ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Кизилюрт Дата обезличена
Кизилюртовский районный суд РД в составе:
председательствующего судьи Дибирова М. Д.
при секретаре Магомедовой X.
с участием прокурора Гасанова Г.П.
защитника Камилова Н.К.
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Кизилюрте уголовное дело по обвинению ФИО3, Дата обезличенагода рождения, уроженца и жителя села ..., ..., ... РД, ..., ранее судимого :
1. Дата обезличенаг. Сокольническим райсудом ... по ст. 145 ч.2 УК
РСФСР к 4 годам лишения свободы, освобожденного Дата обезличенаг. по
отбытии наказания;
УСТАНОВИЛ:
ФИО3 Дата обезличена г. примерно в 6 часов утра с целью хищения чужого имущества, разбив стекло оконной рамы, незаконно проник в жилище ФИО4, расположенного по ..., села ..., ... РД, откуда тайно похитил личное имущество последней: кожаную куртку стоимостью 3000 рублей, мужскую матерчатую куртку стоимостью 1800 рублей, носки в количестве 100 штук по 25 руб. каждый, две мужские рубашки стоимостью 500 рублей каждая и 5 метров занавесок стоимостью 2000 рублей - все имущество 9800 рублей, т.е. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
В ходе предварительного слушания ФИО3 после консультации с защитником согласился с обвинением, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без судебного разбирательства.
Суд постановляет приговор, рассмотрев дело в особом порядке, без судебного разбирательства, так как свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке ФИО3 подтвердил на судебном заседании, согласен с обвинением, на рассмотрении дела в особом порядке согласен защитник, потерпевшая и государственный обвинитель и обвинение, с которым
согласен ФИО3, подтверждается материалами предварительного следствия.
Действия его следует квалифицировать по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ по признакам проникновения в жилище.
При назначении наказания суд учитывает личность ФИО3, ранее неоднократно осужденного и общественную опасность содеянного.
Поэтому следует назначить такое наказание как лишение свободы.
При определении размера наказания суд учитывает, что ФИО3 вину признал, добровольно возместил причиненный ущерб, и потерпевшая к нему претензий не имеет. Поэтому суд не применяет дополнительное наказание.
При назначении наказания следует руководствоваться ст. 69 ч. 5 УК РФ.
Руководствуясь ст. 296 - 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ФИО3 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком три года.
В соответствии со ст.69 ч.5 УК РФ путем сложения наказания назначенным приговором Пятигорского горсуда ... от Дата обезличенаг. окончательно назначить ФИО3 наказание в виде лишения свободы сроком 13 (тринадцать ) лет, с его отбытием в колонии особого режима.
Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.
Меру пресечения заключение под стражу оставить без изменения.
Приговор может быть обжалован в ВС РД в течение десяти суток со дня вручения копии приговора ФИО3, в течение десяти дней со дня оглашения - иными участниками процесса.