Приговор суда



Уголовное дело № 91/10

/47456/

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

... 00.00.0000 года

Климовский городской суд ... в составе: председательствующего судьи Юрченко А.И., с участием государственного обвинителя помощника Климовского городского прокурора Ждановой Е.С., подсудимого Погорелова В.С., адвоката кабинета № АПМО Родионова С.С., представившего удостоверение № и ордер №, с участием потерпевшего ФИО0, при секретаре Фроловой Н.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Погорелова Виталия Сергеевича, родившегося 00.00.0000 года в ... р-на ... края, гражданина Российской Федерации со средним специальным образованием, не женатого, имеющего ребенка 2003 г. рождения, работающего строителем у индивидуального предпринимателя, военнообязанного, временно проживающего по адресу: М.о., ..., ..., ..., ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., не судимого, под стражей не содержавшегося,

по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Погорелов В.С. применил насилие, не опасное для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с осуществлением им своих должностных обязанностей, при следующих обстоятельствах: 00.00.0000 года, в период с 2 часов до 4 часов Погорелов В.С. в состоянии алкогольного опьянения находясь у входа в здание ОВД в ..., куда он был доставлен находившимися при исполнении должностных обязанностей сотрудниками милиции ФИО0, ФИО6 и ФИО5 для установления личности, умышленно применил в отношении ФИО0 насилие, не опасное для жизни или здоровья – ударил его ладонью правой руки по лицу, причинив ушиб-ссадину нижней челюсти слева, без вреда для здоровья, то есть совершил преступление, предусмотренное ст. 318 ч.1 УК РФ.

Во время ознакомления с материалами дела Погорелов В.С. добровольно и после консультации с защитником заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

По ходатайству подсудимого, поддержанному защитой, государственным обвинителем, потерпевшим, в соответствии со ст. 318 ч.1 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с осуществление им своих должностных обязанностей.

Копия паспорта, справки, характеристика подтверждают, что Погорелов В.С. ранее не судим, не женат, имеет сына 2003 г. рождения, работает, постоянно зарегистрирован в ..., характеризуется положительно, в Климовске проживает временно до 2012 года /№,113-115,119-122/.

Погорелов В.С. пояснил, что он работает, его ежемесячный доход составляет 25.000 – 30.000 рублей.

Наличие у виновного малолетнего ребенка, в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд не установил.

Назначая виновному наказание, суд, в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает умышленный характер и степень общественной опасности совершенного им преступления средней тяжести, сведения о личности подсудимого, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, наличие обстоятельства, смягчающего наказание, а также влияние наказания на исправление осужденного, впервые совершившего преступление, поэтому назначает ему наказание в виде штрафа, размер которого определяет с учетом тяжести содеянного, и условий жизни Погорелова.

На основании изложенного, руководствуясь ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Погорелова Виталия Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 12.000 рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении для осужденного отменить с момента вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам ... суда через Климовский городской суд в течение 10 дней со дня его провозглашения.

Председательствующий А.И. Юрченко