П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Гор. Кизилюрт Дата обезличена года. Судья Кизилюртовского городского суда ФИО5, с участием государственного обвинителя- ст. помощника Кизилюртовского межрайонного прокурора ФИО4, подсудимого ФИО1, защитника ФИО3, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре ФИО2, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: ФИО1 Дата обезличена года рождения, уроженца гор. Волгограда, по национальности аварца, гр-на РФ, с не полним средним образованием, без определенного рода занятий, холостого проживающего по адресу: ФИО0 район пос. Дубки квартал Номер обезличен дом Номер обезличен квартира Номер обезличен, ранее юридически не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ФИО1, примерно в 13 часов 30 минут Дата обезличена года, находясь в подвальном переходе между площадью «Героев» и центральным рынком гор. Кизилюрта, тайно похитил из павильона Номер обезличен «Серебро Номер обезличен», серебряные кольца, всего на общую сумму 2700 рублей, чем гражданке ФИО6, причинен значительный ущерб. Своими действиями он совершил кражу чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. совершил преступление, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ. Подсудимый ФИО1 вину свою в совершении вменяемого ему преступления признал полностью и суду показал, что ему понятно в чем его обвиняют, с обвинением он согласен, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, этот ходатайство им заявлено добровольно и после консультации со своим защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Государственный обвинитель и потерпевшая против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражают. Действия подсудимого правильно квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как совершение кражи чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания подсудимому, судом учтено характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного. Подсудимый положительно характеризуется по месту жительства, вину свою в содеянном признал и раскаивается, причиненный ущерб потерпевшей возмещен, и она к нему претензий не имеет, ранее юридически не судим. Все эти обстоятельства судом признаны, смягчающими наказание для подсудимого. Обстоятельств, отягчающих наказание, для подсудимого судом не установлено. Подсудимый по приговору Кизилюртовского городского суда от Дата обезличена года также был осужден по ч.1 ст. 158 УК РФ к 2-м годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. В связи с тем, что подсудимый вменяемое преступление совершил до вынесения указанного приговора, то суд считает возможным отбывание наказания по этому приговору самостоятельно. Подсудимый в настоящее время без определенного рода занятий, не имеет самостоятельного дохода и находится на полном иждивении матери. С учетом всего изложенного, суд пришел к выводу, что в отношении подсудимого должно быть назначено наказание не связанное с его изоляцией от общества, без штрафа. Такой вид наказания окажет положительное влияние на исправление и на перевоспитание осужденного и на членов его семьи. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года. В соответствии с о ст. 73 УК РФ, назначенное ФИО1 наказание считать условным, с установлением испытательного срока на 2 (два) года. Обязать осужденного ФИО1 не менять своего места жительства без ведома уголовно- исполнительной инспекции по ...у и периодически являться в УИИ для постановки на учет и для проведения с ним профилактических мероприятий. Наказание, назначенное ФИО1 по приговору Кизилюртовского городского суда от Дата обезличена года отбыть самостоятельно. Меру пресечения в виде подписки о не выезде и о надлежащем поведении, избранное в отношении осужденного ФИО1, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественное доказательство- серебряное кольцо, хранящееся у ответственного за хранение вещественных доказательств ОВД «Кизилюртовский», вернуть потерпевшей ФИО6 при вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд ФИО0 в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы и кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор составлен и отпечатан в совещательной комнате. Председательствующий