г.Кизилюр ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дата обезличена гола Судья Кизилюртовского городского суда Республики Дагестан Муталимова K.Ш., с участием государственного обвинителя - помощника Кизилюртовского межрайонного прокурора Магомедшапиева М.А., подсудимого - ФИО2. Дата обезличена года рождения, уроженца гор. Кизилюрт, Республики Дагестан, гражданина РФ, проживающего по адресу: РД. ...,д\о «Строитель» ..., ..., по национальности кумыка. образование среднее, работающего слесарем - ремонтником сотрудником ИИ « Манжуилов». женатого, имеющего троих детей, невоеннообязанного, ранее не судимого, защитника ФИО3, действующего на основании ордера Номер обезличен от Дата обезличена года и удостоверения Номер обезличен,выданное ГУ МЮ РФ по РД 04.04. 2003 г. при секретаре Идрисовой Ф.М., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО2. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренног о ч.З ст. 30 и ч.1 ст.228- 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ФИО2 Дата обезличена года примерно в 20 часов при осуществлении проверочной закупки работниками ОВД» Кизилюртовский» возле дома Номер обезличен по ... дачного общества « Строитель» ..., совершил покушение на незаконный сбыт, реализовав условному покупателю оперуполномоченному ОУР ОВД « Кизилюртовский» ФИО5 за 1200 рублей наркотик растительного происхождения - марихуану весом 4.1 грамм. Подсудимый ФИО2 вину свою в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст.30 и ч.1 ст. 228-1 УК РФ признал полностью и показал, что предъявленное обвинение ему понятно, с предъявленным ему обвинением он согласен, ходатайство, заявленное им при ознакомлении с материалами дела о применении особого порядка судебного разбирательства, он поддерживает, данное ходатайство им заявлено добровольно после консультации со своим защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны. Защитник и государственный обвинитель также заявили, что они согласны на рассмотрение дела с применением особого порядка судебного разбирательства. Кроме признания подсудимым вина его в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст.30 и ч.1 ст.228- 1 УК РФ, объективно подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия подсудимого, правильно квалифицированы по ч. 3 ст.30 и ч.1 ст.228-1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотика растительного происхождения - марихуану весом 4.1 грамм. При определенйи вида и размера наказания подсудимому, суд учи тывает характер и степень общественной опасности содеянного им и личность подсудимого. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, является привлечение его к уголовной ответственности впервые, чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, наличие троих детей, один из которых несовершеннолетний. положительная характеристика по месту жительства, наличие постоянного места работы в И Г1 « Манжуилов» ... слесарем - ремонтником, положительная характеристика по месту работы. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, по делу не имеется. На основании изложенного суд считает возможным назначить минимальное наказание, связанное с реальным лишением свободы в пределах санкции ч.З ст.30 и ч.1 ст.228- 1 УК РФ, так как с учетом личности подсудимого, тяжести совершенного им преступления, суд считает невозможным исправление и перевоспитание ФИО2 без изоляции от общества. Такой вид наказания обеспечит достижение целей наказания и окаже! положительное влияние на исправление осужденного. В соответствие с ч.7 ст.316 УГ1К РФ при постановлении приговора с применением особого порядка судебного разбирательства назначенное подсудимому наказание не может превышать две трети части максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать ФИО2. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст.30 и ч.1 ст.228- 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Избранную в отношении ФИО2 меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Вещественное доказательство - два спичечных коробка с зеленым веществом растительного происхождения - наркотическое средство - марихуану весом 4.1 грамм, хранящиеся у ответственного за хранение вещественных доказательств ОВД «Кизилюртовский» ФИО6 при вступлении приговора в законную силу, уничтожить; Вещественное доказательство - денежные средства в сумме 1200 рублей, 2 купюры по 500 рублей за Номер обезличен Номер обезличен Бт 9539078, Бт 6475864, и 2 купюры по 100 рублей за М» Яв 1747785, Аи 7107634 сданные на ответственное хранение вещественных доказательств ОВД « Кизилюртовский» прапорщику милиции ФИО6 по вступлении приговора в законную силу возвратить по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным b i oi же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. К.III. Муталимова