ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ гор. Кизилюрт Дата обезличена года Судья Кизилюртовского городского суда Республики Дагестан Микаилов П.М., с участием: государственного обвинителя - заместителя Кизилюртовского межрайонного прокурора Шабанова А.Г., подсудимой ФИО3, защитника. - адвоката Казбекова A.M., действующего на основании ордера Номер обезличен от Дата обезличена г. и удостоверения Номер обезличен, при секретаре Микаилове P.M., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО3, Дата обезличена года рождения, уроженки сел. Новый Уренгой, ... ... РФ, гражданки РФ, имеющей среднее образование, не замужем, имеющей одного малолетнего ребенка, без определенного рода занятий, не военнообязанной, не судимой, зарегистрированной и проживающей по адресу: РД, Казбековский район, селение Буртунай, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: ФИО3 Дата обезличена находясь в жилом доме ФИО5 по адресу РД гор. Кизилюрт ... дом Номер обезличен, тайно похитила из сундука установленного в зальной комнате 2 мужские рубашки стоимостью 700 рублей каждая, 20 пар носков стоимостью по 16 рублей за одну пару, 5 косынок стоимостью по 150 рублей каждая, 17 мужских маек стоимостью 45 рублей каждая, и из тумбочки установленный в ее комнате 7 пар мужских носков стоимостью 40 рублей за пару и 21 500 рублей, чем причинила последней значительный ущерб на общую сумму 25 015 рублей, то есть по квалифицирующему признаку причинения значительного ущерба гражданину совершила преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Подсудимая ФИО3 вину свою в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации, признала полностью и показала, что предъявленное обвинение ей понятно, с предъявленным ему обвинением она согласна, ходатайство заявленное ею при ознакомлении с материалами дела, о постановлении приговора без судебного разбирательства, она поддерживает, данное ходатайство ею заявлено добровольно после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ей понятны. Государственный обвинитель и потерпевшая, как усматривается из протокола ознакомления потерпевшей с материалами уголовного дела, защитник также заявили, что они согласны на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства. Кроме признания вины подсудимой в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ вина ее объективно подтверждается доказательствами имеющимися в уголовном деле. Действия подсудимой ФИО3 правильно квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества, по квалифицирующему признаку преступления с причинением значительного ущерба гражданину. При определении вида и размера наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимой. ФИО3 характеризуется положительно, находится на 8 месяце беременности. Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимой являются чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, добровольное возмещение ущерба от преступления. Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимой по делу не имеются. С учетом изложенного, а так же того что подсудимая не имеет заработка и беременна, суд пришел к выводу что, ФИО3 необходимо назначить наказание в виде лишения свободы в пределах санкции ст. 62 УК РФ, так как суд считает возможным исправление подсудимой без изоляции от общества. На основании изложенного суд так же считает нецелесообразным назначить подсудимой дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Такой вид наказания обеспечит достижение целей наказания и окажет положительное влияние на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи. Гражданский иск по делу не заявлен Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать ФИО3 виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы. ^ В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО3 наказание считать условным с испытательным сроком на два года. Обязать ФИО3 зарегистрироваться в уголовно- исполнительной инспекции по месту жительства, без разрешения уголовно- исполнительной инспекции не менять место жительства и периодически являться на регистрацию в уголовно - исполнительную инспекцию по месту жительства. Вещественные доказательства по уголовному делу: билеты банка России достоинством по 1000 рублей - 8 штук, достоинством по 100 рублей - 100 штук, переданные на хранение потерпевшей ФИО5 по вступлении приговора в законную силу оставить по принадлежности. Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную ранее в отношении подсудимой ФИО3 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдени требований ст. 317 УПКРФ. Председательствующий: Судья Копия верна: Кизилюртовского городского суда П.М. Микаилов