ПРИГОВОР гор. Кизилюрт 12 октября 2011 года Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан в составе: подсудимого Билалова Ризвана Асадулаевича, защитника Билалова Р.А. - адвоката Курбаналиева М.И., действующего на основании при секретаре Беджановой М.З. рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 4.1 ст. 228 Уголовного УСТАНОВИЛ : Билалов Ризван Асадулаевич, 18 сентября 2011 года, около 18 часов на поле Подсудимый Билалов Р.А., вину свою в совершении преступления Защитник и государственный обвинитель также заявили, что они согласны на Кроме признания вины подсудимым, в совершении преступления предусмотренного Действия подсудимого Билалова Р.А. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и Билалов Р.А. по месту жительства характеризуется положительно. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому суд считает чистосердечное Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому по делу не имеются. С учетом изложенного, так же что он не имеет заработка и иных доходов ФИО8 Такой вид наказания обеспечит достижение целей наказания и окажет Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ Признать Билалова Ризвана Асадулаевича виновным в совершении преступления, В соответствие со ст.73 УК РФ назначенное Билалову Р,А, наказание в виде лишения Обязать Билалова Р.А. не менять постоянного места жительства без ведома органа Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Председательствующий: городского суда Микаилов П.М.
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
председательствующего - судьи Микаилова П.М.,
участием: государственного обвинителя - помощника Кизилюртовского межрайонного
прокурора Малачилаева К,Г-
удостоверения №997 от 23.09.2009 года и ордера №174 от 12.10.2011 года,
судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Билалова Ризвана
Асадулаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес><данные изъяты>,
зарегистрированного и проживающего по адресу: РД, <адрес>, кв.
16, со средним образованием, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее не
судимого,
Кодекса Российской Федерации,
расположенном на окраине с.Комсомольское Кизилюртовского района незаконно путем
сбора частиц дикорастущей конопли, незаконно приобрел и перевез в город Кизилюрт и
незаконно хранил наркотическое средство кустарного производства в крупном размере-
марихуану в высушенном виде общей массой 96.1 грамма, являющийся согласно
Постановления Правительства РФ №76 от 7.02.2006 крупным размером, которое было
обнаружено у него и изъято в тот же день, сотрудниками полиции во дворе
административного здания отдела МВД России «Кизилюртовский», в ходе осмотра
автомобиля ВАЗ 2110 за государственным регистрационным знаком <данные изъяты>, в
котором он следовал в качестве пассажира, то есть совершил преступление,
предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ.
предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ признал полностью и показал, что
предъявленное обвинение ему понятно, с предъявленным ему обвинением он согласен,
ходатайство, заявленное им при ознакомлении с материалами дела, о применении
особого порядка судебного разбирательства, он поддерживает, данное ходатайство им
заявлено добровольно после консультации с защитником, последствия постановления
приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.
рассмотрение дела с применением особого порядка судебного разбирательства.
4.1 ст. 228 УК РФ, вина его объективно подтверждается собранными по делу
доказательствами.
Уголовного Кодекса РФ - незаконные приобретение, перевозка, хранение без цели сбыта
наркотических средств в крупном размере.
степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого.
признание и раскаяние в содеянном.
Р.А. необходимо назначить наказание в виде лишения свободы в пределах санкции
преступления предусмотренного ст.316 УПК РФ так как суд считает
возможным исправление подсудимого без изоляции от общества.
положительное влияние на исправление осужденного.
предусмотренного 4.1 ст.228 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначить
ему наказание в виде одного года лишения свободы.
свободы считать условным с испытательным сроком на один год.
уголовно исполнительной инспекции по месту жительства и периодически являться на
регистрацию в указанный орган.
ранее в отношении Билалова Р.А. до вступления приговора в законную силу оставить
без изменения.
марихуану в высушенном виде общей массой 96.1 грамма, упакованную в черный
полиэтиленовый пакет, хранящуюся в комнате для хранения вещественных доказательств
отдела МВД России «Кизилюртовский» по вступлении приговора в законную в силу
уничтожить.
Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением
требований ст. 317 УПК РФ.
Судья Кизилюртовского