Статья 222 ч.1



Уг. дело № 1-32/2011г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 марта 2011 г. с. Юбилейное Кизлярский район РД

Кизлярский районный суд Республики Дагестан в составе:

Председательствующего судьи Корголоева С.М., с участием пом. прокурора <адрес> ФИО3, защитника ФИО4, представившего ордер за от ДД.ММ.ГГГГ, обвиняемого ФИО1, при секретаре Дорофеевой Н.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО1 родившегося ДД.ММ.ГГГГ в с. Ст. <адрес>, со средним образованием, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, не работающего, проживающего в с. Ст. <адрес> РД, ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по ст. 256 ч. 3 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы.

В совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

ФИО2 у неустановленного лица в 1999 году на острове <адрес>, незаконно приобрел автомат <данные изъяты> заводского изготовления с тремя магазинами, и цинк с патронами калибра <данные изъяты> являющиеся боеприпасами отечественного производства, штатные к автоматам <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, изготовленные промышленным способом, который незаконно хранил по месту проживания в <адрес>. В ходе обследования жилища сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ автомат и боеприпасы к нему были обнаружены и изъяты.

Подсудимый ФИО1 согласился с предъявленным ему обвинением в полном обьеме, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и пояснив при этом, что делает это добровольно после консультации по данному вопросу с защитником. Существо особого порядка судебного разбирательства и его процессуальные последствия ему известны и понятны.

Государственный обвинитель и защитник также выразили свое согласие на принятие судебного решения без проведения судебного следствия.

Поскольку подсудимый ФИО1 обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание, не превышающее десяти лет лишения свободы, вину в предъявленном обвинении признал полностью и добровольно ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного следствия после предварительной консультации с защитником, имеется согласие государственного обвинителя, защитника о проведении судебного разбирательства без судебного следствия и суд считает возможным принять судебное решение по делу без проведения судебного следствия.

Действия подсудимого ФИО1 подлежат квалификации по ст. 222 ч. 1 УК РФ, то есть незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов.

При решении вопроса о виде и мере наказания подсудимому ФИО1, суд исходит из следующего.

Суд учитывает обстоятельства дела, степень общественной опасности совершенного преступления, данные характеризующие личность подсудимого.

ФИО1 осужден ДД.ММ.ГГГГ <адрес> по ст. 256 ч. 3 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы, преступление совершил в период непогашенной судимости и суд назначает ему наказание с учетом рецидива преступлений.

Подсудимый ФИО1 по месту жительства характеризуется положительно, на иждивении имеет двоих малолетних детей.

Обстоятельством смягчающим наказание подсудимому ФИО1 является наличие на иждивении малолетних детей.

Обстоятельств отягчающих ответственность по делу не установлено.

Оценив совокупность обстоятельств, личности подсудимого, суд пришел к убеждению, что ФИО1 следует назначить наказание с изоляцией его от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание 7 (семь) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения – подписку о невыезде в отношении ФИО1 изменить на заключение под стражей в зале судебного заседания.

Зачесть в срок отбытия наказания ФИО1 время его задержания с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства – автомат <данные изъяты> за , патроны калибра <данные изъяты>. в количестве <данные изъяты>., три магазина к автомату для уничтожения сдать в лицензионно-разрешительную систему МВД РД.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РД в течении 10-ти суток со дня его провозглашения.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ.

Приговор постановлен и отпечатан в совещательной комнате.

Федеральный судья С.М. Корголоев