приговор по ст. 159 ч.2 УК



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

23 июня 2010 года г. Кизляр, РД

Судья Кизлярского городского суда РД Резник Ю. Л.,

с участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Кизляра Алиева М.И..

подсудимого Арипова Н.Н.

адвоката Симонян Т. М. представивший ордер № 164 и удостоверение ДКА № 796,

при секретаре Антоновой Н.Н.

рассмотрел в открытом судебном заседание в г. Кизляр уголовное дело по обвинению Арипова Насрулы Ахмедовича, рождения - Дата обезличена года, родился в г. Кизляр ..., житель пос. Шаумян, гражданин РФ, образование - 9 классов, холост, временно не работает, невоеннообязанный, не судим, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ.

УСТАНОВИЛ

Арипов Насрула Ахмедович,Дата обезличена года находясь в кафе Арбат по ... г.ю Кизляра злоупотребив доверием ФИО7 попросил для производства звонка телефон сотовой связи Нокия -630 стоимостью 4500 рублей, с симкартой -100 рублей и средства на чету двадцать рублей.

Взяв телефон под предлогом позвонить вышел из кафе и скрылся.

Своими действиями совершил мошенничество преступление предусмотренное ст. 159 ч. 2 УК РФ по признаку хищение, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием причинившее потерпевшему. значительный ущерба на общую сумму 4620 рублей.

Арипов Насрула Ахмедович на предварительном следствии и в суде согласился с предъявленным обвинением в том, что он своими совершил преступление, предусмотренное ч 2 ст. 159 УК РФ, и заявил согласованное с адвокатом ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Возражений государственного обвинителя в связи с заявленным ходатайством не последовало.

Помимо признания вины подсудимым Ариповым Насрула Ахмедовичем, вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами: показаниями обвиняемого. Арипов Насрула Ахмедовичл.д.- 72-73,23-24. показаниями свидетелей ФИО8

Протокол осмотра предметов26-28 Заявление об обнаружении признаков преступления,.л.д. - 4. Протокол досмотра от Дата обезличена года, в ходе личного досмотра обнаружен и изъят телефон Нокия.630 - 5.

По данному делу суд усматривает достаточные основания для применения особого порядка принятия судебного решения и в соответствии со ст. 314 УПК РФ постанавливает приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а так же данные о личности Арипов Насрула Ахмедович вину полностью признал, раскаялся.

Смягчающие вину обстоятельства, раскаяние, осознание вины.

Отягчающие вину следствием не установлены.

С учетом изложенного, учитывая обстоятельства характеризующие личность подсудимого, а также характер совершенного преступления относящегося к категории тяжких, при определении вида и размера наказания, за совершенное преступление, суд приходит к выводу о невозможности назначения условного наказания.

Суд пришел к выводу, что назначение наказания не связанного с лишением свободы невозможно, осужденный должен реально отбывать назначенное наказание

Руководствуясь ст. З 16 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать, Арипова Насрулу Ахмедовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст159 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание один год лишения свободы в колонии поселени.

Меру пресечения в отношении Арипова Насрулу Ахмедовича оставить содержание под стражей, срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.

Гражданский иск не заявлен,

Вещдок- возвращен по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, а также в случае принесения кассационного представления, затрагивающие интересы осужденного, последний вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанцией.

Данный приговор, постановленный в соответствии со ст.З16 УПК РФ, не подлежит обжалованию в кассационном порядке по основания, предусмотренным п.1 ст.379 УПК РФ.

Текст приговора изготовлен в совещательной комнате.

Судья Ю. Л. РЕЗНИК