Пригновор по ст. 16.06.2011 г.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    16 июня       2011 года                                                               г. Кизляр, РД

    Судья Кизлярского городского суда РД          Резник Ю. Л.,

с участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Кизляра Рамазанова И.Т.

подсудимого Болсуновского А. В.

адвоката Симонян    Т.М.     представивший ордер № 250 и удостоверение 796 ДКА,

потерпевшего ФИО2

при секретаре Антоновой Н.Н.

рассмотрел в открытом судебном заседание уголовное дело по обвинению Болсуновского Антона Викторовича, рождения 23.сентября 1987 г., уроженец <адрес> житель <адрес>, гражданство РФ,образование среднее-специальное,холост,не судим, временно не работает,военнообязанный,, не судим, осужден по Приговору от ДД.ММ.ГГГГ Кизлярским городским судом РД    к одному году лишения свободы,    с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком один год. в совершение    преступления предусмотренного. п. г ч.2 ст. 161 УК РФ.

                                                                                 УСТАНОВИЛ

    Болсуновский Антон Викторович, 10.ноября. 2010 года, около 23 часов 30 минут, находясь на лестничной площадке <адрес>, под угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья открыто похитил у гр. ФИО2. мобильный телефон марки «SAMSUNG DUOS D-880» стоимости 8700 рублей.

В декабре 2010 года похищенный у ФИО2 телефон сотовой связи марки «SAMSUNG DUOS D-880», он продал за 2500 рублей ранее не знакомому лицу по <адрес>.

Болсуновский Антон Викторович, совершил преступление, предусмотренное п. г ч.2 ст. 161 УК РФ. открытое хищение чужого имущества (грабёж), по квалифицирующему признаку- г) с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья,

    Болсуновский Антон Викторович на предварительном следствии и в суде согласился с предъявленным обвинением в том, что он совершил преступление, предусмотренное п. г ч.2 ст. 161 УК РФ. открытое хищение чужого имущества (грабёж), по квалифицирующему признаку- г) с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья,, и заявил согласованное с адвокатом ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

    Возражений государственного обвинителя в связи с заявленным ходатайством не последовало.

Потерпевший    ФИО4 поддержал заявленное ходатайство о слушание дела и постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

    Помимо признания вины    подсудимым Болсуновским Антоном Викторовичем вина подсудимого подтверждается материалами уголовного дела    .

    По данному делу суд усматривает достаточные основания для применения особого порядка принятия судебного решения и в соответствии со ст. 314 УПК РФ постанавливает приговор без проведения судебного разбирательства.

    Суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а так же данные о личности Болсуновского Антона Викторовича, вину полностью признал, раскаялся.

Согласно характеристики, характеризуется исключительно с положительной стороны, согласно справки о судимости ранее к уголовной ответственности не привлекался.

    Смягчающие вину обстоятельства, раскаяние, осознание вины.

    Отягчающие вину обстоятельства следствием не установлены.

    С учетом изложенного, учитывая обстоятельства характеризующие личность подсудимого, раскаяние и осознание вины, а также характер совершенного преступления, при определении вида и размера наказания, за совершенное преступление, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания, в пределах санкции статьи - условно с возложением обязанностей направленных на исправление осужденного.

                 Суд пришел к выводу, что назначение наказания не связанного с лишением свободы возможно, осужденный должен реально работать и содержать семью, что дает основание применить условное наказание и не повлияет отрицательно на его исправление.

Поскольку Балсуновский А.В.осуждается, за преступление совершенное до вынесения приговора по настоящему делу наказание по Приговору от ДД.ММ.ГГГГ назначенное Кизлярским городским судом РД    к одному году лишения свободы,    с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком один год следует отбывать самостоятельно, сложению оно не подлежит.

    Руководствуясь ст. З 16 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

    Признать, Болсуновского Антона Викторовича     виновным в совершении преступления, предусмотренного п. г ч.2 ст. 161 УК РФ. и назначить ему наказание два года лишения свободы

На основании ст. 73 УК РФ, наказание считать условным с испытательным сроком два года, в течение которого осужденный своим поведением должен доказать исправление.

Приговор от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно

    На основание ст. 73 ч.5     УК РФ обязать Болсуновского Антона Викторовича     встать на учет в МРУИ Кизляр, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, не нарушать общественный порядок, не появляться в игровых залах, уведомлять о переменах места жительства.

    Меру пресечения изменить освободить из под стражи в зале суда.

    Зачесть в срок    отбытия наказания период     с ДД.ММ.ГГГГ.

      Гражданский иск не заявлен.Ущерб возмещен.

    Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

    В случае подачи кассационной жалобы, а также в случае принесения кассационного представления, затрагивающие интересы осужденного, последний вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанцией.

    Данный приговор, постановленный в соответствии со ст. 316 УПК РФ, не подлежит обжалованию в кассационном порядке по основаниям, предусмотренным п.1 ст. 379 УПК РФ. Текст приговора    изготовлен в совещательной комнате.

    Судья                                                                               Резник Ю. Л.