ПРИГОВОР гор. Кизилюрт 08 февраля 2012 года Кизиртовский городской суд Республики Дагестан в составе: с участием : государственного обвинителя - первого заместителя Кизилюртовского межрайонного защитника Дибирова А.Д. - адвоката Мирзаевой З.М., действующей на основании рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Дибирова Асева обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного Кодекса УСТАНОВИЛ: Дибиров А.Д., 14 ноября 2011 года, примерно в 9 часов 30 минут, в <адрес> «а» Подсудимый Дибиров А.Д. во вменяемом ему преступлении виновным себя признал Государственный обвинитель заявил, что не возражает в рассмотрении дела в особом Кроме своего полного признания вины подсудимым во вменяемом ему деянии его вина в Действия подсудимого Дибирова А.Д. суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ. как При определении вида и меры наказания подсудимому в соответствии с положениями ч. 3 Дибиров М.Д. признал свою вину и чистосердечно раскаялся в совершенном преступлении, Отягчающие наказание обстоятельства по делу судом не установлены. Дибиров М.Д. совершил тяжкое преступление, которое представляет социальную и Такой вид наказания обеспечит достижение целей наказания и окажет положительное Обсуждая вопрос о назначении Дибирову А.Д. вместе с лишением свободы дополнительного В соответствие с ч.7 ст.316 УПК РФ при постановлении приговора без судебного Учитывая смягчающие обстоятельства, суд считает необходимым назначить минимальное На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 56, 58, 60-62 УК РФ и ст.ст. 81, 316-317 ПРИГОВОРИЛ: Признать Дибирова Асева Дибировича, виновным в совершении преступления, Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, избранную ранее в Срок отбытия наказания исчислять с 08 февраля 2012 года. Вещественное доказательство по уголовному делу: наркотическое средство - дезоморфин. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Председательствующий: городского суда Р.М. Хабнбулаев
Именем Российской Федерации
председательствующего - председателя суда Хабибулаева P.M..
прокурора Шабанова А.Г., подсудимого - Дибирова А.Д.,
удостоверения №17Г выданного 09.04.2003 г. и ордера за №35 от 07.02.2012 г.,
при секретаре Гамзатовой Б.М.,
Дибировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г.Кизилюрт РД, зарегистрированного и
проживающего по адресу: РД, <адрес>, ул. <адрес>, гражданина РФ, имеющего
среднее образование, холостого, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого,
Российской Федерации,
по <адрес>, незаконно изготовил и хранил наркотическое средство -
дезоморфин, весом 9,1 грамм, являющееся в соответствии с Постановление Правительства РФ от
07.02.2006 N 76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и
психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические
средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса
Российской Федерации" особо крупным размером, то есть совершил преступление,
предусмотренное ч.2 ст.228 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
полностью, пояснил суду, что предъявленное обвинение ему понятно, с предъявленным ему
обвинением он согласен, свое ходатайство, заявленное им при ознакомлении с материалами дела,
о постановлении приговора без судебного разбирательства, он поддерживает, данное ходатайство
им заявлено добровольно после консультации со своим защитником, последствия постановления
приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
порядке судебного разбирательства.
инкриминируемом ему преступлении полностью доказана и другими материалами уголовного
дела.
незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном
размере.
ст. 60 УК РФ суд учитывает тяжесть преступления, характер и степень общественной опасности
содеянного и личность подсудимого.
по месту жительства характеризуется положительно.
общественную опасность, в связи с чем, учитывая характер и степень общественной опасности
содеянного, суд пришел к выводу, что оснований для назначения условного наказания не имеются.
У подсудимого Дибирова А.Д. экспертами обнаружены признаки интоксикации нервной системы,
психические и поведенческие расстройства вызванные употреблением опиоидов (дезоморфина),
стадия зависимости. При наличии таких обстоятельств суд не уверен, в том, что, будучи на свободе
Дибиров А.Д. не продолжит употребление наркотиков, потому учитывая выше изложенные
обстоятельства, следует ему назначить наказание в виде реального лишения свободы.
влияние на исправление осужденного.
наказания в виде штрафа, суд считает нецелесообразным его назначение, так как Дибиров А.Д..
не работает и у него не имеется иного источника дохода, на который можно было бы обратить
взыскание с целью исполнения приговора в этой части.
разбирательства назначенное подсудимому наказание не может превышать две трети части
максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за
совершенное преступление.
наказание предусмотренное санкцией ч.2 ст.228 УК РФ.
УПК РФ,
предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы
с отбыванием наказания в колонии общего режима.
отношении подсудимого Дибирова А.Д. изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в
зале суда.
массой 9,1 грамм; две пластмассовые бутылки емкостью 0,5 литров с надписью «Крот»; два
шприца по 10 мл. гр., в одном из которых жидкость прозрачного цвета; флакон с надписью
медицинский антисептический раствор; пять шприцов по 10 мл. гр.; упаковка таблеток с надписью
«тетралгин»; спичечный коробок; 2 флакона с надписью «тропикамид», хранящиеся в комнате
хранения вещественных доказательств МО МВД РФ «Кизилюртовский», по вступлении приговора
в законную силу подлежит уничтожению.
Дагестан в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок, но со дня
вручении копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Председатель Кизилюртовского