ПРИГОВОР гор. Кизилюрт 08 ноября 2011 года Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан в составе: с участием: государственного обвинителя - помощника Кизилюртовского межрайонного подсудимого Магомедова И. А, защитника Магомедова И.А. - адвоката Мирзаевой З.М., действующего на основании рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка судебного УСТАНОВИЛ: Магомедов И.А., примерно 30 июля 2011 года, находясь в складском помещении магазина Он же. 25 августа 2011 года, примерно 21 часов, находясь в складском помещении магазина «Уют», расположенном по ул. Вишневского, дом №13 «а», гор. Кизилюрт, пытался тайно Подсудимый Магомедов И.А., вину свою в совершении преступления предусмотренного п. Защитник и государственный обвинитель также заявили, что они согласны на рассмотрение дела с применением особого порядка судебного разбирательства. Потерпевшая Гаджиалиева Н.Р., так же обратилась в суд с заявлением, что она согласна на постановление приговора в особом порядке судебного разбирательства. Кроме признания вины подсудимым, в совершении преступления предусмотренного п. «в» ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, и ч.З ст.30, ч.2 ст.158 УК РФ, вина его объективно Действия подсудимого Магомедова И.А. правильно квалифицированы п. «в» ч.2 ст.158, п. При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого. Магомедов И.А., ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому по всем трем преступлениям Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, по всем трем преступлениям не С учетом изложенного, отсутствием у него заработка и иных доходов, Магомедову И.А. по Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь ст..316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Магомедова Ислама Ажиахмедовича виновным в совершении преступления, В соответствии со ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно В соответствие со ст.73 УК РФ назначенное Магомедову И.А. наказание в виде лишения Обязать Магомедова И.А. не менять постоянного места жительства без ведома органа Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную ранее в отношении Магомедова И.А. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Вещественные доказательства по делу- 12 бутылок водки «Казенка», шесть банок пива Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
председательствующего - судьи Микаилова П.М.,
прокурора Малачилаева К.Г.,
удостоверения №171, выданного 09.04.2003г. и ордера №292 от 03.11.2011г.,
при секретаре Беджановой М.З.
разбирательства материалы уголовного дела в отношении Магомедова Ислама Ажиахмедовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца сел. <адрес> РД, зарегистрированного и проживающего по адресу: РД, <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, без определенного рода занятий, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158, и ч.З ст.30, п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации,
«Уют», расположенном в доме №13 «а» по ул. Вишневского г. Кизилюрт, тайно похитил
принадлежащие Гаджиалиевой Н.Р.: 4 банки тонизирующего напитка «Страйк» (темный)
стоимостью 55 рублей, каждая; 4 банки пиво «Балтика-7» стоимостью 65 рублей, каждая: 6 банок напитка «Ягуар» стоимостью 55 рублей, каждая; 6 банок тонизирующего напитка «Страйк» (синий) стоимостью 55 рублей, каждая; 4 бутылки водки «Казенка» стоимостью 290 рублей, каждая и 6 банок напитка «Отвертка» стоимостью 45 рублей, каждая, итого алкогольную продукцию на общую сумму 2570 рублей, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб, то есть совершил по квалифицирующему признаку с причинением значительного ущерба гражданину, преступление, предусмотренное п. «в» ч 2 ст. 158 УК РФ. Он же, 20 августа 2011 года, находясь в складском помещении магазина «Уют», расположенном в доме №13 «а» по ул. Вишневского г Кизилюрт, тайно похитил принадлежащие Гаджиалиевой Н.Р.: 2 бутылки водки «Казенка» стоимостью 290 рублен, каждая; 4 банки тонизирующего напитка «Страйк» (темный) стоимостью 55 рублей, каждая: 4 банки пиво «Балтика -7» стоимостью 65 рублей, каждая; 6 банок тонизирующего напитка «Страйк» (синий) стоимостью 55 рублей, каждая; 5 бутылок вина «Кагор» стоимостью 100 рублей, каждая и 5 бутылок водки «Большая» стоимостью 290 рублей, каждая итого алкогольную продукцию на общую сумму 3340 рублей, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб, т.е. совершил по квалифицирующему признаку с причинением значительного ущерба гражданину, преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
похитить принадлежащее Гаджиалиевой Н.Р.: 12 бутылок водки «Казенка» стоимостью 290
рублей, каждая; 6 банок пива «Балтика-7» стоимостью 65 рублей, каждая; 2 бутылки пива
«Краненбург-1664» стоимостью 55 рублей, каждая и 6 банок напитка «Страйк» (черный)
стоимостью 55 рублей, каждая, итого алкогольную продукцию на общую сумму 4310 рублей, которая для последней является значительной, но не смог довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от его воли обстоятельствам, т.к. был, застигнут на месте совершения преступления продавщицей этого магазина Алиевой П.М., т.е. совершил по квалифицирующему
признаку с причинением значительного ущерба гражданину, преступление, предусмотренное ч.З ст.30, п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
«в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, и ч.З ст.30, п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ, признал полностью и показал, что предъявленное обвинение ему понятно, с предъявленным ему обвинением он согласен, ходатайство, заявленное им при ознакомлении с материалами дела, о
применении особого порядка судебного разбирательства, он поддерживает, данное ходатайство им заявлено добровольно после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.
подтверждается собранными по делу доказательствами.
«в» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ - тайное хищение чужого имущества по
квалифицирующему признаку преступления с причинением значительного ущерба гражданину и ст.30, п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ - покушение на тайное хищение чужого
имущества по квалифицирующему признаку преступления с причинением значительного ущерба гражданину.
являются чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, а по преступлениям
предусмотренным п. «в» ч.2 ст.158, ч.2 ст.158 УК РФ явка с повинной
имеются.
всем трем преступлениям необходимо назначить наказание в виде лишения свободы в пределах санкции преступления предусмотренного ст.66 УК РФ, так как суд считает возможным исправление подсудимого без изоляции от общества. Обсуждая вопрос о назначении Магомедову И.А. дополнительного наказания в виде ограничения свободы, с учетом вышеизложенного, суд считает его назначение
нецелесообразным. Такой вид наказания обеспечит достижение целей наказания и окажет положительное
влияние на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч,2 ст.158, и ч.З ст.30, п. «в» ч,2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание по ч.2 ст.158 УК РФ один год лишения свободы без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.
назначить Магомедову И.А. наказание в виде двух лет лишения свободы без назначения
дополнительного наказания в виде ограничения свободы.
свободы считать условным с испытательным сроком на два года.
уголовно исполнительной инспекции по месту жительства и периодически являться на
регистрацию в указанный орган.
«Балтика», две бутылки пива «Краненбург», шесть банок напитка «Страйк» хранящиеся при деле
по вступлении приговора в законную силу вернуть потерпевшей Гаджиалиевой Н.Р.
Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.