ПРИГОВОР гор. Кизилюрт 12 октября 2011 года Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан в составе: подсудимого Алиева А.М., защитника Алиева А.М. - адвоката Курбаналиева М.И., действующего на основании при секретаре Беджановой М.З. рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 4.1 ст. 228 Уголовного УСТАНОВИЛ: Алиев Али Магомедович, примерно в 21 часов 30 минут 25 августа 2011 года, в Подсудимый Алиев М.Я., вину свою в совершении преступления предусмотренного Защитник и государственный обвинитель также заявили, что они согласны на Кроме признания вины подсудимым, в совершении преступления предусмотренного Действия подсудимого Алиева А.М. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и Алиев А.М. по месту жительства характеризуется положительно, является Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому суд считает чистосердечное Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому по делу не имеются. С учетом изложенного и наличием у Алиева А.М. доходов суд считает возможным предусмотренного ч. 1 ст.228 УК РФ. Такой вид наказания обеспечит достижение целей наказания и окажет Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь ст..316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Алиева Али Магомедовича виновным в совершении преступления, Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство - Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
председательствующего - судьи Микаилова П.М.,
участием: государственного обвинителя - помощника Кизилюртовского межрайонного
прокурора Малачилаева К.Г.
удостоверения №997 от 23.09,2009 года и ордера №175 от 12.10.2011 года,
судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Алиева Али
Магомедовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, РД,
зарегистрированного и проживающего по адресу: РД, <адрес>, ул.<адрес>,
<адрес>, со средним образованием, холостого, работающего на частных работах по найму,
не военнообязанного, ранее не судимого,
Кодекса Российской Федерации,
квартире <адрес>, незаконно приобрел, для личного
потребления изготовил, и без цели сбыта, хранил наркотическое средство в крупном
размере- дезоморфин общей массой 0.53 грамма, являющийся согласно Постановления
Правительства РФ №76 от 7.02.2006 крупным размером, которое было обнаружено у него
и изъято, сотрудниками отдела МВД России «Кизилюртовский», то есть совершил
преступление, предусмотренное ч.1 ст.228УКРФ.
ч.1 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ признал полностью и показал, что предъявленное
обвинение ему понятно, с предъявленным ему обвинением он согласен, ходатайство,
заявленное им при ознакомлении с материалами дела, о применении особого порядка
судебного разбирательства, он поддерживает, данное ходатайство им заявлено
добровольно после консультации с защитником, последствия постановления приговора
без проведения судебного разбирательства ему понятны.
рассмотрение дела с применением особого порядка судебного разбирательства.
ч.1 ст. 228 УК РФ, вина его объективно подтверждается собранными по делу
доказательствами.
Уголовного Кодекса РФ - незаконные приобретение, хранение, переработка без цели
сбыта наркотических средств в крупном размере.
степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого.
инвалидом 3 группы.
признание и раскаяние в содеянном.
назначить ему наказание в виде штрафа в пределах санкции преступления
положительное влияние на исправление осужденного.
предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначить
ему наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцати тысяч ) рублей.
ранее в отношении Алиева А.М. до вступления приговора в законную силу оставить
без изменения.
дезоморфин общей массой 0.53 грамма в пересчете на сухое вещество, йод, спичечные
палочки (фосфор), лекарственный препарат «Тетралгин», «Тропикамед», жидкость для
устранения засоров «Крот», медицинский антисептический раствор, одноразовые
медицинские шрицы со следами изготовления наркотического, упакованные в два черных
полиэтиленовых пакета хранящиеся в комнате для хранения вещественных доказательств
отдела МВД России «Кизилюртовский» по вступлении приговора в законную в силу
уничтожить.
Республики Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением
требований ст. 317 УПК РФ.