ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 30 марта 2009 года г. Кизляр Судья Кизлярского городского суда Республики Дагестан Резник Ю. Л. с участием государственного обвинителя Зам прокурора г. Кизляра Шихтаимова А. А. подсудимого Агамирзаева Нураддин Гульоглан оглы защитника Омаровой Н.Р. ордер 198 удостоверение 256 при секретаре - Николаевой Е. А. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: по обвинению Агамирзаева Нураддин Гульоглан оглы, рождения: 25 апреля 1965 года, уроженец Республика Азербайджан, Апшеронский рн, <адрес>, житель Азербайджан, <адрес>,Гр: Республики Азербайджан, образование: 8 классов, холост, временно не работает, не военнообязанный, не судим, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 чЛ УК РФ УСТАНОВИЛ Агамирзаева Нураддин Гульоглан оглы, ДД.ММ.ГГГГ, в пос.<адрес>, Астраханской области, зная о наркотических свойствах растения «конопля», с целью личного употребления собрал верхушечные части растения «конопля», измельчил и перетер, упаковал в бумажный сверток, и хранил при себе с целью личного потребления. ДД.ММ.ГГГГ, имея при себе сверток с коноплей, Агамирзаев Н.Г. на станции Зензели Приволжской Ж.Д. сел на пассажирский поезд №№ сообщением «Астрахань-Саку». На перегоне «Разъезд №17-Кизляр», на станции Кизляр, за административное правонарушение Агамирзаев Н.Г. сотрудниками ЛОВД доставлен в служебное купе проводников в вагоне №. В ходе личного досмотра Агамирзаева Н.Г., в носке правой ноги обнаружен и изъят принадлежащий Агамирзаеву Н.Г. бумажный сверток, в котором находилось наркотическое средство - марихуана весом 6,48 граммов, что в соответствии Постановлением Правительства РФ за № 76 от 07.02.2006 г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.228, 228(1) и 229 УК РФ» -является крупным размером. Агамирзаев Нуррадин Гульоглан-оглы совершил преступление, предусмотренное ч,1 ст.228 УК РФ, незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, Агамирзаев Нуррадин Гульоглан-оглы в суде согласился с предъявленным обвинением в том, что он совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, раскаялся в совершенном преступлении и с участием адвоката заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Возражений государственного обвинителя в связи с заявленным ходатайством не последовало. Помимо признания подсудимого виновность подтверждается следующими доказательствами: Показания обвиняемого Агамирзаева Нураддина Гульоглан-оглы., л.д. 24-27, 62-65 Показания свидетеля ФИО3, л.д. 68-70 Кроме того, вина Агамирзаева Н.Г. подтверждается иными собранными по делу доказательствами: Рапорт сотрудника милиции ФИО10 л.д9 Согласно заключению эксперта №37 от 10.03.2009 года -«измельченная растительная масса, изъятая у Агамирзаева Н.Г., в количестве 6,48 граммов, является наркотическим средством кустарного изготовления -марихуана в высушенном виде, на смывах с рук, полости рта и срезах пальцев щук, изъятых у Агамирзаева Н.Г., имеется следовое количество каннабиноидов компонентов«марихуаны» л.д. 36-38, По данному делу суд усматривает достаточные основания для применения особого порядка принятия судебного решения и в соответствии со ст. 314 УПК РФ постанавливает приговор без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а так же данные о личности Агамирзаев Нуррадин Гульоглан-оглы не имеет судимости на территории Российской Федерации, вину полностью признал, раскаялся, по месту жительства характеризуется с положительной стороны. С учетом изложенного, при определении вида и размера наказания за совершенное преступление, суд приходит к выводу о необходимости назначения наказания несвязанного с лишением свободы. Руководствуясь ст. 3 16 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Агамирзаева Нуррадина Гульоглан-оглы, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч..1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде трех месяцев лишения свободы в колонии поселение. Меру пресечения изменить на содержание под стражей. Вещественные доказательства марихуана в количестве 6,48 граммов, хранящаяся согласно кв. № в ЛОВД ст.. Кизляр уничтожить по вступление приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, а также в случае принесения кассационного представления, затрагивающие интересы осужденного, последний вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанцией. Данный приговор, постановленный в соответствии со ст. 3 16 УПК РФ, не подлежит обжалованию в кассационном порядке по основания ^предусмотренным п.1 СТ.379УПКРФ. Текст приговора изготовлен в совещательной комнате. Судья Ю.Л. РЕЗНИК