Приговор 1-17/2010



ФИО0 ФЕДЕРАЦИИ

Гор. Кизилюрт Дата обезличена) года.

Судья Кизилюртовского городского суда ФИО4. с участием государственного обвинителя- ст. помощника Кизилюртовского межрайонного прокурора ФИО3, подсудимого ФИО1, защитника Казбекова A.M., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре ФИО2, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1 21. января 1980 года рождения, уроженца гор. Кизилюрта, по национальности аварца, гр-на РФ, со средним специальным образованием, инвалида третьей группы, женатого, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, проживающего по адресу: ... гор. Кизилюрт ... дом Номер обезличен кв. Номер обезличен. ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ.

УСТАН О В И Л:

ФИО1 незаконно приобрел у неустановленного лица и хранил при себе без цели сбыта наркотическое вещество- героин в порошкообразном виде, массой 2,7 гр.. что является особо крупным размером, которое Дата обезличена года примерно в 14 часов 30 минут в гор. Кизилюрте было обнаружено у него и изъято сотрудниками милиции, т.е. совершил преступление, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ.

Подсудимый ФИО1 вину свою в совершении вменяемого ему преступления признает полностью и суду пояснил, что ему понятно обвинение, согласен с этим обвинением, он поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство им заявлено добровольно и после консультации со своим защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

Вина подсудимого, в совершении инкриминируемого ему преступления, полностью подтверждается всеми материалами уголовного дела.

Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора по данному делу без судебного разбирательства.

Действия подсудимого ФИО1 правильно квалифицированы по ч.2 ст. 228 УК РФ. как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимому судом учтено характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного.

Подсудимый имеет постоянное место жительство, по месту жительства и по месту последнего места работы характеризуется положительно, сам инвалид 3-й группы, на его иждивении имеются двое малолетних детей и мать инвалид второй группы по общим заболеваниям, вину свою признает и в содеянном раскаивается. Все эти обстоятельства судом признаны, смягчающими наказание для подсудимого.

Обстоятельств, отягчающих наказание для подсудимого судом, не установлено.

С учетом изложенного, прихожу к выводу, что в отношении подсудимого может быть назначено наказание не связанное с его изоляцией от общес тва. Такой вид наказания достигнет целей наказания и окажет положительное влияние на исправление и на перевоспитание осужденного и на членов его семьи.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ. суд

П Р И ГО В О Р И Л:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, без штрафа.

Согласно ст. 73 УК РФ, назначенное наказание для ФИО1 считать условной с установлением испытательного срока на 3 (три) года.

Обязать осужденного ФИО1 не менять своего места жительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции по гор. Кизилюрт и периодически являться в УИИ для постановки на учет и для проведения с ним профилактических мероприятий.

Меру пресечения в виде подписки о не выезде и о надлежащем поведении, избранное в отношении ФИО1, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: два конверта с наркотическим веществом - героин и со смывами с рук и лица осужденного ФИО1 LL1.C.. хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД «Кизилюртовский» уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд ... в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 17 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

у


ф


Приговор отпечатан в совещательной комнате.