ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 31 июля 2009 го да г. Кизляр Судья Кизлярского городского суда Республики Дагестан Резник Ю. Л. с участием государственного обвинителя, пом. прокурора г. Кизляра Алиева М.И. подсудимого Денгаева Сайта Расуловича защитника Шахмановой З.М. представивший ордер N удостоверение 472 при секретаре - Ефименко М.И. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в погашена, в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ. УСТАНОВИЛ Денгаев Сайт Расулович 10 июля 2009 года примерно в 7 часов утра у дома №89 по ул. Победы, в микрорайоне «Черемушки» г. Кизляр, нашел пистолет системы револьвер, признанный согласно экспертизы №134 от 14 июля 2009 года огнестрельным оружием, пистолет спрятал под пояс брюк и в тот же день примерно 13 часов 30 минут, при проведении ОРМ с района центральной городской больницы был доставлен в дежурную часть ЛОВД на ст.Кизляр. Где при личном досмотре был обнаружен и протокольно изъят самодельный револьвер калибра 5,6мм Денгаев Сайт Расулович. незаконно хранил огнестрельное оружие, то есть совершил преступление, предусмотренное ч 1 ст.222 УК РФ. Денгаев Сайт Расулович на предварительном следствии и в суде согласился с предъявленным обвинением в том, что он своими совершил преступление, предусмотренное ч 1 ст.222 УК РФ, и заявил согласованное с адвокатом ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Возражений государственного обвинителя в связи с заявленным ходатайством не последовало. Помимо признания вины подсудимым Денгаевым Сайт Расуловичем вина подсудимого подтверждается следующими доказательствами: показаниями обвиняемого Денгаева С. Р. л.д. 18-20,Показаниями свидетеля ФИО5 л.д. 37-Протокол личного досмотра гр. Денгаева Сайта Расуловича, /под поясом брюк был обнаружен и протокольно изъят самодельный револьвер калибра 5,6 мм.л.д. 3, Заключение экспертизы №134 от 14 июля 2009 г. «Представленный на исследование предмет является огнестрельным оружием, гладкоствольным револьвером самодельного изготовления, предназначенным для стрельбы патронами 5,6 мм. кольцевого воспламенения, исправен и пригоден для стрельбы, л.д. 47-493аключение дактилоскопической экспертизы №135 от 14 июля 2009 года.л.д. 56-60,протоколом проверки показаний на месте л.д. 74-77.Протоколом осмотра и сдачи вещдока осмотрен признаны вещ. доказательствами и сданы на хранение в камеру вещ. доков ЛОВД на ст.Кизляр.л.д. 78-83 По данному делу суд усматривает достаточные основания для применения особого порядка принятия судебного решения и в соответствии со ст. 314 УПК РФ постанавливает приговор без проведения судебного разбирательства. Суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а так же данные о личности Денгаева Сайта Расуловича, вину полностью признал, раскаялся. Смягчающие вину обстоятельства, раскаяние, осознание вины. Отягчающее вину Денгаева Сайта Расуловича обстоятельства предусмотренный ст. 63 ч. 1 п. а рецидив преступлений. С учетом изложенного, учитывая обстоятельства характеризующие личность подсудимого при определении вида и размера наказания, за совершенное преступление, суд приходит к выводу о невозможности назначения условного наказания. Подсудимый ранее судим, наказание назначается при наличии непогашенной судимости. по мнению суда назначение условного наказания невозможно, вид режима строгий. Руководствуясь ст. 3 16 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Денгаева Сайта Расуловича, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года четырех месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Меру пресечения в отношении Денгаеву Сайту Расуловичу оставить содержание под стражей, срок отбытия наказания исчислять с 11 июля 2009 года. Гражданский иск не заявлен, Вещдок самодельный револьвер калибра 5,6 мм.л.д. хранящийся в камере хранения вещ. доков ЛОВД на ст.Кизляр.л.д. 78-83, - передать в АХО МВД РД для уничтожения. Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, а также в случае принесения кассационного представления, затрагивающие интересы осужденного, последний вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанцией. Данный приговор, постановленный в соответствии со ст.316 УПК РФ, не подлежит обжалованию в кассационном порядке по основания, предусмотренным п.1 ст.379 УПК РФ. Текст приговора изготовлен в совещательной комнате. Судья Ю.Л. резник
отношении Денгаева Сайта Расуловича рождения: ДД.ММ.ГГГГ,
уроженец <адрес>а Р.Д, житель Р.Д., Кизлярский р-он, с/х
«Кизлярский» <адрес>, гражданство РФ, образование среднее, холост,
вр. не работает, военнообязан, судим ДД.ММ.ГГГГ Кизлярским городским
судом по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ - 1 год и 6 месяцев лишении свободы
-освобожден УДО ДД.ММ.ГГГГ г.остаток срока 11 месяцев и 4 дня, судимость не