Приговор суда по уголовному делу № 1-64/11 в отношении Сампилова Т.И.



Уголовное дело № 64/11

/72584/

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

     г. Климовск                        30 августа 2011 года

      Климовский городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи Юрченко А.И., с участием государственного обвинителя помощника Климовского городского прокурора Ждановой Е.С., подсудимого Сампилова Т.И., адвоката Климовского филиала МОКА Тарасовой Т.И., представившей удостоверение № 7295, и ордер № 018831, при секретаре Матвеюк О.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

     Сампилов Т.И., <...>

У С Т А Н О В И Л:

Сампилов Т.И. совершил покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные организованной группой, при следующих обстоятельствах:

Скрывшееся от органов предварительного следствия лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, из личной корыстной заинтересованности, с целью незаконного обогащения, в период времени до середины ДД.ММ.ГГГГ решил создать организованную группу для совершения особо тяжких преступлений, направленных на незаконный сбыт наркотических средств - амфетамин и гашиш. С этой целью это лицо, используя свои организаторские способности, а также доверительные отношения, вовлек и объединил в созданную им группу трех других лиц, с их личного согласия и при осведомленности каждого из них, о цели создания преступной группы. Во исполнение их общего преступного умысла, с целью увеличения рынка сбыта наркотических средств и получения максимальной прибыли от реализации наркотических средств, в указанную организованную группу один из соучастников, не позднее середины ДД.ММ.ГГГГ вовлек Сампилов Т.И., а последний, во исполнение их общего преступного умысла, с целью увеличения рынка сбыта наркотических средств и получения максимальной прибыли от реализации наркотических средств, в указанную организованную группу, в тот же период времени, вовлек другое лицо. Таким образом, под руководством лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, была создана устойчивая организованная группа, которая имела неизменный состав ее участников, в состав которой, кроме Сампилов Т.И., вошли пять человек, данные о личностях которых установлены, и другие, не установленные следствием лица. Участники данной организованной группы, вошли в ее состав с их личного согласия и при осведомленности каждого из них, о цели создания преступной группы.

Для достижения их общей преступной цели – незаконного обогащения от продажи наркотических средств, лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, как организатор и руководитель созданной им организованной группы, разработал план и схему функционирования группы, что выразилось: в четком распределении ролей между участниками организованной группы; координации их деятельности, направленной на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств; в установлении правил поведения для участников группы при совершении преступлений. Помимо этого, с целью увеличения рынка сбыта наркотических средств, организатор преступной группы, действуя из своих личных корыстных убеждений и в интересах организованной группы, находясь в компаниях с лицами, употребляющими наркотические средства, предоставлял последним наркотические средства на безвозмездных условиях, а после возникновения спроса, предлагал приобретать данные наркотические средства уже за денежное вознаграждение, таким образом, привлекая новых потребителей наркотических средств и расширяя рынок сбыта.

Для обеспечения функционирования организованной группы, её организатор отслеживал и анализировал спрос на реализуемые организованной группой наркотические средства - амфетамин и гашиш; определял объемы и периодичность закупок наркотических средств; имея постоянный источник и возможность приобретать наркотические средства - амфетамин и гашиш, в крупных и особо крупных размерах у неустановленных лиц, организовывал и осуществлял доставку указанных наркотических средств и распределение между участниками организованной группы, с целью последующей реализации; осуществлял сбор, учет и распределение на нужды организованной группы денежных средств, полученных им лично и другими участниками группы от реализации наркотических средств; определял размер и стоимость указанных наркотиков.

Возглавляемая и руководимая лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство организованная преступная группа имела неизменный состав ее участников.

В соответствии с распределенными организатором ролями и обязанностями:

1-й участник организованной группы, согласно распределения ролей между ее участниками, осуществлял хранение полученных наркотических средств по месту своего жительства, расположенному по адресу: <адрес>; осуществлял непосредственные сбыты наркотических средств - амфетамин и гашиш; сбор денежных средств, полученных им от потребителей наркотических средств - амфетамин и гашиш, для последующей передачи организатору и приобретения у последнего указанного наркотика, для последующей реализации; определял размер и стоимость указанного наркотического средства.

2-й участник организованой преступной группы, согласно распределения ролей между ее участниками, осуществлял хранение полученных наркотических средств по месту своего жительства, расположенному по адресу: <адрес>; осуществлял непосредственные сбыты наркотических средств - амфетамин и гашиш; сбор денежных средств, полученных им от потребителей наркотических средств - амфетамин и гашиш, для последующей передачи организатору и приобретения у последнего указанного наркотика, для последующей реализации. Помимо этого, с целью увеличения рынка сбыта наркотических средств, 2-й участник, действуя из своих личных корыстных побуждений и в интересах организованной группы, находясь в компаниях с лицами, употребляющими наркотические средства, предоставлял последним на безвозмездной основе наркотические средства, а после возникновения спроса, предлагал приобретать данные наркотические средства уже за денежное вознаграждение.

    3-й участник организованной группы, согласно распределения ролей между ее участниками, осуществлял непосредственные сбыты наркотических средств - амфетамин и гашиш; сбор денежных средств, полученных им от потребителей наркотических средств - амфетамин и гашиш, для последующей передачи организатору и приобретения у последнего указанного наркотика, для последующей реализации; определял размер и стоимость указанного наркотического средства.

Сампилов Т.И., как участник организованной группы, согласно распределения ролей между ее участниками, осуществлял непосредственные сбыты наркотических средств - амфетамин и гашиш; сбор денежных средств, полученных им от потребителей наркотических средств, для последующей передачи организатору и приобретения у последнего указанного наркотика, для последующей реализации; определял размер и стоимость указанного наркотического средства. Помимо этого, с целью увеличения рынка сбыта наркотических средств, он (Сампилов Т.И.), действуя из своих личных корыстных побуждений и в интересах организованной группы, находясь в компаниях с лицами, употребляющими наркотические средства, предоставлял последним на безвозмездной основе наркотические средства, а после возникновения спроса, предлагал приобретать данные наркотические средства уже за денежное вознаграждение.

5-й участник организованной группы, согласно распределения ролей между ее участниками, осуществлял непосредственные сбыты наркотических средств - амфетамин и гашиш; сбор денежных средств, полученных им от потребителей наркотических средств, для последующей передачи организатору и приобретения у последнего указанного наркотика, для последующей реализации; определял размер и стоимость указанного наркотического средства. Помимо этого, с целью увеличения рынка сбыта наркотических средств, он, действуя из своих личных корыстных побуждений и в интересах организованной группы, находясь в компаниях с лицами, употребляющими наркотические средства, предоставлял последним на безвозмездной основе наркотические средства, а после возникновения спроса, предлагал приобретать данные наркотические средства уже за денежное вознаграждение.

В соответствии с установленными организатором преступной группы правилами поведения, при осуществлении преступной деятельности, участники организованной группы в сделках по купле-продаже наркотических средств использовали условные выражения, такие как: «порох», «скорость», «белый», «побегать», «шустрый», «спиды» и т.д. - обозначение наркотического средства амфетамин; «игорь», «гарик», «плюхи» и т.д. - обозначение наркотического средства гашиш и числа «один», «два», «три» и т.д.» - количество свертков или граммов наркотических средств - амфетамин и гашиш. В результате чего сложились и приобрели устойчивый смысл для членов организованной группы и покупателей фразы и слова, обозначающие намерение купить определенное количество наркотического средства и само наименование наркотика. Сложившиеся между участниками организованной группы устойчивые отношения, позволяли им при общении между собой и покупателями в законспирированной форме передавать информацию, связанную со сбытом наркотических средств, при использовании минимального количества слов и словосочетаний, настоящий смысл которых был известен только им. Разговоры о поставках наркотических средств велись в условиях отсутствия визуального контакта, с использованием средств мобильной связи. С целью конспирации и сокрытия преступной деятельности от правоохранительных органов, каждый из участников данной организованной группы менял абонентские номера мобильных телефонов. Помимо этого для достижения общих целей, участники организованной группы использовали для передвижения личный автотранспорт и наемные транспортные средства.

Созданная организованная группа характеризовалась четкой функциональной направленностью каждого участника, массовой вовлеченностью в преступную деятельность, уровнем материально-технической оснащённости, разработанными мерами конспирации и организации, отлаженным механизмом совершения преступлений и схемой преступной деятельности в целом, позволяло осуществлять бесперебойные поставки и незаконный сбыт на территории <адрес> наркотических средств – гашиш, амфетамин, превышающих нормативно установленный особо крупный размер, что гарантировало получение стабильно высокой прибыли.

С момента формирования организованной группы и до задержания его установленных участников, данная организованная группа характеризовалась:

- сплочённостью, выражавшейся в наличии у руководителя и ее участников единого умысла на совершение серии тяжких и особо тяжких преступлений, общих преступных целей и намерений, превращающих организованную группу в единое целое, а также осознание этих категорий всеми участниками организованной группы, осознание ими своей принадлежности к нему, стойкостью внутренних связей между участниками организованной группы, в осведомленности участников организованной группы о планах, структуре и об истинных масштабах его деятельности;

- устойчивостью, выразившейся в стабильности и постоянстве состава его участников, рассчитывающих на длительное совместное осуществление преступной деятельности; стойкости связей участников организованной группы, длительности ее существования и осуществления преступной деятельности, постоянстве форм и методов совершения преступлений, тщательном планировании и подготовке преступной деятельности;

- организованностью, определявшейся четким распределением функций, ролей и обязанностей между всеми участниками преступной группы, слаженностью и взаимной согласованностью действий друг с другом;

- соблюдением мер конспирации и обеспечением безопасности его участников;

- детальным планированием и отлаженностью механизма совместной преступной деятельности, обеспечивавшими согласованность действий отдельных участников организованной группы и достижение результата преступной деятельности – извлечения максимальной прибыли от сбыта наркотиков;

- материально-технической оснащенностью, проявлявшейся в наличии в постоянном пользовании собственных и наемных транспортных средств, средств связи.

Таким образом, скрывшееся от органов предварительного следствия лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство создал и возглавил на территории Российской Федерации организованную группу с целью получения максимальной прибыли от незаконных сделок по приобретению и сбыту наркотических средств в особо крупном размере, то есть для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, направленных непосредственно против здоровья населения Российской Федерации, и представляющее, в силу своей устойчивости, организованности и сплоченности, исключительную опасность для общественной безопасности.

Так, скрывшееся от следствия лицо, являясь руководителем созданной им организованной группы и преследуя общий умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, действуя в интересах всех ее участников, в период времени не позднее ДД.ММ.ГГГГ, при достоверно не установленных следствием обстоятельствах, незаконно, с целью последующего сбыта, приобрел у неустановленного лица наркотическое средство - гашиш, массой не менее 1,77 грамм. После чего, действуя в интересах организованной группы в период времени не позднее ДД.ММ.ГГГГ, находясь в неустановленном в ходе следствия месте в районе <адрес>, это лицо передало данное наркотическое средство 3-му соучастнику, который после этого в тот же период времени и в так же не установленном в ходе следствия месте в районе <адрес>, передал данное наркотическое средство ему (Сампилов Т.И.). Далее он (Сампилов Т.И.), являясь участником организованной группы, и действуя в её интересах, для удобства реализации разделил указанное наркотическое средство на три части, после чего ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время, находясь в третьем подъезде, расположенном в <адрес>, передал данное наркотическое средство пятому соучастнику. ДД.ММ.ГГГГ примерно в <...> минут, пятый соучастник, действуя в интересах данной организованной группы, находясь в автомашине марки <...>, государственный регистрационный знак <...>, припаркованной возле торговой палатки <...>, расположенного в <адрес>, незаконно сбыл Б.А.Н. выше указанное наркотическое средство - гашиш, находящееся в трех кусках массой 0,64 грамма, 0,57 грамм и 0,56 грамм, соответственно. Сразу же после этого Б.А.Н. поместил данное наркотическое средство в пепельницу, расположенную между передними сидениями автомашины марки <...> государственный регистрационный знак <...>. Два куска из данного наркотического средства, находящегося в автомашине марки <...>, государственный регистрационный знак <...>, забрал себе С.А.С., а один кусок остался в пепельнице выше указанной автомашины. ДД.ММ.ГГГГ, автомобиль марки <...> государственный регистрационный знак <...> под управлением Б.А.Н., с находящимся в салоне С.А.С., был остановлен для досмотра сотрудниками наркоконтроля. В ходе проведенного досмотра в автомашине марки <...>, государственный регистрационный знак <...>, был обнаружен кусок наркотического средства - гашиш, массой 0,64 грамма. В ходе личного досмотра С.А.С. у последнего так же были обнаружены два куска наркотического средства - гашиш, массой 0,57 грамм и 0,56 грамм соответственно, в связи с чем, организатор, Сампилов Т.И., и другие соучастники довести общий преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, до конца не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, так как произошло изъятие данного наркотического средства из незаконного оборота. Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ, предоставленные на экспертизы вещества являются наркотическим средством – гашиш, массой 0,64 грамма, 0,57 грамма и 0,56 грамма, внесенным в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года за № 681 (с изменениями и дополнениями), общей массой 1,77 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), не является ни крупным, ни особо крупным размерами.

    Тем самым, Сампилов Т.И., нарушил требования ст. ст. 2,4,20,21,24 Федерального закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» З-ФЗ от 08.01.1998г. (с изменениями и дополнениями).

Своими действиями он (Сампилов Т.И.) совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Он же, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, при следующих обстоятельствах:

Скрывшееся от следствия лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, лявляясь руководителем созданной им организованной группы и преследуя общий умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, действуя в интересах всех ее участников, в период времени не позднее ДД.ММ.ГГГГ, при достоверно не установленных следствием обстоятельствах, незаконно, с целью последующего сбыта, приобрело у неустановленного лица неустановленное количество вещества, массой не менее 1,47 грамма, содержащего в своем составе наркотическое средство – амфетамин, массой не менее 0,0953 грамма. После чего, действуя в интересах организованной группы, с целью последующего сбыта, при не установленных следствием обстоятельствах, в целях конспирации и последующего незаконного сбыта, передало выше указанное наркотическое средство второму участнику организованной преступной группы, который, действуя в интересах организованной группы, в период времени не позднее ДД.ММ.ГГГГ, находясь в подъезде <адрес>, передал указанное вещество, массой не менее 1,47 грамма, содержащее в своем составе наркотическое средство - амфетамин, массой не менее 0,0953 грамма, для дальнейшей реализации третьему соучастнику, после чего в тоже период времени и так же в неустановленном в ходе следствия месте, в районе <адрес>, этот соучастник передал данное наркотическое средство Сампилов Т.И., который, для удобства реализации, расфасовал полученное наркотическое средство амфетамин, в два фольгированных свертка и хранил при себе, приискивая возможных покупателей. ДД.ММ.ГГГГ примерно в <...>, Сампилов Т.И., являясь участником указанной выше организованной группы и действуя в её интересах, находясь возле <адрес>, за денежные средства в сумме 2 000 рублей выше указанное вещество, массой не менее 1,47 грамма, содержащее в своем составе наркотическое средство – амфетамин, массой 0,0953 грамма, находящееся в двух фольгированных свертках, незаконно сбыл его Е.Е.П., через действовавшего в интересах последнего обратился года примерно в <...> минут Е.Е.П.. ДД.ММ.ГГГГ, в ходе личного досмотра Е.Е.П., у последнего было обнаружено выше указанное вещество, общей массой 1,47 грамма, находящееся в двух фольгированных свертках, содержащее в своем составе наркотическое средство – амфетамин, массой 0,0953 грамма, в связи с Сампилов Т.И. и другие лица довести общий преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, до конца не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, так как произошло изъятие данного наркотического средства из незаконного оборота. По заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ в составе вещества, находящегося в двух свертках, содержится наркотическое средство амфетамин. Содержание наркотического средства в веществе соответственно составляет 0,073 грамма и 0,0223 грамма, и является внесенным в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года за № 681 (с изменениями и дополнениями), и общей массой 0,0953 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), не является ни крупным, ни особо крупным размером.

Тем самым, Сампилов Т.И., нарушил требования ст. ст. 2,4,20,21,24 Федерального закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» З-ФЗ от 08.01.1998г. (с изменениями и дополнениями), и, своими действиями совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Он же, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, совершенное организованной группой, при следующих обстоятельствах:

    руководитель организованной группы преследуя общий умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, действуя в интересах всех ее участников, в период времени не позднее ДД.ММ.ГГГГ, при достоверно не установленных следствием обстоятельствах, незаконно, с целью последующего сбыта, приобрел у неустановленного лица наркотическое средство - гашиш, массой не менее 4,38 грамма, после чего, действуя в интересах организованной группы, в целях последующего сбыта, в неустановленный период времени и в неустановленном месте, при не установленных следствием обстоятельствах, в целях конспирации и последующего незаконного сбыта передал выше указанное наркотическое средство первому участнику организованной преступной группы, который, действуя в интересах группы, в период времени не позднее ДД.ММ.ГГГГ, находясь в подъезде <адрес>, передал наркотическое средство – гашиш, массой не менее 4,38 грамма, для дальнейшей реализации третьему соучастнику, который, получив наркотическое средство, в тот же период времени и так же в неустановленном в ходе следствия месте в районе <адрес>, передал данное наркотическое средство участнику организованной группы Сампилов Т.И.. Сампилов Т.И., для удобства реализации расфасовал наркотическое средство – гашиш, в два фольгированных свертка и хранил при себе, приискивая возможных покупателей. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ минут, Сампилов Т.И., являясь участником организованной группы, действуя в её интересах, находясь в третьем подъезде <адрес>, незаконно сбыл С.А.А. выше указанное наркотическое средство, находящееся в двух фольгированных свертках. ДД.ММ.ГГГГ, в ходе личного досмотра С.А.А., у последнего было обнаружено выше указанное наркотическое средство – гашиш, массой 4,38 грамма, находящееся в двух фольгированных свертках, в связи с чем, Сампилов Т.И., довести общий преступный умысел организованной группы, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, до конца не смог по не зависящим от участников организованной группы обстоятельствам, так как произошло изъятие данного наркотического средства из незаконного оборота. Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, в представленных на экспертизу двух свертках находится наркотическое средство - гашиш, массой 1,06 грамма и 3,32 грамма, внесенное в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 года за № 681 (с изменениями и дополнениями), общей массой 4,38 грамма, что согласно Постановлению Правительства РФ от 07 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), является крупным размером.

    Тем самым, Сампилов Т.И., нарушил требования ст. ст. 2,4,20,21,24 Федерального закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» З-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ (с изменениями и дополнениями) и своими действиями совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, совершенное организованной группой, то есть преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

     Настоящее уголовное дело поступило в суд с представлением прокурора об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве /т.11,л.д.195/.

    В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель, изложив предъявленное Сампилов Т.И. обвинение, подтвердила активное содействие обвиняемого следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления. Сампилов Т.И. признал вину в совершении указанных выше преступлений и подтвердил, что досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено с ним добровольно и при участии защитника.

     Согласно материалам дела, после добровольно заключенного досудебного соглашения, Сампилов Т.И. дал достоверные показания о лицах, участвовавших в совершении преступлений, их ролях в преступной группе, характере взаимоотношений между ними, в том числе и о мерах конспирации, применяемых им и другими участниками при совершении преступлений, что способствовало изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступлений, и подтверждается материалами дела.

     По ходатайству подсудимого, поддержанному защитой, государственным обвинителем, в соответствии со ст. 317-7 УПК РФ, суд, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, постановляет по делу обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

     Поскольку, представленные суду материалы позволяют сделать вывод, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами, суд квалифицирует содеянное Сампилов Т.И. как совершение организованной группой трех покушений на незаконный сбыт наркотических средств, то есть преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 228-1 УК РФ.

     Суд исследовал документы, содержащие сведения о личности подсудимого в материалах дела и по ходатайству защиты, пояснения подсудимого и установил, что житель <адрес> Сампилов Т.И. не судим, работает, женат, по месту жительства, работы и учебы характеризуется положительно, наркотические средства не употребляет /т.8,л.д.40-51/.

     Активное способствование Сампилов Т.И. раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников, что подтверждается материалами дела /т.7,л.д. 6-10, 13-31, 40-46/, в соответствии с ст. 63 УК РФ и отягчающих наказание, суд не установил.

     Назначая Сампилов Т.И. наказание в виде лишения свободы, суд, в соответствии со ч.3 ст. 69 УК РФ.

     Принимая во внимание законопослушное поведение Сампилов Т.И. после привлечения к уголовной ответственности, отсутствие о нем отрицательных сведений, суд пришел к выводу о возможности исправления виновного без реального отбывания наказания, поэтому применяет к Сампилов Т.И. назначаемое наказание условно, на основании ст. 73 УК РФ.     В целях исправления осужденного и предотвращения совершения новых преступлений, при определении размера испытательного срока суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, совершенных Сампилов Т.И. и обязывает осужденного не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за его поведением.

     На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309, 317.7 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

     Сампилов Т.И. признать виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч.3, п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, за каждое из которых назначить ему наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным в течение 4 /четырех/ лет, обязав осужденного не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за его поведением.

     Приобщенные к уголовному делу вещественные доказательства хранить до разрешения по существу выделенного из настоящего, уголовного дела в отношении лица, скрывшегося от следствия.

     Приговор может быть обжалован, через Климовский городской суд в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда, в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

     Председательствующий судья                А.И. Юрченко