Признать Магомедова Мухидина Гасановича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ меру наказания считать условной с исп



Дело № 1-17/2011 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Юбилейное, Кизлярский район 28 января 2011 г.

Судья Кизлярского районного суда Республики Дагестан

Корголоев С.М., с участием пом. прокурора г. Кизляра Арсланалиева И.М., защитника Варламовой Н.Е., представившей ордер за № 49 от 26.01. 2011 года, обвиняемого Магомедова М.Г., при секретаре Дорофеевой Н.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Магомедова Мухидина Гасановича родившегося ДД.ММ.ГГГГ в с.

<адрес>, со средним образованием, холостого, работающего оператором на АЗС в <адрес>, проживающего в <адрес>, не судимого.

В совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Магомедов Мухидин Гасанович ДД.ММ.ГГГГ на поле рядом с автодорогой <адрес> <адрес> возле <адрес> приобрел и хранил без цели сбыта для личного употребления, наркотическое средство каннабис, включенный в список 1 перечня наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ , оборот, которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ, масса которого составляет 32,4 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ за «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» признается крупным размером, который был обнаружен у него сотрудниками ОВД по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ при осмотре помещения АЗС между подлокотником и сиденеьем кресла, где он работает оператором.

Подсудимый Магомедов М.Г. согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и пояснив при этом, что делает это добровольно после консультации по данному вопросу с защитником. Существо особого порядка судебного разбирательства и его процессуальные последствия ему известны и понятны.

Государственный обвинитель и защитник также выразили свое согласие на принятие судебного решения без проведения судебного следствия.

Поскольку подсудимый Магомедов М.Г. обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание, не превышающее десяти лет лишения свободы, вину в предъявленном обвинении признал полностью и добровольно ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного следствия после предварительной консультации с защитником, имеется согласие государственного обвинителя, защитника о проведении судебного разбирательства без судебного следствия и суд считает возможным принять судебное решение по делу без проведения судебного следствия.

Действия подсудимого Магомедова М.Г. подлежат квалификации по ст. 228 ч. 1 УК РФ, то есть в незаконном приобретении и хранении наркотического средства без цели сбыта.

При решении вопроса о виде и мере наказания подсудимому Магомедову М.Г., суд исходит из следующего.

Суд учитывает обстоятельства дела, степень общественной опасности совершенного преступления, данные характеризующие личность подсудимого.

Обстоятельств отягчающих ответственность подсудимого Магомедова М.Г. не установлено, обстоятельств смягчающих ответственность не имеются.

По месту жительства Магомедов М.Г. характеризуется положительно, не судим.

Оценив совокупность обстоятельств, личность подсудимого, суд пришел к убеждению, что Магомедову М.Г. следует назначить наказание не связанную с лишением свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Магомедова Мухидина Гасановича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ меру наказания считать условной с испытательным сроком два года, в течении которого он должен доказать свое исправление.

Обязать осужденного Магомедова М.Г. встать на учет в уголовно – исполнительной инспекции по месту его фактического проживания, не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы административного района без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, один раз в месяц являться в этот орган для регистрации.

Испытательный срок исчислять с момента вынесения приговора, т.е. с ДД.ММ.ГГГГ

Меру принуждения в отношении Магомедова М.Г. – обязательство о явке, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Дагестан в течении 10-ти суток со дня его провозглашения.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ.

Приговор постановлен и отпечатан в совещательной комнате.

Федеральный судья С.М. Корголоев