ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
25 мая 2010 года г. Кизляр, РД
Судья Кизлярского городского суда РД Резник Ю. Л.,
с участием государственного обвинителя Рамазанова И.Т.
подсудимого Алещанова С.А..,
адвоката Майбовкуновой М.С.. представивший ордер № 9 и удостоверение ДКА № 195,
при секретаре Антоновой Н.Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Алещанова Василия Александровича, рождения - Дата обезличена года,уроженец - сел. Квашнино, ..., ..., житель гор. Кизляр, пос. Комсомольский, ... ..., ...ражданин РФ, обр. средне-специальное, женат, на иждивении двое детей, предприниматель, военнообязанный, ранее судим - Дата обезличена года по приговору мирового суда судебного участка Номер обезличен ... ... по п. «Б» ч.1 ст.256 УК РФ к исправительным работам сроком на 1год с удержанием 10 % от заработка в доход государства, условно сроком на 1 год
в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст. 30, ч.1 ст.228 -1 УК РФ.
и ч.1 ст. ЗО, ч.1 ст.228-1 УК РФ.
УСТАНОВИЛ
Алещанов Василий Александрович ранее судим по приговору мирового суда с/у Номер обезличен Кизлярского р/на РД от Дата обезличена г. по п. «б» ч.1 ст.256 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства, с испытательным сроком 1 год.
До отбытия наказания Алещанов Василий Александрович, вновь совершил умышленное преступление, Дата обезличена года в гор. Кизляр РД сотрудники ЛОВД ст. Кизляр проводили ОРМ - « проверочная закупка ».
В ходе проведения ОРМ, в 18 часов 45 минут, в микрорайоне « Черемушки », неподалеку от магазина « Балтика», по ..., гр. Алещанов В.А. незаконно сбыл гр. ФИО7 марихуану весом 2,33 грамма, расфасованную в пять полиэтиленовых пакетиков, которая в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от Дата обезличена года Номер обезличен « Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации ( с изменениями от 06 февраля, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года) является наркотическим средством растительного происхождения, получив при этом от ФИО7 деньги в сумме 6000 рублей, из расчета 1200 рублей за один пакетик.
Алещанов Василий Александрович преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, Алещанов В. А. не сумел довести до конца, по независящим от его воли обстоятельствам, так как незаконный сбыт наркотического средства был осуществлен при проведении оперативного мероприятия - « проверочная закупка», произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.
После незаконного сбыта наркотического средства Алещанов В.А. был задержан сотрудниками милиции и доставлен в дежурную часть ЛОВД на ст. Кизляр.
Алещанов Василий Александрович совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, есть преступление, предусмотренное ч.З ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ.
Алещанов Василий Александрович после незаконного сбыта наркотического средства - марихуаны весом 2,33 грамма гр. ФИО7, был доставлен в дежурную часть ЛОВД на ст. Кизляр.
Дата обезличена года, в 19 часов 15 минут, был произведен личный досмотр Алещанова Василия Александровича.
В ходе личного досмотра гр. Алещанова В.А., была обнаружена и изъята марихуана весом 1,63 грамма, расфасованная в три полиэтиленовых пакетика, которая в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от Дата обезличена года Номер обезличен « Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации ( с изменениями от 06 февраля, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года) является наркотическим средством растительного происхождения, незаконно приобретенная и хранимая Алещановым В.А. при неустановленных следствием обстоятельствах, с целью незаконного сбыта.
Свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, Алещанов В.А. не сумел довести до конца, по независящим от его воли обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками милиции, а наркотическое средство обнаружено и изъято.
Алещанов Василий Александрович совершил приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, преступление, предусмотренное ч.1 ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ,
Подсудимый Алещанов В.А. показал, что преступления он не совершал, наркотические средства не употребляет, и не реализует.
Он в вечернее время приехал к своему товарищу ФИО6, поговорить, выпить чай, когда постучал в дверь, ФИО6 в доме не оказалось. У него при себе было только триста рублей денег. Других денег он не имел и ни от кого не получал.
Он вышел на улицу пошел за сигаретами в магазин «Балтика», возвращался к машине, работники милиции схватили его, доставили в ЛОВД на станции Кизляр, там одев на него наручники подбросили наркотические средства и деньги которые оказались обработанными, он наркотические средства ФИО7 Гадживо не продавал, знает его как клиента, поскольку работает таксистом и своим клиентам дает номер телефона чтобы обращались для вызова.
Наркотические средства, по его мнению, подбросил работник милиции невысокого роста коренастый, опознать его среди тех кого видел в дальнейшем немог.
Считает, что его оклеветали, просит вынести оправдательный приговор.
Свидетель ФИО7 показал, что он
Дата обезличена по требованию работников милиции принял участие в ОРМ, контрольная закупка, и приобрел наркотическое средство анашу- марихуану, но приобрел он её не у Алещанова, которого знал ранее а у другого человека. Почему в продаже обвиняют Алешанова он не знает. Того парня, того, тоже зовут Василием.
Алешанов таксист он ездил с ним ранее, и поэтому имел его телефон. и звонил по поводу машины.
Деньги ему действительно давали для закупки работники милиции и он произвел закупку за эти деньги.
Как деньги оказались у Алещанова объяснить неможет.
У него осталась одна купюра пятьсот рублей, которую в дальнейшем изъяли вместе с наркотиками которые он купил. Наркотики и купюру он выдал добровольно.
Явиться ранее в суд неимел возможности поскольку ребенок был болен и был в больнице. Деиствительно был составлен протокол личного досмотра ФИО7 Гадживо -34,Протокол осмотра денег из которого усматривается, что у ФИО7 купюра достоинством 500 рублей ЛП 7523181л.д. -35, Протокол доставления ФИО7 Гадживо и личного досмотра в ЛОВД изъято пять целлофановых пакетиков с веществом растительного цвета. с запахом конопли, все эти документы составили работники милиции и он их не оспаривает, но закупку он произвел не у Алещанова.
Работники заставили его принимать участие в контрольной закупке, так как нашли якобы фальшивую тысячу рублей и хотели его обвинить в сбыте, он согласился купить наркотики в качестве закупщика..
Суд критически оценивает показания ФИО7данные им в суде и считает, что они изменены под влиянием подсудимого
Судом в связи с изменением показаний исследованы в качестве доказательства показания на предварительном следствии свидетеля ФИО7 о том, что Дата обезличена года, примерно в 17 часов, в гор. Кизляр он встретился с сотрудником милиции ФИО8 Шихабудином, которому рассказал о том, что есть человек, у которого можно приобрести наркотические средства.
Парня зовут Василием и он занимается частным извозом. ФИО8 передал ему деньги в сумме 6500 рублей для приобретения наркотических средств у парня по имени Василий.
В присутствии ФИО8 он созвонился с Василием и договорился с последним о встрече в микрорайоне « Черемушки», в районе магазина « Балтика». После этого ФИО8 привез его в микрорайон « Черемушки» и высадил неподалеку от магазина « Балтика».
Примерно в 18 часов 45 минут, с противоположной стороны от магазина « Балтика», к нему подошел Василий, передал ему пять пакетиков с наркотическим средством, а он в свою очередь передал Василию деньги в сумме 6000 рублей, из расчета 1200 рублей за 1 пакетик.
В тот же вечер, в одном из кабинетов на 2 этаже здания ЛОВД на ст.Кизляр, был произведен его личный досмотр, в ходе производства которого пять пакетиков с наркотическим веществом, приобретенные им у Василия, были обнаружены и изъяты.
Также были изъяты и деньги в сумме 1500 рублей, из которых одна тысячерублевая купюра принадлежала ему, а 500 рублей - это остаток от суммы в 6500 рублей, которые передавал ему ФИО8.
Свидетель ФИО6 Тагир Рабаданович показал, что он друг Алещанова Василия с детских лет. Алещанов наркотики не употребляет и не реализует. В «черемушках» Алешанов оказался, так как они договорились встретиться и в этот день Алещанов приехал к нему. Но его дома небыло.
Алешанова задержали в их дворе, недалеко от магазина « Балтика». Сам он задержание не видел. Машину у Алещанова желтая с темным верхом.
Свидетель ФИО8 показал, в декабре 2009 года была получена оперативная информация, что Алещанов Василий занимается сбытом наркотиков. Был разработан план ОРМ с целью изобличения Алещанова и задержания с поличным.Дата обезличена г., в 18 ч. 45 м, проведено оперативное мероприятие - « проверочная закупка» в микрорайоне « Черемушки», ..., Алещанов сбыл, выступавшему в роли условного покупателя ФИО7 Гадживо, наркотическое средство.После незаконного сбыта наркотических средств, Алещанов был задержан и доставлен в дежурную часть ЛОВД на ст. Кизляр.
В ходе личного досмотра Алещанова обнаружена и изъята смятая пачка из-под сигарет « Винстон», в которой находились три пакетика с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом конопли.
Проведенное химическое исследование подтвердило, что вещество, изъятое у Алещанова, является наркотиком - марихуаной.
У Алещанова были обнаружены и изъяты две меченые пятисотрублевые купюры,/из использованных в оперативных целях /, две медицинские пипетки, на внутренней поверхности одной были следы коричневого налета.
Алещанов объяснить наличие обработанных денег и марихуаны отказался, а по поводу налета на пипетке пояснил, что при помощи пипетки курил ароматический табак.
У Алещанова произвели смывы с полости рта и поверхности ладоней обоих рук, состриги ногтей с обоих рук.
При досмотре условного покупателя ФИО7 в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты пять пакетиков с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом конопли. Он пояснил, что указанное наркотическое вещество он приобрел у Алещанова в ходе ОРМ.
По данному факту был собран материал первоначальной проверки и передан в дежурную часть ЛОВД на ст. Кизляр.
Свидетель ФИО9 показал, что в связи с получением информации об сбыте наркотиков среди таксистов, выявили Алещанова Василия Александровича, занимающегося незаконным сбытом наркотических средств.
Разработан план ОРМ, на изобличение и задержание его с поличным.
Дата обезличена г, в 18 ч. 45 м, в « Черемушках», недалеко от магазина « Балтика», происходила встреча условного покупателя ФИО7 Гадживо с Алещановым, после передачи наркотического средства Гадживо, а денег Алещанову необходимо было задержать Алещанова и доставить в ЛОВД.
ФИО7 Гадживо получив наркотическое средство стал отходить в сторону ЦГБ и в это время Алещанов был задержан на пути к дому, доставлен в дежурную часть ЛОВД на ст. Кизляр, произведен личный досмотр, для обеспечения законности приглашены понятые и все действия велись в их присутствии.
В ходе личного досмотра у Алещанова обнаружена смятая пачка из-под сигарет « Винстон», в которой нашли три пакетика с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом конопли.
У Алещанова обнаружены и изъяты две меченые пятисотрублевые купюры, две медицинские пипетки, на внутренней поверхности одной из пипеток следы коричневого налета.
От дачи объяснений Алещанов отказался, кричал что ему подложили, хотя все действия выполнялись в присутствие понятых и он это видел. а по поводу налета на пипетке пояснил, что при помощи этой пипетки он курил ароматический табак.
У Алещанова произвели смывы с полости рта и поверхности ладоней обоих рук и срезы ногтей с пальцев обоих рук.
Был проведен с участием понятых личный досмотр условного покупателя ФИО7, в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты пять пакетиков с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом конопли.
ФИО7 Гадживо пояснил, что указанные пакетики приобретены на средства, переданные ФИО8
Свидетель ФИО10 показал, что Дата обезличена года, примерно в 19 часов 15 минут, он ФИО16 были приглашены в ЛОВД ст.Кизляр, в качестве понятых. Права, порядок и последовательность проведения мероприятий им разъяснили на месте
В их присутствии произведен личный досмотр незнакомого молодого мужчины, представившегося Алещановым Василием Александровичем
В ходе личного досмотра Алещанова обнаружена - смятая пачка из-под сигарет « Винстон», в ней три пакетика с веществом растительного происхождения, зеленоватая масса со специфическим запахом конопли.
У Алещанова обнаружен мобильный телефон марки « Сони- Эриксон», деньги 1300 рублей -две пятисотрублевые и три сторублевые купюры, а глазные капли и две медицинские пипетки, в одной из пипеток следы коричневого налета.
От дачи объяснений Алещанов отказался, а пояснил, что при помощи пипетки курил ароматический табак.
На словах Алещанов пояснял, вещество в пакетиках ему не принадлежит, его подбросили, не поясняя, кто и когда подложил.
В его присутствии никто, ничего Алещанову не подкладывал.
У Алещанова произведены смывы с полости рта и поверхности ладоней обоих рук и срезы ногтей с пальцев рук, все упаковано в пакеты и опечатано. был составлен протокол, Алещанов отказался расписаться.
В 20 часов, в его присутствии и ФИО16, в кабинете начальника уголовного розыска ЛОВД на ст.Кизляр произведен личный досмотр, ранее ему незнакомого молодого человека, ФИО7, у которого были обнаружены и изъяты пять пакетиков с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом конопли и деньги в сумме 1500 рублей - одна пятисотрублевая и одна тысячерублевая купюры.
ФИО7 пояснил, что пять пакетиков наркотического средства анаши /марихуана / он приобрел у парня, занимающегося частным извозом в Черемушках у Алещанова.
Свидетель ФИО12 показал, что Дата обезличена года, в 15 часов он и ФИО18 приглашены в ЛОВД ст. Кизляр, в качестве понятых.Им разьяснили права и в их присутствии в кабинете Номер обезличен ФИО25 переданы деньги в сумме 6500 рублей - три тысячерублевые купюры и семь пятисотрублевых купюр, для проведения проверочной закупки наркотического средства у Алещанова Василия.
Номера купюр были переписаны, купюры ксерокопированы, и милицией был составлен протокол.
Свидетель Абдулаев A.M. показал, что Дата обезличена года, был задействован при проведение ОРМ
В 18 ч.45 м, в Черемушках, у магазина « Балтика», он находился и, проводил оперативное мероприятие - « проверочная закупка».
В контакте с условным покупателем ФИО7 Гадживо был ФИО8 Они согласовали место закупки и место отхода ФИО7 в сторону ЦГБ, откуда надо было отзвониться, и оттуда закупщика должны были забрать в ЛОВД.
Алещанов сбыл ФИО7 наркотическое средство, и стал отходить в сторону дома, он был задержан, на месте условия для обыска отсутствовали. Алещанов был доставлен в дежурную часть ЛОВД на ст.Кизляр, был произведен личный досмотр.
ФИО7 Гадживо также доставили в ЛОВД.
В присутствии понятых в ходе досмотра Алещанова обнаружена мятая пачка от сигарет « Винстон», в которой находились три пакетика с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом конопли.
У Алещанова обнаружены и изъяты две меченые пятисотрублевые купюры, а также две медицинские пипетки, в одной из пипеток следы коричневого налета.
От дачи объяснений Алещанов отказался, были произведены смывы с полости рта и поверхности ладоней обоих рук и срезы ногтей с пальцев обоих рук.
У условного покупателя ФИО7 в ходе личного досмотра были обнаружены и изъяты пять пакетиков с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом конопли. По факту собран материал первоначальной проверки.
Все действия проводились под контролем понятых никто ничего Алещанову не подбрасывал.
Несмотря на непризнание вины подсудимым вина его по мнению суда нашла свое подтверждение в суде и действия его квалифицированны правильно,
Вина подсудимого Алешанова В.А. доказана материалами дела исследованными в суде
Из протокола личного досмотра усматривается что при досмотре доставленного в ЛОВД Алешанова В.А. обнаружены в правом наружном кармане матерчатой куртки черного цвета измятая пачка сигарет «Винстон », в которой три пакетика из материала прозрачного на цвет с серо зеленой растительной массой внутри. с запахом конопли. В том же кармане изъяты две пятисотрублевые купюры ЛП7523182,АЯ 8845545- лист дела -6,
протокол изъятия смывов -10 от 1501,2010 годал.д.-10,
Постановление о рассекречивание ОРМ -19, справка меморандум -20,Постановление о проведение оперативного внедрениял.д. 23, план легендирования - 24,
Постановление о проведение контролируемой закупки -27,
Протокол осмотра и вручения денег 28,ксерокопия купюр 29-30,
Протокол личного досмотра ФИО7 Гадживо -34,
Протокол осмотра денег из которого усматривается, что у ФИО7 купюра достоинством 500 рублей ЛП 7523181л.д. -35,
Протокол доставления ФИО7 Гадживо и личного досмотра в ЛОВД изъято пять целлофановых пакетиков с веществом растительного цвета. с запахом конопли-
Протокол осмотра денег от 19.01,2010 года из которого усматривается, что осмотру подвергнуты деньги изъятые у ФИО7 и Алещанова 84-86,
Из заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, следует, что « измельченная растительная масса, изъятая при личном досмотре ФИО7 в количестве 2,33 грамма, является наркотическим средством кустарного изготовления - марихуана.
Измельченная растительная масса, изъятая при личном досмотре Алещанова В.А. в количестве 1,63 грамма, является наркотическим средством кустарного изготовления - марихуана.
Вещество, изъятое у ФИО7 при личном досмотре и вещество, изъятое при личном досмотре у Алещанова В.А., совпадает между собой по фракционному составу, степени измельчонности по составу и хроматографической подвижности компонентов. На смывах с рук и полости рта, состриг ногтей, изъятых у Алещанова В.А. имеется следовое количество каннабиноидов - компонентов марихуаны.
В обгорелых остатках вещества на одной стеклянной пипетке, изъятой у Алещанова В.А., имеется следовое количество каннабиноидов - компонентов марихуаны.»л.д.- 97-98.
Из протокола осмотра предметов от Дата обезличена года, из которого следует, что осмотру подвергаются денежные средства, изъятые в ходе личного досмотра ФИО7 и в ходе личного досмотра Алещанова В.А.
Квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года, из которой следует, что деньги в сумме 1500 рублей, изъятые в ходе личного досмотра ФИО7 и в ходе личного досмотра Алещанова В.А. сданы на хранение начальнику СКМ ЛОВД на ст.Кизляр ФИО14
Протокол осмотра предметов от Дата обезличена года и фототаблица к протоколу осмотра предметов от Дата обезличена года, из которых следует, что осмотру подвергаются наркотическое средство, изъятое в ходе личного досмотра ФИО7, наркотическое средство, медицинская пипетка с налетом коричневого цвета, тампоны со смывами с полости рта и поверхности ладоней рук, состриги ногтей с пальцев обоих рук, изъятые в ходе личного досмотра Алещанова В.А.
Квитанция Номер обезличен от Дата обезличена года, из которой следует, что наркотическое средство, изъятое в ходе личного досмотра ФИО7, наркотическое средство, медицинская пипетка с налетом коричневого цвета, тампоны со смывами с полости рта и поверхности ладоней рук, состриги ногтей с пальцев обоих рук, изъятые в ходе личного досмотра Алещанова В. А., сданы для хранения в комнату для хранения вещественных доказательств ЛОВД на ст.Кизлярл.д. -107.
Протокол осмотра предметов от Дата обезличена года и фототаблица к протоколу осмотра предметов от Дата обезличена года, из которых следует, что осмотру подвергается мобильный телефон марки « Сони-Эриксон», изъятый в ходе личного досмотра Алещанова В.А.
Рапорт о/у БЭП ЛОВД на ст. Кизляр ФИО8 об обнаружении признаков преступления, из которого следует, что Дата обезличена года, в гор. Кизляр по ... была произведена проверочная закупка наркотического средства у гр. Алещанова В.А.
Протокол изъятия смывов от Дата обезличена года, из которого следует, что у Алещанова В.А. произведены смывы с поверхности ладоней обоих рук, полости рта и срезы ногтей с пальцев рукл.д. - 10. Рапорт о/у ОУР ЛОВД на ст.Кизляр ФИО15 о том, что Дата обезличена года, в гор. Кизляр по ... была произведена проверочная закупка наркотического средства у гр. Алещанова В.А.
Протокол осмотра, обработки и вручения денег от Дата обезличена года, из которого следует, что ФИО8 вручены деньги в сумме 6500 рублейл.д.-28-31. Протокол личного досмотра ФИО7 от Дата обезличена года, из которого следует, что у ФИО7 обнаружены и изъяты пять пакетиков с веществом растительного происхождения, деньги в сумме 1500 рублейл.д.-34.
Протокол осмотра денежных средств от Дата обезличена года, из которого следует, что осмотру подвергаются денежные средства в сумме 1500 рублей, изъятые в ходе личного досмотра ФИО7
Показания ФИО8 подтвердил при проведении очной ставки с обвиняемым Алещановым В.А.
ФИО28 на очной ставки с обвиняемым Алещановым В.А.
Несмотря на непризнание вины Алещановым В.А., вина его полностью доказана собранными по делу и исследованными в суде доказательствами : показаниями свидетелей ФИО8. ФИО9, ФИО15, ФИО18, ФИО22, ФИО10, ФИО7, ФИО12, ФИО20. протоколами очных ставок между обвиняемым Алещановым В.А. и свидетелями - ФИО8, ФИО9, ФИО15, ФИО18, ФИО22 ФИО16, ФИО10, заключением судебной химической экспертизы, протоколами осмотра предметов (документов). Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого ФИО19 предусмотренные ст. 63 УК РФ предварительным следствием не установлены и суду не представлены.
Обстоятельствами смягчающими наказание суд признает наличие. на иждивении несовершеннолетних детей, положительную характеристику по месту жительства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
При назначении наказания подсудимому Алешанову В. А.,. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, и не достижение преступного результата тольков результате вмешательства милиции.
При этом суд учитывает то обстоятельство, что Алешанов В. А.. ранее судим, совершил преступление в период отбытия условного наказания, С учётом указанных обстоятельств суд считает не возможным исправление Алещанова без реального отбывания наказания,
Суд считает невозможным применение условного осуждение, поскольку Алешанов ранее осужден с применением ограничений предусмотренных ст. 73 УК РФ, совершил преступление в период отбытия наказания в связи с чем следует отменить условное наказание и назначить к отбытию наказание связанное с лишением свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Алещанова Василия Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст. 30, ч.1 ст.228 -1 УК РФ.
и ч.1 ст.ЗО, ч.1 ст.228-1 УК РФ.
Назначить наказание:/ эпизод сбыт наркотика ФИО7 Гадживо / по ч.З ст. 30, ч.1 ст.228 -1 УК РФ.
четыре года лишения свободы, без ограничения свободы.
Назначить наказание по ч.З ст. 30, ч.1 ст.228 -1 УК РФ.
четыре года лишения свободы без ограничения свободы
В соответствии со ст.69 УК РФ Алещанову Василию Александровичу по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде четырёх лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
На основание ст. 74 ч. 5 УК РФ - отменить Алещанову Василию Александровичу условное осуждение назначенное приговором ... суда от Дата обезличена года.
На основании ст.70 УК РФ к наказанию, назначенному по настоящему приговору, Алещанову Василию Александровичу частично присоединить не отбытое наказание по приговору ... суда от Дата обезличена года. и окончательное наказание Алещанову Василию Александровичу назначить в виде четырех лет четырех месяцев лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения в отношении осужденного Алещанова Василия Александровича оставить подписку о невыезде и изменить на содержание под стражей по вступлении приговора в законную силу
Вещественные доказательства наркотическое средство марихуана 3,96 гр., смывы с ладоней рук и полости рта, срезы ногтей пальцев рук, изъятые у Алещанова В.А., а также наркотическое средство, изъятое у ФИО7 хранятся в комнате для хранения вещественных доказательств ЛОВД на ст. Кизляр уничтожитьл.д.-89-90, 106-107,184
2-Мобильный телефон, изъятый у Алещанова В.А.,.возвратить по принадлежности
3-деньги в сумме 1500 рублей, изъятые у Алещанова В.А. и ФИО7, осмотрены, признаны вещественным доказательством и приобщены к уголовному делу возвратить по принадлежности на счет ЛОВД на ст. Кизляр.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденные в тот же срок со дня вручения им копии приговора.
В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе в тот же срок ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.
Судья Ю. Л.РЕЗНИК