего судьи Юрченко А.И., с участием государственного обвинителя помощника Климовского городского прокурора Ждановой Е.С., подсудимого Кирюшкина С.В., адвоката кабинета № АПМО Родионова С.С., представившего удостоверение № и ордер №, с участием потерпевшего ФИО0, при секретаре Герасимовой Т.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Кирюшкина Сергея Валерьевича, родившегося 00.00.0000 года в ... края, гражданина Российской Федерации со средним образованием, женатого, имеющего сына 2005 г. рождения, работающего проходчиком в ООО «Гидра-ремонт», военнообязанного, проживавшего по адресу: М.о., ..., ..., ..., ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ... не судимого, под стражей не содержавшегося,

по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Кирюшкин С.В. применил насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с осуществлением им своих должностных обязанностей, при следующих обстоятельствах: 00.00.0000., в период с 22 часов до 23 часов Кирюшкин С.В. в состоянии алкогольного опьянения находясь в служебном помещении ООО «Гиперглобус» в ... на ... в ... области, куда он был доставлен инспекторами охраны ООО «ОП AN securite» и представителем власти, участковым инспектором ОВД ... ФИО0, находившимся при исполнении должностных обязанностей, стал нецензурно угрожать последнему физической расправой, и применил в отношении ФИО0 насилие, не опасное для жизни или здоровья – толкнул его плечом и руками в область груди, и оторвал у милиционера форменный галстук, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 318 ч.1 УК РФ.

Во время ознакомления с материалами дела Кирюшкин С.В. добровольно и после консультации с защитником заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

По ходатайству подсудимого, поддержанному защитой, государственным обвинителем, потерпевшим, в соответствии со ст. 318 ч.1 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с осуществление им своих должностных обязанностей.

Копия паспорта, справки, характеристика подтверждают, что Кирюшкин С.В. ранее не судим, женат, имеет сына 2005 г. рождения, работает проходчиком в ООО «Гидра-Ремонт», постоянно зарегистрирован как житель ..., в Климовске проживает без регистрации /№.

Кирюшкин С.В. пояснил, что он работает, его ежемесячный доход составляет 25.000 – 30.000 рублей. Он и работающая жена имеют совокупный доход на троих членов семьи в размере 50.000 рублей.

Наличие у виновного малолетнего ребенка, в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд не установил.

Назначая виновному наказание, суд, в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает умышленный характер и степень общественной опасности совершенного им впервые преступления средней тяжести, сведения о личности подсудимого, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, наличие обстоятельства, смягчающего наказание, а также его влияние на исправление осужденного, поэтому назначает ему наказание в виде штрафа, размер которого определяет с учетом тяжести содеянного и условий жизни семьи Кирюшкина.

На основании изложенного, руководствуясь ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Кирюшкина Сергея Валерьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 15.000 рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении для осужденного отменить с момента вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: компакт-диск с видеозаписью хранить при уголовном деле, форменный галстук возвратить потерпевшему ФИО0

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам ... суда через Климовский городской суд в течение 10 дней со дня его провозглашения.

Председательствующий А.И. Юрченко