ПРИГОВОР гор. Кизилюрт 13 октября 2011 года Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан в составе: подсудимого Аминова Султана Магомедовича, защитника Аминова С.М. - адвоката Казбекова А.М., действующего на основании при секретаре Беджановой М.З. рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного УСТАНОВИЛ: Аминов Султан Магомедович, 27 августа 2011 года, примерно в 21 часов в Подсудимый Аминов С.М., вину свою в совершении преступления Защитник и государственный обвинитель также заявили, что они согласны на Кроме признания вины подсудимым, в совершении преступления предусмотренного Действия подсудимого Аминова С.М. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и Аминов С.М. характеризуется положительно. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому суд считает чистосердечное Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому по делу не имеются. С учетом изложенного Аминову С.М. необходимо назначить наказание в виде штрафа в пределах санкции преступления предусмотренного 4.1 ст.228 УК РФ, Такой вид наказания обеспечит достижение целей наказания и окажет Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Аминова Султана Магомедовича виновным в совершении преступления, Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную Вещественные доказательства по уголовному делу: дезоморфин массой 0.52 грамма Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Председательствующий: городского суда Микаилов П.М.
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
председательствующего - судьи Микаилова П.М.,
участием: государственного обвинителя - помощника Кизилюртовского межрайонного
прокурора Малачилаева К.Г.
удостоверения № 161 от 04.04.2003 года и ордера №313 от 11.10.2011 года,
судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Аминова Султана
Магомедовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, РД, гражданина РФ,
зарегистрированного по адресу: РД, <адрес>, <адрес>,
проживающего по адресу: РД, <адрес> высшим
образованием, женатого, имеющего одного малолетнего ребенка, работающего на
частных работах по найму, военнообязанного, ранее не судимого,
Кодекса Российской Федерации,
домовладении, расположенном по адресу: <адрес> ул.<адрес> <адрес> незаконно, для
личного потребления изготовил и, без цели сбыта, хранил наркотическое средство -
дезоморфин общей массой 0.52 грамма, являющийся согласно Постановления
Правительства РФ №76 от 7.02.2006 крупным размером которое было обнаружено у него
и изъято сотрудниками отдела МВД России «Кизилюртовский», то есть совершил
преступление предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ.
предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ признал полностью и показал, что
предъявленное обвинение ему понятно, с предъявленным ему обвинением он согласен,
ходатайство, заявленное им при ознакомлении с материалами дела, о применении
особого порядка судебного разбирательства, он поддерживает, данное ходатайство им
заявлено добровольно после консультации с защитником, последствия постановления
приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.
рассмотрение дела с применением особого порядка судебного разбирательства.
ч.1 ст. 228 УК РФ, вина его объективно подтверждается собранными по делу
доказательствами.
Уголовного Кодекса РФ - незаконные приобретение, хранение, переработка без цели
сбыта наркотических средств, в крупном размере.
степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого.
признание и раскаяние в содеянном и наличие на его иждивении малолетнего ребенка.
положительное влияние на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначить
ему наказание в виде штрафа в размере 20000 ( двадцати тысяч) рублей.
ранее в отношении Аминова С.М. до вступления приговора в законную силу оставить
без изменения.
в пересчете на сухое вещество, множество медицинских шприцов в трех их которых
находится жидкость коричневого цвета, пластиковые емкости 0,5 мл., с надписью «Крот»,
пластиковую емкость 2.5 мл, с надписью «ООГБ», пластиковую емкость 1.5 мл., с
надписью «Балтика», половник, свечку, стеклянные флаконы с надписью «медицинский
антисептический раствор», «йод», «ампициллин», флакон «тропикамид», «тетралгин»,
спичечные коробки и палочки, упакованные в семь черных полиэтиленовых пакета,
хранящиеся в комнате для хранения вещественных доказательств отдела МВД России
«Кизилюртовский» по вступлении приговора в законную в силу уничтожить.
Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением
требований ст. 317 УПК РФ.
Судья Кизилюртовского