Приговор по уголовному делу №1-111/11 в отношении Поддубняк



Уголовное дело № 111/11

/72652/

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Климовск 8 ноября 2011 года

Климовский городской суд Московской области в составе: председательствующего судьи Юрченко А.И., с участием государственного обвинителя, помощника Климовского городского прокурора Ждановой Е.С., подсудимого Поддубняк А.В., адвоката кабинета № 283 АПМО Родионова С.С., представившего удостоверение № 2585, и ордер № 545, с участием потерпевшего М.А.Е., при секретаре Фроловой Н.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Поддубняка А. В., <...>

У С Т А Н О В И Л:

Поддубняк А.В. совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения /угон/ при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ примерно <...> часа Поддубняк А.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения у <адрес>, где была припаркована принадлежащая М.А.Е. автомашина марки <...> государственный регистрационный номер <...> регион, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения, открыл ключом водительскую дверь, проник в салон автомашины, запустил двигатель, угнал автомашину, не справившись с её управлением, у <адрес>, совершил дорожно-транспортное происшествие.

Поддубняк А.В. признал вину в этом преступлении. Во время ознакомления с материалами дела он добровольно, после консультации с защитником заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

По ходатайству подсудимого, поддержанному защитой, государственным обвинителем, потерпевшим в соответствии со ст. 316 УПК РФ, суд постановляет по делу приговор без проведения судебного разбирательства. Поскольку представленные суду материалы позволяют сделать вывод, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами, суд квалифицирует содеянное Поддубняком как преступление, предусмотренное ст.166 ч.1 – неправомерное завладение автомобилем без цели его хищения /угон/.

Копии документов, справки, характеристика подтверждают, что Поддубняк А.В. является гражданином <...>, регистрации на территории РФ не имеет.

Подсудимый пояснил, что устраивается в <...> года на работу, будет иметь доход не менее <...> рублей, собирается проживать в течение последующих трех месяцев в <адрес>. В содеянном он раскаивается и примет меры к заглаживанию причиненного потерпевшему ущерба.

Обстоятельств, в соответствии со ст. 61 и ст. 63 УК РФ смягчающих, либо отягчающих наказание виновному, суд не установил.

Назначая виновному наказание в виде штрафа, суд, в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает умышленный характер и степень общественной опасности совершенного им преступления средней тяжести, приведенные выше сведения о его личности. При определении размера наказания, суд учитывает имущественное положение виновного, который может иметь доход, и влияние назначенного наказания на его исправление.

На основании изложенного, руководствуясь ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Поддубняка А. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10.000 рублей.

Хранящуюся у потерпевшего автомашину, признанную вещественным доказательством, разрешить использовать по своему усмотрению.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда через Климовский городской суд в течение 10 дней со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Юрченко А.И.