ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Кизилюрт 06 сентября 2011 года Судья Кизилюртовского городского суда Республики Дагестан Муталимова К.Пи с участием государственного обвинителя - помощника Кизилюртовского межрайонного прокурора Магомедшапиева М.А., подсудимого - Абдулахитова Ислама Абдулзагировича. ДД.ММ.ГГГГ. v-.л рождения, уроженца <адрес>, Республики Дагестан, гражданина РФ, проживаюше!о по адресу: РД <адрес>, образование среднее, v-гюет.,. ч, военнообязанного, ранее судимого 13.04. 2009 г. Хасавюртовским городским судом : 4.1 ст. 161 УК РФ на 2 года и 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима потерпевшего Хадисов И.Н. защитника Казбекова A.M., действующего на основании ордера № 267 от 05.09.20 года и удостоверения №161, при секретаре Магомедовой Р.С., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Абдулахитова Ислама абдулзагировича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотринно о ч.1 ст 166 УК РФ. УСТАНОВИЛ: Абдулахитов И.А., 28 июля 2011 г. примерно в 14 часов 00 минут с территор ш кафе v. Венеция», расположенного на Федеральной автодороге а Кавказ», возле контрольно - милицейского поста « Топаз» неправомерно, не имея законного пр владения и пользования, без цели хищения завладел автомобилем марки « ВАЗ - без государственных регистрационных знаков, принадлежащим Хадисову И.Н.. который в последующем был обнаружен под мостом, ведущим в п. Бавтугай г. Кизилюрт. Подсудимый Абдулахитов И.А. вину свою в совершении преступления предусмотренного ч,1 ст. 166 УК РФ признал полностью и показал, что предъявленное обвинение ему понятно, с предъявленным ему обвинением он согласен заявленное им при ознакомлении с материалами дела о применении особого судебного разбирательства он поддерживает, данное ходатайство добровольно после консультации со своим защитником, последствия постановлена; приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны. Защитник, государственный обвинитель и потерпевший также заявили, что они согласны на рассмотрение дела с применением особого порядка судебного разбирател ьства. Кроме признания подсудимым своей вины, вина его в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ объективно подтверждается собранными по доказательствами. Действия подсудимого, правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 166 УК РФ - к л л неправомерное, без законного права владения и пользования, без цели хищен; я завладение автомобилем марки « ВАЗ - 21102 без государственных регистрационных знаков, принадлежащим Хадисову И.Н. При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает харах rtn л степень общественной опасности содеянного им и личность подсудимого. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Абдулахитову И.А. является его чистосердечное признание и раскаяние в содеянном. Потерпевший Хадисов И.Н. претензий к подсудимому не имеет. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Абдулахитову И.A. no л является совершение преступления при рецидиве преступлений. По месту жительства подсудимый Абдулахитов ИА. характеризуется отрицательно. На основании изложенного суд считает не возможным назначить Абдулахитову И.А. наказание не связанное с реальным лишением свободы. Так как с учетом :Ичпосп подсудимого, характера и тяжести совершенного им преступления, с учетом совершения преступления при рецидиве суд считает не возможным исправление Абдулахитова II А. без изоляции от общества. Такой вид наказания обеспечит достижение целей наказания и окажем положительное влияние на исправление осужденного. В соответствии с п. 2 ст.68 УК РФ срок наказания при любом виде решиива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части УК РФ. 3 соответствие с ч.7 ст.316 УПК РФ при постановлении приговора с промене. : особого порядка судебного разбирательства назначенное подсудимому наказание не может превышать две трети части максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309. 316 УПК РФ. суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Абдулахитова Ислама Абдулзагировича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного Кодекса РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 9 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Избранную в отношении Абдулахитова И.А. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Срок отбывания наказания исчислять с момента фактического задержания Абдулахитова И.А.. Вещественное доказательство автомобиль марки « ВАЗ - № без государственных регистрационных знаков, возвращенный владельцу Хадисову I оставить но принадлежности у последнего. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК /Ф. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем учас тии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.