ПРИГОВОР гор. Кизилюрт 31 октября 20! 3 года Судья Кизилюртовского городского суда Муталимова К.Ш., с участием УСТАНОВИЛ: Примерно в марте месяце 2010 года Гаджиев Садрудин Амирханович. находясь по Он же примерно 10 июня 2010 года, находясь возле МУП «Благоустройство» То Он же, примерно 3-4 июля 2010 года путем свободного доступа незаконно проник в Он же, примерно, в августе месяце 2010 года, находясь по ул. Хунзахская дачмог.. Он же, примерно в ноябре месяце 2010 года, находясь по ул. Хунзахская дачного имущества с применением насилия не опасного для жизни и здоровья» преступление, Подсудимый Гаджиев С.А. вину свою в совершении преступлений по 4-м Государственный обвинитель, защитник и потерпевший согласны с Обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается Действия подсудимого Гаджиева С.А. правильно квалифицированы по п. «г» ч,2 ст. При определении вида и меры наказания подсудимому, суд учитывает характер и Подсудимый Гаджиев С.А., ранее не судим, в содеянном вину полностью пршаал, Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимому по делу не установлены. С учетом изложенного, а также тяжести и неоднократности совершенных На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ суд, Признать Гаджиева Садрудина Амирхановича, виновным в совершении По п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроком По п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроком не 2 (два) года, без штрафа и без ограничения свободы; По п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроко- По п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроком По п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ назначить наказание в виде лишения свободы сроком В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичной- наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием в исправительной Срок отбывания наказания исчислять по вступлении приговора в законную силу, с Обязательство Гаджиеву С.А. о явке оставить без изменения до вступления Вещественные доказательства по делу телефоны, находящиеся у потерпевшего Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Приговор отпечатан в совещательной комнате.
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
государственного обвинителя - помощника Кизилюртовского межрайонного прокурора
Арсланалиева Х.А., подсудимого Гаджиева С.А., защитника Магомедрасулова Ш.И..
представившего удостоверение №1121 и ордер №31 от 25.07.2011г.. потерпевшего
Ташева М.Э., при секретаре Магомедовой Р.С., рассмотрев в открытом судебном
заседании материалы уголовного дела в отношении: Гаджиева Садрудина Амирхановича.
ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РФ, по
национальности <данные изъяты> гр-на РФ, имеющего неполное среднее образование, холостого,
проживающего по адресу: <адрес>, <адрес> ранее не судимого,
обвиняемого з совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ. п. «г» ч.2 ст. 161
УК РФ,
ул. Хунзахская дачного общества «Химик» г. Кизилюрт, применив насилие не опасное для
жизни и здоровья, выразившееся в нанесении побоев, открыто похитил у Ташева
Муроджона Эргешбоевича мобильный телефон марки «Р1у», стоимостью 1400 рублей
сим карту, стоимостью 100 рублей, а также денежные средства в сумме 100 руб.-г*,
находившиеся на балансе сим карты», то есть совершил по квалифицирующим признакам
<< открытое хищение чужого имущества с применением насилия не опасного для жи. •.
здоровья» преступление, предусмотренное п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ.
«Химик» г. Кизилюрт, угрожая применить насилие не опасное для жизни и здоровья,
открыто похитил у Ташева Муроджона Эргешбоевича мобильный телефон марки
«Нокиа», стоимостью 1100 рублей, то есть совершил по квалифицирующим признакам
«открытое хищение чужого имущества с применением насилия не опасного для жизни к
здоровья», преступление, предусмотренное п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ.
сторожевое помещение МУП «Благоустройство» Кизилюр] говского района,
расположенное возле дачного общества «Химик» г. Кизилюрт, откуда тайно похитил,
принадлежащий Ташеву Муроджону Эргешбоевичу мобильный телефон марки «Нокиа
6230», стоимостью 2000 рублей, то есть совершил по квалифицирующим признакам
«тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением», то есть ь
совершении преступление, предусмотренное п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ.
общества «Химик» г. Кизилюрт, применив насилие не опасное для жизни и здоровья,
выразившееся в нанесении побоев, открыто похитил у Ташева Муроджона Эргешбоевича
мобильный телефон марки «Нокиа 1100», стоимостью 700 рублей и сим *арт\.
стоимостью 300 рублей, то есть совершил по квалифицирующим признакам хоткрьгк :
хищение чужого имущества с применением насилия не опасного для жизни и здоровья"»
преступление, предусмотренное п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ.
общества «Химик» г. Кизилюрт, угрожая применить насилие не опасное для жязкк и
здоровья, открыто похитил у Ташева Муроджона Эргешбоевича мобильный телефон
марки «Сони Эрйксон К-800», стоимостью 2500 рублей, сим карту стоимостью ¦ 50
рублей, а также денежные средства в сумме 95 рублей, находившиеся на балансе сим
карты, то есть совершил по квалифицирующим признакам «открытое хищение чу ее,.
предусмотренное п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ.
эпизодам, предусмотренным п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ признал
полностью и показал, что предъявленное обвинение ему понятно, с предъявленным ем\
обвинением он согласен, ходатайство, заявленное им при ознакомлении с материалами
дела, о постановлении приговора с применением особого порядка судебного
разбирательства, он поддерживает, данное ходатайство им заявлено добровольно после
консультации со своим защитником, последствия постановления приговора с
применением особого порядка судебного разбирательства ему понятно.
постановлением приговора с применением особого порядка судебного разбирательства.
доказательствами, собранными по уголовному делу.
161 УК РФ, ч.2 ст. 161 УК РФ - «открытое хищение чужого имущества с применением насилия не
опасного для жизни и здоровья» и тайное хищение чужого имущества с незаконным
проникновением.
степень общественной опасности содеянного и личность подсудимого.
чистосердечно раскаивается, по месту жительства и работы характеризуется
положительно. Ущерб потерпевшему полностью возмещен, потерпевший претензий не
имеет. В совокупности эти обстоятельства, судом признаны обстоятельствами,
смягчающими наказание подсудимому.
Гаджиевым С.А. преступлений, суд пришел к выводу о невозможности исправления и
перевоспитания подсудимого без изоляции его от общества и необходимости назначения
наказания связанного с лишением свободы, Такой вид наказания достигнет целей
наказания и окажет положительное влияние на исправление и перевоспитание
осужденного Гаджиева С.А. Суд считает возможным не назначать штраф и ограничение
свободы.
ПРИГОВОРИЛ:
преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ и назначить ему
наказание:
на 2 (два) года, без штрафа и без ограничения свободы;
на ] год 6 месяцев, без ограничения свободы;
на 2 (два) года, без штрафа и без ограничения свободы;
на 2 (два) года, без штрафа и ограничения свободы;
сложения наказаний, окончательно назначить Гаджиеву Садрудину Амирхановичу
колонии общего режима, без штрафа и ограничения свободы.
момента фактического задержания.
приговора в законную силу.
Ташева М.Э., оставить по принадлежности у последнего.
Республики Дагестан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением
требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе
ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной
инстанции.