/ ПРИГОВОР гор. Кизилюрт 25 октября 2011 года Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан в составе: государственного обвинителя - помощника Кизилюртовского межрайонного подсудимого Ахмедова Х.Д., защитника Ахмедова Х.Д. - адвоката Курбаналиева М.И., действующего на при секретаре Беджановой М.З. рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного УСТАНОВИЛ: Ахмедов Хайбула Денгаевич. в марте 2011 года на южной окраине с. Чонтаул Подсудимый Ахмедов Х.Д., вину свою в совершении преступления, Защитник и государственный обвинитель также заявили, что они согласны на Кроме признания вины подсудимым, в совершении преступления предусмотренного Действия подсудимого Ахмедова Х.Д. правильно квалифицированы по ч.1 ст. 228 При определении вида и размера наказания подсудимого суд учитывает характер и Подсудимый Ахмедов Х.Д. по месту жительства характеризуется положительно. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому являются чистосердечное детей. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому по делу не имеются. С учетом изложенного, отсутствием у него доходов и наличие трех детей Ахмедову Такой вид наказания обеспечит достижение целей наказания и окажет Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь ст..316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Ахмедова Хайбулу Денгаевича, виновным в совершении преступления, В соответствие со ст.73 УК РФ назначенное Ахмедову Х.Д. наказание считать Обязать Ахмедова Х.Д. не менять постоянного места жительства без ведома органа Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Председательствующий: Судья Кизилюртовского
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
председательствующего — судьи Микаилова П.М.,
с участием:
прокурора Малачилаева К.Г.,
основании удостоверения №997 от 23.09.2009 года и ордера №200 от 25.10.2011 года,
судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Ахмедова Хайбулы
Денгаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, РД, со
средним образованием, женатого, имеющего на иждивении троих малолетних детей, без
определенного рода занятий, невоеннообязанного, ранее не судимого,
зарегистрированного и проживающего по адресу: РД, <адрес>,
<адрес>,
Кодекса Российской Федерации.
Кизилюртовского района незаконно приобрел путем сбора частиц дикорастущей конопли
и хранил наркотическое средство кустарного производства в крупном размере -
марихуану в высушенном виде общей массой 15,8 гр. являющийся согласно
Постановления Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ крупным размером, которое было
обнаружено у него 11 сентября 2011 года в 19 часов 20 минут в правом кармане одетых на
нем джинсовых брюк, и изъято сотрудниками полиции отдела МВД России
«Кизилюртовский» в ходе личного досмотра в административном здании отдела МВД
России «Кизилюртовский». то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228
УК РФ.
предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ признал полностью и показал, что
предъявленное обвинение ему понятно, с предъявленным ему обвинением он согласен,
ходатайство, заявленное им при ознакомлении с материалами дела, о применении особого
порядка судебного разбирательства, он поддерживает, данное ходатайство им заявлено
добровольно после консультации с защитником, последствия постановления приговора
без проведения судебного разбирательства ему понятны.
рассмотрение дела с применением особого порядка судебного разбирательства.
ч.1 ст. 228 УК РФ. вина его объективно подтверждается собранными по делу
доказательствами.
Уголовного Кодекса РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта
наркотических средств в крупном размере.
степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого.
признание и раскаяние в содеянном и наличие у него на иждивении троих малолетних
Х.Д. необходимо назначить наказание в виде лишения свободы в пределах санкции
преступления предусмотренного ст. 73 УК РФ так как суд считает
возможным исправление подсудимого без изоляции от общества.
положительное влияние на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначить ему
наказание в виде одного года и шести месяцев лет лишения свободы.
условным с испытательным сроком на один год.
условно исполнительной инспекции по месту жительства и периодически являться на
регистрацию в указанный орган.
ранее в отношении Ахмедова Х.Д. до вступления приговора в законную силу оставить без
изменения.
марихуану в высушенном виде общей массой 14,8 грамма, упакованный в почтовый
конверт и два ватных тампона со смывами с рук упакованные в почтовый конверт,
хранящуеся в комнате хтя хранения вещественных доказательств отдела МВД России
«Кизилюртовский» по вступлении приговора в законную в силу уничтожить.
Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением
требований ст. 317 УПКРФ.
городского суда