Приговор по ст.160 ч.1.



П Р И Г О В О Р

ИМНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Кизилюрт Дата обезличена

Кизилюртовский районный суд РД в составе председательствующего Дибирова М.Д.

при секретаре Рамазановой Ш.

с участием прокурора Гасанова Г.П.

защитника Кадилаева А.К.

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО3, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ранее не судимого-

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч. 3, 160 ч. 3, 160 ч.3 и 160 ч.3 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый ФИО3, работая на должности инспектора по доставке пенсий и единовременного денежного вознаграждения ООО ... по селу ... РД в период с Дата обезличена года по Дата обезличена год с использованием своего служебного положения, учинив в ведомостях по выплату пенсий подписи, присвоил денежные средства.

В ведомостях за Номер обезличен за сентябрь, октябрь, ноябрь 2007 года подписался за пенсионера ФИО5 и присвоил 7533, 45 рублей, совершив преступление, предусмотренное ст. 160 ч. 3 УК РФ.

В ведомостях за Номер обезличен за ноябрь 2007 года подписался за ФИО6присвоил 8916,59 рублей, совершив преступление, предусмотренное ст. 160 ч. 3 УК РФ.

В ведомости за Номер обезличен за ноябрь 2007 года подписался от имени ФИО7 и присвоил 5845,16 руб., совершив преступление, предусмотренное ст. 160 ч.3 УК РФ.

В ведомостях за Номер обезличенНомер обезличен, 0011, 0012 за сентябрь, октябрь, ноябрь 2007 года подписался за ФИО8 и присвоил 3900 рублей, совершив преступление, предусмотренное ст. 160 ч. 3 УК РФ.

В ходе предварительного следствия ФИО3 заявил после консультаций с защитником ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, т.к. согласен с обвинением.

Суд постановляет приговор, рассмотрев дело в особом порядке, без судебного разбирательства, так как свое ходатайство ФИО3 подтвердил на судебном заседании, ходатайство заявлено после консультаций с защитником, что последний подтвердил на судебном заседании, на рассмотрение дела в особом порядке согласны потерпевшие и гособвинитель, а также обвинения, с которым согласен ФИО3, подтверждается материалами предварительного следствия.

Действия ФИО3 следуют квалифицировать по ст. 160 ч. 3, 160 ч.3, 160 ч.3 и 160 ч. 3 УК РФ по признакам использования служебного положения

При назначении наказания суд учитывает общественную опасность содеянного и не считает возможным назначить иное наказание кроме как лишение свободы.

В то же время суд учитывает и таких смягчающие обстоятельства «подсудимый добровольно, в ходе предварительного следствия возместил полностью причиненный ущерб», потерпевшие к нему никаких претензий не имеют; после совершения преступления прошло более двух с половиной лет и за это время ФИО3 показал себя с положительной стороны; преступлений не совершал, характеризуется положительно; при знал себя виновным, на иждивении имеет жену-пенсионерку и троих не определившиеся в свои семьи детей; сам является пенсионного возраста; с работы уволен.

Совокупность этих обстоятельств позволяет делать вывод о том, что ФИО3 может быть исправлен без изоляции его от общества, назначив ему наказание условно, под государственным контролем и запретив заниматься должности, связанные с денежными ценностями.

Руководствуясь ст. 296-310 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО3 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 160 ч.3 УК РФ, 160 ч.3 УК РФ, 160 ч. 3 УК РФ, 160 ч. 3 УК РФ и назначить наказание:

По ст. 160 ч. 3 УК РФ к трем годам и шести месяцам лишения свободы занимать должности, связанные с хранением, получением и перемещением денежных ценностей

В соответствии со ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказания окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком четыре года и лишения прав занимать должности, связанные с хранением, получением и перемещением денежных средств, сроком три года и шесть месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в части лишения свободы считать условным с испытательным сроком два года, а в части лишения прав исполнить самостоятельно.

Меру пресечение-подписку о невыезде - отменить.

Обязать ФИО3 не покидать место постоянного проживания без уведомление органа, исполняющего наказание.

Приговор может быть обжалован в ВС РД в течение десяти суток со дня оглашения.

Председательствующий: