П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации
... Дата обезличена года
... городской суд в составе: председательствующего судьи Магомедова У.М.
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора ... Рамазанова И.Т.
подсудимого Абдуллаева Шухрата Бахтияровича,
защитника Симонян Т.Н., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Абдуллаева Шухрата Бахтияровича, Дата обезличена года рождения, уроженца С.... ..., проживающего по адресу: ... района РД, ..., с 9 классным образованием, неженатого, не военнообязанный, не работающий, судимого в ноябре 2002 года районным судом ... ... по ст. 162 ч. 2 УК РФ к 8 годам лишения свободы, освободился из ИК - 7 ... Р Д Дата обезличена года по отбытию наказания.
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Абдуллаев Ш.Б. обвиняется в том, что он будучи ранее судимым по ст. 162 ч.2 п. «а,в,г» к 8 годам лишения свободы, и освободившись Дата обезличена г. по отбытию наказания из мест лишения свободы на путь исправления не стал, должных выводов для себя не сделал и до погашения судимости вновь совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах: Дата обезличена г. примерно в 14 часов 30 минут находясь на ... напротив дома Номер обезличен в .... в ходе внезапно возникшей ссоры с гражданином ФИО4 переросшей в последующем 8 драку умышленно имевшимся при себе ножом, нанес ФИО4 телесные повреждения - колото-резаную рану грудной клетки, проникающую в грудную полость, опасное для жизни и здоровья квалифицируемое как тяжкий вред здоровью.
Подсудимый Абдуллаев Ш.Б. в подготовительной части судебного заседания в присутствии своего защитника согласился с предъявленным обвинением, заявив ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что он осознаёт характер и процессуальные последствия заявленного им ходатайства о применении особого порядка судебного разбирательства. Ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства заявлено им добровольно после консультации с защитником.
Государственный обвинитель Рамазанов И.Т., потерпевший ФИО4 не возражают против заявленного подсудимым ходатайства.
Ходатайство подсудимого подлежит удовлетворению, поскольку в соответствии со ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые не превышает десяти лет лишения свободы, а в этом случае суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
По ходатайству Абдуллаева Ш.Б. с согласия государственного обвинителя, потерпевшего ФИО4 уголовное дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Суд, проверив материалы предварительного расследования, пришёл к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованным в полном объёме, кроме собственного признания им своей вины, его вина подтверждается собранными по делу доказательствами и назначает Абдуллаеву Ш.Б. по ч.2 ст. 316 УПК РФ.
Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого Абдуллаева Ш.Б. предусмотренные ст. 63 УК РФ, по делу является опасный рецидив преступлений.
Обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого Абдуллаева Ш.Б. предусмотренные ст. 61 УК РФ предварительным следствием не установлены и суду не представлены.
При назначении наказания подсудимому Абдуллаеву Ш.Б. суд учитываются характер и степень общественной опасности свершённого преступления, личность виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и все обстоятельства дела.
Режим отбывания наказания на основании ст. 58 ч.1 п. «в» УК РФ должен быть определён в исправительной колонии строгого режима.На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Абдуллаева Шухрата Бахтияровича, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде трёх лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения в отношении осужденного Абдуллаева Шухрата Бахтияровича оставить без изменения - заключение под стражей, срок отбытия наказания Абдуллаеву Ш.Б. исчислять с зачётом предварительного заключения - с Дата обезличена года.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда ... в течение 10 суток со дня его провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате.
Судья У.М.Магомедов